Битва за прошлое - Форум

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Битва за прошлое (фанфик - продолжение после 2 сезона)
Битва за прошлое
dnluser   Четверг, 28.05.2009, 15:41 | Сообщение № 1

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Мой фанфик под названием «Битва за прошлое.»

***

Сразу же после событий второго сезона.

Сара с Эллисоном стояли в комнате, в которой еще недавно были Джон Генри, Кэтрин Уивер и Джон Коннор. Сара до сих пор не могла понять, что Джона больше нет с ней, в настоящем. На стуле сидела Кэмерон без чипа. Сара взглянула на нее, потом на Эллисона.
- Идем, - сказал Джеймс. В ответ Сара промолчала. - У нас есть несколько минут, чтобы убраться отсюда, пока не приехала полиция.
- Нет... Я...
- Они арестуют тебя в лучшем случае, или же убьют.
- Джон. Мне нужно вернуть его.
- Что ты собираешься делать? Он в будущем, ты уже его не вернешь. Нам нужно уходить и чем быстрее, тем лучше!
Сара обернулась на Кэмерон, затем на машину для перемещения во времени.
- Сара!
- Иди без меня, тебе они ничего не сделают.
- Черт возьми, Сара, что ты задумала?!
Сара подошла к компьютерам. Эллисон последовал за ней.
- Как она работает? Эта машина.
- Ты хочешь вернуть его? Одумайся, ты даже не знаешь, как она работает!
Сара развернулась и схватила Эллисона за плечо, он от неожиданности отпрянул назад.
- Я потеряла Джона. Ты понимаешь? Я потеряла Джона! В этом виноваты они, железки. Они преследуют меня постоянно и если я его не верну, в чем же тогда моя миссия? Они убьют его! Я должна это сделать. А теперь иди и скажи, что мы погибли при взрыве. Иди!
- Так же, как и восемь лет назад, - Эллисон некоторое время еще смотрел на Сару, затем указал пальцем на Кэмерон.
- А как быть с ней?
- Мне плевать. Возьми термит и сожги ее.
Сара включила компьютер и стала набирать дату. Эллисон повернулся и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. В середине комнаты начала образовываться голубая сфера, вокруг искрили молнии. Сара осторожно вошла в сферу, та становилась все ярче. Вскоре Сару ослепил яркий свет, а затем ее сознание погрузилось во тьму. Она переместилась в 2026 год.

***

2029 год.

Тем временем Джон Коннор стоял посреди туннеля в окружении людей, которых он знал, но они не знали его. Они смотрели на него с недоверием.
- Джон Коннор? Никогда не слышал это имя. - сказал Дерек. - Кто ты такой?
Джон не знал, что сказать. Одному богу известно, что бы с ним сделали, если бы он сказал правду. Поэтому он не нашел ничего лучше, как выдумать историю находу.
- Я не знаю... я шел по туннелю, тут появились вы. Я просто...
- Ладно вам. Что пристали к парню, не видите, он совсем голову потерял, слоняясь по этим лабиринтам. Тут любой тронется. - сказал Кайл. Джон очень обрадовался, услышав эти слова - они избавили его от ненужных объяснений.
- Пойдем, парень. - Ехидно сказал Дерек.
Группа двинулась вперед, Джон последовал за ними. По пути он часто смотрел на Элисон, которая шла вместе с ними. Проходя один из коридоров, Джон заметил вдалеке силуэт, напоминавший мисс Уивер. Джон посмотрел на идущих впереди людей - они даже внимания не обратили на тот коридор. Джон снова посмотрел в ту сторону, где была Уивер, но никого уже не было. Наконец солдаты подошли к мощной взрывоустойчивой двери, около которой стояли два повстанца. У одного из них была плазменная винтовка. Второй был вооружен легче - простой самозарядный дробовик SPAS12. Группа остановилась. К ним подошел солдат с дробовиком. Он мельком осмотрел всех, но его взгляд остановился на Джоне.
- Это еще кто?
- Мы нашли его, когда патрулировали периметр. Собаки лаяли как на железку, привели нас к нему. - сказала Элисон.
- Он человек. - добавил Кайл.
- Значит вы не наткнулись ни не одну жестянку?
- Последние два дня слишком тихо.
- Ваш ключ, сэр. - Сказал солдат Дереку. - Майк, открывай!
Второй солдат с винтовкой открыл дверь. Вся группа зашла внутрь и Майк закрыл дверь.
Это был бункер. Джон понял это, проходя по коридору. Справа была комната. Там сидели двое солдат. Один за столом. Он что-то говорил по рации. Второй сидел рядом на ящике с патронами и чистил свой пистолет. Джон повернул голову налево, он увидел еще одно помещение. Там, как ему показалось, был арсенал. Хотя арсеналом это было трудно назвать. В шкафу для винтовок было два пулемета M60 и несколько карабинов M4. В углу стояло еще два ящика с патронами.
Вскоре они подошли к комнате, в которой был контрольный пункт. Там же жил Дерек. Комната Кайла была в двух метрах. Кайл поставил винтовку рядом с дверью и вошел к себе в комнату. Джон хотел пойти за ним, но Дерек взял его за плечо и остановил. Джон обернулся.
- Нам сюда. - сказал Дерек и зашел в контрольный пункт. Джон последовал за ним. Он зашел в комнату. Это было темное помещение, освещаемое всего лишь одной тусклой лампочкой, висевшей под потолком. В углу был стол с рацией и системой навигации. Дерек закрыл дверь и положил свою винтовку на стол.
- Садись.
Джон сел на стул, не зная, что его ожидает. В любом случае он в какой-то степени радовался, что его не подстрелили солдаты сопротивления, посчитав киборгом, и напротив - не убили сами киборги. Дерек поставил стул напротив Джона и сел. Некоторое время он просто смотрел в глаза Джону, пытаясь понять, кто же он на самом деле. Или Джону так казалось. Затем он навалился на спинку стула и сказал:
- Я знаю, все не так просто. Ты не мог просто так бродить по лабиринтам. Только в верхней одежде. Да еще без оружия. Это гиблое место, тебя бы там жестянки мигом накрыли. Не хочешь ничего мне сказать?
- Например?
- Правду.

Продолжение следует...


Riavenger   Четверг, 28.05.2009, 16:39 | Сообщение № 2

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


О новый фанфик, сегодня определённо хороший день. smile
dnluser, начало понравилось, пусть продолжение не заставит себя ждать. smile

Добавлено (28.05.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Ох надеюсь Эллисон не дурак и не сожжет тело Кэмерон, когда-то же он хотел рассказать всем правду. Щас конечно многое изменилось... увидим.

Добавлено (28.05.2009, 16:39)
---------------------------------------------
О Коннорах никто ничего не слышал, хм.. что же тогда с Сарой произошло в 2026 году, интересно. dnluser, будешь параллельно рассказывать ещё и о событиях в 2026? smile



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
FK100   Четверг, 28.05.2009, 16:59 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


dnluser,
"увидала яга генерала - сиганула аж до урала
но потом опомнилась и вернулась - как бы хуже не обернулось" ©
что то как то мутить начал. она вышла из сферы чтобы потом отдельно отправиться...
более чем странно. wacko



Отредактировано FK100 - Четверг, 28.05.2009, 16:59
dnluser   Четверг, 28.05.2009, 17:05 | Сообщение № 4

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (FK100)
что то как то мутить начал. она вышла из сферы чтобы потом отдельно отправиться...
более чем странно.

Она передумала, это же в сериале было, когда она сказала "Я тоже тебя люблю". Или это не она сказала?
В любом случае, расскажу далее.



FK100   Четверг, 28.05.2009, 17:07 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (dnluser)
Она передумала, это же в сериале было, когда она сказала "Я тоже тебя люблю". Или это не она сказала?

да да да...
но я думаю что это она так попрощалась, отпустила его от себя...
ты видно понял по другому...
занятно.
зы. Джон Коннор-Рэмбо (М60 wink ) (почему то кажется очень тупая шутка angry с моей стороны)



Lacertosus   Четверг, 28.05.2009, 17:19 | Сообщение № 6

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Да интересно... но как же Сара без документов, денег и одежды там в будущем будет? , она ведь и не пообедала перед отправкой! бедная Сара!


dnluser   Четверг, 28.05.2009, 17:48 | Сообщение № 7

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Принимайте продолжение.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

***

Вечерело. Было около полуночи, когда Джон Коннор закончил свой рассказ.
- Да. Не каждый день слышишь такое. - сказал Дерек. - И что? Мне тебе верить? Знаешь, я бы тебе не верил, если бы... - тут он замолчал, затем продолжил. - Впрочем, неважно. Допустим, это правда. Что тогда?
- Я должен вернуться назад.
Джон не сказал Дереку о чипе, о Кэмерон, о Кэтрин Уивер и Джоне Генри. Он знал, как Дерек относится к машинам и не стал рисковать. Это могло повлиять на успех его планов, хотя как таковых, планов еще не было.
- Вернуться назад? Хм. Это звучит забавно. Как ты собираешься это сделать?
- Ну разве у вас нет машины времени? Разве вы не можете переместить меня?
- Эй, парень. Что это все значит? Ты появляешься неизвестно откуда. Потом ты рассказываешь мне историю, полную вранья. Теперь ты хочешь, чтобы мы переместили тебя назад.
- Я просто...
- Расслабься. Не все так безнадежно. Есть вариант.
- Да? И какой же? - оживился Джон.
- Мы уже около месяца не можем отвоевать эту территорию у Скайнета. Разведчики говорят, что в двух милях отсюда у железяк есть какой-то важный стратегический комплекс. Заводы, склады, лаборатории. Просто подарок для нас. Но к сожалению он хорошо охраняется. Каждую ночь новые патрули кентавров. А недавно к нам в бункер чуть не попал инфильтратор. Он бы бойню устроил, если бы не мой брат. У него чутье на этих стальных ублюдков. Мы нейтрализовали киборга. Элисон говорит, это Т-888, новая модель, совсем не отличается от людей. Ходят слухи среди солдат, что эти штуки даже потеют, воняют, и даже могут есть для вида. Все, чтобы походить на нас. Но я в это не верю. Было бы это так - они бы нас всех уже давно уничтожили.
- Вы не пробовали их перепрограммировать?
- Кого? Жестянок? Ты что, смеешься? Мы к ним близко не можем подойти.
Немного подумав, Дерек добавил:
- А если бы и попробовали, они бы всеравно всех убили. Это их суть. Убийства. Они только на это и годны.
- А кто у вас главный? Ну, в смысле, у сопротивления?
- Полковник Блэйк. Он из ВВС. Воюет, как зверь. Всем стоит у него поучиться. Однажды его отряд окружили железки. Убили половину. Он продумал такой ход, которого они не могли ожидать. В результате погибли еще два солдата, а его самого ранили. Но они уничтожили четырех киборгов и два вражеских танка. Такие вот слухи. Он управляет армией сопротивления уже несколько лет. Но он не мессия. Он всего лишь человек и он не застрахован от металла.
- Послушай, Дерек. Мне нужно знать, как мне попасть обратно.
- В том комплексе, что две мили на север. Говорят, там есть то, что тебе нужно.
- Машина времени?
- Да.

***

2009 год.

Джеймс Эллисон сидел у себя дома на диване вместе с Саванной. Он помогал ей делать уроки.
- Почему мама не забрала меня сегодня из школы?
- Ммм... Твоя мама... она уехала... по работе и попросила меня пока за тобой приглядеть. Она скоро вернется. А пока ты поживешь у меня.
- Ура!
Эллисон сам не верил в то, что говорил. Он придумывал на ходу, зная, какой будет реакция Саванны, если она узнает правду. Но рано или поздно она всеравно узнала бы.
- Как прошел урок физкультуры? Я слышал, ты хорошо справляешься.
- У меня сегодня хорошие оценки.
- Ты просто замечательная девочка, Саванна. Хочешь, я приготовлю тебе чаю?
Эллисон встал с дивана и пошел на кухню. Он взял чайник и его взгляд пал в окно: там, около его гаража стояли несколько подростков. Эллисон поставил чайник и быстро ушел в комнату. Саванна в это время рисовала на бумаге. Джеймс подошел к ней:
- Слушай, Саванна, я кое-что забыл в гараже. Я сейчас сбегаю туда, ты ведь подождешь меня и мы вместе попьем чай. Хорошо?
- Хорошо.
Эллисон вышел из дома и подошел к гаражу, к парням, которые там стояли. Они посмотрели на него.
- Эй, что вы здесь делаете?
- Мы? Ничего, мы просто стоим.
- Почему вы стоите около моего гаража? Наверно крэк курите. Мне вызвать полицию?
- Нет, мы уже уходим.
Группа ушла. Эллисон стоял около гаража. Он с облегчением вздохнул и подошел к двери. Огляделся. Вокруг никого не было, только несколько человек шли по своим делам. Эллисон приоткрыл дверь и протиснулся в гараж, затем сразу же захлопнул дверь. Он не хотел, чтобы его видели. Джеймс медленно подошел к машине и открыл багажник. В багажнике лежала Кэмерон. Он вывез ее из Зейра-Корп сразу. Эллисон посмотрел на ее лицо. Все в порезах от перестрелки и нет одного глаза. Такое Эллисон уже однажды видел. В Мексике. Это ему сильно запомнилось. И он никак не ожидал, что увидит подобное снова. Он посмотрел на уцелевший глаз - тот, как будто, смотрел в никуда, ничего не выражал. Эллисону стало не посебе и он захлопнул багажник. Немного постояв на месте Джеймс подошел к столу с инструментами, на котором стояла банка с термитом, которую он предусмотрительно приготовил после смерти Кромарти. Он взял банку. Потом поставил ее обратно и достал мобильный телефон. Набрал номер.
- Алло, служба доставки, чем я могу вам помочь?
- Вы можете привезти мне два ящика льда, желательно с заморозкой или холодильником?

***

2026 год.

Сара очнулась посреди дороги, рядом были разрушенные дома, прямо перед ней - остатки небоскреба. Сара огляделась. Вокруг никого не было. Она встала. Резкая боль ударила ей в ногу и она повалилась на землю. Посмотрев на ногу, она увидела рану. Не серьезную, но мешающую ходить. По видимому, ранение она получила при телепортации или какой-нибудь из обломков домов ранил ее. Сара решила ползти к бывшему небоскребу. Там по ее мнению должны были быть какие-нибудь полезные вещи. Так и оказалось, когда она доползла до него. На полу лежал скелет человека в форме охранника, рядом - пистолет Глок 17. Сара взяла его и проверила аммуницию. Все патроны были в обойме.
«Либо этот человек погиб, не успев выстрелить, либо, не успев даже понять, что происходит.» - подумала Сара. В этом помещении было еще несколько трупов. Возможно, здесь располагался офис какой-то компании. Сара увидела труп женщины в весьма пригодной для ношения одежде. Не долго думая, Сара оделась, насколько это не было ей неприятно. «Извини.» - подумала она, застегивая пуговицы. Первой задачей было найти аптечку, чтобы обработать рану. После взрывов это было трудно сделать.
Сара услышала шаги. Прямо в ее сторону приближались два, а может и три человека. Человека или нет - Сара не знала и приготовилась защищаться. Она навела пистолет на выбитый взрывом дверной проем. На земле показалась тень. Сара приготовилась нажать на спусковой крючок.

Продолжение следует...


Rogerina   Четверг, 28.05.2009, 18:34 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


dnluser, сюжет интересен, но над языком стоило бы поработать. Не в обиду smile



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
dnluser   Четверг, 28.05.2009, 19:13 | Сообщение № 9

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Rogerina)
над языком стоило бы поработать.

У меня ошибки? Если да, то где? (для примера, чтобы учесть на будущее)



FK100   Четверг, 28.05.2009, 19:15 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (dnluser)
У меня ошибки? Если да, то где? (для примера, чтобы учесть на будущее)

наверное имелась ввиду манера изложения... но я претензий не имею... в меру просто и лаконично... мне всё нравится.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Битва за прошлое (фанфик - продолжение после 2 сезона)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz