Материалы по Terminator: Dark Fate - Страница 30 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator: Dark Fate (Новости, статьи и другое)
Материалы по Terminator: Dark Fate
danker   Вторник, 05.11.2019, 07:35 | Сообщение № 291

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


как к фильму не относись, но он ещё раз показал, что ситуация близка к безвыходной. как мы видим, основная аудитория - это мужчины около 30 и старше, которых явно недостаточно, чтобы собрать хорошую кассу. Создатели фильма пытаются привлечь новую аудиторию, заигрывая с молодежью (рейтинг детский, шутки, нереальный экшен и т.п. )и сразу же получают критику от этих фанатов 30-30+. я лично сам терпеть не могу весь это марвеловский экшен, хоть в этом в фильме дело немного получше чем в генезисе том же. На мой взгляд, Т6 это попытка компромисса между старыми фанатами и новым зрителем, попытка  хорошую историю завернуть в картинку, свойственную современным блокбастерам. Но, как видим, и это не спасает. И похоже не спасет ничего. Поэтому все эти крики "снимите в духе дилогии" и люди придут - не более чем влажные фантазии. придет ещё меньше. Так что как это не печально, а похоже единственным верным решением будет оставить франшизу в покое. по крайней мере на длительный срок, ведь все фильмы, начиная с третьего, примерно повторяют судьбу друг друга


Terminalex   Вторник, 05.11.2019, 14:55 | Сообщение № 292

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Прогоните этих шарлатанов и всё будет нормально.



Deus Ex Machina

Emily   Вторник, 05.11.2019, 21:37 | Сообщение № 293

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Обзор от Игромания Кино




CALKY   Вторник, 05.11.2019, 22:34 | Сообщение № 294

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


killed  B) печально все это



s1nod   Среда, 06.11.2019, 08:06 | Сообщение № 295

is dead
Сообщений: 4856



Копирну и сюда.
Цитата
Хватить снимать чертовы сиквелы, АСТАНАВИТЕСЬ! Это не работает! Надо снимать спин-офф, с реально сильными сюжетами! Там можно развернутся, за примером ходить далеко не надо - Джокер.
У фильма много косяков, часть из них это наследие Т1-Т2, часть реальные просчеты сценаристов, а что-то просто хейт и придирки.
Начнем с косяков каста. Тут просто 2 мисскаста, ну не подобрали достаточно фактурных актеров.
Самый главный мискаст - Натали Рейс, Дани, её персонаж не выглядит как лидер сопротивления, не смотря на то какой нам пытается её нам выставить фильм.Что вот она какая золушка, на ней весь быт дома держится и брату с батей то она помогает и на работе она молодец и на дуде игрец и вообще по всем фронтам исключительно самостоятельная и хорошая девушка, но не выглядит она как лидер сопротивления людей, может быть как жена того самого лидера она бы замечательно подошла, но не лидер.
Луна, он же Габриеэль, он же Рев-9, в целом задачи инфильтраторов, коим и является рев-9, выглядеть не приметно, сливатся с толпой и в целом иметь распологающую к себе внешность, чтоб максимально эффективно уничтожить цель. ИИИ его внешность вполне инфильтраторская, но актера можно было бы и по фактурнее выбрать.
По косякам каста вроде все.
Далее просто косяки. Что-то объяснить не возможно, это тупо сценарная недоработка, но кое-что, я попробую разжевать, хотя это на мой взгляд очевидные вещи.
Музыка Фиделя там где не надо и Аилбибэканье Сары. Абсолютно не нужные вещи, но они не сильно мешают, фильм из них не состоит.
Вся это мексикано-фемо тема. Каст мексикосов мне не понятен абсолютно, мож деньги берегли? Феминизм, ну он тут как бы есть, но как бы вообще пофиг, он как в Чудо-бабе, абсолютно не мешает смотреть фильм.
Почему послали Грейс? Почему именно её? Об этом, как и об очень многом из того что касается нового будущего в фильме не рассказали. Ну там например инфраструктура, от куда у повстанцев оружие,машина времени, технологии по превращению людей в киборгов и много другое, касаемо будущего.
В целом, это тянется еще с Т1 и Т2, там тоже не объяснялось, как бомжи-сопротивленцы победили военную машину Скайнета, хотя и насчет их технологий было сказано, что все украдено\отбито у Скайнета. Здесь же, не понятно.
От куда, кто и почему посылал каждые 2 года термиков на растерзание Саре Коннор? Это тоже объективно косяк, который не объясняется никак. И кто послал Т800 убить Джона? Если Скайнет, то чеб ему не послать по 1 штучке в каждую секунду того времени и просто задовить числом? Но от сюда вопрос, а чеб это было не сделать и в Т1 и в Т2?
Грейс умеет управлять всем. Все просто. Прошивка мозга, вот так просто, есть интерфейс,значит есть апгрейды мозга, значит ей загрузили скилы управления всем на свете, странно что какое-нибудь кунфу не загрузили, ну да ладно.
То что Грейс работает циклично и колит в булку себе какие-то медикаменты. Вот серьезно, эту линию можно вообще убрать, она служит, что бы что? Создать напряжение? У неё в теле какой-то там генератор, она должна работать на нем, как кролик энерджайзер.
Рев-9 здох от турбины. Как-то странно весь фильм ему создавали такой ореол неубиваемости, а тут его просто турбиной раз перемалоли,она почему-то взорвалась(ну турбины на ГЭС, в которые в те самые в которые бенз наливают, чтоб он врывались чуть что)и он видимо устал, весь полисплав с него слез и его добили реактором из тушки Грейс. Это не сильно тянет на косяк, скорей придирка, но к этой вещи докапываются, убить его должны были, просто способ надо было продумать лучше. Кто-то говорит, что у всей компашки не было плана, по ликвидации Рев-9, так вот он был, а основан он был на ЭМИ оружии, да вот только его сломали и им пришлось принять бой, там где получилось. В конце концов, им бы пришлось его принять и не важно где это было, на заводе с прессом, на сталелитейной фабрике или на ГЭС.
Кто это таинственный чудо-друг-военный, которого нам не раскрыли вообще? Понятно дело, что за 20 лет своей "террорестической" деятельности, Сара могла обрости подобными друзьями, но нам его вообще ни как не представляют, он просто есть.
Ладно теперь к вещам по слаще.
Смерть ДК. Это завязка, без этого фильма бы не было. Принять или не принять.
После ликвидации Т800 должен был уйти в бесконечный режим ожидания или самовыпилится или пойти сдаться властям, чтоб Скайнет построили быстрее, вместо этого он каким-то образом перевел свой чип в из режима "только чтение" в режим с самообучением. На этом, на мой взгляд, косяки с Т800 кончаются.
Если он переключится в режим развития, он начал самообучатся и первое, что он решил сделать в свой новообретенной жизни, по версии фильма - найти смысл жизни. И он его нашел, нашел обьект который он мог бы защищать, миссию если хотите, в виде той мексиканки которую он "по своему полюбил" и её ребенка. Тут предъява большинства людей, а как же она так за 20+лет и не догадалась, что он машина, мое мнение - тут все просто, она увидела в нем, то что искала в мужчине,защиту, понимание и помощь (тем более такой здоровый красавчик), он всегда был рядом, он никогда не поднимал на неё руку и не кричал, он был идеальным батей(ПРИВЕТ Т2!!!!!). Потому ей было вообще пофигу на все его странности,не заметить которые она не могла. Просто молчала и не спрашивала. Так и жили, без этих ваших интимных близостей(хотя модели по старше - Т888, все могут в этом плане :))). Думаю подобное и в реальности имеет место быть.
Дальше шторы. А какую работу ему было выбрать? Военным? Политиком? Супер-бизнесменом? Чтобы привлечь к себе внимание и спалится? Зачем? Он машина, он любой род деятельности может освоить до совершенства. Ну выбрал он шить и продавать шторы, мож ему нравится этим заниматься, это свободный ИИ, он может формировать разного рода привязанности к разным вещам. А тут и денежка есть и не привлекает к себе внимание подобная работа. А то что он с Дани обсуждал эти шторы, ну а о чем еще ему с ней говорить? Как он убивал человеков в будущем, как весело было на сборочном конвеере? или как он Джоника убил? или об оружии? Нет он лучше поговорит с ней о том, чем он увлечен, а увлечен он шторами, ему это искренне нравится. Что в этом такого, я не понимаю.
И честно говоря мне кажется, это все на поверхности, не знаю зачем, я это разжевываю.
Ну и перейдем к ПЛЮСАМ! Фильм благодаря ним, стоит посмотреть и он на мой взгляд лучшее продожение Т2 в полном метре.
Начну с Грэйс, т.к на моменте анонса, она мне не нравилась больше всего, ну типо, че за транс? А на деле, в фильме, она такая же резкая, умная, не доверчивая, хапнувшая горя солдафонка, как Риз. Она в точности его копирует в фильме, только она сильнее и с кибернетическими примочками. Наверное лучший персонаж фильма.
Сара не реально крута, хоть у неё и образ боевой бабки, которая телефон прячет в чипсах. Это все таже Сара из Т2.
Арни. Прям его образ осознавшей себя машины и попытавшийся зажить жинью человека, это прям конфетка. Идеальные люди - это терминаторы.
Сюжет довольно интересный и не отпускающий. Экшэн с Рев-9 не повторяет косяков Т1000 из генезиса, если бы Дани в последний момент от смертельного удара не спасали, Грэйс, Сара и Карл, она бы умерла, он вообще не настроен затягивать, его удары направлены на цель, он не делает ничего лишнего, не убивает никого лишнего, старается максимально логично и эффективно найти и уничтожить свою цель. Конкретно в этой части экшена создатели старались загорячится, это прям видно.
Финал отличный, даже если не будет продолжения, в принципе, история закончилась один в одинт Т1 :)
Если подытожить, то да, это Пробуждение силы от Терминатора, только сделано на мой взгляд лучше.
Да,что-то я мог упустить.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
БотАН   Среда, 06.11.2019, 11:02 | Сообщение № 296

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


И, s1nod, фильм даже еще чуть лучше. Потому что про Грейс, кто она, откуда и почему послали именно ее, довольно подробно и внятно рассказано. А вот по части регулярно засылаемых терминаторов действительно беда, но лишь частная. Начиная с Т2, киношный Скайнет вообще не отличается умом и забрасывает металлических ребят в принципе не туда, куда следовало. "Стратеги" сценаристы, "стратег" и Скайнет.


Ghostrider   Среда, 06.11.2019, 11:56 | Сообщение № 297

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Хватить снимать чертовы сиквелы, АСТАНАВИТЕСЬ! Это не работает! Надо снимать спин-офф, с реально сильными сюжетами! Там можно развернутся, за примером ходить далеко не надо - Джокер.

Спин-офф уже сняли-  "Salvation". Его  вообще-то принято считаеть худшим фильмом франшизы, не считая "Генезиса", потому что там мало "Терминатора", и внимание- Джон Коннор не главный. Ну т.е. вообще не главный- не центральный персонаж, и  его роль в Сопротивлении показана превратно c точки зрения фанатов, как мальчика на побегушках у "старших товарищей".

Это конечно эпичнейшая дурь, но в общем очень наглядно  иллюстрирует  настроения и желания фанатской тусовки, которая хочет некоего условного повтора Т2, и жутко негодует, когда  ожидания  не оправдываются. Усредненная  претензия к  "Dark Fate", если,  так сказать,  обработать критические отзывы ведь какая? -"Мы хотели новый Терминатор-2, а нам  подсунули  вот это!" Речь  идет даже не о продолжении Т2, а  тупо о его улучшенном повторе. Любой спин-офф, даже  крайне бережно снятый, просто  бездумно заплюют.

И таки такой не приятный момент: вся потенциальная  тематика для спин-оффов- это  условно говоря война в будущем. Там можно много чего накрутить, чтобы было и жестко, и мрачно, но  сеттинг уж больно неудобный  для сценаристов(т.к. выпадает за рамки реальности  среднего либерального интеллигента от  киноискусства).

Можно конечно возразить, что вот мол сняли же  'Rogue One', но с ним  есть маленький нюанс- по сути  это военно-приключенческий фильм по мотивам  лент 60-70х годов в обертке "Звездных войн"; с  "Терминатором" такой трюк не прокатит.



Отредактировано Ghostrider - Среда, 06.11.2019, 12:43
s1nod   Среда, 06.11.2019, 12:25 | Сообщение № 298

is dead
Сообщений: 4856



http://terminator-scc.net.ru/forum/35-924-1
Готовый сценарий спин оффа, его не много надо поменять и это будут "Хранители" во вселенной Терминатора. На мой взгляд было бы круто и эпично.
Цитата Ghostrider ()
Спин-офф уже сняли-  "Salvation"
Это не прям спин-офф спин-офф, это скорее, ну не знаю, приквел-сиквел чтоле.
Цитата Ghostrider ()
Любой спин-офф, даже  крайне бережно снятый, просто  бездумно заплюют.
Именно что бездумно, даже не смотрев, просто уже по факту идя в кино со сформированным мнением.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
doris   Среда, 06.11.2019, 12:50 | Сообщение № 299

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Цитата s1nod ()
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-924-1Готовый сценарий спин оффа

это все прекрасно, но есть подозрение, что в прокате данный вариант провалится ещё более жидко



s1nod   Среда, 06.11.2019, 13:04 | Сообщение № 300

is dead
Сообщений: 4856



Цитата doris ()
это все прекрасно, но есть подозрение, что в прокате данный вариант провалится ещё более жидко
Увы, это так.
Не знаю, что  тут можно вообще сделать





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 06.11.2019, 13:04
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator: Dark Fate (Новости, статьи и другое)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz