Битва за прошлое - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Битва за прошлое (фанфик - продолжение после 2 сезона)
Битва за прошлое
Rogerina   Четверг, 28.05.2009, 19:15 | Сообщение № 11

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (dnluser)
У меня ошибки? Если да, то где? (для примера, чтобы учесть на будущее)

Нееет, пишешь очень грамотно. Просто... м... суховато. Маловато описаний, метафор. Технарь? smile




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
dnluser   Пятница, 29.05.2009, 13:15 | Сообщение № 12

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Rogerina)
Маловато описаний, метафор.

Хорошо, учту. Спасибо.

Quote (Elite007)
dnluser, будешь параллельно рассказывать ещё и о событиях в 2026?

Да.

Добавлено (28.05.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Меня посетило вдохновение - написал еще немного.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

***

2009 Степь. Недалеко от Лос-Анджелеса.

Ветер раздувает траву. Пыль поднимается в воздух. Появляется вспышка. Вторая. Начинают искрить молнии. Образуется светящаяся сфера. Из нее появляется киборг. Это Т-888. Проходит 15 секунд. Он встает и осматривается. Затем идет в сторону города.

***

2029 год.

- Джон! Коннор, проснись! - Джона будит Дерек. - Вставай, кое-что скажу.
Джон еле просыпается - он не спал полночи. Встает и идет за Ризом.
- Куда мы?
- Не спрашивай.
- А сколько времени? Чувствую себя, как будто спал пять минут...
- Пять утра. Тебе сделали исключение, как новичку. С завтрашнего дня встаешь как все - в четыре.
- Вот черт.
- Пришли. Постой здесь, я сейчас приду.
Дерек уходит, через минуту возвращается.
- Идем.
Наконец они доходят до двери. Дерек открывает ее:
- Заходи.
Джон заходит. В комнате абсолютно нет никаких вещей, ничего. Дерек заходит за ним, закрывает дверь.
- Что это? - спрашивает Джон и оборачивается. Перед ним стоит Кэтрин Уивер. - А... Э.. Что..
- Удивлен? Не ты один их одурачил.
- Что это значит? Где Дерек?
- Он жив. Спит у себя в комнате. К твоему сведению, здесь встают в шесть.
- Кэмерон, где она? Мне нужно ее найти.
- Она сама найдет тебя. Всему свое время.
- Мне нужно ее видеть!
- Ты забыл?
- ?..
- Ради чего мы здесь.
- Нет, я не забыл ради чего Я здесь!
- Ее чип нам пока еще нужен.
- Мне плевать, что нужно вам, я...
- Ты получишь его назад. В целости и сохранности. Я тебе это гарантирую.
Джон не знал, что возразить. Хотел было что-то сказать, но не стал, да и не смог.
- Возвращайся к себе, а то это будет выглядить странно. Тебя итак здесь подозревают.
- Дерек?
- Элисон Янг. Будь осторожен. Теперь иди.
- Но...
- Иди.
Джон медленно пошел к двери, открыл ее и оглянулся на Уивер. Та смотрела на него. В ее лице ничего не менялось, тогда как лицо Джона с начала разговора принимало разные состояния. Он покинул комнату и направился к себе. Он шел, не оборачиваясь. Вдруг сзади его кто-то окликнул. Джон обернулся. Это был Дерек.
- Что тебе еще надо? - спросил Джон.
- Что МНЕ еще надо? Это тебе что здесь надо? Ты должен сейчас спать. Подъем только в шесть.
Джон понял, какую ошибку он совершил: «Это не Уивер!». Единственное, что пришло ему на ум, то он и сказал:
- Не спится.

***

2009 год.

Эллисон уложил Саванну спать, а сам читал газету, сидя на диване. В дверь постучали. Эллисон посмотрел на нее. Он вспомнил своего двойника и не хотел бы повторять те события. Тем более Кромарти его бы уже не спас. Он встал, достал из ящика пистолет и медленно подошел к двери:
- Кто это?
- Полиция. - ответил монотонный голос за дверью.
Эллисон посмотрел в глазок. Там стоял человек в костюме, с короткой стрижкой и в темных очках. Джеймс открыл дверь.
- Проходите.
Человек зашел, Эллисон закрыл за ним дверь. Полицейский повернулся к Эллисону.
- Вы Джеймс Эллисон?
- Да, это я. В чем, собственно, дело?
- У меня к вам пара вопросов.
- Может хотите чаю?
- Нет, спасибо.
- Что же вы хотели спросить?
- Сара Коннор. Вы вели дело Сары Коннор, работая в ФБР.
- Да, давно это было.
- Наш отдел занимается теперь этим делом. Я детектив Смит. Нам распределили людей, проходящих по делу.
- О. И кто же достался вам? - усмехнулся Эллисон.
- Кэмерон Филипс. Вы знаете ее?
- Я только работал над этим делом. Конечно, лично я ее не знаю.
Смит немного повернул голову.
- Может присядите? - предложил Эллисон детективу, указывая на диван.
- Нет. Благодарю. Итак, расскажите мне все, что знаете о Кэмерон.
Эллисон так и держал в руке за спиной пистолет, не зная, куда его засунуть. Глазами он искал место, где бы можно было незаметно его положить.
- Вы чем-то обеспокоены? - вдруг спросил Смит, подходя к Эллисону.
- Нет-нет. Все в порядке, просто я сегодня устал. Трудный день, понимаете? - Эллисон не мог ничего придумать, кроме как сунуть пистолет в мусорную корзину, стоящую у двери, когда Смит отвернулся.
- Понимаю. - проговорил полицейский, осматривая комнату.
- Хорошая у вас квартира, мистер Эллисон.
- Спасибо. - Джеймс отодвинул корзину ногой подальше.
Детектив подошел к шкафу с книгами, посмотрел на фотографию.
- Ваша жена?
- Бывшая. Ей не нравилась моя работа. - Эллисон подошел к Смиту. - А вы больше похожи на агента ФБР, чем на полицейского.
- Спасибо.
- Что? - изумился Эллисон.
- Расскажите все, что знаете о Кэмерон, мистер Эллисон.
- Я все написал еще в отчете, когда работал в ФБР. Она погибла при ограблении банка в 99-м.
- То же было написано и о Саре Коннор, но она недавно проявилась в полиции. Ее арестовали, но она сбежала. Там же была и Кэмерон.
- Я вам все сказал, детектив. - сказал Джеймс, указывая Смиту на дверь. - И если у вас больше нет вопросов, то я вас не задерживаю.
Смит некоторое время смотрел на Эллисона, затем полез рукой во внутренний карман пиджака. Эллисон подумал, что тот достает оружие и хотел уже бежать, как вдруг Смит достал фотографии.
- Посмотрите, мистер Эллисон. - он дал Джеймсу фотографии. На них была Кэмерон, в полицейском участке, в тот день, когда она освободила Сару. - Кэмерон Филипс. Это снято камерами в полицейском участке несколько дней назад.
- Да, я уже понял. Но причем тут я?
- Вы работаете в Зейра-Корп начальником охраны. В тот день, как утверждается в деле, погибли четыре человека: Сара Коннор, Джон Коннор, Кэтрин Уивер и Кэмерон Филипс.
- Я вам все сказал.
Смит пошел к выходу. Он открыл дверь и вышел. Когда Эллисон попытался закрыть за ним дверь он остановился и сказал:
- И еще, мистер Эллисон. У вас в мусорной корзине лежит пистолет.
Он пошел к своей машине. Джеймс закрыл дверь и достал пистолет, затем поставил на предохранитель.
«Черт, он что-то знает, раз интересуется ей» - думал Эллисон.

***

2026 год.

Сара хотела стрелять. Это оказались люди. Двое мужчин, по видимому, солдаты сопротивления, пропавшие на задании. Об этом говорил их вид: толстая броня, солдатские фуражки, и конечно, плазменные винтовки. Один из них навел винтовку на Сару. Второй медленно к ней подошел. У второго на глазу был одет прибор - инфракрасные очки со встроенными функциями распознавания цели. С помощью таких разведчики определяли киборгов, правда, эти приборы тоже иногда ошибались.
- Человек. - сказал второй.
- Да это сразу понятно, что человек. Будь она машиной, она бы нас давно прикончила. - первый солдат опустил винтовку.
- Кто вы? - спросила Сара.
- Лейтенант Скотт, второе подразделение седьмого развед-отряда. Личный номер ... - начал первый.
- Может ты еще о расположении наших войск скажешь? - одеонул его второй.
- А вы кто?
- Мое имя Сара.
- Ну что ж, Сара, я вижу, у вас с ногой не все хорошо? Вам помочь?
- Да.
Саре действительно нужна была помощь. Ее нога была не таком хорошем состоянии, как она считала.
- Позвольте? - сказал солдат, достав аптечку из вещмешка. Он обработал рану спиртом, затем чистой водой, потом обвязал бинтом.
- Спасибо. - сказала Сара.
- Откуда вы? Как вас угораздило?
- Балка предавила. От этого дома.
- Давно вы здесь?
- ...Не знаю. Куда вы направляетесь?
- Мы отстали от своей группы около недели назад. Мы двигались на юг. Джон Коннор хочет провести какую-то массовую операцию в каньоне, в третьем секторе.
Услышав имя Джона Коннора, Сара оживилась, даже слегка улыбнулась. Увидев улыбку, один солдат спросил:
- Хотите пойти с нами? Лишний воин никогда не помешает.
- Это точно, не пропадать же вам здесь. Я слышал, металл здесь повсюду. - сказал второй. - Куда вы направляетесь?
- Я?.. На поиски Джона Коннора.
- Значит, нам по пути. Идем?
-Да, хорошо.
Сара встала, опершись на руку солдата. Троица двинулась в путь. Первое время рана Сары давала о себе знать, но со временем боль уменьшилась, так, что было не больно ступать.

***

Они шли уже около двух часов, как вдруг на горизонте что-то заблестело металлическим блеском.
- Вы это видели? - спросил солдат с инфракрасным прибором.
- Что?
- Свет, точнее, блеск на горизонте. Похоже на жестянок.
- Дай бинокль. - сказал второй солдат. Первый снял с шеи электронный бинокль и протянул его второму.
- О, нет.
- Что? Что там? - спросила Сара.
- Бомбардировщик. Он летит прямо сюда. Наверно он нас заметил.
- Патруля нет? - обеспокоенно спросил первый солдат. - Патруль?
- Нет, только бомбер.
- У нас около 30 секунд, до того, как он долетит сюда. Что делать?
- Укрытие! Ищите укрытие!
- Вон там! - показал второй на развалины какого-то домика. - Быстрее!
Они побежали к дому и запрыгнули в яму около него.
- Мак, прикрой меня! - сказал второй. - Там холм, спрячься за ним.
- Есть, сэр! - сказал солдат и побежал к холму. Это был песчанный холм, метров 10 от развалившегося дома. Добежав, он пригнулся и приготовился к стрельбе.
Капитан (второй солдат) высунулся из окна нацелился из винтовки вверх, на небо.
- Я могу помочь? - спросила Сара.
- Даже не верится, леди. Но у меня есть пара брезантных зарядов и M79 в рюкзаке. Если умеешь пользоваться, то легко подобьешь самолет.
Сара не долго думая, достала из рюкзака гранатомет M79. В нем уже был снаряд. Звук приближающнгося бомбера слышался все сильнее и сильнее. Наконец аппарат долетел до места, где еще минуту зада были солдаты и Сара. Немног покружив над землей, бомбер поднялся чуть выше. С минуту он неподвижно висел в воздухе, сканирую местность. Затем повернулся на 180 градусов и продолжил сканирование. Сара посмотрела на капитана, он - на нее, потом на Мака. Тот кивнул и высунулся из-за укрытия, целясь в летательный аппарат. Капитан тоже прицелился в него из своей плазменной винтовки. Сара навела гранатомет на цель. Все чего-то нервно выжидали. Наконец, самолет полетел на запад, в противоположную сторону. Капитан опустил оружие, за ним последовали Мак и Сара.
- Все кончено. - сказал капитан.
Внезапно самолет развернулся и выстрелил в разрушенный дом, рядом с которым засели повстанцы. От взрыва у него провалилась крыша и обломки посыпались на землю.
- Огонь! - сказал капитан.
Мак сделал три выстрела в цель. Два из них оказались удачными - снаряды попали в переднюю часть со сканерами. За ним выстрелил капитан - не менее удачно. Сара выстрелила последней. Снаряд от гранатомета попал в правый двигатель. Самолет развернуло от взрыва и он начал падать. В последний момент он успел выстрелить, плазменный луч пробил стену дома, в котором находились Сара с капитаном. Самолет упал на песок и прогремел взрыв. Второй двигатель тоже взорвался. Самолет разнесло на части. Сара вздохнула. Капитан встал с земли и вытер пот со лба:
- Да, жаркий денечек...

Продолжение следует...

Добавлено (29.05.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Вот еще немного продолжения
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

***

2009 год.

Офис ФБР.
Эллисон прошел по коридору и зашел в кабинет инспектора.
- Добрый день. - сказал Эллисон с улыбкой на лице.
- Агент Эллисон? Вас восстановили в должность? - сказала женщина, сидящая за столом.
- Слава богу, нет.
- Что тогда вас привело сюда? Последний раз видела вас в 2007.
- У меня одна просьба, сможешь выполнить?
- Смотря что за просьба.
- Пробей одно имя по базе. Не торопись говорить результаты, просто он, может, не здесь работает.
- Хорошо, что за имя?
- Назвался Смитом. Вчера приходил ко мне.
- Смит... - набирает на компьютере. - Посмотрите.
- Нет, не он. А полицейские базы? Можно пробить по ним?
- Сейчас посмотрим... Вот все с такой фамилией.
Эллисон смотрит фотографии, но никого похожего нет.
- Нет...
- Надеюсь, вы его найдете.
- Надеюсь.
Он разворачивается и уходит. По пути он думает, над тем, кто же все-таки приходил к нему вчера. Ничего, кроме терминаторов ему на ум не идет. Но его смущает тот факт, что он спрашивал о Кэмерон. Ни о Саре, ни о Джоне, а именно о Кэмерон. «Может он знает, что она машина?» - задал себе вопрос Эллисон.

Эллисон доехал до дома. Всю дорогу он думал, нередко отвлекаясь от дороги. В его голову не укладывалось все целиком. Он вышел из машины и подошел к двери в дом. Она была взломана, причем не просто замок, а сама дверь. Эллисон огляделся по сторонам - никого. Он вошел в дом. Все было на своих местах, ничего не пропало. Он прошел по всей квартире - все было в порядке. Тогда он побежал в гараж. Там тоже никого не было. Ничего не изменилось. Он подошел к холодильнику, открыл его. Кэмерон была там. Он закрыл крышку и осмотрелся, боясь, что его увидят. Потом взглянул на все ту же банку с термитом. Желание сжечь Кэмерон у него преобладало над всеми остальными в этот момент.

***

2029 год.

Джон сидел в столовой. Аппетита совсем не было. Ему казалось, что на него все подозрительно смотрели. К нему подсел Дерек и сказал:
- Скоро караул сменится. Ты пойдешь с ними.
- Я?
- Да. Мы должны знать твои способности, прежде чем бросать в бой.
- В какой бой?
- Против Скайнета. Ты ведь все еще хочешь вернуться назад? Примерно через неделю к нам подойдут восточные части. Мы планируем атаку на тот комплекс.
- Там точно есть машина времени?
- Я не знаю. Но стратегически это очень выгодная операция.
Дерек встал из-за стола.
- Подумай, - сказал он и пошел к выходу.

***

Было около десяти часов вечера, когда в комнату к Джону зашел повстанец. Джон в это время пытался наладить навигационную систему, которую ему дал какой-то солдат. На столе лежала куча разных инструментов, отвертки, провода, микросхемы и много другого хлама. Исправить навигатор Джону не удалось и он пытался собрать его обратно. Когда зашел солдат, Джон положил прибор на стол и взглянул на дверь. Лицо повстанца показалось ему знакомым.
- Джон Коннор? - спросил солдат.
- Да, я, - сказал Джон и встал со стула.
- Тебя зовет командер Риз. Иди за мной.
Джон пошел за солдатом. Они шли по узкому коридору, плохо освещаемому висящими под потолком лампочками. Джон вспомнил рассказ Дерека Риза, того, которого он потерял в 2009 году. Представления Джона о будущем сильно отличались от того, что он видел за последние дни. Либо он не понял того Дерека, либо его будущее было настолько ужасно, что он преукрасил его специально для Джона. Сам Джон не видел в этом никакого смысла. Он вообще не понимал многое из последних дней, поэтому молча шел, не задавая вопросов, погруженный в свои мысли. Они прошли мимо так называемого "госпиталя". Эта была лишь комната пять на пять метров с несколькими койками, на двух из которых лежали раненые солдаты. Джон не видел таких сцен никогда: одному, по-видимому, взрывом или осколками разрезало живот. Два доктора в давно уже не белых халатах пытались его спасти. Второму плазменным зарядом прожгло руку. Джон отвернул голову, не желая видеть это. Солдат, который шел с ним, даже не взглянул туда. Он знал, что произошло и решил сказать Джону:
- На нас напали жестянки. Сегодня при патрулировании. Мы расслабились за последнюю неделю, ни одного нападения. Как будто, они чего-то ждали. И почему-то напали именно сегодня. Кстати, я Майк. Сержант Майк Дуглас. Здесь уже около двух месяцев. А ты? Какая твоя история? Я видел тебя с Ризом, когда они возвращались с патрулирования.
- Я Джон Коннор.
- И все? Ладно, можешь не отвечать, мы уже пришли, - солдат остановился и указал Джону на дверь. - Риз ждет тебя там с группой.
Джон зашел в комнату. Сержант закрыл за ним дверь. В комнате было человек десять. Это были повстанцы, они готовились приступить к патрулированию. Дерек стоял около стола и показывал на карте метки. Увидев Джона, он взял автомат G3 с ящиков и дал его Джону. Затем он протянул ему две полные обоймы.
- Экспансивные пули. Киборга не убьют, но остановят ненадолго. Плазменных винтовок у нас немного, на всех не хватает. Поэтому будешь довольствоваться этим.
Джон засунул магазины за пояс. Дерек подошел обратно к столу и продолжил брифинг. Джон слушал его очень внимательно, пытаясь вникнуть в каждое слово, хотя половины не понимал. Дерек закончил говорить. Солдаты поспешили к двери. Джон последовал за ними. Потом обернулся на Дерека. Тот смотрел на карту, потом обратился к Джону:
- Хоть я толком тебя не знаю, надеюсь, ты проявишь себя с лучшей стороны, - он посмотрел на Джона. - Жестянки начали атаку, когда мы этого не ожидали. И помни, мои ребята тебя прикроют, но ты должен сделать это же, если понадобится.
- Я понял.
- Коннор. Целься в башку. Прямо между глаз.
Джон кивнул головой и вышел вслед за остальными. Все шли молча, как будто в последний путь. Коридор был узок, с Джоном поровнялся один солдат:
- Билли, - сказал он, протягивая ему руку.
- Джон, - Джон пожал ему руку.
- Ты как? Не боишься? Что там будет? Я только прибыл, не знаю всего. Расскажи, а?
- Билли, я здесь три дня, сам еще ничего не знаю.
- Значит, ты тоже новичок, да?
Джон промолчал в ответ. Ему все здесь казалось подозрительным. Группа покинула пределы бункера. Взрывоустойчивую дверь закрыли за ними. Теперь они подвергались большой опасности. Один солдат дал Джону радисвязное устройство. Этот солдат был командиром группы.
- Одень на ухо. Выходи на связь только по резкой необходимости. Металл ловит наш сигнал. Скажешь слово - готовься стрелять.
- Сэр, но ведь это делают только новые модели, так? Только они могут ловить сигналы? - возразил один из повстанцев.
- Мы не знаем, кто напал на тех парней, поэтому будьте осторожны. Так могут быть даже хантеры или инфильтраторы. - сказал разведчик.
- Всем разделиться по двое. Прочесать периметр и доложить о готовности, - сказал командир. - Вперед.

Продолжение следует...


Отредактировано dnluser - Пятница, 29.05.2009, 13:16
Басаврюк   Пятница, 29.05.2009, 14:11 | Сообщение № 13

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote
он взял автомат G3 с ящиков и дал его Джону. Затем он протянул ему две полные обоймы.
- Экспансивные пули. Киборга не убьют, но остановят ненадолго

тот же косяк, что у Пьяцца...



miksamkhin   Пятница, 29.05.2009, 23:27 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 7540



Ну и денек сегодня... Давненько такого не было... Я сегодня весь вечер фанфики читаю... biggrin Здорово!
dnluser, огромное спасибо!!! Мне очень понравилось!!! Отлично у тебя получается!!! Жду продолжения!!! cool




лизонька   Суббота, 30.05.2009, 09:54 | Сообщение № 15

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


интересно...но вот как-то странно что сара сначала отпустила джона в будущее, а потом резко передумала и метнулась за ним...

и еще странно, что дерек так быстро поверили джону и выложил ему что где-то есть машина времени..

Quote (dnluser)
- Что это? - спрашивает Джон и оборачивается. Перед ним стоит Кэтрин Уивер. - А... Э.. Что..
- Удивлен? Не ты один их одурачил.
- Что это значит? Где Дерек?
- Он жив. Спит у себя в комнате. К твоему сведению, здесь встают в шесть.
- Кэмерон, где она? Мне нужно ее найти.
- Она сама найдет тебя. Всему свое время.
- Мне нужно ее видеть!
- Ты забыл?
- ?..
- Ради чего мы здесь.
- Нет, я не забыл ради чего Я здесь!
- Ее чип нам пока еще нужен.
- Мне плевать, что нужно вам, я...
- Ты получишь его назад. В целости и сохранности. Я тебе это гарантирую.
Джон не знал, что возразить. Хотел было что-то сказать, но не стал, да и не смог.
- Возвращайся к себе, а то это будет выглядить странно. Тебя итак здесь подозревают.
- Дерек?
- Элисон Янг. Будь осторожен. Теперь иди.
- Но...
- Иди.

странный разговор. зачем уивер приходила вообще не понятно. поболтать наверно не с кем было, а она по ночам не спит , вот и прошвырнулась до сопротивления парой слов перекинуться.

в остальном все ничего.очень даже не плохо.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
dnluser   Суббота, 30.05.2009, 19:26 | Сообщение № 16

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Написал еще небольшое продолжение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

***

2026 год.

Сара с двумя солдатами только что разнесли вдребезги летающего терминатора. На песке лежали его обломки, еще горящие от взрывов. Все трое подошли к разбитому самолету. Капитан прицелился в остатки лобовой части из винтовки.
- Зачем? Разве он не уничтожен? - спросила Сара.
- Он успел подать сигнал Скайнету. Они всегда на связи, - сказав это капитан сделал два выстрела. Остатки разлетелись в разные стороны, и находящиеся впереди световые сенсоры, которые еще секунду назад мерцали красным светом, потухли. - Теперь уничтожен.
Солдат сложил гранатомет в рюкзак и одел его на спину. Плазменную винтовку он оставил в руках. Второй солдат (Мак) взял с пояса фляжку с водой и сделал один глоток.
- Не пей много, - остановил его капитан, - у нас мало воды, а до ближайшего города около полумили.
- Ты прав, но это жара меня доканает. Сколько сейчас градусов? Наверное все сто.
Мак сунул фляжку обратно за пояс и снял фуражку.
- Одень обратно или тебя хватит солнечный удар, - заметила Сара. Мак не спешил следовать ее совету.
Капитан снял с глаза инфракрасные очки и положил их в карман боевой куртки. Затем осмотрелся по сторонам. Немного подумав он, указывая в сторону песчанных холмов, сказал:
- Нам туда. Мак, посмотри карту. Мы могли отклониться от курса.
Мак достал из кармана небольшой обрывок бумаги - это была импровизированная карта этого квадрата, используемая повстанцами в 2025 году. Автор был неизвестен, но судя по количеству таких карт, они выпускались в массовом производстве. На ней были отмечены места дислокации врага и своих. Конечно, за год все изменилось, но этих двух солдат интересовало не местоположение врагов.
- Нет, мы не отклонились. До цели осталось около одной мили. Мы дойдем до туда уже скоро.
- Так значит, Джон Коннор находится в том городе? - спросила Сара.
- Мы не знаем. Последняя информация говорит об этом, - ответил капитан.
- Вы же отстали от группы, так?
- Наш отряд направлялся как раз в тот город. Командир говорил, что нас ждет там Джон Коннор со своими силами, - сказал Мак.
- Пора идти, - сказал капитан, - там видно будет.
Тройка двинулась в путь. Солнце невыносимо палило и нагревало песок под ногами. Температура воздуха повышалась. Двадцать минут и они были на высоком песчанном холме, с которого превосходно просматривалась территория. Капитан остановился и достал бинокль. Несколько секунд он смотрел на горизонт в бинокль, потом без него, потом снова в бинокль.
- Что-нибудь видишь? - спросил его Мак.
- Только песок, - ответил капитан. - Хотя нет. Там вдалеке что-то похожее на дома.
- Сколько до туда?
- Будем часа через два.

***

2029 год.

- Вперед, - скомандовал повстанец. Солдаты медленно пошли по своим маршрутам. Джон по приказу командира повернул в крайний коридор, с ним пошел его новый друг Билли. Какое-то время они шли по коридору не говоря ни слова. Только держали оружие на готове, прицелевшись вперед. Они достигли места, в котором туннель разветвлялся еще на два коридора. Джон остановился.
- В чем дело? - спросил его Билли.
- Какой из них?
- Направо. Нам направо.
- Откуда ты знаешь?
- По плану мы должны повернуть.
- Да?
Билли пошел первым. Джон последовал за ним.
- Здесь слишком темно, - Билли включил подствольный фонарик. Света едва хватало, чтобы видеть близлежащие предметы.
- Что такое, разве здесь нет другого освещения? - Джон посмотрел на свое оружие, на котором не было фонаря. - Черт. Посвети вперед.
Когда они подходили к повороту туннеля, Билли внезапно прижался спиной к стене и присел. Джон, по инерции сделал то же самое.
- Что такое? Что там?
- Металл. Кажется, Т-800. Он идет прямо сюда. Что будем делать? Отступать или стрелять?
- Какое у него оружие?
- Какое у него оружие? Ты шутишь?
- Нет, черт возьми, не шучу!
- Откуда мне знать! Я только два дня на войне! Я даже ни разу не стрелял толком!
- У нас мало времени, ты готов? Ты меня прикроешь, я выстрелю, а затем мы побежим назад.
- ...
- Билли!
- Хорошо, - Билли попятился назад, не сводя прицел с прохода. - Может кинем гранату?
- Мы не успеем. Прячсь за тем бетонным блоком, я за этим. На счет три откроем огонь.
Джон встал за выступом в стене, не настолько большим, чтобы скрыть его целиком, но защитившим на некоторое время от обстрела. Билли встал с другой стороны. Они напряженно выжидали, пока появится терминатор. Билли посмотрел из-за угла на проход. Оттуда через небольшой завал от взрыва пробрался киборг. Это был эндоскелет, боевая платформа без человеческой плоти модели Т-800. Он сканировал местность и не обнаружил солдат. Затем двинулся прямо в их сторону. Джон посмотрел на Билли. Тот кивнул и высунулся из укрытия. Сразу же начал стрелять в терминатора.

БАХ! БАХ! БАХ!

Он сделал три выстрела из автоматического дробовика. Все выстрелы оказались успешными. Первый выстрел пришелся киборгу в грудную пластину. Т-800 пошатнулся назад. Последующие два выстрела пришлись в область шеи. Они не причинили киборгу никакого вреда. Билли отступил назад. Вторым стрелял Джон. Он выпустил очередь из своего автомата в терминатора. Некоторые пули попали ему в грудную пластину, оставив заметные следы. Одна пуля удачно попала в кабель, ведущий к голове.

«ПОВРЕЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ
НАНЕСЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УРОН 12.1%
» - замелькала надпись на дисплее терминатора.

Только тогда киборг их засек.

«ОПОЗНАНИЕ: СОЛДАТЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ
УГРОЗА: ЗНАЧИМАЯ
ДЕЙСТВИЕ: УНИЧТОЖИТЬ
» - пробежали строки на дисплее Т-800.

- Уходим! Нам его не уничтожить! - закричал Билли и побежал назад. Джон повернулся и побежал за ним.

«ЗАХВАТ ЦЕЛИ: ЧЕЛОВЕК
ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ В ЦЕЛЬ: 79.3%
» - терминатор навел оружие на убегающего Джона Коннора.

БАМ!

Джон почувствовал невыносимое жжение в правом плече. Он не мог бежать дальше и повалился на землю, выронив автомат. Последнее, что он видел, был убегающий Билли. В стену рядом с ним ударил плазменный луч, отколов куски бетона. Постепенно перед глазами все поплыло, а затем погрузилось во тьму. Джон слышал только выстрелы. Потом стихли и они.

***

2009 год.

Эллисон возвращался домой. Он припарковал машину рядом с гаражом. Зайдя в дом, Джеймс закрыл дверь и прошел в гостинную. Он бросил ключи от машины на стол и пошел в кухню. Из-за угла внезапно вышел мужчина и схватив Эллисона за горло, поднял его над полом. Это был Т-888, который приходил к Джеймсу под видом детектива. Эллисон стал задыхаться, пытался вырваться, но это был терминатор. Сильнее Эллисона.
- Где она? - задал вопрос киборг, сжимая горло Джеймса.

Продолжение следует...

Добавлено (30.05.2009, 19:26)
---------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------- -------------------

***

2026 год.

Команда из двух солдат вместе с Сарой Коннор наконец подошли к месту, отмеченному на карте. Там это был город, причем немалых размеров. В легенде были знаки. Город был помечен зеленым кругом. Так обозначались бункеры и другие важные постройки сопротивления. Красным обозначались вражеские силы. Скайнет. Концентрационные лагеря, заводы, фабрики - все, что враг захватил и что люди хотели в скором времени отвоевать обратно. Ничего не вышло. Скайнет оказался умнее, чем предполагали люди. Роботы-убийцы были не самым страшным проявлением Скайнета. Инфильтраторы, хантеры, самолеты, истребляющие выживших, - все это было обычным делом. Каждый божий день люди погибали, зная на что идут. Но это никого не останавливало. До тех пор, пока не появились исследовательские лаборатории Скайнета, в которых машины изучали людей. Они создавали максимально похожих на человека, самых совершенных терминаторов, которых программировали, опираясь на слабости человеческой психики. Таких роботов не запускали в массовое производство. Они использовались только для единичных миссий, успех которых был известен.
- Это здесь, - сказал капитан, остановившись. Сара и Мак шли чуть позади. Увидев, что капитан остановился, они подошли к нему.
«Мы стояли посреди дороги с расколотым асфальтом. Кругом лежали трупы, полыхали пожары. Здесь еще недавно был бункер повстанцев. Скайнет расправился с ними за несколько минут. Сотни человек погибли от рук киборгов. Машинам неивестны людские качества. Вот почему они так хладнокровно расправились с теми солдатами.» - однажды расскажет Сара Джону. Когда они вновь встретятся. Сара надеялась, что когда-нибудь снова увидит Джона.
- Вход в бункер должен быть где-то здесь, судя по меткам, - сказал капитан озираясь вокруг.
- Сэр, вряд ли там остался кто-то живой, - заметил Мак.
- Мы не будем паниковать. Нужно осмотреть трупы. Знаю, что вам не хочется это делать. Поверьте, мне тоже, - обратился капитан к Саре и Маку.
- Что мы ищем? - спросила Сара.
- Рацию. Рацию или любое связное устройство, которое поможет связаться с Коннором и его армией. И карту. Новую. Эта уже два года, как сменилась.
Мак принялся за дело. Он подошел к одному из трупов, перевернул его. У того в груди была выжжена дыра. Такие следы остаются от плазменных винтовок. У него при себе не было ни рации, ни карты. Сара, последовав его примеру, стала искать любые пригодные вещи. Капитан записал что-то у себя в блокноте небольшим затупившимся карандашем. Затем присоединился к остальным. Сара приподняла одного солдата. Сначала она не задумалась, затем позвола капитана. Он подошел. Сара указала ему на свою находку.
- Мак! - сказал капитан. - иди сюда.
Тот мигом подбежал.
- Сара нашла рацию, будем надеяться, она рабочая.
Мак взял рацию. Это была стандартная модель, используемая всеми повстанцами. Несмотря на свои небольшие размеры обеспечивала большую дальность связи. Солдат покрутил ручки - раздалось шипение.
- Нужны настройки, - сказал он, - я не знаю, какую частоту они использовали для связи. Должно быть, у этого бойца есть и коды.
Капитан осмотрел его карманы. Так и есть - в левом нагрудном кармане оказалась бумага с кодами.
- Как непредусмотрительно, - сказал капитан, - прятать коды в карман, зная, что ни сегодня - завтра на тебя может напасть металл.
Мак подошел к Саре с капитаном. Сара не заметила, как он отходил и зачем.
- Я нашел чистую воду. Там, в подвале этого дома.
- Да нам просто везет сегодня, - усмехнулся капитан и посмотрел на Сару. Та не понимала, что в этом смешного.

***

Все трое сидели в тени разрушенного дома на мешках с песком, оставшихся от укреплений. Не самый лучший вариант отдыха. Но выбирать не приходилось. «В такое время надо довольствоваться тем, что имеешь, иначе ты рискуешь потерять даже это.» - вспомнилась фраза капитану. Он произнес ее, когда Мак начал жаловаться на войну. Потом он рассказал, что значит эта фраза и как он ее узнал. Саре было интересно послушать рассказ, это отвлекало ее от мыслей, постоянно не довавших ей покоя. После небольшого обеда из консервов и чистой воды, капитан решил переждать палящую жару именно здесь и ближе к вечеру двинуться в путь. Все с ним согласились. Капитан занялся своим делом - как всегда, в свободное время он вел какие-то записи у себя в блокноте. Сара чистила пистолет, найденный ей в развалинах небоскреба, рядом с которым она материализовалась из сферы. Мак, дабы не убивать время зря, как это делали капитан и их новая знакомая, оказался прав, приняв решение попробовать связаться с выжившими.
- Сэр! Мне удалось связаться с кое-какими уцелевшими из этого бункера. Они к востоку отсюда, говорят, что знают, где можно найти Коннора.
- Сколько их? Это может быть ловушкой? - спросил капитан, складывая блокнот в свою куртку.
- Нет, думаю, это действительно люди. Не машины, - ответил Мак.
- Как я и сказал, продолжим путь вечером. У нас будет меньше шансов нарваться на железяк, если мы будем в темноте.
Узнав точные координаты выживших, капитан принял решение обойти их с фланга, чтобы точно избежать нападения терминаторов, если Мак все-таки ошибся.

***

2029 год.

Джон очнулся в бункере, в госпитале, лежа на кровати. Он осмотрелся. Ничего нового он не увидел, кроме того, что было здесь, когда он шел к Дереку Ризу на брифинг. Все тот же тусклый свет, который во всем бункере не загорался ярче фонарика. Те же почти разрушенные стены. Ничего нового. Только новое ощущение. Это боль в области правого плеча, сзади. «Очевидно, от плазмы, что в меня попала.» - подумал Джон. Но знание этого только давало Джону поводы для новых вопросов. «Как, черт возьми, я сюда попал? Что произошло?» - думал Джон. Он был предоставлен самому себе, чтобы дать ответы. Джон попытался правой пошевелить рукой, но тупая боль не дала ему это сделать. Он не заметил человека на соседней койке. Джон узнал его. Это был тот солдат, которого Джон видел, проходя мимо этого помещения. Солдат, которому прожгло руку плазмой.
- Эй, - обратился Джон к нему, - ты меня слышишь, приятель?
Солдат ничего не ответил. «Жив ли он вообще?» - думал Джон. Он вспомнил второго. Его спасти не удалось.
Тут в комнату вошла Элисон. Джон подумал, что это Кэмерон, подумал, что у него галлюцинации, но вспомнив краткий рассказ Дерека о "персонале" базы, понял, что это не она. Джон обрадовался ее приходу и в то же время насторожился. Он вспомнил, что ему говорила Уивер, прикинувшись Дереком. Сам смысл той встречи Джон понимал по-своему. Возможно, Уивер хотела ему что-то сказать, а он думал только о Кэмерон, не обращая внимание ни на что другое.
- Привет, - улыбнулась Элисон.
- Привет, - ответил Джон.
- Дерек сказал, тебя ранила жестянка во время обхода. Как ты?
- Спасибо, я в норме.
- Хотела тебя предупредить, но не нашла тогда.
- Предупредить? О чем?
- Чтобы ты был осторожен, - снова улыбнулась ему Элисон.
- Ну, как видишь, я жив. Можно и этому радоваться.
- Да, это главное. Рада, что с тобой все в порядке, я волновалась.
«С чего бы это? Ты же меня еле знаешь...» - подумал Джон. В его голове крутились разные мысли, от которых ему становилось тошно.
- Надеюсь, ты скоро поправишься, - сказала Элисон и вышла.
Джон остался один, не считая солдата на соседней койке, который потерял сознание и так в него и не приходил. Время на обдумывание случившегося у Джона была уйма, но он не мог сконцентрироваться - из головы никак не уходили дурные мысли.

***

2009 год.

- Где она? - повторил Т-888.
- Не понимаю, о чем ты? - проскрежетал зубами Эллисон.
- Кэмерон Филипс. Говори, где она.
- Я не знаю, я же сказал.
- Если не скажешь, умрешь, - терминатор сжал горло Эллисона крепче.
- В... в гараже, - еле сказал Эллисон и потерял сознание.
Терминатор отпустил Джеймса. Тот упал на пол.

«ЦЕЛЬ: ДЖЕЙМС ЭЛЛИСОН
ВЕРОЯТНОСТЬ ПОБЕГА: 27.2%
ДЕЙСТВИЕ: ОБЕЗДВИЖИТЬ
» - промелькали строки на дисплее киборга.

Т-888 посадил Эллисона на стул и привязал скотчем, который взял со стола. Затем он направился в гараж. Холодильник сразу показался ему подозрительным. Открыв его, он обнаружил тело Кэмерон.

«СКАНИРОВАНИЕ: КИБОРГ, МОДЕЛЬ Т0К-715
СОПОСТАВЛЕНИЕ С БАЗОЙ ДАННЫХ:
Т0К-715, КЭМЕРОН ФИЛИПС
РЕЗУЛЬТАТ: СОВПАДЕНИЕ
ЦЕЛЬ ОБНАРУЖЕНА
ЗАДАЧА #1 ВЫПОЛНЕНА
ПЕРЕЙТИ К ЗАДАЧЕ #2
»

Продолжение следует...


Отредактировано dnluser - Воскресенье, 31.05.2009, 17:17
FK100   Суббота, 30.05.2009, 19:48 | Сообщение № 17

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (dnluser)
СКАНИРОВАНИЕ: КИБОРГ, МОДЕЛЬ Т0К-715

unknown cyborg



dnluser   Суббота, 30.05.2009, 20:26 | Сообщение № 18

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (FK100)
unknown cyborg

Хм... даже не знаю...
Много где встречал, что Кэмерон именно Т0К715, даже на этом сайте. В сериале конечно это не говорилось. А может, в конце сериала Фридман нам все же скажет, что Кэм за модель.
А, если ты говоришь о том, как ее опознал Вик в 1х02, то тогда да, я не спорю, это верно.
Здесь же Т-888 усовершенствован и может определить модель Кэм (это часть его миссии).



Alcatraz   Суббота, 30.05.2009, 20:31 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 3002



Quote (dnluser)
Т0К715,

Модель она может быть и неизвестная, а это значение можно использовать как тип кожи по типу(CSM-101)




miksamkhin   Суббота, 30.05.2009, 22:12 | Сообщение № 20

T-3000
Сообщений: 7540



dnluser, отличная прода!!! Интересно и захватывающе пишешь!!! Молодец!!!
Теперь буду ждать следующей проды... smile




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Битва за прошлое (фанфик - продолжение после 2 сезона)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz