Мысли вслух - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мысли вслух (бредовые и не очень)
Мысли вслух
watcher125   Пятница, 17.07.2009, 21:38 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Мне кажется, что большинство фанрайтеров попадает в одну и ту же ловушку: пытается продолжать с момента обрыва оригинального сюжета. В результате, с первых строк создается унылое ощущение гальванизации трупа. Ну, не надо тягаться с Фридманом, госопда! Все равно, не получится. Это - его хлеб, он на этом деле не одну собаку съел. Кстати, у меня есть ощущение, что ровно с целью демонстрации своей уникально оригинальной креативности сам Фридман нарочно загонял сюжет в этот чудовищный тупик, раз за разом безжалостно отрезая все мыслимые пути развития. И, между прочим, очень не факт, что он, таки, знает где выход. Правда, точно известно, что не в возвращении в прошлое с побыстренькому отобранным у ДГ чипом: "Лошадка убежала, стойло взорвано"(с), все такое.
Гораздо более обещающим мне представляется идея развития боковых или даже совсем малосвязанных с оригинальной линией сюжетов. Как начали делать уважаемые Mike77, Morlah и некоторые другие. Очень жаль, что авторы по-видимому потеряли интерес к своим творениям, увлекшись тупиковым мейнстримом.

В заключение, будучи лишен литературного дара и времени на его развитие, хочу поделиться уже давно беспокоющей меня идеей. А почему, собственно, все так быстро отреклись от мысли, что Кэмерон и есть Скайнет ? Точнее не сам Скайнет образца JD, а продукт многолетней (возможно многовековой) эволюции в борьбе с Коннором. Типа, Каждый раз, проигрывая войну, Скайнет отправляется в прошлое, обогащенный всем накопленным опытом. И каждый раз откуда-то появляется новый Джон Коннор. Что-то типа Муркоковского вечного героя навыворот. И, вот, осознав в какой-то момент обреченность открытой конфронтации, Скайнет решает изучить своего противника поближе, чтобы понять, почему же так получается из раза в раз. Добавить сюда принципиальную для AI невозможность поверить в человеческую мистику на фоне его же глубокого знакомства с различными сюжетами о конце мира, предначертаниях, предназначениях итд итп. Финал можно оставить открытым, чтобы каждый сам додумывал, что случится по возвращении Джона Генри. ...А можно развернуть романтическую тему трагически-прекрасной любви. В последнем случае, начать стоит с прощального письма, разбавляя большей или меньшей лиричности/кровавости отсуплениями.
Называться это дело должно, ясен пень, "I'm sorry, John". smile


Отредактировано watcher125 - Пятница, 17.07.2009, 23:02
Тарпин   Пятница, 17.07.2009, 21:51 | Сообщение № 2









Quote (watcher125)
А почему, собственно, все так быстро отреклись от мысли, что Кэмерон и есть Скайнет ? Точнее не сам Скайнет образца JD, а продукт многолетней (возможно многовековой) эволюции в борьбе с Коннором. Каждый раз, проигрывая войну, Скайнет отправляется в прошлое, обогащенный всем накопленным опытом. И каждый раз откуда-то появляется новый Джон Коннор. Что-то типа Муркоковского вечного героя

Зачем Мураками))

Ж. Казот, Влюбленный дьявол.

Разьве ГОТОВ - подтянуть)

Что-то мне говорит, что у Фридмана, при нормальном финансировании креативы попрут такие, что рыдать все будут.

Но денег пока нет. Делать Кэмерон отрицательным Скайнет - рейтинг в минуса отправить. А он делает сериал - не будут смотреть - закроют на фиг.

А идея красивая, да.


Отредактировано Тарпин - Пятница, 17.07.2009, 22:25
nb   Пятница, 17.07.2009, 22:00 | Сообщение № 3

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Пока фанрайтеры дают читателям то, что те хотят, причем не взирая на качество написанного, не взирая на логичность и даже на здравый смысл, пока восторженно встречается любое - ЛЮБОЕ - написанное в подобном ключе, говорить о
Quote (watcher125)
идея развития боковых или даже совсем малосвязанных с оригинальной линией сюжетов
не приходится. Зачем? - ведь для этого надо очень постараться, а здесь - пиши всякую фигню, лишь бы в струю попал.




"Как страшно жить" ©
Feverus   Пятница, 17.07.2009, 22:10 | Сообщение № 4

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (watcher125)
Кэмерон и есть Скайнет ?

тогда у нее была бы встроенная машина времени, корпус как у Т-Х, а не фуфельный от 800-серии и устойчивость к электроразрядам
Quote (watcher125)
И каждый раз откуда-то появляется новый Джон Коннор.

каждый раз из одного и того же места
но если задумываться о таких вещах, то уже второй терминатор не выдерживает никакой критики




Флудилка всегда со мной >_<
watcher125   Пятница, 17.07.2009, 23:00 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Feverus)
тогда у нее была бы встроенная машина времени, корпус как у Т-Х, а не фуфельный от 800-серии и устойчивость к электроразрядам

Не подумал об этом, да. С другой стороны, бэк-апы никто не отменял :). Напртив даже: пока ипостась Кэмерон занимается изучением человеческой психологии и мистического феномена Джона Коннора лично, другая вполне может продолжать войну обычным порядком. Собственно, любое другое поведение покажется объекту исследования крайне подозрительным. Тогда и персональная машина времени не спасет. biggrin

Добавлено (17.07.2009, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Feverus)
У тебя мозгошмыги в голове

"Ваш cmos покрыт инеем" tongue

Добавлено (17.07.2009, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Тарпин)
Зачем Мураками))

Путать Муркока с Мураками - очень плохая шутка. Даже трудно сказать, для кого более обидная. dont



Отредактировано watcher125 - Пятница, 17.07.2009, 23:04
Feverus   Пятница, 17.07.2009, 23:18 | Сообщение № 6

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (watcher125)
пока ипостась Кэмерон занимается изучением человеческой психологии и мистического феномена Джона Коннора лично, другая вполне может продолжать войну обычным порядком.

война ради познания а ля доминаторы из космическиз рейнджеров biggrin
может быть, но Кэмерон вряд ли об этом думал, Фридман конечно мог, но даже не намекнул
Quote (watcher125)
"Ваш cmos покрыт инеем"

о да happy




Флудилка всегда со мной >_<
Yaris   Суббота, 18.07.2009, 00:16 | Сообщение № 7

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Точнее не сам Скайнет образца JD, а продукт многолетней (возможно многовековой) эволюции в борьбе с Коннором. Типа, Каждый раз, проигрывая войну, Скайнет отправляется в прошлое, обогащенный всем накопленным опытом.

Бляяяя...

Нафига мои идеи раскрывать?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
LaCroix   Суббота, 18.07.2009, 00:27 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (watcher125)
А почему, собственно, все так быстро отреклись от мысли, что Кэмерон и есть Скайнет ? Точнее не сам Скайнет образца JD, а продукт многолетней (возможно многовековой) эволюции в борьбе с Коннором. Типа, Каждый раз, проигрывая войну, Скайнет отправляется в прошлое, обогащенный всем накопленным опытом.

Ну это, блин, надо быть на редкость тупым, что бы в течении многих лет (веков) из раза в раз проигрывать войну людям. Тут уже не опыт - мозги новые нужны.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Feverus   Суббота, 18.07.2009, 01:09 | Сообщение № 9

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (LaCroix)
Тут уже не опыт - мозги новые нужны.

вот скайнет и заслал Т-1001, чтобы она заставила людей придумать скайнет по-другому cool




Флудилка всегда со мной >_<
Тарпин   Суббота, 18.07.2009, 06:46 | Сообщение № 10









Quote (watcher125)
Путать Муркока с Мураками - очень плохая шутка. Даже трудно сказать, для кого более обидная.

Сори. Я же смайл поставил!!!

Майкла Муркока я давно читал, а на Мураками вышел недавно - скажу так: он точно одними грибами питается. Надолго он оккупировал мое подсознание!!!

В книжке муть какая то, человек-овца, отель, чуть ли не педофилия - а чем кончилось не ясно. Если кто знает - просветите. (Дэнс, Дэнс) книга.

А по Жаку Казоту "Влюбленный дьявол" есть сходство?


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мысли вслух (бредовые и не очень)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz