Что теперь делать дальше? - Страница 382 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что теперь делать дальше?
Что теперь делать дальше?
martin953   Среда, 05.05.2010, 10:53 | Сообщение № 3811

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Форум Первого канала. Дерзай! smile



Третий сезон
s1nod   Среда, 05.05.2010, 12:23 | Сообщение № 3812

is dead
Сообщений: 4856



Не думаю, что первый канал возмётся за это, у них "теория лжи" есть, а что-то ещё она врядли будут брать.
Но попробовать, конечно можно, а вдруг smile





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 05.05.2010, 12:24
Kungfu   Среда, 05.05.2010, 19:24 | Сообщение № 3813

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Коллеги, после того как стало ясно, что права на трансляцию TSCC на территории России принадлежат телеканалу РЕН (новость, которую мы узнали от чиновников ТВ3, в качестве официального ответа на наше послание), смысл заморачиваться в 1-м каналом отпал сам по себе. Впрочем, если кто-то готов поднять бурю в стакане - хуже точно не будет. biggrin
turok42, ты готов взять обеспечение акции на себя? smile




Отредактировано Kungfu - Среда, 05.05.2010, 19:25
turok42   Четверг, 06.05.2010, 14:10 | Сообщение № 3814

Повстанец
Сообщений: 16

-
68
+


Я полазил по нескольким сайтам и форумам первого канала но там идут только рассуждения телезрителей, а нам бы выгоднее чтобы наши просьбы дошли на прямую до первого канала. Только пока не знаю как. Я бы всетаки рискнул.

Добавлено (06.05.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Ага! Все таки нашел более-менее прямую связь с первым каналом, где можно задавать вопросы и оставлять свои пожелания (http://www.1tv.ru/faq/ ), задал несколько вопросов, но ответ пока так и не получил. Буду ждать ответ.


Kungfu   Четверг, 06.05.2010, 15:35 | Сообщение № 3815

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Нет, на форумные послания ждать официальный ответ придётся вечно; максимум можно получить комментарий модератора, который ситуацией естественно не владеет.
Мы готовили обращения и посылали их в распечатанном виде заказным письмом на адрес редакции (и в случае с ТВ3 и в случае с РЕН-ТВ), притом под каждым обращением стояли подписи 120-150 человек и их пожелания – это уже, по крайней мере, возможность достучаться до редакции, привлечь внимание, выделиться из той тучи писем, которая идёт на адрес редакций.
Но даже в этом случае ждать ответа от редакции телеканала уровня «1-го канала» – это гипероптимистично.
Но это по крайней мере возможность привлечь внимание, а там кто знает… Так что если уж что-то делать, то именно с таким размахом - не меньше.
Впрочем, лишний шум на форумах естественно не помешает. Только ждать от него продуктивных результатов смысла нет.




000   Четверг, 06.05.2010, 16:41 | Сообщение № 3816

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Kungfu)
Нет, на форумные послания ждать официальный ответ придётся вечно; максимум можно получить комментарий модератора, который ситуацией естественно не владеет.
Мы готовили обращения и посылали их в распечатанном виде заказным письмом на адрес редакции (и в случае с ТВ3 и в случае с РЕН-ТВ), притом под каждым обращением стояли подписи 120-150 человек и их пожелания – это уже, по крайней мере, возможность достучаться до редакции, привлечь внимание, выделиться из той тучи писем, которая идёт на адрес редакций.
Но даже в этом случае ждать ответа от редакции телеканала уровня «1-го канала» – это гипероптимистично.
Но это по крайней мере возможность привлечь внимание, а там кто знает… Так что если уж что-то делать, то именно с таким размахом - не меньше.
Впрочем, лишний шум на форумах естественно не помешает. Только ждать от него продуктивных результатов смысла нет.

На Украине существует "Закон об обращениях граждан", который гарантирует любому человеку, право обратиться в любую структуру, и получить любую информацию, кроме информации с ограниченным доступом. Этот же закон обязывает [u] учереждения и организации не зависимо от формы собственности дать ответ в определенные сроки.
Если что-то подобное есть в законодательстве РФ, имеет смысл согласовать текст письма, но чтобы отправил/вручил его, почтой или нарочно, определенный конкретный человек.
В этом случае, шансы получить ответ даже от первого канала значительно возрастут
К сожалению я не очень хорошо разбираюсь в законодательстве РФ но если кто сможет найти Закон или другой нормативно правовой акт РФ который можно было бы использовать то может что-то и выйдет




Многократный лауреат премии Дарвина .
turok42   Четверг, 06.05.2010, 17:10 | Сообщение № 3817

Повстанец
Сообщений: 16

-
68
+


Даже если высылать письмо почтой какой шанс что они его прочтут и задумаются. Ведь они его могут просто проигнорировать не распечатав конверт.


000   Четверг, 06.05.2010, 17:19 | Сообщение № 3818

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (turok42)
Даже если высылать письмо почтой какой шанс что они его прочтут и задумаются. Ведь они его могут просто проигнорировать не распечатав конверт.

еще раз повторяю:
Этот же закон, обязывает [u] учереждения и организации не зависимо от формы собственности дать ответ в определенные сроки.
Если что-то подобное есть в законодательстве РФ, имеет смысл согласовать текст письма, но чтобы отправил/вручил его, почтой или нарочно, определенный конкретный человек.
Они не смогут его проигнорировать не вскрывая конверт.




Многократный лауреат премии Дарвина .
turok42   Четверг, 06.05.2010, 17:28 | Сообщение № 3819

Повстанец
Сообщений: 16

-
68
+


Ну хорошо только я пока ума не приложу как это можно сделать. Я в законодательстве РФ вообще не разбираюсь.


Kungfu   Пятница, 07.05.2010, 00:52 | Сообщение № 3820

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


turok42, заказное письмо с уведомлением о вручении (а мы именно такое оба раза и отправляли) вручается непосредственно адресату в руки; уведомление о вручении вместе с подписью адресата возвращается отправителю. При таком раскладе я не вижу никаких объективных причин отсутствию банального любопытства редакции. biggrin Не говоря уже о внушительном объёме письма, в котором были распечатаны все подписи и эффектные официальные арты для того, что б образное мышление лучше работало. smile От ТВ3 мы официальный ответ получили, кстати.

Quote (000)
Этот же закон обязывает [u] учереждения и организации не зависимо от формы собственности дать ответ в определенные сроки.

Всё это конечно до опупения мило, вот только я себе с трудом представляю осуществление всей этой юридической теории на практике в преломлении к нашему случаю и аналогичным письмам зрителей в редакцию телеканала.
На Украине были прецеденты использования подобного закона в аналогичных ситуациях? Хотелось бы ознакомиться с конкретными примерами, если они есть.




Отредактировано Kungfu - Пятница, 07.05.2010, 00:53
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что теперь делать дальше?
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz