Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 26 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
БотАН   Пятница, 31.07.2020, 13:42 | Сообщение № 251

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата danker ()
да причем тут как на самом деле

Да при том, что так поверяется ценность идеи.

Цитата danker ()
А если нравится интеллектуальное кино, то вообще не понимаю какой у тебя интерес к терминатору может быть.

К фильмам почти нулевой. К ХСК – огромный. Для меня интеллектуальность художественного продукта отнюдь не в психо- и социо- перекапывании.

Цитата danker ()
это ровным счетом функция фанфиков.

Расширение темы – «ровным счетом» задача любого худ.продолжения, какие теперь модно «-квеллами» обзывать. И да, хорошего фанфика тоже.

Цитата doris ()
любой фильм он должен быть самодостаточным и нести что-то сам по себе

Так и есть, и любой фильм таков и есть.

Цитата doris ()
фильм вообще не про это... ...так вот обычно дети на ютубах фильмы обозревают

Более того, для детей такие фильмы и снимают. А те, кто уже не дети, смотрят глубже и хотят знать больше. Обычно.



danker   Пятница, 31.07.2020, 13:53 | Сообщение № 252

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
Да при том, что так поверяется ценность идеи.

никем оно так не проверяется. прочитай любой учебник как сценарий пишется, многое откроется

Цитата БотАН ()
Расширение темы – «ровным счетом» задача любого худ.продолжения, какие теперь модно «-квеллами» обзывать.

любой фильм - самостоятельное произведение. приходя в кинозал, зритель не обязан знать чего там написано в новеллах по произведению, в комиксах, в других фильмах. фильм должен быть полностью самодостаточным, чтобы зритель мог понять про что история. расширители дорасширялись ,что это теперь кроме них самих никому не нужно

Цитата БотАН ()
любой фильм таков и есть.

я вот даже не знаю как и ответить цензурно. т.е любой фильм (написано именно любой) самодостаточный. это даже на детскую наивность не тянет, если честно



AleX   Пятница, 31.07.2020, 13:55 | Сообщение № 253

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Согласен с тем, что у всего можно найти положительные стороны, при желании. Мне вот из всех частей не нравится Генезис, хотя если смотреть на него обособленно, фильм вполне себе обычный, фантастический боевик с интересной идеей. Для меня эта часть откровенное глумление над вселенной Т, ну или это нечто вроде "расслабухи" - в некоторых сериалах, где много серий, есть такие эпизоды, которые как бы пародируют сам сериал, сняты в лёгком комедийном стиле, чтобы придать разнообразия и разбавить атмосферу.

Вот в таком ключе можно рассматривать и Генезис. "Аттракцион". А вообще, мелодия звучит так, как её играет исполнитель. Видимо, команда Генезиса вот именно так увидела фильмы про терминаторов, и как увидела, так и показала. Натянутая улыбка дяди Боба в Т2 выглядит органично забавно, а в т5 - откровенно трэшово. Вещь одна, показана по-разному.

А если брать чисто идею (ну, кроме идеи с Джоном), то в отличие от формы и наполнения она хороша. Органично вписывается в современные условия - Скайнет в эпоху облачных хранилищ и операционных систем, обновляющихся через интернет. И получается, в таком виде Скайнет был как его жидкое творение - каждая из частей определённого объёма могла как существовать отдельно, так и охотно слепляться вместе с остальными, не затевая драк, конфликта приоритетов и выяснений, кто здесь главный B) Снова вспомнился "Непобедимый" Лема, но здесь куски кракозябры умнее, и по отдельности могут набедокурить %)

Вот это и есть "Скайнет везде", зловещая фраза, прозвучавшая ещё в т3.

А вообще, было бы неплохо иметь перед глазами хронологию, что когда произошло, в каком году и т.п. Я как-то даже не уловил, в каком году в этот раз всё началось. Такие детальные хронологии хорошо получались у Terminalex`а, коллега, если читаешь это, можешь выложить такой разбор по Т6? Или, если уже есть, пульни ссылку, если не трудно. Есть желание вдумчиво изучить и попытаться как можно более полно представить картину.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
doris   Пятница, 31.07.2020, 14:03 | Сообщение № 254

Переводчик
Сообщений: 877

-
2346
+


Цитата БотАН ()
для детей такие фильмы и снимают. А те, кто уже не дети, смотрят глубже и хотят знать больше.

я вот честно говоря запуталась. ты же выше предъявлял претензии, что в фильме посыл для детей. тебе  объяснили, что это жанр такой и он специально ориентирован на массового зрителя. т.е ты предъявляешь претензии к фильму, которрый изначально снимался для массового зрителя, за то, что он таковым задуман? это ж чушь полнейшая.

Этот пример уже приводился, но мне это вот сейчас опять напомнило рассуждения о кино одного знаменитого кинопереводчика. Вот есть такой режиссер Джордж Лукас. Когда он задумывал снимать Звездные войны, он везде, где только мог подчеркивал, что хочет снять сказку для детей, только в космосе. По всем канонам с противопоставлением добра и зла, рыцарями и принцессами. действия там где-то далеко происходит в тридевятом королевстве в далекой галактике. И он это 40 лет везде твердит. Тут выступает кинопереводчик с обзором, мол да это же херня для детей, у них тут ПВО нет на планете, а я в милиции работал, все не так должно быть. вот в данном случае с терминатором ровно такой же подход



Отредактировано doris - Пятница, 31.07.2020, 14:08
Deathstroke   Пятница, 31.07.2020, 14:03 | Сообщение № 255

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Ой, как же хочется хорошенечко высказаться, да воспитание не позволяет. Начиная с Т-3 создатели последующих фильмов о Т надели на себя трусы- само(да простите уж)любы.Есть люди, которые ловят кайф, когда им выкручиваю соски и т. д. Так и здесь, в случае с создателями.



danker   Пятница, 31.07.2020, 14:10 | Сообщение № 256

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата doris ()
у них тут ПВО нет на планете, а я в милиции работал, все не так должно быть

как выше замечено, видимо "так поверяется ценность идеи"

а вообще более целенаправленно в подростковую аудиторию, чем сериал, ни один фильм не бил. так что странно его вообще тут как-то выделять

Цитата Deathstroke ()
Начиная с Т-3 создатели последующих фильмов о Т надели на себя трусы- само(да простите уж)любы


именно так. концепция была вполне законченная. а дальше, такое ощущение, началось макание наугад без какого-то видения конечного варианта. бесконечный атракцион



Отредактировано danker - Пятница, 31.07.2020, 14:15
БотАН   Пятница, 31.07.2020, 15:26 | Сообщение № 257

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата AleX ()
Вот это и есть "Скайнет везде", зловещая фраза, прозвучавшая ещё в т3.

И даже больше. Научившись лавировать в многосвязности, говоря по-нашему, переноситься во времени, Скайнет исключил возможность своего искоренения. Для него нет прошлого, будущего и настоящего, он един.

Цитата doris ()
я вот честно говоря запуталась.

А ты не передергивай, не пародируй, используй юмор по-доброму и все поймешь.

Цитата Deathstroke ()
Ой, как же хочется хорошенечко высказаться, да воспитание не позволяет.

Ох туды ж его, это воспитание ) Но вот говорю тебе по-простому, без выкручивания сосков: Т3 и Т4 ничем не хуже и ничем не лучше Т1 и Т2.

Цитата danker ()
вообще более целенаправленно в подростковую аудиторию, чем сериал, ни один фильм не бил.

Парадокс. Все так. Фильмы же отличаются как бы серьезным заходом. А на деле получилось наоборот. И не такой уж это парадокс. Вся штука в том, радели или нет авторы о смысловой глубине.

А про Т6 можно сказать следующее. Все отличия фильма и все его новые находки по отношению к Т1-2 сродни тому, как если бы обе сцены с Аннушками – с Карениной и с комсомолкой – снять от лица передней колесной пары вагона. Какая новизна!



doris   Пятница, 31.07.2020, 15:36 | Сообщение № 258

Переводчик
Сообщений: 877

-
2346
+


Цитата БотАН ()
фильмы же отличаются как бы серьезным заходом


так, все прекраснее и прекраснее. в течении пары часов от одного человека:

- претензия, что фильмы с посылом для детей
- это нормально для массового кино, оно и нацелено на детей
- фильмы отличаются серьезным заходом

так в чем претензия то? что фильмы для массового зрителя нацелены на массового зрителя? или что фильмы, нацеленные на массового зрителя недостаточно серьезные и интеллектуальные?



danker   Пятница, 31.07.2020, 15:39 | Сообщение № 259

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
сродни тому, как если бы обе сцены с Аннушками – с Карениной и с комсомолкой – снять от лица передней колесной пары вагона. Какая новизна!


это называется софистикой. вот прямо образцовый софизм как из учебника. оно только на уровне демагогии складно выходит



БотАН   Пятница, 31.07.2020, 15:52 | Сообщение № 260

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата doris ()
так в чем претензия то?

Я пока не высказал ни одной претензии. Не заметила? Претензии здесь высказывает исключительно danker, и все ко мне. Нравлюсь ему, что ли? ))) А подобранные фразы, соответственно третья и первая (вторая невыясненного происхождения) характеризуют фильмы как заявку и как результат, что делали и что получилось. Ну вот же, совсем просто.

Цитата danker ()
это называется софистикой

Это называется метафорой.

Цитата AleX ()
А вообще, было бы неплохо иметь перед глазами хронологию, что когда произошло, в каком году и т.п.

Четко это вряд ли увяжется с чем бы то ни было условно достоверным – то есть, в свою очередь увязанным с другими событиями. Притом не удивлюсь, если хронология-6 окажется смещенной вперед хронологией-1,2.



Отредактировано БотАН - Пятница, 31.07.2020, 15:58
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz