Сколько вы реально готовы выложить за сериал? - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Сколько вы реально готовы выложить за сериал? (теоретические изыскания)
Сколько вы реально готовы выложить за сериал?
Какую сумму лично Вы готовы вложить в бюджет сериала?
1. 1$ [ 2 ] [2.70%]
2. 1-5$ [ 8 ] [10.81%]
3. 5-10$ [ 12 ] [16.22%]
4. 10-50$ [ 18 ] [24.32%]
5. 50-100$ [ 12 ] [16.22%]
6. >100$ [ 22 ] [29.73%]
Опрос завершен - Воскресенье, 24.05.2009, 22:10
Всего ответов: 74
LightM555   Вторник, 21.07.2009, 15:03 | Сообщение № 141

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Уже всё давно сделано и посчитано. Такую сумму мы собрать не можем. Единственное, что мы реально сами можем профинансировать - это акции типа мобильного рекламного щита.



dnluser   Вторник, 21.07.2009, 15:07 | Сообщение № 142

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Может просто организация нужна. Сейчас мы все неорганизованны, нами никто не управляет, мы предоставлены самим себе. Конечно, сейчас мы не собирем такую сумму.


Lick   Вторник, 21.07.2009, 17:51 | Сообщение № 143

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
3073
+


Strafer: Возможно ты подумал что фаты хроник просто какие подпольные миллионеры cool но заметь что большенство это обычные люди и не имеют просто настолько много лишних денег чтобы финонсировать сериал...



Отредактировано Lick - Вторник, 21.07.2009, 17:54
Novichok   Вторник, 21.07.2009, 18:09 | Сообщение № 144

Человек
Сообщений: 6

-
13
+


Чтобы профинансировать серял надо ведь собрать миллионы долоров?! Это сколько должно быть фанатов готовых вложить деньги в серял, чтобы собрать такую сумму?! Хотя в идеале идея хороша.



Если гора не идёт к Магомету, то зачем нужна такая гора?
Strafer   Вторник, 21.07.2009, 18:58 | Сообщение № 145

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Ребят, мне одному всё это кое-что напоминает?
Просто представьте, что Фридман == Джон Коннор, фаны == сопротивление (собственно они так себя и называют), телеканалы и прочие злопыхатели == суть скайнет. Вот вам все карты на столе, поглядите с этой точки зрения и найдете кучу параллелей и аналогий в гениальной вселенной.
Quote (s1nod)
Фридман врядли возмёт на себя такую ответственность.
Джон Коннор не возьмет на себя ответственность — прощай человечество, машины победили.
Фридман не возьмет на себя ответственность — прощай продолжение, идите глядеть "большой взрыв" или кто там под него копал.
Quote (dnluser)
Может просто организация нужна. Сейчас мы все неорганизованны, нами никто не управляет, мы предоставлены самим себе.
Пока Джон не организовал сопротивление — люди просто выживали разрозненными кучками. Когда раскиданное по планете сопротивление стало армией, с иерархией и единоначалием — тогда люди и стали одерживать верх.
Так же и нам нужен единый вождь, почему бы и не Фридман? Точнее — кто, если не он?
Quote (s1nod)
Да даже если возмёт, то перед тем как деньги платить надо предварительно устроить несколько подобных опросов, и примерно узнать какую сумму мы можем собрать.
Если пойти по такому пути — вся инициатива утонет в обсуждениях и согласованиях. Если Фридман сам является истинным фанатом своего детища — ему придется взять бразды в свои руки и просто начать действовать
Quote (LightM555)
Уже всё давно сделано и посчитано.
В этой ветке? Читал — это ж курам на смех. Давайте я дам вам другую статистику, хоть она и продажная девка: статистику самого фокса. Вторую половину второго сезона глядело в среднем 3 млн. американцев. Можно ли сказать, что это те, кто любит сериал, раз продолжал его смотреть, несмотря на остывший общий интерес? Пожалуй да. Все ли из них готовы пойти на финансовые вливания для продолжения? Пожалуй нет. Но всех и не надо. Даже пусть полмиллиона из них готовы пожертвовать в среднем 100 баксов каждый. Это уже 50 млн долларов. Даже у нас многие готовы пожертвовать сотню, при том напомню, что сто баксов для нас != 100 баксов для них, у них доходы выше и им расстаться с ними проще.
Quote (LightM555)
Такую сумму мы собрать не можем.
"Мы" — три с половиной человека на этом форуме — безусловно нет. А весь мир?
Тут кто-то озвучивал цифру, что на сезон нужно 60 млн. Допустим. Если в среднем интернациональный фанат сдаст 100 баксов, достаточно 600 тыс. человек по всему миру, чтобы собрать эту сумму. Это сильно много в масштабах человечества? Поди в одной только Японии больше наберется, а уж там умеют фанатеть.
Нужна мотивация, не так ли? Я предложу вам вариант мотивации. Сам Фридман и актёры — вот они, лучшая мотивация. Возьми Саммер, Лена, Томас, Брайан и выступи на ютубе, в форумах, чатах, да хоть бы по телевидению, обратившись к фанатам всего мира — ребята, дайте нам денег, а взамен мы снимем такой сериал, что вы будете замирать от страха, пищать от восторга, орать в исступлении, рыдать в депрессии, ведь у нас есть ещё наш автор, нераспавшаяся актёрская команда (может быть съёмочная группа), есть желание зажечь, как никогда, всем злопыхателям назло, не хватает только грязных зелёных бумажек. И вы думаете не понесут?
Можно заинтересовать спонсоров, меценатов, может быть даже богатых фанатов (небось на всей планете найдется парочка таких?)
Ведь можно всё действительно обставить как приключение, как живое воплощение экранизируемого, как я провёл параллель вначале поста.
Пусть они (Фридман и актёры) и скажут фанатам — вы назвали себя сопротивлением, тогда мы будем вашей штурмгруппой, мы будем бороться со скайнет (называть телеканалы, ВБ и др. необязательно, все и так поймут, что речь о них) и, несмотря на все препоны, продолжим его.
Ведь никогда до этого не снимали ничего похожего на ХСК, и никогда до этого никто не снимал коммюнити-сериал. Это ведь само по себе здорово, само по себе приключение, сам вкус победы оттого, что удалось, оттого, что по всему миру верные братья по оружию (пускай и оружие — бакс), оттого, что вот-вот — и "враг побежит", оно ведь тоже дорогого стоит. Один нормальный пеарщик может в таком ключе сделать невозможное возможным, я уверен.

Если вы всё ещё считаете, что в мире недостаточно людей, готовых пойти на денежные траты ради продолжения — какого чёрта трепыхатесь? Если фанатов (реальных фанатов) настолько мало — поражение неминуемо, и жалкой кучке не уговорить телеканалы, как не обрушивай им сервера по воскресеньям.
Но без Фридмана это всё обречено, как в фильме человечество без Джона. Должна быть знаковая фигура, за которую можно зацепиться, именно поэтому установление контакта между ним и сопротивлением я и поставил во главу угла. Вот кого надо заинтересовать в первую очередь.


Отредактировано Strafer - Вторник, 21.07.2009, 19:03
dnluser   Вторник, 21.07.2009, 19:13 | Сообщение № 146

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Strafer, я с тобой согласен. Но кто по-твоему уговорит Фридмана взять на себя все это, если он даже из депрессии не выходит?


Отредактировано dnluser - Вторник, 21.07.2009, 19:14
Strafer   Вторник, 21.07.2009, 19:23 | Сообщение № 147

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Quote (dnluser)
Strafer, я с тобой согласен. Но кто по-твоему уговорит Фридмана взять на себя все это, если он даже из депрессии не выходит?
Я совершенно не ориентируюсь в американском отделе сопротивления, знал бы кого — не писал бы тут и обратился бы напрямую. Да и с английским у меня не очень — я только читаю довольно хорошо.
Всё как в фильмах про штирлицов — нужен контакт.



s1nod   Вторник, 21.07.2009, 19:27 | Сообщение № 148

is dead
Сообщений: 4856



Strafer, Ну в таком случае ябы провёл что-то типо переписи населения, чтобы точно узнать сколько фанов сериала во всё мире.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Strafer   Вторник, 21.07.2009, 19:33 | Сообщение № 149

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Quote (s1nod)
Strafer, Ну в таком случае ябы провёл что-то типо переписи населения, чтобы точно узнать сколько фанов сериала во всё мире.
Подумай хорошенько, ничего такая перепись не покажет, напишут все подряд, многие ещё и не по разу под разными именами. Я уж молчу, сколько будет собираться эта статистика. Покажут только деньги.
Да я за время, потраченное на два-три ралли могу на настройке компов 100-200 баксов поднять и заслать Фридману. Время потрачено будет столько же, а эффект будет более чем осязаемым. Если фанат по-настоящему — да хоть на ближайшую жд-станцию сходи, грузчиком мешки покидай, нормально поработаешь — за вечер пару сотен поднять можно и заслать. Я не вижу проблемы собрать деньги, тут главное гарантии (от Фридмана и актёров) и мотивация (в принципе от них же). Железо фанатства ещё горячо, надо ковать. Как говаривал Ленин: вчера было рано, завтра будет поздно, а вот сегодня — в самый раз.

Quote (dnluser)
Но кто по-твоему уговорит Фридмана взять на себя все это, если он даже из депрессии не выходит?
Как знать, может подсказка к выходу из ситуации и будет выходом из депрессии…



Отредактировано Strafer - Вторник, 21.07.2009, 19:36
LightM555   Вторник, 21.07.2009, 19:47 | Сообщение № 150

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Я полностью согласен с тем, что Сопротивлению нужен лидер. Кто-то из руководителей сериала. Но про Фридмана забудьте, он уже не боец. Если ХСК возобновят, то 95%, что его там не будет.

Насчет сбора денег с фанатов, это фантастика. Во-первых, на фанатских сайтах сидят очень мало из тех миллионов зрителей (11000 зарегистрировано на Вики). Во-вторых, реальная сумма, которую готов заплатить каждый это 5-10 баксов. Более высокие суммы будут платить только под гарантии 100% получить результат.
Итого вывод: mission impossible даже если подключить кого-то авторитетного из руководства. Просто потому, что всех собранных денег не хватит даже на рекламу самого сбора денег.

Поэтому, всё что мы можем со своей стороны сделать - это демонстрировать незатухающий интерес.
На данный момент главные проекты: Раскрутка Бренда Сопротивления, Глобальное Ралли, Мобильный рекламный Щит, поддержание на высоте рейтинга сериала в TV Fadex. Ну и впридачу всегда актуальные письма всем причастным к созданию и отмене сериала.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Сколько вы реально готовы выложить за сериал? (теоретические изыскания)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz