Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
doris   Воскресенье, 27.10.2019, 14:04 | Сообщение № 61

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


ну я уж не знаю. я несколько прямых цитат из фильма привела, где говорят, что Сара должна выжить, т.к должна родить спасителя человечества. Это по определению является судьбой. это не центральная идея? Т.е мальчик влюбился в девочку и их почему-то пытается убить робот из будущего - это центральная идея? это очень вольная интерпритация фильма.

"я не знаю, есть ли судьба"

В Т3 в концовке прямым тектсом подводя итоги фильма главный герой говорит "нам не дано предотвратить, нам дано пережить" - это что не судьба? а что это?



Artie   Воскресенье, 27.10.2019, 14:07 | Сообщение № 62

T-800
Сообщений: 297

-
556
+


Цитата Ghostrider ()
Господа, однако судить о фильме  по паршивенькой экранке- явление того же порядка, что и суждение о  готовом фильме по трейлерам. Надо идти в кино или хотя бы дождаться копий в HD/Full HD качестве.


а мы ж не обсуждаем картинку, операторскую работу, звук и т.п. Тут вроде про сюжет и смысл. по крайней мере мне это интересно. Экранки для этого вполне достаточно



timuray   Воскресенье, 27.10.2019, 14:09 | Сообщение № 63

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата doris ()
В Т3 в концовке прямым тектсом подводя итоги фильма главный герой говорит "нам не дано предотвратить, нам дано пережить" - это что не судьба? а что это?

А как он это предотвратит? Он вродь не супермен, вокруг Земли летать не умеет, и машины времени под рукой нет, и Флэш из портала не выскочил, и рояль из кустов... мог бы появиться, но не тут.



timuray   Воскресенье, 27.10.2019, 14:18 | Сообщение № 64

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Я бы правда хотел описать полностью свою точку зрения на все эти идеи центральные, но это потребует много времени, сил. Это тема комплексная. Не в формате форума. Тут не работает, что персонаж просто выжил и влюбился, значит, идея фильмы "от судьбы не убежишь". В этом действий персонажа нет. Если бы персонаж влюбился бы в терминатора, это могла быть история, движущей идеей которой была ксенофобия, как, например, в какой-нибудь Покахонтас и миллиарде историй про то, как люди разных категорий влюбляются. Если бы Сара перед тем, как выжить, хотела умереть, но передумала, потому что нашла друзей, то фильм мог бы быть про взаимопомощь и силу дружбы, как Могучие Рейнджеры или Черепашки-ниндзя или миллиарды подобных историй. Да и даже описанное мною может не работать, если не будет должного контекста, если не будет всё это дело подкрепленно режиссурой, нарративом, сюжетом, драматургическими линиями персонажей, диалогами, кульминацией, развязкой, опреторской работой, какими-то прочими паттернами. Сорямба, но в Т1 ничего подобного и близко нет, чтобы я мог сказать, что в нём хотя бы что-то есть.


Terminalex   Воскресенье, 27.10.2019, 14:30 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата timuray ()
Рекомендую пересмотреть Т3. Это буквально самая умная и свежая история во всей франшизе. История, которая учит тому, что не всё в жизни зависит только лишь от нас. Дерьмо случается, и его порой нужно принять и пережить. Резонирует ли это с каждый человеком, живущем на планете? Да. Уникальная ли эта идея? Да


Хорошо сказано.




Deus Ex Machina

doris   Воскресенье, 27.10.2019, 14:30 | Сообщение № 66

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


ну хз, персонажи это в открытую произносят постоянно на протяжении всего фильма, что выше цитировалось. Нам сразу объяснили почему важно, чтобы Сара выжила. Если это не главная идея фильма, то вообще какого черта мы должны переживать за неё? ну пристрелили бы Сару, делов то, ни она первая. Влюбилась в мальчика, злодей все разрушил. Почему зритель в таком случае должен переживать, чтобы Сара выжила? в твоей интерпритации Т1 получается самим убогим фильмом во всей франшизе. даже Генезис в смысловом плане на голову сильнее. Если так истолковывать, то соглашусь, что Т3 в таком случае верх новаторства и смысловых решений.


timuray   Воскресенье, 27.10.2019, 14:39 | Сообщение № 67

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата doris ()
в твоей интерпритации Т1 получается самим убогим фильмом во всей франшизе. даже Генезис в смысловом плане на голову сильнее.

Оно бы и было так, если бы не прочие факторы. Например, культурный сдвиг.
Цитата doris ()
то вообще какого черта мы должны переживать за неё? ну пристрелили бы Сару, делов то, ни она первая.

А вот это уже правильные вопросы. Можно задать вопросы ещё лучше. например, что делает фильм, чтобы зритель переживал за Сару? А делает он одну простую вещь — делает Сару слабой и беззащитной, а её конфликт, препятствие, терминатора, нерешаемым. Его нельзя уничтожить, с ним нельзя договорить, менты для него не проблема, он целеустремлён. В общем, он создаёт для слабого персонажа сильную преграду, которая кажется ещё сильнее на фоне того, какая Сара. Не терминатор это придумал, это работает и работает отлично.
И уже во вторую очередь, фильм даёт конкретную мотивацию не Саре выжить, а Кайлу защищать Сару. Потому что если не она, в войне будущего человечеству не победить.



doris   Воскресенье, 27.10.2019, 14:46 | Сообщение № 68

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Короче мысль понятна, Сара слабая, поэтому мы переживаем за героями. История не про её важность, а про слабую девушку, которая влюбилась в парня, а их убил злой робот. Это реально паскуднейший фильм даже по меркам фильмов категории Б. инетресно кто вообще данный фильм воспринимает таким образом


timuray   Воскресенье, 27.10.2019, 14:48 | Сообщение № 69

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата doris ()
История не про её важность, а про слабую девушку, которая влюбилась в парня, а их убил злой робот.

Ох, мы вернулись в начало. Ладно. Я устал.



Artie   Воскресенье, 27.10.2019, 14:56 | Сообщение № 70

T-800
Сообщений: 297

-
556
+


раз уж зашла такая тема, то не могу не вспомнить себя в 2003 году, когда Т3 выходил на экраны. я хоть и был подростком и не шибко искушен в кинематографе, но от некоторых вещей даже у меня челюсть отвисла. даже не касаясь сомнительного юмора, который из терминатора клоуна сделал. Сцена когда Джон спрашивает Т850 помнит ли тот его? что блин? Как такое придумать можно было. и ладно это эпизодическое. но потом Т850 ему говорит, что убил его, т.к тот к нему теплые чувства питал из-за пережитого в детстве. Вот так и вижу как к нему подобрался Т850, а Джон такой все в порядке, это же мой дядя Боб . потом совершенно дикий эпизод, когда взрывается топливный элемент, устраивая ядерный взрыв. Какой гений придумал такое техническое решение? Сразу представляется как терминаторы идут строем и одному подбивают топливный элемент. очень рациональная штука. Потом лютый момент, когда роботша управляет древними автомобилями на механике дистанционно. потом как они на военную базу зашли как к себе домой до зубов вооруженные. Потом как Т850 себе отвалившуюся голову вставил на место и самое запоминающееся как в конце Коннор говорит я главный. Тут у меня челюсть прямо до пола отвисла. там много всего ещё, но вот это мне прям запомнилось, когда я первый раз подростком смотрел на кассете этот фильм. Ощущения подростковые были ну мол бодренько, смотрибельно, но вот есть странные моменты, приведенные выше.. а тут  читаю и вижу, что это прям верх новаторства, гениальный сюжет. По Т1 сперва думал это несерьезно все написано, но если так видится его сюжет и так воспринимается, то спорить вообще не вижу смысла. это вообще диаметрально разные видения того, что происходит на экране. отсюда, видимо, и по Т3 расхождения. и по любой другой части будут неизбежно


Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz