Материалы по Terminator Salvation - Страница 113 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator Salvation (Новости, статьи и другое)
Материалы по Terminator Salvation
Iskander   Четверг, 10.12.2009, 21:21 | Сообщение № 1121

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


Quote (Astronom)
Никто не ценит Т3

А я? Я ценю. cool Арнольд с РПГ - это же ж именины сердца! И с гробом на кладбище!





Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
LightM555   Пятница, 11.12.2009, 01:12 | Сообщение № 1122

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (steklotextolit)
На мой взгляд (только не кидайте в меня тухлыми яйцами )3-я часть лучшая!

Свежие подойдут? biggrin
Лучшая часть Терминатора - 2-я. Это аксиома, которую нужно заучить наизусть и вытатуировать на внутренней поверхности глазных яблок.

Quote (Spirity)
По мне, так тоже с третьей частью всё нормально.

Третья часть - комедия, в которой прошлись мощным стёбом по, скажем так, терминаторским идеалам. Многих от этого покоробило и Т3 был предан анафеме. Но сейчас, на безрыбье, приходится потихоньку реабилитировать. И есть за что, вклад в виде T-X во вселенную терминатора трудно переоценить.

Quote (Born_to_run)
Главной ставкой нынешнего Голливуда стали спецэффекты + явный кризис сценаристов или экономия на них.

Если технологии позволяют делать классные эффекты, то нет смысла отказываться. И эта ставка себя оправдывает. Сейчас "2012" рвёт кассу не хуже Трансформеров.
А вот кризиса сценаристов точно нет. Кевин Сорбо в Твиттере пишет, что у него есть по-настоящему классные сценарии от великолепных авторов, а финансирование выделяют на всякое дерьмо.

Что до Т4, то чтобы понять Terminator это или просто Salvation, нужно сделать список, что нового он принёс в Т-Вселенную, как мы когда-то делали для Хроник. Если вклад окажется существенным, значит это фильм, достойный быть в ряду T1-TSCC, если нет, то имеем пустышку в красивой обёртке. Я склоняюсь ко второму.



s1nod   Пятница, 11.12.2009, 08:29 | Сообщение № 1123

is dead
Сообщений: 4856



Quote (LightM555)
что нового он принёс в Т-Вселенную,

Глупенького Скайнет, с глупенькими Т600 и неубиваемыми Т800. Харвейстер срисованный с трансформера и рЫмбо-Коннора, который в 1 рыло штурмует базы Скайнет. Какой-то странный вклад...





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
MOPO   Пятница, 11.12.2009, 09:15 | Сообщение № 1124

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (s1nod)
с глупенькими Т600 и неубиваемыми Т800.

В ХСК Терминаторы тоже далеко не умные.
Quote (s1nod)
и рЫмбо-Коннора, который в 1 рыло штурмует базы Скайнет

Оооо, а как Джонни стенал, как жалился маме, чтобы она все это остановила...





Отредактировано MOPO - Пятница, 11.12.2009, 09:15
s1nod   Пятница, 11.12.2009, 09:45 | Сообщение № 1125

is dead
Сообщений: 4856



Quote (MOPO)
Оооо, а как Джонни стенал, как жалился маме, чтобы она все это остановила...

Да, всёравно, нам показали ДК, как настоящего Рэмбо.

Quote (MOPO)
В ХСК Терминаторы тоже далеко не умные.

Ну по умнее тамошних будут, во всяком случае, Уивер создаёт впечатление очень умного терминатора))





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
MOPO   Пятница, 11.12.2009, 11:22 | Сообщение № 1126

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (s1nod)
Да, всёравно, нам показали ДК, как настоящего Рэмбо.

Таким и должен быть настоящий Спаситель.
Quote (s1nod)
Уивер создаёт впечатление очень умного терминатора))

Ну разве что только она, и Кэмерон.





LightM555   Суббота, 12.12.2009, 15:46 | Сообщение № 1127

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (s1nod)
Глупенького Скайнет, с глупенькими Т600 и неубиваемыми Т800. Харвейстер срисованный с трансформера и рЫмбо-Коннора, который в 1 рыло штурмует базы Скайнет. Какой-то странный вклад...

Мотонаторы, Рыбонаторы и здоровенный Дурминатор. Кого из них мы готовы признать составной частью Вселенной Терминатора? А также офигенная беспросветная и непроходимая тупость всего происходящего на экране. Очень жаль, что Терминатора превратили в подобие Трансформерского аттракциона в стиле отключи мозг и наслаждайся крутостью эффектов. И еще жальче, что даже несмотря на такое упрощение сюжета, нифига не смогли срубить бабла в прокате.

Quote (MOPO)
В ХСК Терминаторы тоже далеко не умные.

Ложь. Один только Кром умнее любых термов, показанных в T1-T4. А Кэм и Уивер просто вне конкурса.

Quote (MOPO)
Оооо, а как Джонни стенал, как жалился маме, чтобы она все это остановила...

Согласен. Жалкое зрелище. Но до ДК из Т3 далеко.

Quote (MOPO)
Таким и должен быть настоящий Спаситель.

Только если в сказке какой или тупом боевичке без претензий. В Терминаторе всё-таки хочется видеть хотя бы примерное подчинение происходящего законам физики/логики, и отсутствие деградации жанра Sci-Fi в сторону Fantasy.




Отредактировано LightM555 - Суббота, 12.12.2009, 15:50
enter2008   Суббота, 12.12.2009, 17:27 | Сообщение № 1128

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Quote (LightM555)
И еще жальче, что даже несмотря на такое упрощение сюжета, нифига не смогли срубить бабла в прокате.

Чаво жалеть то? biggrin
Quote (Born_to_run)
Сейчас все фильмы выглядят однинаково и все они похожи друг на друга: Война миров, Т3, Т4, Трансформеры, Хранители и т.д.... они все выглядят одинаково.

Если ты про войну миров с Крузом, то я категорически не согласен! tongue



Отредактировано enter2008 - Суббота, 12.12.2009, 17:28
MOPO   Суббота, 12.12.2009, 19:20 | Сообщение № 1129

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (LightM555)
Один только Кром умнее любых термов, показанных в T1-T4.

И гениально заваливший свою миссию в 2х08, очень умно, встать посреди церкви, раскинув руки и без толку стрелять. И что он умный? Не смешите меня.
Да и по прочности Т-800 из Т-4 уделывает Т-888 вчистую.





Spirity   Суббота, 12.12.2009, 19:50 | Сообщение № 1130

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (LightM555)
А также офигенная беспросветная и непроходимая тупость всего происходящего на экране. Очень жаль, что Терминатора превратили в подобие Трансформерского аттракциона в стиле отключи мозг и наслаждайся крутостью эффектов.

Дело в том, что сценарии пишут люди не глупые и всё в них стараются притянуть как надо. Но продюсеры. читая сценарий, понимают, что вот это и это складно, но для широкой публики сложновато, и заказывают упрощение "излишне сложных" деталей-аргументов. При этом сюжет конечно теряет изначальную безупречную стройность. После чего свою лепту вносят и художник с режиссёром и актёрами, упрощая подачу деталей-аргументов уже на своём чисто визуальном уровне. И это не говоря о таких, влияющих на конечный результат, факторах, как утечка ключевой инфы о сюжете, с последующей серьёзной правкой сюжета наспех.
В итоге, получается, "с чем боролись, на то и напоролись".

Quote (LightM555)
Один только Кром умнее любых термов, показанных в T1-T4. А Кэм и Уивер просто вне конкурса.

Я бы сказал, что, за счёт того, что сериал по определению обладает куда большим, чем полнометражный фильм, потенциалом раскрытия типажей, интеллектуальный потенциал ключевых в сюжете ХСК терминаторов, был раскрыт глубже и аргументированнее, чем в полнометражках, но и это неоднозначно.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Суббота, 12.12.2009, 21:21
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator Salvation (Новости, статьи и другое)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz