Понравился ли вам Terminator Salvation? - Страница 52 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам Terminator Salvation?
Вам понравился Т-4?
1. сериал Хроники понравился больше [ 68 ] [37.99%]
2. просто унылое гавно [ 16 ] [8.94%]
3. неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена [ 21 ] [11.73%]
4. 50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет") [ 49 ] [27.37%]
5. эпохально-великолепно, мегаблокбастер ! [ 54 ] [30.17%]
Всего ответов: 179
Inkvisitor   Четверг, 23.07.2020, 05:02 | Сообщение № 511

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
смугловатой какой-то была

Белая.

Кроме того разница между ними 8 лет, она всё ещё должна быть ребенком.

А там вполне взрослая девушка.



Deathstroke   Четверг, 23.07.2020, 09:11 | Сообщение № 512

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
Белая.

Тогда версия отпадает. Хотя мы знаем много примеров несовпадений, напр. Перри в ХСК темнокожего сделали. Почему-то, по каким-то соображениям "создателям" так захотелось. Может быть здесь то же самое? А может моя версия несостоятельна.




danker   Четверг, 23.07.2020, 09:50 | Сообщение № 513

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


По мне так все 4 фильма последних примерно в равной степени неудачны. тут уж дело вкуса кому какой больше. но 4й мне среди них особенно неприятен, т.к в это же время отменили сериал. и в итоге сняли такое. не скажу, что прям последние 4 фильма вообще несмотрибельные. скорее при их просмотре ощущения как при чтении средненького фанфика


Inkvisitor   Воскресенье, 02.08.2020, 22:01 | Сообщение № 514

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата danker ()
По мне так все 4 фильма последних примерно в равной степени неудачны

С этим сложно спорить.

Но я немного попробую.

Восстание машин за исключением мискаста и глупых шуточек обладает вполне логичным сюжетом, хоть и не без ляпов.

Ни один сиквел после не может похвастаться логично выстроенным сюжетом.



Astronom   Понедельник, 03.08.2020, 11:02 | Сообщение № 515

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Раз Кроха побелела на крысоедении между временем Т4 и Т1, то мы еще дождемся Коннора-индейца



Ну, товарищи, ну пасаран!
Inkvisitor   Вторник, 04.08.2020, 11:19 | Сообщение № 516

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Astronom ()
мы еще дождемся Коннора-индейца

В соответствии с современными тенденциями Коннор должен быть черным гомосеком и борцом за права женщин.



БотАН   Пятница, 07.08.2020, 10:21 | Сообщение № 517

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


А мне "Спасение" понравилось. Замысел амбициозный и по-своему неплохо осуществленный. О ряде важных достоинств фильма уже писал. Недостатки тоже конечно имеются. Большей частью они проистекают из трудного стечения требований. Во-первых, надо было возможно достовернее преподнести напрочь ложную посылку о том, будто люди способны победить в той войне. И преподнести это логически тухлое блюдо надо было со своеобычной киношной зрелищностью. Провести в жизнь без потерь обе эти установки, видимо, оказалось нереально. Поэтому первую подрезали: из «победить» сделали «оказать временное сопротивление». А вторую в определенной степени, как бы это сказать, театрализовали. Получилось и удачно и неудачно. Конфликт противоречивых требований сгладили, но итоговый видеоряд он все-таки подпортил. Ну, зато звукоряд фильма бесподобен. Чем Т4 меня огорчил? Не самой выверенной линией Райта. И появлением Т-800 в конце. Когда смотрел фильм в первый раз, поначалу не мог поверить счастью: до одури примелькавшейся физиономии Арни нет! от слова вообще! это ж десять из пяти!.. Но к финалу поджидал облом, причем двойной: физиономия таки появилась и повела себя при этом вообще не так, как была должна. Стало быть, одно нарекание серьезное, другое эмоциональное. Не более того.


Отредактировано БотАН - Пятница, 07.08.2020, 10:23
Inkvisitor   Вторник, 08.09.2020, 23:08 | Сообщение № 518

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата БотАН ()
А мне "Спасение" понравилось. Замысел амбициозный и по-своему неплохо осуществленный. О ряде важных достоинств фильма уже писал. Недостатки тоже конечно имеются. Большей частью они проистекают из трудного стечения требований. Во-первых, надо было возможно достовернее преподнести напрочь ложную посылку о том, будто люди способны победить в той войне. И преподнести это логически тухлое блюдо надо было со своеобычной киношной зрелищностью. Провести в жизнь без потерь обе эти установки, видимо, оказалось нереально. Поэтому первую подрезали: из «победить» сделали «оказать временное сопротивление». А вторую в определенной степени, как бы это сказать, театрализовали. Получилось и удачно и неудачно. Конфликт противоречивых требований сгладили, но итоговый видеоряд он все-таки подпортил. Ну, зато звукоряд фильма бесподобен. Чем Т4 меня огорчил? Не самой выверенной линией Райта. И появлением Т-800 в конце. Когда смотрел фильм в первый раз, поначалу не мог поверить счастью: до одури примелькавшейся физиономии Арни нет! от слова вообще! это ж десять из пяти!.. Но к финалу поджидал облом, причем двойной: физиономия таки появилась и повела себя при этом вообще не так, как была должна. Стало быть, одно нарекание серьезное, другое эмоциональное. Не более того.

Неоспоримых достоинств кроме прекрасного звука (тут они превзошли все фильмы серии) и нестандартной цветокоррекции нет.

Актеры в целом достойные, графика тоже на уровне, но это на мой взгляд уже "опции по умолчанию" в таких масштабных проектах, насчет актеров Спасение вероятно обыгрывает Восстание машин и Генезис с Темной судьбой вместе взятые, где полно мискастов и даже лишних персонажей.

Главная проблема фильма это его режиссёр, я считаю Спасение имело все шансы не только начать трилогию, но и стать новым культовым фильмом серии.

Замысел судя по раннему сценарию был мощнейший, но благодаря кастрации сценария товарищем макджи всё это вышло в трубу.

С вашими тезисами в корне не могу согласиться, ну какая война, какая ложная мысль о победе  ?

Макджи не смог показать войну, он явно из тех киноделов кто абсолютно не способен работать с масштабами.

Не ощущается ни на секунду той обреченности, что сквозила у Кэмерона, даже визуально война не была показана, судя по всему экшен был и в 40 вырезанных им минутах.

Как минимум в раннем сценарии были крупные батальные сцены с участием Т-400, Т-500 и Т-600, просто праздник для любого поклонника серии.

Макджи осознал, что не сумеет снять это, что делать ?   Элементарно, вырезаем все сцены, которые мешают снять руки растущие из неправильного места.

Мы не видим никаких трудностей в жизни сопротивления, то что с миссии вернулся лишь один Коннор не исправляет ситуацию, гибель всех бойцов осталась за кадром, макджи нам будто намекает - война она есть, но мне в лом снимать это.

Линии Райта и Риза были сильно кастрированы, а линия Коннора увеличена с 3 минут времени до основной, это все детали, ключевая ошибка сценария не в этом и даже не в кривом наспех отснятом финале.

А в допущении будто Скайнет знает кто такой Джон Коннор и Кайл Риз, каким-то неведомым образом Скайнет проводит опознание Риза по лицу (!!!) и это минуте на 25 фильма.

Согласно канону почти все базы данных после ядерной войны были утеряны, поэтому в 1 фильме Скайнет не знает как выглядит Сара Коннор, какой у неё возраст, её точный адрес.

С экшеном тоже беда, запоминается лишь короткая погоня с мототерминаторами и драка Райта с гопниками.

Финальное противостояние с неким прототипом Т-800 выглядит столь же беспомощно как и сказочно.

Я подразумеваю два удара, который Т-800 нанес Коннору, после такого он должен получить тяжелейшие травмы, не потребовалось бы так нелепо пробивать ему сердце арматурой.

Очевидно что макджи просто не знает как сделать эти сцены уникальными и запоминающимися, не понимает как нагнать страха на зрителя, как показать роботов более угрожающими.

Неясно что мешало развернуться и привлечь способности персонажей  - и Маркус Райт и Т-800 обладают сверхчеловеческой силой и прочностью, экшен можно было снять ограниченный лишь воображением.

Это я молчу о таких очевидных ляпах как прыжок Коннора в океан на подлодку и пересадка сердца в полевых условиях без тестов на совместимость.



Отредактировано Inkvisitor - Вторник, 08.09.2020, 23:14
БотАН   Среда, 09.09.2020, 10:30 | Сообщение № 519

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Inkvisitor ()
Замысел судя по раннему сценарию был мощнейший, но благодаря кастрации сценария товарищем макджи всё это вышло в трубу.

Inkvisitor, все-таки будем справедливыми. Замысел это даже не сценарий. А урезание замысла – не признание сценаристами/режиссерами своей недееспособности, а приведение закладываемых в произведение смыслов в соответствие со здравым смыслом. В собственном, конечно, понимании. Лично мне вообще никогда неинтересны первоначальные замыслы. Первое никогда не бывает лучшим, а вот итоговое, отлаженное – очень часто.

Ругаете Т6 за перепев сюжетов Т1,2,3? Справедливо. Ругаете Т4 за самостоятельный подход к вопросам? Несправедливо. Ибо нельзя безоглядно следовать всем условиям, утвержденным дилогией, и тем более нельзя их слепо повторять. Ибо, в свою очередь, ненамеренно валять дурака, лажать в Т-мире начал сам основатель. К примеру. В теме о Т6 пишете, что надо-де снимать войну будущего. Как бы вроде почему бы и нет. Но. Попробуйте. Так, чтобы изобразить войну честно. Абсолютно скоординированные действия машин, не ведающих усталости и боли, против разрозненных, отмеченных не чистотой маневра, а только лишь злобищей и отчаянием дерганий голозадых гегемонов. Понравится снимать мясорубку изнутри? А зрителю понравится на это смотреть? Думаю, нет и нет. А основатель утверждает что? Скайнет шандарахнул по людишкам, вышелушил большую часть (логично заметим кстати, самых боевых и подготовленных), а остаток загнал в подземные мармеладные заводы. И вот этот-то остаток его, Скайнета, потом и свалил. Аха, как говорится. Вот вам и вся война. И вот положение анекдотично ненавистного вам Макджи: врать в соответствии с «каноном», или высказаться по-своему? Непростой выбор.

Цитата Inkvisitor ()
Макджи не смог показать войну... ... ...Не ощущается ни на секунду той обреченности, что сквозила у Кэмерона, даже визуально война не была показана, судя по всему экшен был и в 40 вырезанных им минутах.

Обращаю внимание на все сказанное выше. И на еще одно, может быть, важнейшее обстоятельство. Макджи не показывал войну. Он показывал самое начало противостояния. То что происходило за, грубо говоря, десять лет до камероновской обреченности. Не находите злой иронии? Все начиналось так бодро, под командованием настоящего генерала, пусть и штабного, в какой-никакой межконтинентальной координации, без явных трудностей, испытываемых сопротилением, а закончилось камероновской обреченностью. Правда так и просачивается. И это Камерон наплевал на логику и постулировал таки ура-победу над Скайнетом. Посреди обреченности и восхищающего приверженцев дилогии талантливо нарисованного ППЦ. Аха. Но Камерон схитрил: постулировал победу не вообще, а устами малограмотного и малознающего солдата Кайла Риза. Хитрости никто не заметил... Так или иначе, фильм Макджи не о конце, а о начале противостояния. Огромная разница.

Цитата Inkvisitor ()
ключевая ошибка сценария не в этом и даже не в кривом наспех отснятом финале.

Ох, как же я с этим согласен. Скомканный и неправдоподобный финал. Увы.

Цитата Inkvisitor ()
А в допущении будто Скайнет знает кто такой Джон Коннор и Кайл Риз, каким-то неведомым образом Скайнет проводит опознание Риза по лицу (!!!) и это минуте на 25 фильма. Согласно канону почти все базы данных после ядерной войны были утеряны, поэтому в 1 фильме Скайнет не знает как выглядит Сара Коннор, какой у неё возраст, её точный адрес.

Обычно называю это камероновской лажей – в надежде, что хоть кто-нибудь из ярых фанатов дилогии оспорит формулировку. До сих пор еще никто не удостоил. Значит, уточню сам. В 1997 (по некоторым версиям 95) году полицейских и прочих баз данных в электронном виде и с сетевым доступом еще не было. Почти. Были там-сям. Не слишком объединенные. В 2003 году этого добра стало, как гуталина, просто завились. И Скайнет, электронный разум, жадно тянущий любую информацию отовсюду, докуда только мог дотянуться, никак бы не прошел мимо такой золотой россыпи данных. Таким образом, первый Скайнет действительно мог не знать, как выглядит Сара Коннор. Хотя, похоже, отлично знал ее второе имя: Т-800 в телефонном справочнике ткнул пальцем именно в строку «Sarah J Connor» (после чего по истинно «канонической» логике отправился убивать всех других Сар). А вот Скайнет следующего поколения, тот что был активирован в Т3 (заботой Т-X), наверняка знал и про Сару, и про Джона.

Цитата Inkvisitor ()
Финальное противостояние с неким прототипом Т-800 выглядит столь же беспомощно как и сказочно. Я подразумеваю два удара, который Т-800 нанес Коннору, после такого он должен получить тяжелейшие травмы, не потребовалось бы так нелепо пробивать ему сердце арматурой.

С этим опять-таки полностью согласен. Выше даже писал, что рад был бы вовсе не видеть физиономию Т-800, но отвратительный Джозеф не дал мне такой возможности.

Продолжаю утверждать, что в целом Т4 – произведение интересное, отмеченное логикой, вдумчивостью, новизной и притом не чуждое, кто бы сомневался, разных голливудских благоглупостей.



Отредактировано БотАН - Среда, 09.09.2020, 10:31
samael131983   Вторник, 29.12.2020, 15:41 | Сообщение № 520

Повстанец
Сообщений: 17

-
56
+


Мне понравился фильм, Кристиан Бейл очень хорошо сыграл взрослого Коннора. И Маркуса очень жалко было, а сцена когда Кроха берет за руку (манипулятор-без плоти) Маркуса может потягаться со сценой из второй части, где дядю Боба опускают в расплавленый металл. Да и сам персонаж Маркус Райт очень хорош.


Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz