Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
doris   Пятница, 25.10.2019, 03:04 | Сообщение № 41

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


в этой ветке как я понимаю можно со спойлерами обсуждать? Так что предупреждаю, ниже дикие спойлеры будут.

сразу хочется сказать, что получилось именно то, чего я и ждала от фильма. Не какой-то мега прорыв, а просто добротное качественное кино по вселенной терминатора. наконец, справились. Лично для меня 3й просто никакой. ни отвратительный и не хороший. попытка вывезти на Т2 с плохо прописанными персонажами, самоповтором и юморком. 4й в целом неплох, особенно в плане визуала, но сценарно слабоват. 5й - это недоразумение. И вот 6й вроде как, наконец, крепкое продолжение. хотя ещё надо будет потом в кино сходить оценить техническую составляющую должным образом.

я вот часто размышляла над одной из идей терминатора - попытками предотвратить Судный День. Во-первых, не во вред ли сама такая идея постоянно переносить войну. Если Джон - спаситель человечества, то перенося раз за разом Судный День вперед, он будет все старше и старше и в какой-то момент мир останется без своего спасителя и без всяких убийц. Во-вторых, сама идея возможности остановить прогресс мне всегда казалась дикой. Все эти попытки запретить технологии или попытка терористическими методами затормозить прогресс крайне вредны и к тому же в конечном счете бесполезны, т.к если технология возможна, то рано или поздно она будет реализована. И вот примерно в этой области и вся драматургия фильма. Если Т1 знакомит нас с раскладом, Т2 развивает фильм, привнося идею возможности изменить судьбу, а Т6 ставит вопрос о последствиях этих изменений. Сара думает ,что она спасла 3 млрд человек, а на деле появился ещё бОльший монстр, по сравнению с которым Скайнет - цветочки. И вот это мне сразу понравилось, т.к надоели сплошные самоповторы, ностальгия и пустой юморок. И вот на такой базе уже и сам фильм строили.

От начала фильма подгорит у многих, но по мне отличный сюжетный ход. В контексте драматургии фильма так точно правильный. Линия Джона закончилась с отменой Судного Дня в Т2 и мы видим расправу над ним. Сцена очень драматичная и жестокая, молодая Сара, Джон сделаны отлично просто.

Понравилось, что фильм очень ненавязчиво дает зрителю отсылки абсолютно ко всем частям франшизы, причем не копируя, а как бы намекая. тут тебе и эндоскелет в застывающем металле как в Т4 и подрыв энергоблока как в Т3 и с концовкой Т2 какие-то ассоциации возникали и флэшбеки как в Т1 и даже кое-чего из сериала. причем порой это вообще едва уловимо в позах, свете, ракурсах. Когда пойду в кино на это буду смотреть в первую очередь, т.к экранка всего не передаст.

Юмор есть и он не раздражающий, типа когда Т800 рассказывал как он занавески продавал.

Вообще роль Арни вызывала у меня больше всего опасений. по мне так уж сколько можно. но тут его прекрасно прописали. Появляется на середине фильма и смотритя просто шикарно. В прекрасной форме, отличный персонаж. Сара уничтожила Скайнет и он стал свободен ,получил возможность развиваться, заботится о ком-то. Через заботу о ребенке понял чего лишил Сару, убив Джона ,и стал помогать ей тайно, а потом и не тайно. я вообще люблю подобные темы, жаль мало времени уделили.

На взаимоотношения Сары и Карла было дико интересно смотреть. Образы шикарны, персонажи отличные, Сару очень жалко, вытерпела много всего в жизни. В итоге в Дэнни снова видит Джона.

Экшена просто море, сюжет очень динамичный, но я не особо люблю подобное. Вот концовка очень понравилась, тут и драма, и схватка, и ностальгия.

и видимо, никуда уже не деться, что бои будут в стиле фильмов про супергероев. всякие прыжки ,акробатические выпады красивые и т.п. походу требование времени, хотя я отказываюсь привыкать к этому. по крайней мере в мире терминтора

ну еще если придираться, то не совсем поняла с какой временной ветки Карл, когда и кто его заслал. пога выглядит как главный ляп фильма, но может чего пропустила, надо будет потом внимательно к этому моменту подойти при просмотре в кино.

В целом же более чем зашло, порадовали, наконец. теперь вся надежда, что окупится в прокате. ну и ,конечно, как только, так сразу в кино смотреть на большом экране. ну и еще раз оговорюсь, это не какое-то там мега великое прорывное кино. я о том, что просто оправдал лично мои надежды. я прекрасно отдава отчет что можно выдать спустя столько лет и с такой чередой неудачь. уже сейчас представляю как его будут поносить всякие юные обзорщики и мамкины критики. целое поколение взрощено ютубом



Отредактировано doris - Пятница, 25.10.2019, 10:19
Astronom   Пятница, 25.10.2019, 09:55 | Сообщение № 42

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата doris ()
то факт убийства Коннора


дык, его еще в Т3 и Т5 грохнули. Франшизе не привыкать :D Если опять провалится в прокате и задумают снимать Теперь Уж Точно Правильную 7 часть, то скажут, что или 6 вообще не было или там опять альтернативные воспоминания. icecream 
То, что дядя Боб опять замочил ДК, оно конечно уже начинает надоедать. Хоть бы раз от наркоты какой сторчался, ну или от гопников.
А то Скайнет все засылает термов, да засылает, а ДК постоянно дохнет от рук дяди Боба.
Как-то прям начинает казаться, что в ЦК пробрались враги.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 25.10.2019, 10:00
doris   Пятница, 25.10.2019, 10:04 | Сообщение № 43

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


у народа уже горит по этому поводу, а то ли дело будет после премьеры! а у меня как гора с плечь. не хотелось в очередной раз смотреть "как хороший арни защищает джона от злого скайнета". ни джона, ни скайнета, они в прошлом остались. у Миллера есть характер, круто повернул историю, зная что полетят какахи от гевных фанов. и это круто по мне, так у франшизы теперь хотя бы шанс есть на развитие


Astronom   Пятница, 25.10.2019, 10:11 | Сообщение № 44

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Хз, посмотрим. Т5 такой поворот сюжета не спас :D Но на Т5 какахи не только из-за злого ДК летели, так что может и затерялось в потоке говн.
Может, если все эти слухи про то, что Ферлонга хотели заманить на Т6 верны, и он согласился бы, то не было бы никакого смелого поворота сюжета. А так взяли версию сценария, где ДК замочили.
В принципе, с таким же успехом они могли сказать, что ДК сейчас шляется по какой-нибудь Гватемале и ну так получилось, что эта история обойдется без него icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
doris   Пятница, 25.10.2019, 10:23 | Сообщение № 45

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


мне кажется все эти истории про разные варианты сценария распускали, чтобы хоть как-то обезопасится от сливов, которые в наше время неизбежны практически. запутывая таким образом зрителей. по факту там не одна, а сразу несколко линий персонажей завязаны на смерти Джона. я думаю так изначально было задумано, хотя, конечно, нельзя полностью исключать другой вариант


danker   Пятница, 25.10.2019, 19:22 | Сообщение № 46

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


из всех знакомых, которые посмотрели, преобладающее мнение - лучший фильм после дилогии. и я солидарен. но уверен, что после премьеры и его обосрут в сети. такое нынче время, разоблачительные обзоры лучше продвигаются, подписчики в массе своей как попугаи повторяют потом. понравиться может и большему количеству людей, но вонь будет стоять от агрессивного меньшинства


Отредактировано danker - Пятница, 25.10.2019, 19:23
Novichek51   Суббота, 26.10.2019, 17:52 | Сообщение № 47

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


По барабану на отрицательные отзывы - я составлю свое мнение о фильме. И оно будет единственным верным.



timuray   Воскресенье, 27.10.2019, 10:07 | Сообщение № 48

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Не могу сделать окончательные выводы после экранки, нужно будет посмотреть нормально ещё. Но вот кратенько.
Новички, кроме Макензи Девиз, не харизматичные, блёклые. То же самое касается и Рев-9. Полнейший мискаст ввиду слишком няшенькой мордахи. Сорямба, не воспринимается как угроза. А почти все его примочки уже видели у Т-Х, но, опять же, первостепенную роль здесь играет именно актёр, а не то, чем он там стрелять умеет или во что превращается.
Много вещей напоминают Хроники Сары Коннор, точнее, первая половина фильма, а сюжет - самокопирка, причём, тотальная с Т1. На уровне идеи, на уровне мысли, это Т2. То есть за всё хорошее и против всего плохого. Такая вот милая сказочка, где хороший отец тот, который без вопросов меняет подгузники и т.д.
Некоторые моменты показались форсированными. Там бы подготовительных сцен побольше.
Т3 всё ещё лучший во всех отношениях.



timuray   Воскресенье, 27.10.2019, 10:11 | Сообщение № 49

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


И да, даже по экранке видно, что перебор с графоном, а рейтинг Р что есть, что нет. Не ощущается.


doris   Воскресенье, 27.10.2019, 11:17 | Сообщение № 50

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


самокопирка на уровне идей? Главная идея, на которой базируется вся концепция и сюжет Т6, - это неоднозначные последствия выбора, неоднозначные последствия изменения будущего. Вопрос стоит ли вообще предотвращать Судный день, т.к можно навлечь ещё большую беду. Спасли ли они 3 млрд людей или угробили еще больше? С какого интересно фильма это самоскопировано? учитывая, что ни в 3, ни в 4, ни в 5 фильме вообще не было оригинальной сюжетообразующей идеи на подобии дилогии, то вообще звучит странно. Т6 как раз и выделяется тем, что, наконец, вслед за 1 и 2 фильмами дает центральный смысловой посыл, что свойственно кэмероновским фильмам. (Т1 - судьба Сары выжить, родить и воспитать будущего спасителя человечества. Т2 - судьбу можно изменить и её изменяют, отменяя Судный день. Т6- описано выше). Также Т6 структурно отказался от глобального пафоса 3,4,5 фильмов и как в дилогии сосредоточился на локльной истории. Можно бесконечно обсуждать нравится ли тот или иной актер и всегда у всех будут разные мнения (буквально сегодня читала на другой площадке отзыв, что все актеры, кроме Габриэля слабы, а он как раз бесподобен. так что это все субъективщина. А Т3 по мне так вообще стоит в каком-нибудь справочнике на страницах "мискаст" и "вторичность" как иллюстрацию ставить). В своей смысловой сути Т6 именно логичное продолжение дилогии, причем с оригинальной центральной идеей. одно это его поднимает на фоне всех сиквелов

"Такая вот милая сказочка, где хороший отец тот, который без вопросов меняет подгузники и т.д."

примерно эту же мысль в Т2 высказывала Сара, что из киборга мог бы выйти идеальный отец. там же в Т2 поднят вопрос об интеллектуальном развитии киборга. и мы за сутки видим, что он уже изменился. И в конце нам говорят, что даже машина поняла ценность человеческой жизни. Т6 как раз развил эти вопросы, показав, когда машина имела не 1 день, а 22 года жизни среди людей, причем освободившись от деректив Скайнет и к чему это привело. Поэтому мы имеем в основе Т6 с одной стороны мощный оригинальный идейный посыл, а с другой развитие на новом уровне идей, поднятых в дилогии.



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz