Сколько вы реально готовы выложить за сериал? - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Сколько вы реально готовы выложить за сериал? (теоретические изыскания)
Сколько вы реально готовы выложить за сериал?
Какую сумму лично Вы готовы вложить в бюджет сериала?
1. 1$ [ 2 ] [2.70%]
2. 1-5$ [ 8 ] [10.81%]
3. 5-10$ [ 12 ] [16.22%]
4. 10-50$ [ 18 ] [24.32%]
5. 50-100$ [ 12 ] [16.22%]
6. >100$ [ 22 ] [29.73%]
Опрос завершен - Воскресенье, 24.05.2009, 22:10
Всего ответов: 74
Strafer   Вторник, 21.07.2009, 19:59 | Сообщение № 151

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Quote (LightM555)
Но про Фридмана забудьте, он уже не боец. Если ХСК возобновят, то 95%, что его там не будет.
Не вижу причин для такой уверенности. Но я не настаиваю именно на нём, просто мне он кажется отцом проекта и замены ему не вижу. Только ценой того, что сериал станет совсем другой. Будем ли мы любить его после этого?
К тому же это "возобновят"… А что, если таки он и возобновит? Ведь для настоящего художника отдача от зрителя зачастую много важнее денег. Лично я на его месте горланил бы от восторга от такого предложения, и просто порвал бы голосовые связи, если бы оно начало получаться "в камне".
Quote (LightM555)
Во-первых, на фанатских сайтах сидят очень мало из тех миллионов зрителей (11000 зарегистрировано на Вики).
Многие не регистрируются, многие просто не ходят на соответствующие ресурсы, но фанатеют и готовы платить.
Quote (LightM555)
Более высокие суммы будут платить только под гарантии 100% получить результат.
Я и предлагаю — предложить авторам сериала гарантировать зрителям. В конце концов, если брать совсем приземленно, они потом получат с этого з/п, то есть как минимум материально заинтересованны.
Quote (LightM555)
Просто потому, что всех собранных денег не хватит даже на рекламу самого сбора денег.
Вирусная реклама и сарафанное радио в наше время творят чудеса. Достаточно пустить в инете клич — он дойдет даже до убежденно офлайновых фанатов. Не нужно больших затрат на рекламу, реклама — способ заставить людей нуждать в чём-то, чего они раньше не знали, а мы уже знаем, уже нуждаемся, нужно просто проинформировать, но горячо и пламенно, от всего сердца сказать.
Quote (LightM555)
На данный момент главные проекты: Раскрутка Бренда Сопротивления, Глобальное Ралли, Мобильный рекламный Щит, поддержание на высоте рейтинга сериала в TV Fadex. Ну и впридачу всегда актуальные письма всем причастным к созданию и отмене сериала.
ИМХО это просто медленное угасание, что-то вроде попытки поддержания жизни пациента в летаргическом сне. Рано или поздно без отдачи это надоест всем. Мне лично этого очень не хочется, но это объективно так. Нет, я не против ралли, на самом деле отличная идея, но только как дополнение к генеральной линии партии, как партизанское движение в дополнении к полноценной армии.



Отредактировано Strafer - Вторник, 21.07.2009, 20:08
s1nod   Вторник, 21.07.2009, 20:10 | Сообщение № 152

is dead
Сообщений: 4856



Вообще согласен с LightM555.
Хотя и собирать деньги тоже мысль, но тогда опять же, для начало надо установить связь с Фридманом или кто там сможет из официальных лиц возглавить наше Сопротивление. ИМХО, но с таким же успехон можно просто тупо искать фана-олигарха...





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Novichok   Вторник, 21.07.2009, 20:10 | Сообщение № 153

Человек
Сообщений: 6

-
13
+


Однако, сколько людей столько и мнений. Конечно спорить друг с другом можно долго, но делу споры не помогут. И как ни хороша теория, а результат можно узнать только на практике.



Если гора не идёт к Магомету, то зачем нужна такая гора?
Strafer   Вторник, 21.07.2009, 20:34 | Сообщение № 154

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Quote (s1nod)
для начало надо установить связь с Фридманом или кто там сможет из официальных лиц возглавить наше Сопротивление.
Вообщем на этом и основывается моё предложение. И ещё на том, что Фридману или кому-то ещё и художественных рулевых не всё равно именно с художественной точки зрения. С финансовой-то всегда можно снять очередной тупой ситком с закадровым гоготанием и заработать себе на бутерброд с икрой. Мне хочется надеяться, что там кто-то готов пойти в бой за идею, а с деньгами мы (по крайней мере я) поможем…
Возникла идея — можно повысить сборы соревновательным методом. После организации главка создается сайт под это дело (центральный ресурс нужен в любом случае), все желающие заплатить там регистрируются, регистрация для спонсорства необязательна, она нужна именно для рейтингов. А дальше внесенная оплата сопоставляется конкретному аккаунту, создаются рейтинги, можно подразделять их на мировые, по континентам, странам и т.д.
Выигрыш сразу тройной. Во-1, соревновательный дух всегда подстёгивает, значит это хоть ненамного, но повысит сборы. Во-2, приятно оказаться не просто зрителем, а увековеченным в качестве причастного к созданию. В-3, не позволит съехать с темы ленивым или нерешительным. У тебя спросят "вот ты говорил, что такой фанат, а вложил ли ты денег в проект и сколько, если вложил?", а ты берешь и показываешь — вот, глядите, s1nod, вложил 100 баксов.



LightM555   Вторник, 21.07.2009, 20:44 | Сообщение № 155

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (Strafer)
Я и предлагаю — предложить авторам сериала гарантировать зрителям.

Неа. Никаких шансов. Ты сам бы дал такую гарантию? Если кто-то и возьмется, то исключительно с целью получить прибыль. И фанатов как источник финансирования даже не вспомнят. Гораздо надёжнее взять кредит в банке. А теперь подумай, ты берешь кредит под съемки TSCC S3... Сумеешь вернуть? Т.е. дашь гарантию, что сериал не провалится? А просто так снимать третий сезон, чтобы сделать приятно фанатам никто не будет.

Quote (Strafer)
Вирусная реклама и сарафанное радио в наше время творят чудеса.

Самая убойная вирусная реклама, ролик, где Деккер звонит на Фокс. Причем её выложили в самый горячий момент, когда эта тема была на слуху у всех. На данный момент у этого ролика 56000 просмотров. Даже если предположить, что это 56000 преданных фанатов (а это не так), то где взять остальные 49.5 млн. баксов из 50-ти? Это с учетом, что все сдают по 10$, что также не реально. Сколько там Фридман говорил, стоит месяц аренды офиса в WB ?

Strafer, я предлагаю тебе, для начала, попытайся не заставить людей сдать некоторую сумму денег на что-либо, а просто уговорить их прийти в определенный день и в определенное время на сайт в интернете. Так, чисто для того, чтобы спуститься с небес на землю.



Strafer   Вторник, 21.07.2009, 20:54 | Сообщение № 156

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Quote (LightM555)
я предлагаю тебе, для начала, попытайся не заставить людей сдать некоторую сумму денег на что-либо, а просто уговорить их прийти в определенный день и в определенное время на сайт в интернете. Так, чисто для того, чтобы спуститься с небес на землю.
Вижу в твоих постах стремление изменить ситуацию только снизу, моё мнение — только одно это бесплодно.
Предлагаю тебе подумать, стоит ли с такими сходу пораженческими настроениями вообще тратить время на невозможное, лучше пересмотри фильмы и серию ещё раз, пользы будет больше.
Я не витаю в небесах, а просто верю в потенциальную возможность, нужно просто объединиться. Я лично готов рискнуть парой грязных зеленых бумажек ради вероятности продолжения, и устных гарантий того же Фридмана и актёров мне было бы достаточно. Никто и не говорит, что это легко и просто, если бы было так — мы бы уже видели не один пример таких продолжений.



Отредактировано Strafer - Вторник, 21.07.2009, 20:55
dnluser   Вторник, 21.07.2009, 21:05 | Сообщение № 157

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Strafer, допустим, твоя идея сработает. Что ты предлагаешь конкретно сейчас, в данный момент?


s1nod   Вторник, 21.07.2009, 21:07 | Сообщение № 158

is dead
Сообщений: 4856



Я предлагаю отложить эту беседу на осень , ибо тогда что-то прояснится по сериалу. Терпение и упорство вот что нам сейчас нужно!




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Strafer   Вторник, 21.07.2009, 21:18 | Сообщение № 159

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
62
+


Quote (dnluser)
Что ты предлагаешь конкретно сейчас, в данный момент?
Перевести идею на английский, подробно, художественно красиво, с пылом, с жаром, поэмоциональнее. Выложить текст для всех на форумах ВБ, СФ, фокса, фанатских. Попросить фанов распространить текст и ссылки на него как можно более широко. То есть для начала подготовить сообщество.
Незадолго после этого начать адресные послания. Отправить текст актёрам главных ролей. Уверен, они так или иначе общаются между собой и Фридманом, одновременные послания и их взаимное обсуждение могут дать кумулятивный эффект, которого не добьёшься при распылении сил (это кстати ещё один фактор, из-за которого медлить нельзя — когда общая работа останется далеко позади, их контакты сами собой начнут угасать, в какой-то момент накопится критическая масса — и команды как таковой уже не будет). Само собой отправить текст Фридману, с пометкой о просьбе сделать официальное (от себя лично) заявление для фанатов, да или нет. Хотя лучшим вариантом было бы, чтобы американские фаны лично вручили ему текст и выдвинули предложение. Лично, лицом к лицу — оно всегда действенней, проверено.

LightM555, ты пойми, я не хочу ругаться с тобой или с кем бы то ни было. "Наши раздоры только порадуют Саурона" говорилось в одной книжке. Ведь наши предложения и инициативы не противоречат друг другу, не так ли? Почему бы не попытаться, вдруг оно сработает. Просто надо вложить в это послание душу и человек с душой не сможет спокойно пройти мимо (а я не верю, что такое могли снять люди без души).


Отредактировано Strafer - Вторник, 21.07.2009, 21:19
LightM555   Вторник, 21.07.2009, 21:25 | Сообщение № 160

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (Strafer)
Предлагаю тебе подумать, стоит ли с такими сходу пораженческими настроениями вообще тратить время на невозможное, лучше пересмотри фильмы и серию ещё раз, пользы будет больше.

Если бы у меня были пораженческие настроения, я бы здесь не сидел. Просто фанатизм нужно в правильной пропорции смешивать с реализмом. А реальность заключается в том, что еще ни один сериал или фильм не снимали на фанатские деньги. При этом закрывали намного более популярные сериалы чем ХСК.

Quote (Strafer)
Вижу в твоих постах стремление изменить ситуацию только снизу

Посмотри лучше. Парой постов назад я говорил о том, что нам нужна поддержка сверху. Прикол в том, что мы их особо не интересуем. Ибо никто из съемочной команды ХСК ни на что не влияет. Мы тут имеем дело не с каким-нибудь Доллхаузом за три копейки. А с владельцами Терминатора, миллиардерами. И, как бы странно это ни звучало, но массовые крики фанатов здесь могут сыграть бОльшую роль, чем 50 лимонов, положенные на стол Ворнерам.

Quote (Strafer)
Я лично готов рискнуть парой грязных зеленых бумажек

Я тоже готов рискнуть парой зеленых бумажек. Как и все 15 человек из Русского Сопротивления, которые регулярно посещают ГЛОБАЛЬНОЕ РАЛЛИ. Из 10000 (десяти тысяч) пользователей, зарегистрированных на этом сайте. Прикол в том, что когда можно просто посмореть что-то готовенькое, не напрягаясь, и часто просто скачав на халяву, то желающих миллионы. А когда нужно, ради продолжения сериала, оторвать задницу, напрячься, пошевелиться, что-то сделать, проявить инициативу, или, не дай бог, заплатить денег, то их остается 15 человек. Поэтому я еще раз предлагаю, приведи на Ралли хотя бы 10 новых постоянных посетителей. Это будет не проще, чем уговорить их заплатить деньги.

Quote (Strafer)
Я не витаю в небесах, а просто верю в потенциальную возможность, нужно просто объединиться.

Вот этим "просто" мы сейчас и занимаемся. Сначала просто объединить людей под флагом ГЛОБАЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. Если это получится, я уверен, нам даже не придется собирать 50 лимонов денег.




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Сколько вы реально готовы выложить за сериал? (теоретические изыскания)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz