Изгнанник - Форум

  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Изгнанник (часть третья)
Изгнанник
LaCroix   Вторник, 03.03.2009, 17:24 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Продолжение двух моих предыдущих фанфиков...

Изгнанник

- Хочешь, расскажу тебе про одно поверье?
- Ты же сам не раз говорил, что все это глупости.
- Но данное, конкретное поверье мне кажется интересным.
- Правда? Тогда рассказывай.
- В старину, люди верили во всякие потусторонние силы, и всячески их боялись. Но, тем не менее среди людей часто ходили легенды о противоестественных союзах, в которые вступали смертные мужчины и представительницы потустороннего мира. В большинстве случаев такие истории заканчивались печально, для обоих сторон. Но иногда, в редких случаях, когда любовь между ними достигала такой силы, что они отрекаясь от всего и вся, сбегали друг с другом из своих миров. Так вот, считалось, что если смертный мужчина и такое созданье поженятся по всем церковным канонам, то она обретает человеческую бессмертную душу, и прощение за все свои предыдущие грехи. Она как бы рождается в этот момент.
Джон с Кэмирон лежали в изрядно помятой ими постели, в номере люкс в Impair Hotel, в центре Лос-Анжелеса. Большая освещенная мягким полусветом спальня, с задернутыми плотными, тяжелыми, бордовых тонов портьерами на широких, в большую часть стены окнах, была специально создана для единения, создавая неповторимую атмосферу близости, оторванности от всего остального мира. Вся спальня, выполненная в тяжелом готическом стиле, казалась сама так и призывала оставаться в ней как можно дольше, и, сметая все ложные запреты, погрузиться в сладостную бездну чувственности, страсти…
Большие настенные часы показывали одиннадцать часов утра. День давно вступил в свои права, но здесь он был совершенно не властен, будучи совершенно не в силах пробиться сквозь тяжелее шторы, дабы нарушить покой влюбленных.
- Мне понравилась твоя история – Кэмирон подняла руку и принялась в очередной раз любоваться блестевшим пальце обручальным кольцом, другой рукой плавно проводя по плечу Джона – а главное к месту – слегка озорным тоном добавила она.
Джон улыбнулся в ответ
- Может и не совсем к месту.
- Почему же? Мы наконец то женаты, оба изгнанники своих миров… Твоя мать прокляла меня и поклялась убить, когда ты сказал ей что женишься на мне, люди, в свою очередь, никогда не примут тебя, когда узнают кто рядом с тобой. По-моему это как раз про нас.
- Да мне все равно, мне никто кроме тебя не нужен. Но вообще-то я немного о другом. Про то, что у тебя была душа и до нашей свадьбы.
- Да? Хоть для меня это немного абстрактное понятие, но все же интересно – в какой момент, ты думаешь, она у меня появилась?
- Может быть в тот миг твоего рождения?
- Не знаю, вряд ли. Я прекрасно помню то время – я просто выполняла заложенную в меня программу, уничтожила Элисон, и отправилась в твой лагерь. За тобой. Нет, Джон, тогда во мне точно не было никакой души…
- Но ты же не убила…
- Не убила… Хотя ты и просил меня об этом, когда узнал кто я…
- Ладно – прервал ее Джон – давай лучше не будем об этом. Достаточно того, что сейчас мы просто наслаждаемся жизнью.
С этими словами он нежно поцеловал ее.
- Тем более нам осталось не так уж и много, дорогая моя Кэмирон Коннор, судный день не за горами. Он прильнул было к ней, как стук в дверь прервал их идиллию.
- Я пойду, открою – Кэмирон встала и, накинув халат, вышла из спальни и подошла к двери. Молоденькая служанка латинской наружности закатила тележку с богато сервированным столом.
- Это ваш завтрак на двоих.
- Но мы не заказывали.
- Это подарок отеля – улыбнулась она – специально для молодоженов.
Она быстренько выложила блюда на стол и собиралась было уходить, как Кэмирон с задумчивым видом остановила ее.
- Простите, а как вас зовут?
- Люсинда, а что?
- Скажи мне Люсинда, что значит иметь ребенка? – неожиданно спросила она.
- Как, что это значит? – она посмотрела на нее удивленными глазами – Вы что, не знаете?
- Знаю. Я просто хотела спросить каково это…
- Ну, я не совсем представляю, у меня еще нет детей, но я уверена, что это самое прекрасное, что может быть на свете. Вы просто боитесь? Не нужно, нам девушкам, всем через это предстоит пройти.
- У меня никогда не будет детей.
- Это ужасно – сочувственно произнесла Люсинда – я вам сочувствую. А он знает об этом?
- Да…
- Но ведь вы всегда можете усыновить ребенка.
- Это как?
- Неужели вы никогда не слышали об этом?
- Нет…
Служанка удивленно уставилась на Кэмирон
- Странно, вроде все об этом знают. Есть множество детей от которых отказались родители, но им очень нужна семья. Вы всегда можете взять себе такого ребенка. Будьте уверены, господь вознаградит вас за это!
- А что, если у ребенка уже есть родители?
- Что вы такое говорите, сеньора?! – неподдельный испуг отобразился на ее лице, она быстро перекрестилась – Пресвятая Дева Мария, да разве так можно?
- Кэми, ты с кем там говоришь? – раздался из спальни голос Джона.
- Ой, ну я не буду вам мешать. – Люсинда, по-прежнему удивленно поглядывая на Кэмирон, быстро покинула номер.
- Ничего особенного – ответила Кэмирон, вернувшись в спальню – просто нам привезли завтрак в номер… Придется тебе снова есть за двоих.
- Кэми, скажи лучше, что нам делать – пропустил ее слова мимо ушей Джон – мне просто убило услышанное тогда мною, я имею ввиду то, что рассказал мне Скайнет о ждущем нас будущем. Мне это все время не дает покоя, как я ни пытаюсь отвлечься от этого.
- А, ты про это. Тут все просто – человечество обречено на вымирание при любых исходах, следовательно ты бесполезен. Для них.
- Оптимистка ты моя.
- Это их проблемы. По мне так, ничто теперь не будет отвлекать тебя от меня. Ты всегда говорил мне, что я эгоистка.
- Я не прав?
- Прав. Я такая. – Кэмирон поцеловала его – Я такая…
- Может все-таки у тебя есть какие-нибудь идеи, что нам делать?
- Конечно есть – продолжать жить только друг для друга. Смирись, Джон, здесь даже ты бессилен. Нам остается просто принять это как данность… А пока – она страстно прижалась к нему всем телом, так, что Джон чувствовал на себе ее горячее дыхание – а пока у нас есть дела и поважнее…

Уже поздним вечером они вышли из отеля, направляясь в кино, на предпремьерный показ одного фильма. Вообще, в последнее время они часто ходили в кино, Кэмирон как оказалось очень нравилась фантастика, особенно после того как она сама приняла участие в съемках одного из эпизодов “Ангела”. Вдруг у Джона зазвонил мобильник. Он взял телефон и легкая гримаса удивления пробежала по его лицу.
- Где вы? – такой до боли знакомый голос раздался из трубки. Голос той, что когда-то властно подчиняла его своей несгибаемой, совсем не женской воле… Но это все в прошлом… Господи, как же давно это было… В той, бесконечно далекой, и казалось даже какой-то не его, прошлой жизни. В той жизни, от которой он отрекся. Отрекся от нее и всего остального, ради своего и ее счастья…
- Если ты хочешь в очередной раз рассказать мне о всей пагубности моего выбора, то право не стоит. И ты сама это прекрасно знаешь.
Легкая пауза повисла в воздухе.
- Нет, я не об этом – помолчав несколько секунд, вздохнув, ответила она.
- Продолжай.
- Я хочу просто поговорить с тобой.
- Мам, я же тебе все сказал, так что это бессмысленно.
- Неужели я уже не могу просто поговорить со своим сыном?
- Ты действительно хочешь услышать меня?
-Да.
- Ладно, мы подъедем. Через полчаса тебя устроит?
- Приезжайте…
Джон повесил трубку. И через тридцать минут они с Кэмирон были на пороге их бывшего дома. Сара открыла дверь. Джон стоял лицом к лицу со своей матерью. “Господи, как же она изменилась” промелькнула у него мысль. Ее и без того худощавое лицо похудело еще сильнее, она вся буквально осунулась, как будто постарела сразу на несколько лет. Ее тело может быть и постарело, но ее глаза… Теперь они горели пуще прежнего. Словно два раскаленных уголька, они казались сверкали какой-то дикой, необузданной страстью. Но если раньше, в них были решимость, упрямство, то сейчас что-то новое было в этих глазах. Вызывающее страх новое. То, что можно увидеть в глазах сумасшедших. Джон невольно отшатнулся от этого взгляда. Но не на него был направлен этот взгляд, а на стоящую за его спиной Кэмирон. Сара стояла неподвижно, буквально пожирая ее глазами… Но как только она перевела взгляд на Джона, он снова стал прежним, и какое-то подобие материнской любви почти незаметно промелькнуло в нем.
- Проходите…
Джон с Кэмирон прошли в гостиную и сели на диван.
- Чаю? – предложила Сара.
- Давай – немного удивленный ее вежливостью ответил Джон.
Сара принесла ему чашку.
- Так о чем ты хотела поговорить?
- Не спеши так, я все тебе расскажу…
Вдруг Джон почувствовал головокружение, все тело охватила слабость, оно стало как будто ватным. Обессилившие пальцы сами собой разжались и полупустая чашка выпала из его рук, он бессильно повалился на диван, чувствуя как веки слипаются, как сон наваливается на него…
- Что за черт? – прошептал он.
Сквозь слипающиеся глаза он, словно в замедленной съемке, видел как Кэмирон повернулась к нему, как сзади Сара резко достала откуда-то из-за спины электрошокер и резко приложила к шее Кэмирон. Раздалась слабая вспышка и она неподвижно откинулась на спинку дивана, смотря на него невидящим взглядом…
- Что ты делаешь? – отчаянно борясь со сном прошептал он.
- Исправляю свои ошибки…
В ее руке блеснул нож. Резким, но точным движением она срезала ей часть кожи с головы и начала отвинчивать защитную крышечку с чипа.
- Знай, если ты что-либо сделаешь с ней – из последних сил прошептал Джон – я…
И, не успев договорить, он провалился в глубокий сон.

Рваные черные тучи быстро заполняли ночное небо и, гонимые резкими порывами ветра, клубились над городом, делая эту ночь еще более черной. И сквозь их огромные, непрерывно клубящиеся очертания постепенно стали проглядывать огоньки вспышек. Многочисленные молнии поминутно сверкали в них, предвещая сильную грозу. Очередной сильный порыв ветра принес с собой резкий запах озона, воздух был буквально наэлектризован в преддверии бури. Прохожие, со страхом поглядывая на небо, спешили поскорее вернуться по домам подальше от этих погодных аномалий. Вдруг чудовищной силы раскат грома прорезал воздух, заставляя людей невольно пригнуться и зажать уши. Но шум сработавших автомобильных сигнализаций быстро потонул в реве ветра. Но не сильный ветер был необычен. В конце концов бури и шторма здесь бывали регулярно, побережье океана как никак. Необычным было подозрительно большое количество молний, мелькавших в облаках. Самых разных форм и размеров, большие и малые, средних размеров и просто громадные, через все небо, прорезали облака. Их количество с каждой секундой нарастало, постепенно небо стало напоминать сплошной громадный искрящийся покров, накрывший все небо до самого горизонта, сверкающей своей зловещей смертельной красотой. Очередной раскат грома заставил Джона проснуться. Он лежал на диване, в гостиной. Кроме него, по близости никого не было. Мысль о Кэмирон молнией пронзила его мозг. В памяти сразу всплыли события этого вечера, ее остановившейся взгляд, смотрящий на него… Джон взглянул на часы – стрелки показывали час ночи. Кажется прошло всего два часа… Голова все еще кружилась, но это ничего. Главное найти ее, пока не поздно. Пока не поздно… Сама мысль о том, что он может не успеть, заставляла сердце сжиматься от ужаса. Он громко крикнул. Никто не отозвался на его зов. Вихрем пробежавшись по дому он заглянул во все уголки, но ее нигде не было. Мысль о гараже, в котором когда-то сжигали Вика внезапно осенила его, одновременно наполняя душу ледяным ужасом. Ибо не оставалось сомнений, что Сара может делать там сейчас. Выскочив на улицу он побежал к нему. Холодный ливень бешено хлестал с небес, но ему было не до этого. Как и не до того, что небо от горизонта до горизонта представляло собой практически сплошное море огня. Гигантская светящаяся наэлектроризованная масса светила мертвенно-бледным переливающимся светом, как северное сияние, и разгоняло ночную тьму. И молнии, подобно вырвавшимся из ада демонам, непрерывно носились по нему… Как только Джон выскочил на улицу, его ноги оказались в сплошном потоке грязи, носимой дождевыми потоками. Пробежав несколько метров он с размаху упал лицом в грязь, чувствуя как она мгновенно пропитывает его. Вскочив, он подсочил к гаражу и дернул ручку двери. Она была открыта, внутри горел свет. Рывком он заскочил внутрь, чувствуя как внутри него все сжимается. И картина, которая он так боялся увидеть, его самый худший кошмар, предстал перед ним. Посреди гаража, в большой металлической ванне, лежала она. Ее беззащитное тело было сплошь обсыпано слоем белого порошка. Термитом. Ее чип лежал у нее на груди. Рядом стояла Сара с зажженным факелом в руках, держа его над ней, готовясь спалить ее. На какое-то мгновение она испугалась, увидев, как грязный промокший Джон вваливается во внутрь, но лишь на мгновение. В ее глазах Джон прочел приговор. Решение пришло мгновенно. Он резко выхватил из-за пояса пистолет и навел на Сару. Она лишь слабо усмехнувшись, покачав головой в ответ. И тогда Джон приставил пистолет себе к виску. Они стояли неподвижно друг против друга, пожирая друг друга взглядами, не говоря ни слова. Обоим все было понятно без слов. Наконец, Сара первой нарушила молчание:
- Опусти оружие, Джон.
- И как ты меня заставишь это сделать?
- Я в любом случае уничтожу ЭТО.
- Тогда я уничтожу себя.
- Значит все закончится здесь…
- Прошу тебя, не отнимай ее у меня…
- Ты сумасшедший, Джон, ты знаешь? Только ненормальный может жить с киборгом!
Джон грустно смотрел та женщину, что когда-то была его матерью. Только сейчас он наконец отчетливо понял, что никогда по настоящему не знал ее. Истинную Сару Коннор. И сейчас она стояла пред ним, яростно сверкая глазами, готовясь сделать свой выбор. Выбрать, что для нее важнее – ее ненависть, или все же любовь, которая все еще незаметно теплилась в ней, частичка просто Сары, обычного человека… Словно в замедленно съемке, Джон видел как ее пальцы разжались и пылающий факел, словно нехотя, бесконечно медленно полетел вниз. Его палец на спусковом крючке резко сжался. Бесконечно медленно пуля, полетела через ствол, вырываясь на долгожданную свободу, неся с собой безжалостную и беспощадную смерть. Или освобождение… Если бы пуля могла удивляться, то наверное бесконечное удивление вызвало бы у нее то, что пока она летела в стволе орудия, этот самый ствол вдруг начал светиться синим цветом, дрожать, словно какое-то аморфное вещество, распадаясь вместе с остальным пистолетом на отдельные кусочки. Но вот она вырвалась из его объятий и устремилась к своей такой близкой цели… Но, о странно, ее цель была такой же, как и орудие которое она только что покинула. Голова Джона, как и все остальное тело, буквально состояло из какой-то переливающейся, клубящейся синий материи, словно состоящей из отдельных частиц, которые непрерывно дрожали, расстояние между ними все увеличивалось… Пуля не встретив никакого препятствия, пронеслась сквозь то, что когда-то было Джоном и врезалась в одну из стен гаража. Джон с удивлением глядел на происходящие с ним метаморфозы, видел как пуля летит сквозь его голову, не причиняя ему ни малейшего дискомфорта. Спустя тысячные доли секунды, показавшиеся ему минутами, все внезапно исчезло… Или исчез он сам? Ему не дано было это знать… Пока не дано.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Вторник, 03.03.2009, 17:27
k0c   Вторник, 03.03.2009, 17:35 | Сообщение № 2

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


LaCroix, гип-гип-УРА! cool



LaCroix   Вторник, 03.03.2009, 17:37 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Ну вам еще может не понравится, то каким у меня будет Джон в этой части.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
k0c   Вторник, 03.03.2009, 18:28 | Сообщение № 4

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
Ну вам еще может не понравится, то каким у меня будет Джон в этой части.

Но заинтриговал блин... cool




CALKY   Вторник, 03.03.2009, 19:09 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


LaCroix, что-то я не понял, Джон в больницу попадет wacko , или Сара решила пока самой заняться спасением мира cool



LaCroix   Вторник, 03.03.2009, 19:15 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


CALKY, какой нафиг мир, ей нечего терять (концовка второго фанфика). Джон в больницу не попадет smile , куда уж там, здесь речь совсем про иное.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
CALKY   Вторник, 03.03.2009, 19:22 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


LaCroix, про иное, или иных biggrin cool



LaCroix   Вторник, 03.03.2009, 19:24 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (CALKY)
LaCroix, про иное, или иных

Никакой мистики тут нет. Просто, наверное, ты слегка не въехал.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
лизонька   Вторник, 03.03.2009, 19:53 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


LaCroix, интересно, но камерон жаль.....



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
steklotextolit   Вторник, 03.03.2009, 20:29 | Сообщение № 10

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


LaCroix, Хороший фанфик. Приятно читать. Красиво пишешь.
Короче + и ещё персональный respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Изгнанник (часть третья)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz