Изгнанник - Страница 33 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Изгнанник (часть третья)
Изгнанник
LaCroix   Среда, 08.07.2009, 00:14 | Сообщение № 321

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Mike77)
Но много её вариантов, если на то пошло. Ну так все поняли, по-моему.

Все происходящие события идут в одной реальности. Просто иногда я показываю воспоминания героев.

Добавлено (08.07.2009, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (LaCroix)
лично я, уже ничего не понимаю. я запуталась.куча всего,где что и в какой реальности...ни черта не понять...

А конкретно, что непонятно? Если в кратце, то пока сюжет таков - в начале фанфика у меня исчезла реальность, но которой заканчивается действие второй части и проявилась новая, где все сейчас и присходит. Все очень просто.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
FETEL   Среда, 08.07.2009, 00:28 | Сообщение № 322

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


да,на сайте столько фанфиков,что я уже заблудился в мире хроник


Riavenger   Четверг, 09.07.2009, 09:13 | Сообщение № 323

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (FETEL)
да,на сайте столько фанфиков,что я уже заблудился в мире хроник

Ага. happy
В этом и вся путаница, читаем много, перерывы порой существенные (это я в целом о фанфиках на форуме).




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
LaCroix   Воскресенье, 12.07.2009, 17:16 | Сообщение № 324

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Уивер поднялась к себе в рабочий кабинет и вызвала к себе главу службы безопасности. Через несколько минут вошел среднего роста щуплого вида мужчина в очках.
- Вызывали?
- Да.
Она встала из-за стола и заложив руки за спину повернулась к окну, с задумчивым видом изучая открывающиеся виды.
- Простите?
- Да, да. Я вызвала вас, потому что хотела спросить, знаете ли вы о каких-либо научных лабораториях или, может быть, отдельных людях, занимающимися исследованиями временных аномалий? – по-прежнему стоя спиной и не отрывая взгляд от окна спросила она.
- Исследованиями чего? Каких таких аномалий?
- Вы все прекрасно слышали, мистер Перкинс.
- Это как-то связано с исследованиями дальнего космоса и искривлениями пространства и времени возле черных дыр? Извините, но я занимаюсь безопасностью, а в астрономии я не силен.
- Будет нужно – станете астрономом. Вам ясно?
- Да – запинаясь произнес он.
- Хорошо. Но пока я не требую от вас этого. Все, что вам нужно, это выяснить, кто этим занимается. Мне нужна любая информация на этот счет. Любая.
- Но я занимаюсь безопасностью, не разведкой!
- Мистер Перкинс, у меня есть собственная служба безопасности, которую вы возглавляете, у меня есть силы специального назначения, состоящие из бывших военных и спецназовцев, и вы мне предлагаете создать еще и структуру разведки. Извините, но после этого, мне впору будет объявлять независимость. Я бы конечно рада, но, боюсь, правительство Соединенных штатов отнесется к подобной инициативе без должного понимания. Так что придется вам пока совмещать функции.
- Я постараюсь.
- Не постараетесь, а сделаете. Идите.
- Хорошо, но прежде чем уйти, я должен сказать вам кое о чем.
- Говорите.
- Это плохая новость…
- Говорите – абсолютно с той же интонацией повторила она.
- Ваша воспитанница, Лила, сбежала.
- Как сбежала?! – Уивер резко развернулась к нему.
- Я… я… пытаюсь понять… Ума не приложу, как ей удалось это сделать. Абсолютно без шума, спокойно… Будто всю жизнь только этим и занималась.
- Да? Очень интересно… Выкладывай все подробности.
- Тут мало что можно сказать. Это случилось как раз во время вашего отсутствия, когда вас не было несколько дней. Вчера ночью. Вечером она, как обычно, отправилась к себе в комнату спать. Дверь не была заперта снаружи по вашему же приказу.
- Да, я сделала это, чтобы не мешать ее адаптации. Она не должна была чувствовать себя ограниченной.
- С точки зрения улучшения ее самочувствия вы сделали все правильно, она действительно шла на поправку. Но с точки зрения безопасности это было ошибкой. Так вот, судя по записям камер наблюдения, она вышла из комнаты и пошла по коридору к выходу из комплекса и дошла до двери ведущей на выход. Разумеется, она была заперта, а рядом, как и положено по правилам, находилась пара дежурных, несущих ночную вахту. Вот тут и началось самое странное. Камеры показали, что она подошла к ним и просто сказала им открыть. Сама она, разумеется, не смогла бы сделать это – она не знала кода. И двое дежуривших там людей безропотно сделали это! А когда она вышла, они просто сели на свои обычные места и заснули! Я не знаю, как расценивать это. Мы их, разумеется, допрашиваем, но пока безрезультатно. Они утверждают, что ничего не помнят. Я склоняюсь к версии, что был предварительный сговор, но и тут имеется ряд не просто слабых мест, а самых настоящих дыр в логических связях, но ничего другого, к сожалению, пока выдвинуть не могу.
- Предварительный сговор? Какая глупость. Во-первых, что она им могла пообещать, а во-вторых, почему они тогда вернулись на свои места, а не убежали?
- Вы только что как раз назвали главные слабые места этой версии. Правда, по пункту “что она им могла пообещать” я еще кое-как, за неимением лучшего, могу допустить, что она могла им пообещать себя, девушка то она мягко говоря очаровательная, то по второму пункту ничего сказать не могу.
- Как продвигаются поиски?
- Пока безрезультатно.
- Ясно. Итак, у вас два дела – то, о чем я вам уже говорила и поиски беглянки. И то и другое вы будете делать одновременно. Вы свободны.
- Все будет сделано.
С этими словами он быстро вышел из помещения. Уивер, подождав несколько минут, набрала номер Элисона.
- Слушаю – отозвался он.
- Вы помните ты девушку, о которой я вам как-то говорила?
- Вы имеете ввиду ту несчастную, что вы показывали мне не так давно?
- Ее именно.
- Что с ней?
- Она исчезла. Вернее сбежала.
- Как сбежала?
- Ножками.
- Да… Но вы выяснили, где она сейчас?
- Нет. И я хотела бы, что бы это сделали вы. Сможете?
- Не знаю… Я постараюсь.
- Постарайтесь, пожалуйста. Мне она очень нужна. Я вам не говорила, но я привязалась к ней… Она мне была почти как дочь…
- Правда? Когда я был у вас, что этого не было особенно заметно.
- Я не выставляю напоказ свои чувства. Просто поверьте мне. Она очень мне нужна.
- Я постараюсь.
- Я этого не забуду. Спасибо вам. Ее фото я на всякий случай выслала вам по электронной почте.
Уивер повесила трубку и снова неподвижно замерла у окна…

- Эли? – неожиданно раздался голос откуда-то сзади.
И что-то глубокое, казавшееся надежно похороненным в глубине души вздрогнуло, против воли стремясь на этот зов. Она резко обернулась на этот до боли знакомый голос. Его фигура… Такой, каким она и запомнила его в последний раз – закаленный от долгих странствий, с уставшим, но несмотря на это счастливым взглядом на обветренном лице. И этот взгляд нежно удерживал ее, не отпуская.
- Эли, что с тобой происходит? – продолжил он, подойдя к ней.
Вокруг, насколько хватало взгляда, возвышалось бесконечное множество абсолютно идеальных, сложенных в виде уходящих ввысь среди бесконечной белой поверхности гигантских пирамид. Возвышающиеся на сотни метров ввысь, блистая идеально блестяще-матовыми гранями, они своими громадами казалось подавляли все чувства, желания, саму жизнь… И только небольшой островок реальности, залитого по-весеннему ласковым солнцем луга, поросшего мягкой травой, виднелся вокруг них.
- Где это я?
- Не узнаешь? Это твое же сознание.
- Что?
- Да, Эли – его голос отзывался у нее внутри, словно шел не снаружи, а из нее самой – именно твое и ничье иное.
- Так это всего лишь сон?
- Сон, но не всего лишь. Только так я могу поговорить и тобой. С той Элисон, что я когда-то знал. Той милой девушкой из далекого чуждого мира, мира войны… Но тебя и она не смогла изменить. Ты же помнишь нашу первую встречу? Такая испуганная, загнанная… Но такая живая…
Элисон резко распахнула глаза и приподнялась с кровати, окидывая взглядом темную комнату, словно надеясь увидеть кого-то. Часы на ночном столике показывали полтретьего ночи. Встав, она, не включая свет, прошлась по темной комнате и подошла к окну. Там внизу, жил своей ночной жизнью большой город, сверкая огнями реклам, разноцветных витрин, светящимися потоками машин на шоссе вдалеке. Внизу, под окнами, огнями блестела надпись на вывеске “Отель Хилтон”. Только вот созерцание всего этого никак не могло отвлечь, снять наваждение. Не включая свет, она дошла до постели, села на нее и посмотрела на запястье левой руки. Браслет на ней даже в этой темноте, слегка поблескивал своим загадочным чуть заметным сиянием, словно играя с ней. Интересно... Раньше такого не было. После перемещения из 2030 года сюда, он будто изменился. Или же с ним что-то не так...
“Ну скажи же мне, что ты не просто портативная машина времени” – подумала она про себя, словно надеясь, что он ей ответит. Впрочем, если бы он ответил, она, наверное, уже бы и не удивилась. Немного посидев так, она решительно поднялась и, одевшись, вышла. Выйдя на улицу Элисон села в такси и назвала адрес.
- Скажи мне – произнесла она, когда они тронулись – что есть наше сознание?
- Чего?! – опешил водитель и от неожиданности даже слегка притормозил.
- То, что мы воспринимаем, является это частью нас самих, или же это нечто совершенно иное? Или вовсе, все это фрагменты чьего-то иного сознания, воспринимающего данную реальность посредством нас?
Таксист слегка вздрогнул, напрягшись.
- Абсолютно закономерная реакция – продолжила она – ты это воспринимаешь как бред сумасшедшей. Но, что интересно, ты меня слушаешь. Тебе интересно, и я знаю это.
- Кто ты?!
- Исследователь жизни. И в данный момент я смотрю на мир твоими глазами. Не бойся меня, это совершенно безопасно. Просто эксперимент, а ты просто случайная выборка. Я знаю, у тебя есть семья, дети... Зачем тебе это? Почему ты так стремишься к ним?
- Я люблю их...
- Да? Ответ – инстинкт. Именно он заставляет людей жить так, так они живут. И именно он равняет с животными. Но вот что интересно, если отринуть то, что заложено в нас природой, то что тогда остается? К чему тогда стремиться?
- Идеальный мир?
- Может быть... Но насколько он возможен?
- Настолько, насколько мы сами захотим этого, я думаю...
- Это путь в никуда.
- Откуда ты знаешь?
- Я же говорю, я исследователь жизни.
- А, ну да... Наукой занимаешься?
- Да.
- Ох уж мне эти ученые. Вечно скажут что-то такое непонятное, а потом думай, что имели в виду. А копни поглубже – на поверку окажется, что просто облегают обычные вещи в сложные формулировки, что бы казаться умнее. Так ведь?
- Разумеется. Тогда я спрошу, что попроще. Что есть цель развития любого общества?
- Попроще, говоришь? Я не знаю...
- Этого никто не знает, даже если утверждают обратное. Просто, как на твой взгляд?
- Надо подумать... Может быть, удовлетворение всех потребностей человека?
- Но чем больше у человека есть, тем больше ему хочется, это довольно известный факт, даже здесь.
- Пожалуй, да...
- А когда кто-то решает все проблемы за человека, он сам начинает их искать... И ведь находит. И кое-кому это удалось доказать.
- Как доказать?
- Опытным путем.
- Не расскажешь поподробнее?
- Нет, это закрытая информация.
- Жаль, было бы интересно послушать. А ты не такая сумасшедшая, как это могло показаться на первый взгляд. Что-то в тебе есть, да только не пойму что...
- У тебя хорошо развито предчувствие.
- С моей-то работой, да как тут без него обойтись... Кстати, мы приехали.
- Спасибо.
- С вами было интересно поговорить.
- До свидания.
- До свидания. И еще одно... Если вам, конечно, интересно. Мисс, не надо слишком увлекаться вашей наукой. Может лучше просто попытаться получить удовольствие от жизни? Жить сегодняшним днем...
- Не говорите глупости. До свидания.
С этими словами она вышла и захлопнула за собой дверь. Перед ней стоял полицейский участок. Она зашла во внутрь и обратилась к дежурному:
- Пожалуйста, я ищу одного человека. Его зовут Джон Коннор...



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
s1nod   Воскресенье, 12.07.2009, 18:24 | Сообщение № 325

is dead
Сообщений: 4856



Интрижка?
Психология. Очень занятно, но на сколько я помню в этой реальности Коннор мёртв.
з.Ы: на мой взгляд неплохая прода,ждёмс ещё smile





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
LaCroix   Воскресенье, 12.07.2009, 18:39 | Сообщение № 326

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (s1nod)
но на сколько я помню в этой реальности Коннор мёртв.

Мертв он, мертв, но только она об этом еще не знает.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
s1nod   Воскресенье, 12.07.2009, 19:11 | Сообщение № 327

is dead
Сообщений: 4856



Наверно Алисон будет "удивлина" , что её любимый спаситель человечества мёртв и убила его Кэмирон cool




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
VIRTUOZ   Воскресенье, 12.07.2009, 19:12 | Сообщение № 328

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Quote (LaCroix)
Мертв он, мертв, но только она об этом еще не знает.

Но браслет то есть, а раз есть браслет то думаю будет и Джон Коннор.
Quote (s1nod)
на мой взгляд неплохая прода, ждёмс ещё

Поскорей бы это продолжение, а то при прочтении прод приходится серьёзно напрягать извилины вспоминая, что было в предыдущих. smile





Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
LaCroix   Воскресенье, 12.07.2009, 21:05 | Сообщение № 329

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (VIRTUOZ)
Поскорей бы это продолжение, а то при прочтении прод приходится серьёзно напрягать извилины вспоминая, что было в предыдущих.

Так у меня и так, продолжения выходят чаще, чем у кого бы то ни было еще.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Tolian   Воскресенье, 12.07.2009, 21:19 | Сообщение № 330

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Quote (LaCroix)
Так у меня и так, продолжения выходят чаще, чем у кого бы то ни было еще.

Лето. Все пошли по бабам (даже Лизонька). Мы рады что ты не забросил рассказ.



Отредактировано Tolian - Воскресенье, 12.07.2009, 21:19
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Изгнанник (часть третья)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz