Сколько вы реально готовы выложить за сериал? - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Сколько вы реально готовы выложить за сериал? (теоретические изыскания)
Сколько вы реально готовы выложить за сериал?
Какую сумму лично Вы готовы вложить в бюджет сериала?
1. 1$ [ 2 ] [2.70%]
2. 1-5$ [ 8 ] [10.81%]
3. 5-10$ [ 12 ] [16.22%]
4. 10-50$ [ 18 ] [24.32%]
5. 50-100$ [ 12 ] [16.22%]
6. >100$ [ 22 ] [29.73%]
Опрос завершен - Воскресенье, 24.05.2009, 22:10
Всего ответов: 74
venturi   Вторник, 23.06.2009, 12:19 | Сообщение № 131

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


В нашем руководстве сидят американские шестёрки, поэтому СНГ грызётся между собой хуже диких собак. Для того чтобы выжить в этой борьбе надо объединится снова, пусть не в союз, пусть не на таком высоком уровне , но хотя бы, на уровне военно промышленной и научной кооперации, сельскохозяйственных коопераций и тому подобное, с чего то надо начинать а вот этого то как раз и нету ибо каждый хочет другого поиметь, нет как бы сотрудничества на паритетных началах. А кризис у меня есть такая мысль что амеры специально устроили чтоб россию утопить в водке вместе с её ядером biggrin пиндосы не пропадут за них не беспокойся, на них пол мира работает biggrin


Тарпин   Вторник, 23.06.2009, 12:37 | Сообщение № 132









-------В нашем руководстве сидят американские шестёрки, поэтому СНГ грызётся между собой хуже диких собак. Для того чтобы выжить в этой борьбе надо объединится снова, пусть не в союз, пусть не на таком высоком уровне

Не вытанцовывается. Для объединения нужна политическая воля, а тем кто ест из одной кормушки это на хрен не надо.

------устроили чтоб Россию утопить в водке вместе с её

Страна спивалось без кризиса с 1980х.

------пиндосы не пропадут

Так надо помочь!!! Как они нам в 1990е, мать их за ногу)))


COOLak   Вторник, 23.06.2009, 12:46 | Сообщение № 133

Cameron
Сообщений: 602

-
508
+


Господи, о чем вы говорите...



venturi   Вторник, 23.06.2009, 12:51 | Сообщение № 134

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Quote
Так надо помочь!!! Как они нам в 1990е, мать их за ногу)))

помогут если ресурсов хватит, ибо на сегодняшний день россия одна против всего мира,
единственный надёжный союзник что я вижу так это С.Корея, они не забыли что союз за них с пиндосами воевал, а вот китай забыл к сожалению что не будь россии так до сих пор под японцами бы сидели.
а то начали крутить шуры муры с извечным противником. не красиво это.

Quote
Страна спивалось без кризиса с 1980х.

так с 80-х по сути и начался развал союза,
я скажу так, чтобы народ не спивался,
ему нужна цель,
цель к которой он будет идти творя всё новое и хорошее,
при союзе эта цель была, есть она и в сша сейчас,
1) торжество демократии
2) американская мечта
3) америка должна быть самой сильной мировой державой
вот поэтому сша так сильны.
А в россии когда идеи светлого коммунистического будущего расстаяли
других идей для народа неоказалось,
вот все и стали искать идеи в бутылке водки.
Потому что человек плодотвоврно работает
и творит только
когда он верит в нужность, важность и пользу своей работы.
а щас хоть работает хоть не работай а денег не было и нет biggrin

Добавлено (23.06.2009, 12:51)
---------------------------------------------
COOLak, присоединяйся к разговору biggrin


Тарпин   Вторник, 23.06.2009, 14:18 | Сообщение № 135









Quote (COOLak)
Господи, о чем вы говорите...

[Высокопарно]: О судьбах мира!!!

Quote (venturi)
я скажу так, чтобы народ не спивался, ему нужна цель,

Так нету. И никто не ставит.


venturi   Вторник, 23.06.2009, 16:00 | Сообщение № 136

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Тарпин, да вот пока цели не будет то будет алкоголическая дыра biggrin чёёёрная biggrin


BlackZ   Пятница, 26.06.2009, 00:09 | Сообщение № 137

Эндоскелет
Сообщений: 87

-
72
+


А эти посты... Ваши посты, както относятся конкретно к это теме?!



Надежда умирает последней...
venturi   Пятница, 26.06.2009, 10:52 | Сообщение № 138

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


BlackZ, мы просто пофлудили немножко,
а по теме что сказать,
трудно объединить массы людей одной
общей идеей сдать денег кто сколько сможет,
ой трудно.....



Strafer   Вторник, 21.07.2009, 13:22 | Сообщение № 139

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Комраден!
Пока что перелив из пустого в порожнее. Как обычно говорят в синематографе — "нам нужен план"

1. Первым делом нужно установить контакт с Фридманом. Думаю лучшей фигуры, вокруг которой можно объедиться, придумать трудно (у меня по крайней мере нет других кандидатур). Если он захочет, он может стать всё равно что Ричардом Столлманом для линукс-коммюнити. Из его интервью и эссе о закрытии сериала мне показалось, что у него желания через край, но реализовать его он не может.
Есть ли у кого-то добротное знание английского и знакомства с американскими фанами сериала? Которые реально могут _лично_ встретиться с Фридманом и обсудить предложение? Без выполнения этого важнейшего шага тему можно и не продолжать ­— она уже скатилась во флейм и полетит и дальше в этом же направлении, т.к. разговор беспредметен.

2. Если он в принципе соглашается, что идея имеет смысл и он не против поучавствовать, в общих чертах у меня такой вариант развития событий:
а. Начинают собираться деньги, тут всё зависит только от фанатов. Способы оплаты — по-максимуму широкие: кредитки, пайпал, вебмани, да всё, что угодно. Гарантия целевого расходования средств ­— Фридман (или кто-то ещё, но, повторюсь, у меня других идей нет). Собственно сбор денег и покажет, насколько сильно и сплочёно сообщество.
б. Предположим собрали сумму, достаточную для снятия сезона средней руки. Посерийно собирать не дело ­— начнутся разброд и шатание, съемочный народ трудно будет собрать, эпизоды будут плохо вязаться друг с другом, точно вам говорю.
в. Теперь финт ушами: Фридман становится как бы телеканалом. Ведь фокс заказывал у ВБ сериал? Теперь его у ВБ закажет сам Фридман на фанатские деньги, чтобы потом его самому и снимать. Или просто договаривается об использовании франшизы со всеми копирастерно-причастными сторонами, сам снимает студию под съёмки. Это его стихия, ему виднее.
г. После чего получаем готовый сериал, по, так сказать, лицензии ­— почти public domain, т.к. съемки оплачены за счёт зрителей же. Осталось его до зрителей донести. Самый разумный шаг здесь — расшарить это дело в инете. Торренты, еданкей, сервисы вроде ютуба, где угодно, без ограничений на распространение.

Вроде бы получаются довольны все:
1. Зрители получают продолжение своего сериала, снятое всё тем же автором, при удаче ­— с той же актёрской командой.
2. Фридман, актёры и съемочная группа получают работу (очень любимую, если верить интервью).
3. ВБ и кто там ещё получают бабло за копирастию.
4. В идеале, если всё сработает и всем понравится — можно и продолжить, ибо тема вселенной имхо просто бесконечна. Уже будет отработанная схема деньги-согласование с правообладателями-съемки-распространение.

В общем я предлагаю эдакий community-based-сериал.

Не без острых углов конечно: скажем деньги можем и не собрать в скольнибудь нужном количестве. Вернуть их в таком случае будет считай нереально. Но я мыслю так: риск ­— дело благородное. Неужто все фанатеют по сериалу только из-за Саммер? Неужто так мало людей вынесли из него жизненные уроки? Стоять плечом к плечу, кидаться даже в безнадёжное дело, когда считаешь его правым, не щадить себя ради общего блага — это всё пустой трёп? Неужто ни у кого на глаза не навернулись слёзы, когда Дерек упал с простреленной головой? А ведь мог, попав в прошлое, забить на всё и развлекаться до самого судного дня.

Нет иной судьбы, кроме той, что мы творим для себя сами. Может это всё таки не просто слова?


Отредактировано Strafer - Вторник, 21.07.2009, 23:40
s1nod   Вторник, 21.07.2009, 13:34 | Сообщение № 140

is dead
Сообщений: 4856



Фридман врядли возмёт на себя такую ответственность...Да даже если возмёт, то перед тем как деньги платить надо предварительно устроить несколько подобных опросов, и примерно узнать какую сумму мы можем собрать.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Сколько вы реально готовы выложить за сериал? (теоретические изыскания)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz