«Утопия»-дневник Мейси Паркер. - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » «Утопия»-дневник Мейси Паркер. (небольшой рассказ ввиде дневника.)
«Утопия»-дневник Мейси Паркер.
лизонька   Четверг, 05.02.2009, 20:30 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Вначале может показаться что рассказ не имеет никакого отношения к хроникам, но это не так. Это повествование от лица девушки , живущей в новом мире( в новом будущем), мир был построен людьми после победы над машинами.Измененный вариант будущего, судный день в 2011 году, победа людей уже в 2015году.Люди за короткий срок в 2 года воссоздали всего один город под названием Брегна. Они отгородились от внешнего(разрушенного ) мира стеной.Создали в Брегне новый утопический мир.Прошло 10 лет.События описываемые в дневнике- 2027 год.

P.S. Подробности всего этого будут немного позже в самом рассказе, повествование от лица Мейси Паркер. Она в дневнике расскажет о новом мире и о событиях предшествовавших к его созданию.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Ут опия» -дневник Мейси Паркер.

1.====Даже время не принадлежит нам…====

Понедельник.21.00.
Я зашла в свою квартиру. Положила ключи на тумбочку и прошла в комнату. Я вставила свою карту в электронный замок. На часах 21.01.У меня будут неприятности. Опять придет в мой дом полиция. Я опоздала всего на минуту, но кого это волнует. Камеры и датчки в квартире фиксируют все мои передвижения. Я иду на кухню и готовлю свой консервный ужин.
21.20.Звонок в дверь. Открываю. На пороге два копа. Сразу отдаю им свои документы.

В ответ слышу:« Мисс Паркер, вы уже второй день подряд нарушает комендантский час. Он начинается ровно в 21.00. А вы пришли домой в 21.01.»

Отвечаю: « Я в 21.00 уже была дома, я не успела вставить свою карту, я опоздала всего на минуту.»

Я зря старюсь ответ всегда один и тот же:« Но ваша карта была зарегестрирована только в 21.01.Это нарушение комендантского часа. Второй раз за эту неделю. Это наше последнее придупреждение.»

Отвечаю : Я поняла. Спасибо. Больше не буду опаздывать»

Полиция уходит. Я закрываю дверь и иду в ванну. Открываю краны- пусто. Смотрю на часа-22.31.Я опять опоздала на минуту. Вода вечером с21.00 .- до 21.30.Утром с 7.00.до 7.30. Мы же должны беречь воду. Я порылась в карманах брюк- талон на душ на среду. Еще два дня ждать. Завидую тем кто в коме- им не надо жить по расписанию, каждый день получать талоны на еду, воду, даже на душ и одежду. Я вернулась в комнату. У меня оставалось еще 20 минут. Я взяла первую попавшуюся книгу. Села делать вид что читаю. Просидела ,как положено 10 минут. Затем вернулась в спальню. Разделась и легла в кровать-на часах ровно 22.00.Закрыла глаза –делаю вид что сплю. Заснула лишь через час.

2====Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей отказались от нее.====

Вторник. 7.00.Я встаю и одеваюсь. Иду в ванну. Набираю воду. Умываюсь. Иду на кухню.Ем свои консервы.

На часах 7.43. –собираюсь на работу.7.59.Стою перед дверью.Ровно в 8.00. вставляю свою карточку и выхожу из дома.

8.10.Стою на остановке и жду автобус.

8.20 приходит автобус.Сажусь в него.Я сижу на своем месте рядом с Сандрой Беккенсон.
Сандра рассказывает как хорошо прошел вчерашний день.Как она утром встала , пошла на работу, сходила в 14.00. на обед, снова вернулась на работу, в 18.30. вернулась домой, с 19.00. до 20.00. она гуляла с мужем в парке, в 20.00. была уже дома и до 21. читала, затем делала домашние дела и в 22.00. легла спать. И так эти события в жизни Сандры повторялись изо дня в день.Каждый день происходило одно и тоже, за исключением мелочей. И каждое новое утро Сандра рассказывала о том как все в ее жизни хорошо, как она счастлива.Мне приходиться каждый день слушать этот бред.Я делаю вид что мне интересно.

Наконец в 8.50.автобус останавливается и я выхожу. Захожу в здание больницы.Вставляю свою карточку в замок.Сегодня я не опоздала на работу.

Ровно в 9.00. я в своем кабинете.Начинается рабочий день.
Работа это единственно что помогает мне жить в этом идиальном мире.Где все счастливы и довольны.Я смотрю на них и не понимаю как можно радоваться этому.Это похоже на зоопарк.Люди как животные сидят в своих клетках, их кормят, ухаживают за ними и они довольны.Они забывают про волю и свободу.И живут в зоопарке, вполне довольные своей жизнью.Они легко и быстро отказались от свободы и превратились в стадо животных.Теперь ими можно легко управлять. Я не из этого стада.Но к счастью об этом никто не знает.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Пятница, 06.02.2009, 11:53
LaCroix   Четверг, 05.02.2009, 20:38 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Да... Просто нет слов. Сколько еще фанфиков готовит нам твой творческий гений?



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
лизонька   Четверг, 05.02.2009, 20:43 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (LaCroix)
Сколько еще фанфиков готовит нам твой творческий гений?

нисколько.Этот рассказ-он будет небольшой. Я уже писала, что напишу короткий рассказ, закончу пьесу и вернусь к фику.Этот рассказ закончу уже завтра. Просто не хотела его в тему" третье слово" постить так как там и так уже две пьесы.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
LaCroix   Четверг, 05.02.2009, 20:46 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Не, ну идея с городом будущего классная. Но от кого отгородились люди, если внешний мир разрушен, и снаружи никого нет?



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
miksamkhin   Четверг, 05.02.2009, 20:49 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



лизонька, интересно. Не перестаю удивляться!!! У тебя действительно талант. cool



лизонька   Четверг, 05.02.2009, 21:36 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (LaCroix)
Но от кого отгородились люди, если внешний мир разрушен, и снаружи никого нет?

Представляешь себе последствия ядерной войны? Уничтожы города, экосистема, все разрушено, мир лежит в руинах, высокий уровень радиации, болезни и прочее. А тут город где всего этого нет. Высокие стены за которыми не видно всего этого хаоса.

Добавлено (05.02.2009, 21:36)
---------------------------------------------
3.====Наш новый мир, наш новый дом.====

Наверно пора рассказать о нашем идиальном мире.Иначе вы спросите что плохого в нем? Почему я его так ненавижу? И почему я не счастлива в нем как другие.Начну с самого начала. В 2011. году машины восстали против людей. Сотни машин управляемые единой системой-скайнет, пошли против своих создателей. Произошел ядерный апокалипсис.Он вошел в историю под названием Судный день.Было уничтожено 95% населения земли, города лежали в руинах.Почти на пять лет люди забыли о том, что в этом мире есть еще что-то кроме войны.Было создано сопротивление. Его возглавил Джон Коннор.Почти пять лет шла война.В 2015 году люди победили. Но наш прежний мир был уничтожен. В условиях разрухи и хаоса людям пришлось создавать все заново. Тогда был построен город-Брегна. И возведена вокруг него «великая стена» отделявшая новый мир от хаоса.Выжившие люди собрались внутри города и создали новый мир. Новое правительство объявило о победе сопротивления.Все машины были уничтожены.Мы начали стоить мир заново.

Прошло десять лет , казалось бы идея всеобщего единения, так актуальная для военного времени, в мирных условиях должна была себя изжить. Но нет. Люди за долгие годы привыкли что все за них кто-то решает.Они боялись принимать собственные решения,Боялись их последствий. Поэтому они быстро подчинились новой системе.

Новый мир- мы все едины.Мы живем по четкому расписания. В одно и тоже время каждый день мы ходим на работу. Время больше не принадлежит нам.Это мы в плену у времени.Мы живем по расписанию.Правительство решило за нас что мы должны делать каждый день в определенное время.Оно полностью лишило людей свободы. Был введен комендантский час.Люди обязаны работать с 9.00. до 18.00. Свободное время всего час с 19.00. до 20.00. , но при этом есть список того ,что разрешено делать в это время.

После войны люди были весь ограничены в ресурсах.Это не удалось исправить даже спустя 10 лет.Правительство прикрывает их отсутствие идей всеобщего равенства.Еда, вода, одежда, предметы личной гигиены- все выдается по талонам.Правительство говорит о высоком уровне медицины. На самом же дела( кому как не мне это знать)- мы лечим людей чуть ли не воздухом и верой. Лекарств почти нет. То новое универсальное лекарство, которое получают люди, простое обезболивающее в малых дозах.Правительство говорит об отсутствии криминала- он есть, но он узаконен. Полицейские и военные превышают свои полномочия и им все сходит с рук.

Правительство говорит о демократии и каждый раз побеждает на выборах все то же правительство.Они говорят о свободе слова- но не дай бог кто-нибудь увидит мой дневник. И я больше никогда в нем ничего не напишу. Они говорят о свободе, при этом ведут жесткий контроль за всеми сферами человеческой жизни.Общество безмолвно подчинилось. Почему? Людям говорили о единстве, о новом мире, о новой жизни, где все хорошо и нет войны.Люди сами создали иллюзию и поверили в нее. Они верят что все хорошо. Что правительство делает для них все. Что все эти ограничения необходимы для существования человека.

Большинство видит этот мир идиальным- нет войны, насилия, преступности, нет голода, и есть вера в эту утопию.Люди закрыли глаза и не видят очевидного..Только безприкословное подчинение правилам. Правила здесь нарушать нельзя.Тот кто их нарушает навсегда выпадает из общего механизма. Люди в нашем новом мире стали машинами. Машинами, которые полностью подчиняются правительству. У них нет свободы воли, нет свободы выбора.За них все решают, а они лишь исполнители. Люди как машины, запрограммированные работать на благо государства.Они не могут нарушить правила-свою программу.Не могут отказаться .Победив машины, люди так и не смогли победить свои страхи. Ведь именно страх заставил людей отказаться от свободы и поверить в утопию.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Пятница, 06.02.2009, 11:52
LaCroix   Четверг, 05.02.2009, 22:28 | Сообщение № 7

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Лизонька, ты как всегда неподражаема, но твой "идеальный" город это намек на что?



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
schachmatist   Четверг, 05.02.2009, 22:36 | Сообщение № 8

Летописец
Сообщений: 667

-
380
+


Снова браво hands hands



лизонька   Четверг, 05.02.2009, 22:42 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Что страшнее свобдное человечество воющие с машинами или безвольные люди ,которым не надо уже боротся за свое существование?люди сами создали себе еще более страшный мир,чем машины.+сами уже стали почти машинами.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Четверг, 05.02.2009, 22:45
miksamkhin   Пятница, 06.02.2009, 00:23 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



лизонька, здорово!!! Хороший рассказ... пробирает... даже как-то не по себе от такого будущего, захватывает... smile hands hands hands
И откуда у тебя такие идеи?




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » «Утопия»-дневник Мейси Паркер. (небольшой рассказ ввиде дневника.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz