Третий сезон? Есть ли надежда? - Страница 335 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Третий сезон? Есть ли надежда?
Третий сезон? Есть ли надежда?
miksamkhin   Воскресенье, 01.05.2016, 19:17 | Сообщение № 3341

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Я почему-то думаю, что с этой Шерри с "тёмным прошлым" у них могло быть всё серьёзно, Джон бы к ней больше привязался, ведь это он как бы "выбрал" её - засмотрелся а потом подошёл знакомиться. Ну а в рамках таких сложных, невероятных отношений Джона и Кэмерон такой фактор был бы явно не кстати :)

Да вот не факт, что все было бы хорошо у них. Я ведь упомянул, что вместо Шерри появилась ненавистная Райли. Так вот есть мнение, что, собственно, Шерри и должна была бы сделать то, что делала Райли. Просто персонажа сменили и все. Возможно, что та самая Джесси привела именно Шерри. Но это так, догадки, которые высказывались когда-то на форуме. Да и в фанфиках вроде нечто подобное мелькало.

Цитата Mike77
Но вот в том, что сценаристам пришлось срочно ломать сценарий, растягивая его на 22 серии, мне кажется виноваты сами сценаристы. Или может чего не знаю про неписанные правила? Потому что, а что им мешало 13 серий снять и показать, как и было запланировано? Ведь в 2008 году до нового 2009-го года как раз 13 серий показали. А потом продолжить историю после зимнего перерыва. Логически получились бы как бы два полусезона в одном, но ну и что.

Черт их знает. Может быть они все же не хотели делать два полусезона, а как-то увязать их хотели в одну историю. Сложно сказать. Но вообще, соглашусь, что дело не только в обстоятельствах. Вина сценаристов тоже есть. С одной стороны спешка, а с другой, дюже много сценаристов у них было. Там как-то получалось, что несколько групп работали каждая над чем-то своим, а вот увязать все в одну слаженную историю не всегда получалось. Из-за этого и сам сезон получился довольно "неровным". В этом плане первый сезон был куда более сбалансированным. Я имею в виду, разговоры, обсуждения, экшен, флэшбеки, взаимоотношения и т.д.




AleX   Воскресенье, 01.05.2016, 20:17 | Сообщение № 3342

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Так вот есть мнение, что, собственно, Шерри и должна была бы сделать то, что делала Райли. Просто персонажа сменили и все.


Теперь понял, о чём вы. "Закулисные игры" создателей сериала. Делать то, что делала Райли. Как вариант может быть, но вот момент: ведь Райли сама, первой подошла к Джону и завязала знакомство, вроде так ненавязчиво с виду, но всё же. И это вполне соответствует её задаче. В то время как Шерри просто встретилась взглядом с Джоном, а он уже сам подошёл к ней, первым. И вообще она довольно холодно держалась с ним, отстранённо, как человек с действительно "тёмным" прошлым. То есть с самого начала непохоже, что у неё была цель привязать к себе Джона. Если такова была задумка, что она вместо Райли, то это видимо был какой-то довольно запутанный ход, исходя из её поведения.

Ну а я, когда смотрел в первый раз сериал, вообще не воспринял этот обрыв линии Джон-Шерри как что-то странное. Подумал, что так было сделано для того, чтобы нагляднее показать жизнь Джона в то время - только вроде начал устраиваться на новом месте, заводить знакомства, друзей - но вот уже снова пора бежать, менять место жительства, обрывать только начавшиеся связи, скрываться и начинать всё с начала.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 02.05.2016, 21:37 | Сообщение № 3343

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Райли сама, первой подошла к Джону и завязала знакомство, вроде так ненавязчиво с виду, но всё же. И это вполне соответствует её задаче.

Это так. но потому, что Райли новый персонаж и надо было форсировать события. Кстати, вполне возможно, что и Шерри бы, в конце концов, к нему тоже прониклась и подошла.
Цитата AleX
В то время как Шерри просто встретилась взглядом с Джоном, а он уже сам подошёл к ней, первым.

Да, но есть момент, когда показывают, ка Джесси выбрала Райли. Они еще сказала "Ты красивая. В его вкусе." То есть. вполне естественно, что если бы "подсадной" была Шерри, то Джон сам бы заинтересовался ею, ибо подобрана она была с учетом его вкусов.
Цитата AleX
вообще она довольно холодно держалась с ним, отстранённо, как человек с действительно "тёмным" прошлым.

Ну, тут возможно притворялась. возможно, еще сама не совсем "отошла" от темного прошлого (или будущего).
Просто есть один момент, когда показывают сцену, как Джесси отправляет Райли в школу (ну, когда они в машине сидят и разговаривают, а потом Райли выходит). Она ей показывает людей и среди них Джон. Она еще указывает Райли на него, ну чтобы она знала, к кому подходить. И если присмотреться, то Джон в этой сцене одет еще как в первом сезоне, то есть, вроде как Райли еще тогда появилась, а ведь ее не было тогда, была только Шерри.
Цитата AleX
Если такова была задумка, что она вместо Райли, то это видимо был какой-то довольно запутанный ход, исходя из её поведения.

Как раз вполне возможно, что так оно и было. Длинная комбинация.
Цитата AleX
Ну а я, когда смотрел в первый раз сериал, вообще не воспринял этот обрыв линии Джон-Шерри как что-то странное. Подумал, что так было сделано для того, чтобы нагляднее показать жизнь Джона в то время - только вроде начал устраиваться на новом месте, заводить знакомства, друзей - но вот уже снова пора бежать, менять место жительства, обрывать только начавшиеся связи, скрываться и начинать всё с начала.

А вот как раз в сериале, особенно в первом сезоне, уделяли внимание мелочам (хотя во втором уже все не так гладко было), и просто так ничего не происходило. Так что если привлекла Джона Шерри, то, скорее всего, что-то предполагалось из этого, не просто так все это было. Но потом все переиграли.




AleX   Понедельник, 02.05.2016, 22:49 | Сообщение № 3344

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
возможно, еще сама не совсем "отошла" от темного прошлого (или будущего).


Прошлое "тёмное", это точно. Я вот подумал, а сколько же времени ушло у Джесси на то, чтобы подготовить подружку для Джона. Не столько даже для этой её миссии, а просто чтобы она могла выглядеть и вести себя так, как обычные люди в том времени. По сути превратить дикарку в нормальную девушку. Когда Джесси её находит, она бегает по подвалам и ищет еду, выглядит как бомж. Я понимаю, что в том времени и месте всем жилось несладко, но всё же такими были не все, вспомнить хоть Аллисон в конце, где она сидит с собакой. Выглядит вполне нормально, даже для тех условий. А тут уж очень сильный контраст, была просто "маугли" а тут обычный тинейджер, общительная и даже оптимистичная . Свиду это прошлое даже никак и не проявляется почти, ну кроме некой нервозности. Хотя Джон потом говорил Джесси, что замечал иногда за ней какие то странности, случайные фразы, которые вызывали подозрение.

Я думаю, тут не меньше года понадобилось, чтобы она хоть автобусов перестала бояться и могла разговаривать и вести себя, не привлекая внимания. Это ведь для неё действительно был Рай, вспомнить как Джесси приводит её в гостиницу, как она удивлённо трогает чистые полотенца, садится на мягкую кровать, вся грязная встаёт под душ - возможно самый первый в её жизни. Да, всё-таки эта Джесси поступила жестоко - показала девчонке Рай, только для того чтобы потом принести в жертву. А ведь сама то она считала, что помогла ей, дала шанс "стать героем". Как роскошный обед перед смертной казнью, последнее одолжение.

Тут вспомнилось ещё как Джесси рассказывает Дереку о своей цели. "Коннор ни с кем не говорит, только с НЕЙ. Она им командует, представь, каким он станет, если проведёт с ней 20 лет. Её нужно остановить" Как же там всё туманно, в том будущем. Джон ни с кем не говорит. А может, его даже никто и не видит. Но это был бы уж слишком зловещий замысел, если бы Кэмерон грохнула Коннора и управляла Сопротивлением от его имени. Да и вряд ли так могло бы продолжаться долго, люди бы начали подозревать неладное... Но может поэтому ей и пришлось уйти в прошлое, а там с молодым Джоном уже как можно прочнее закрепить дружбу, чтобы он ей доверял безоговорочно? Нет, Кэм на такое не способна, только не она :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Ghostrider   Вторник, 03.05.2016, 01:01 | Сообщение № 3345

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата AleX ()
Прошлое "тёмное", это точно. Я вот подумал, а сколько же времени ушло у Джесси на то, чтобы подготовить подружку для Джона. Не столько даже для этой её миссии, а просто чтобы она могла выглядеть и вести себя так, как обычные люди в том времени. По сути превратить дикарку в нормальную девушку. Когда Джесси её находит, она бегает по подвалам и ищет еду, выглядит как бомж. Я понимаю, что в том времени и месте всем жилось несладко, но всё же такими были не все, вспомнить хоть Аллисон в конце, где она сидит с собакой. Выглядит вполне нормально, даже для тех условий. А тут уж очень сильный контраст, была просто "маугли" а тут обычный тинейджер, общительная и даже оптимистичная . Свиду это прошлое даже никак и не проявляется почти, ну кроме некой нервозности. Хотя Джон потом говорил Джесси, что замечал иногда за ней какие то странности, случайные фразы, которые вызывали подозрение.


Кстати вот с этим вообще не надо заморачиваться. В рамках сюжета проще принять этакое сознательное упрощение, что "пациентка" быстро и успешно адаптировалась.

Просто если маломальски углубляться в тему адаптации, то можно докопаться сходу и до воплощения в сериале образов прочих засланцев из будущего- Дерека, Джесси, и, внимание- Кэмерно, Кромарти и Уивер.



AleX   Вторник, 03.05.2016, 12:35 | Сообщение № 3346

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Ghostrider ()
Просто если маломальски углубляться в тему адаптации, то можно докопаться сходу и до воплощения в сериале образов прочих засланцев из будущего- Дерека, Джесси, и, внимание- Кэмерно, Кромарти и Уивер.
 


В первую очередь рассмотрим людей. Дерек и Джесси уже давно не дети, можно сказать они примерно одного возраста. Из воспоминаний Дерека ясно, что когда наступил Судный день ему было 15. То есть он, как и Джесси, видел нормальную жизнь без машин и войны. Прошло немало лет, но к хорошему привыкаешь быстро. А эта Райли - она же по сути была ребёнком, когда Джесси нашла её там, в подвалах. Она явно родилась уже после Судного дня и другой жизни вообще не знала, кроме войны, страха и голода. А тут она оказывается в мире, который полностью чужой для неё, незнакомый. Ей явно потребовалось бы намного больше времени, чем взрослым.

Теперь терминаторы. Машины-то адаптируются явно намного быстрее, (в рамках своих возможностей конечно). Кромарти поначалу выделялся больше всех, потом чуть меньше, но не думаю, что прошло много времени после его прибытия.

На нём останавливаться особо смысла не вижу. Далее интересней. Уивер всё же совсем иная модель, думаю что она намного быстрее учится, чем Кромарти и ему подобные, кроме того, её роль главы крупной корпорации не подразумевает того, что ей было необходимо много времени уделять "неформальным" отношениям, исключение составляет разве что дочь, но с ней, как мы видим, у неё было сложно. А в рамках деловых отношений она вполне думаю сможет быстро вписаться. Мало ли, какие странности есть у богатых и влиятельных людей. Ну, пусть держится она довольно холодно, ну не понимает юмора, похожа больше на робота чем на человека, да мало ли таких людей? Есть и люди такие. Поэтому ей то эта адаптация нужна ещё меньше в каком то смысле, некоторые вопросы решает по ходу дел.

Теперь Кэмерон. Ну, это вообще отдельный случай, уникальная модель, возможности которой в том числе к адаптации полностью неизвестны, но понятно, что они довольно велики. Тем более по сравнению со своими менее совершенными "собратьями". Когда Сара спросила её, сколько она их ищет, Кэмерон ответила: 73 дня. Учитывая её уникальность, а, к тому же, пребывание с людьми в будущем в течение какого-то времени, этого могло быть достаточно.

Цитата Ghostrider ()
В рамках сюжета проще принять этакое сознательное упрощение, что "пациентка" быстро и успешно адаптировалась.


Конечно, без допущений никак. Просто в случае с Райли мне видится немалый контраст "до" и "после", "дикарка" - "общительная оптимистка". Поэтому и задумался над этим.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Ghostrider   Вторник, 03.05.2016, 14:59 | Сообщение № 3347

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


По поводу адаптации в стиле "галопом по Европам",т.е. быстро и довольно сумбурно:

Почти два десятка лет войны в условиях полного и безграничного 3,14здеца- сами по себе должны оказать огромное влияние на психику и рефлексы. Никогда не сталкивались с тем, как человек вернувшись по ротации из очередной горячей точки жмется к стенам домов, боится включить свет ночью и за рулем- постоянно ищет СВУ вдоль обочин? Не дай бог. Но когда человек существует в таких условиях существует годами, деформация личности будет еще более ярко выраженой, при этом надо учитывать, что женщины более подвержены пост-травматическому синдрому в намного большей степени- это камешек в огород Джесси и Райли, так сказать.

При чем если брать Дерека и Джесси, то их воспоминания детства им мало помогут хотя бы потому что то, что актуально для подростка, совершенно неактуально для человека за 30. Плюс- вполне естественный явления забывания информации, ложной памяти и т.п. Условно говоря- если современного человека 30-35 лет от роду сунуть в СССР образца середины 80х- провал будет моментальный.

Третий важный момент- антропометрические параметры. Внешний вид человека формируется под влиянием окружающей среды и бытовых условий. Надеюсь понятно, почему образ Райли пролетает мимо кассы? Дерек с Джесси, кстати тоже пролетают- актер должен быть визуально старше своего персонажа на 10-15 лет.

Что касается терминаторов.... Все зависит от того насколько они реально умны и способны понимать обычаи, психологию и мотивацию людей вне пределов заданных программой. По умолчанию они "заскриптованы" на реальность постапокалипсиса и навыки, необходимые в новой реальности им надо преобретать с нуля; в то же время создатели сериала частенько дают понять, что у этих чугуниевых товарищей с пониманием социума и психологии дела обстоят очень хреново.

Вообще, если раскрывать все эти моменты в сериале, то придется снимать второй сериал, при чем сценаристам и режисерам пришлось бы реально включать мозги, а не привычно нагнетать психологизЬм, псевдо-душевные терзания и все прочее, чем славится жанр сериалов.



Отредактировано Ghostrider - Вторник, 03.05.2016, 15:18
AleX   Вторник, 03.05.2016, 23:06 | Сообщение № 3348

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Ghostrider ()
Почти два десятка лет войны в условиях полного и безграничного 3,14здеца- сами по себе должны оказать огромное влияние на психику и рефлексы.


Цитата Ghostrider ()
когда человек существует в таких условиях существует годами, деформация личности будет еще более ярко выраженой, при этом надо учитывать, что женщины более подвержены пост-травматическому синдрому в намного большей степени


Да, это всё справедливо. Конечно, если смотреть глубоко, найдётся много противоречий. Просто даже в рамках допущений я могу принять вариант, что этой Райли понадобилось гораздо больше времени на адаптацию, чем остальным. Об этом не оговаривается отдельно в сериале, но думаю это так. Ведь в прошлое она была взята не для того, чтобы прятаться по разным домам, бегать с оружием и выслеживать врагов как это делали Дерек с друзьями, её роль была сложнее. Ей нужно было стать для Коннора обычной девчонкой, такой, которая выросла на модных журналах и гамбургерах, а не в подвалах с отбросами. Конечно, столько лет на войне не могло пройти бесследно. Но и люди все разные. Кто-то из за ерунды повесится, а кого-то и серьёзные проблемы не сломают.

Опять же в рамках допущений, можно предположить что в прошлое отправляли тех людей, которые были крепче духом, не просто кого попало. Но Райли то выбрали только по внешности. И она всего лишь ребёнок, хоть и родившийся на войне.

Цитата miksamkhin ()
вообще она довольно холодно держалась с ним, отстранённо, как человек с действительно "тёмным" прошлым.

Ну, тут возможно притворялась. возможно, еще сама не совсем "отошла" от темного прошлого (или будущего).


Вот теперь я вижу, что это очень близко к правде (подмена актрисы). Я как-то не подумал об этом. Ведь эта Шерри как раз похожа своим поведением на человека, которому трудно находится в этом месте и среди этих людей. Она замкнута, не общительна, её как-будто что-то тревожит. Как будто закрыв глаза она снова видит горы мусора, трупы, покорёженный металл и обгоревшие черепа, но открывает и видит мир ,который пока чужой для неё. Да. Вот теперь я верю в этот ход с подменой. Когда Джон говорит ей, что она вроде бы приехала из "..." какой то город, название которого он прочитал на наклейке у неё в шкафчике, она резко срывается, "С чего ты взял?" - "Да так, слышал" - "Тебе показалось. Понял?". Вот это и есть девушка из "тёмного прошлого".




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Вторник, 27.12.2016, 04:07 | Сообщение № 3349

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Сообщение от Рассела Карлсона aka The1Russter.

31 декабря 2016 года я удаляю материалы и петиции в поддержку ТХСК со всех своих ресурсов. Все ссылки на файлы PDF в Твиттер аккаунте BringBackTSCC, на главном форуме, и в других местах перестанут работать через несколько дней. Если вы хотите скачать эти брошюры, вы ещё можете это сделать в оставшиеся ближайшие дни.

Брошюрная компания прошла очень хорошо в своё время. Я горжусь тем, что сделано. Я благодарен всем тем людям, которых я не знаю лично, которые распространяли эти петиции на различных Комик Конах и других мероприятиях. Вы сделали большое дело.

Конечно, я разочарован тем, что мы не получили результаты, на которые рассчитывали. Студии и их боссы оказались эгоистичными ублюдками, и это не изменить. Если они хотят делать хреновые фильмы, а не качественные материалы, никакие мольбы и просьбы не заставят их изменить своё мнение. Этих скряг волнуют лишь деньги, и тут ничего не поделать.

Праздника не будет, друзья.

Сейчас я могу окончательно согласиться с Джошем Фридманом, что больше нет никакой надежды на возрождение. Однако, у нас есть утешение в виде разных великих фанфиков, которые написали замечательные люди. Мой вам совет, загрузите на свой планшет кучу фанфиков, свернитесь под одеялом с кружкой горячего кофе и погрузитесь в нашу любимую вселенную в течении следующих недель.

Я желаю вам всего наилучшего в 2017 году.

Да хранит вас Бог.

27 декабря 2016 года.




Deus Ex Machina

БотАН   Вторник, 27.12.2016, 10:24 | Сообщение № 3350

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Что сказать... Жаль, если все так окончательно и бесповоротно.

Цитата Terminalex ()
...у нас есть утешение в виде разных великих фанфиков...

А главное – никто не отнимет у нас тридцать одну чудесную серию!



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Третий сезон? Есть ли надежда?
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz