Единое Глобальное Интернет Ралли Сопротивления - Страница 25 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Единое Глобальное Интернет Ралли Сопротивления
Единое Глобальное Интернет Ралли Сопротивления
Riavenger   Среда, 05.08.2009, 13:52 | Сообщение № 241

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (s1nod)
Тут кто-то , что-то хотел делать, ролёвка какая-то ну так что, кто начнёт?и как готовится будем?

Будим. Два дня был занят к сожалению. wacko Вчера вечером пересмотрел "The Demon Hand" есть несколько идей из чего сделать ролёвку:
1. Самое эффектное и самое сложное - собрать вместе отрывки со всей серии на одну тематику, например завязанные на конкретном персонаже - показать развитие его взглядов и т.д. не отвлекаясь на второстепенные события.
Но для начала лучше попробовать, что-нибудь по проще. Опыт получить, увидеть как это будет выглядеть на форуме, проверить на практике предложения о проблеме "Много народа" из моего поста.
Quote
Я думал на счёт этой проблемы и считаю, что ничего страшного что посты с репликами будут не подряд, пусть на одной странице будет их 3-4 (если очень много народа) главное чтоб их видно было: можно заметный заголовок каждому такому посту дать или даже эмблему картинкой сделать, нумеровать в конце-концов посты. Всё решает подготовка и оперативность во время самой акции. С последним не должно возникнуть проблем хоть форумы долго грузятся - есть мысли и на этот счёт. Подготовка, скрины не трудно заготовить, переводить тексты не надо, нужно только их вставить на скрины.


2. Разыгрываем не очень длинную сцену (2 роли допустим), но в тоже время заметную, от её начала до конца как есть в серии.
К тому же больше вероятности, что успеем к сроку обсуждение написать и перевести.

По оформлению: как уже говорил нужно подобрать броский баннер, вроде тех что в подписях у многих здесь стоят. Его будем вверху каждого поста вставлять или цитировать. Он будет играть роль заголовка нашей ролёвки, на нём предлагаю написать название серии откуда сценка. Должно выглядеть не плохо, но есть одно но: по скольку пост ролёвки - это по сути скрин с репликой, то баннер-заголовок должен оставаться различимым т.е. нужно подумать в каких цветах он должен быть исполнен. У кого есть предложения пишите, выкладывайте ссылки, посмотрим и вместе решим. smile

На счёт сцена тоже не отмалчиваемся, любые предложения могут оказаться на вес золота. smile
Щас ещё раз пересмотрю интересные моменты из "Рука Демона" и выложу список возможных сцен для разыгрывания.

Добавлено (05.08.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Вот на что обратил внимание в "The Demon Hand":
1. Сцена начинается с того как Дерек перезаряжает стволы, заходит Джон (тайминг 720рип 13:55-15:25). Здесь интересный диалог о доверии, Дерек говорит что машине нельзя доверять. Джон естественно думает иначе.
Плюс это можно позже связать со словами Дерека о том что у Джона есть характер, своё мнение.
2. Очень сильная сцена с Эллисоном и Силверманом, где последний рассказывает о двух терминаторах в клинике (тайминг 26:19-29:42). По большей части это монолог, но кадры просто потрясающие.
3. Забавная сцена - Кэмерон на занятии танцев, там где она спрашивает "Я кошка?" biggrin (тайминг 13:08-13:34)
4. Сцена Дерек и Кэмерон за обеденным столом, поглядываю то на блинчики, то на друг дружку. smile (тайминг 19:40-20:21) Это думаю можно использовать в связке с чем-то идущем ранее, если не просто.
5. Сцена Джон рассказывает Дереку о себе, пока сара в заключении. Там Джон сильно так сказал: "Некоторые никогда не сдаются" (тайминг 30:35-32:16)

Остальные сильные сцены - это в основном лирика в монологах Сары во вступлении и финале и сцены, которые нужно просто смотреть (финал серии и т.д.). Каким-то образом их конечно можно использовать, допустим в сочетании с другими диалогами, но это авторская работа (её в начале поста отметил пунктом 1).
Замечу, что не из всех выше перечисленного действительно удачный диалог может выйти и кадры удачные сделать на самом деле не всегда выходит. Но это не повод, чтоб не пробовать. smile

По сколько я знаю, что далеко не всё интересное описал тут - жду дополнений, попутно занимаясь сбором материалов для сцены под номером 1.



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
s1nod   Среда, 05.08.2009, 13:59 | Сообщение № 242

is dead
Сообщений: 4856



Я тебя не понял...(что-то туплю)
Тебе надо сценку по ролям разыграть или скришнотами сделать эту сценку (на скринах диалоги) ??





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Riavenger   Среда, 05.08.2009, 20:27 | Сообщение № 243

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (s1nod)
Тебе надо сценку по ролям разыграть или скришнотами сделать эту сценку (на скринах диалоги) ??

На сколько я знаю в прошлые выходные речь шла о том, чтобы разыграть по ролям при помощи скриншотов с репликами на них. Поэтому сейчас предлагаю так и поступить. На мой взгляд со скиншотами будет заметней, а мы к этому и стремимся.
Каждый пост будет выглядеть примерно так: вверху баннер-заголовок (чтоб сразу было видно - это очередной пост разыгрывания сцены), дальше скриншот, на нём одна реплика ОДНОГО из персонажей. Ещё помогло бы ориентироваться, если каждый пост будет пронумирован, как нужно обдумать.
Во время Ралли или чуть заранее будем выкладывать посты друг за другом, соответственно каждого персонажа закрепим за конкретным человеком.

Добавлено (05.08.2009, 15:30)
---------------------------------------------
К вечеру надеюсь сценку подготовлю и если инет не подведёт залью всё (пожалуй сразу создам аккаун на imageshack.us) и выложу здесь на обозрение несколько реплик.

Добавлено (05.08.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Вот несколько для примера. Делал с 720 рипа Media Player Classic. На всех 5 использовал разную корекцию яркость-контрастность ибо исходники просто унылые, интересует на каком яркость наиболее подходящая на ваш взгляд.

1

2

3

4

5

Комментарии, пожелания... smile



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
LightM555   Среда, 05.08.2009, 20:46 | Сообщение № 244

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Пожелание, т.к. картинки мелкие, выкладывай без предосмотра, чтоб лишний раз не кликать.

Сама идея отличная. Но успешность будет зависеть от выбора эпизодов и от выбора стоп-кадров. Очень желательно выхватывать такие моменты, когда лицо персонажа выглядит наиболее выразительно.

И еще вопрос, не думаешь, что стоит начинать с пилота и двигаться по порядку, от серии к серии?



s1nod   Среда, 05.08.2009, 20:51 | Сообщение № 245

is dead
Сообщений: 4856



Elite007,
Что-то мне кажется что если объеденить эту сцену в один колаж будет лучше, хотя хз это моё ИМХО...





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
LightM555   Среда, 05.08.2009, 21:05 | Сообщение № 246

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (s1nod)
Что-то мне кажется что если объеденить эту сцену в один колаж будет лучше, хотя хз это моё ИМХО...

Коллаж не катит, т.к. противоречит основной идее постить по ролям.




s1nod   Среда, 05.08.2009, 21:07 | Сообщение № 247

is dead
Сообщений: 4856



Ну, тогда надо сначало сделать всю работу( тобиш заготовить много артов подобного содержания) и разделить кто что постить будет.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Riavenger   Среда, 05.08.2009, 22:13 | Сообщение № 248

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (LightM555)
Сама идея отличная. Но успешность будет зависеть от выбора эпизодов и от выбора стоп-кадров. Очень желательно выхватывать такие моменты, когда лицо персонажа выглядит наиболее выразительно.

Да, заметил, стоп кадры это основная морока: если не расплывётся, то физиономия смешная до коликов или жуткая. Когда возможно действительно нужно подбирать кадры, на которых хоть немного кажется что персонаж говорит, допустим.
Quote (LightM555)
И еще вопрос, не думаешь, что стоит начинать с пилота и двигаться по порядку, от серии к серии?

Есть такая идея. Но хотелось опробовать на чём-то заметном для начала, некий эксперимент и имея какой-то опыт взяться с первой серии.
Начал с Руки демона потому, что в ней почти вся идеология ХСК на поверхности, она в некотором роде, как отдельное связующее произведение 1 и 2 фильма и сериала. В диалоговой форме конечно это показать почти не реально.

И ещё сильно волнует, как обсуждение завязать на фоне этой ролёвки и кому это доверить т.е. кто будет во главе дискуссии, кто с английским как с родным.

Quote (s1nod)
Что-то мне кажется что если объеденить эту сцену в один колаж будет лучше, хотя хз это моё ИМХО...

Это не вся сцена, в ней 29 реплик. smile
И как сказал LightM555 идея теряется. Так можно сделать при длинных монологах и чувствую если эксперимент пройдёт не плохо от них никуда не деться.

Quote (s1nod)
Ну, тогда надо сначало сделать всю работу( тобиш заготовить много артов подобного содержания) и разделить кто что постить будет.

Арты для этой сцены в 29 реплик есть, как только диалоги вставлю представлю на обозрение. Только где лучше разместить?
Второе баннер заголовок
Quote
По оформлению: как уже говорил нужно подобрать броский баннер, вроде тех что в подписях у многих здесь стоят. Его будем вверху каждого поста вставлять или цитировать....

Третье. Нужно вступление написать для всей этой затеи: что это вообще, дать понять что мы ждём по финалу обсуждение разыгранной сцены.
Четвёртое. Распределение ролей.
Пятое. Заготовка постов для обсуждения разыгранной сцены. Если кто-то с лёту может да по существу - искренне рад за всех нас буду. smile
Шестое. Итоги smile

Добавлено (05.08.2009, 22:13)
---------------------------------------------
О Яркости скринов так и не услышал мнения!!



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
s1nod   Среда, 05.08.2009, 22:34 | Сообщение № 249

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Elite007)
О Яркости скринов так и не услышал мнения!!

Норм яркость.
Quote (Elite007)
Арты для этой сцены в 29 реплик есть, как только диалоги вставлю представлю на обозрение. Только где лучше разместить?

В разделе "графика" есть тема для РАлли, вот туда и скинь.
Quote (Elite007)
Второе баннер заголовок

Думаю там же есть и баннер, ну а если надо отдельный , что-нибудь придумаем smile

Quote (Elite007)
Четвёртое. Распределение ролей.

Давайте сначало определимся с учасниками этой ролёвки?





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Riavenger   Четверг, 06.08.2009, 10:30 | Сообщение № 250

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (s1nod)
Норм яркость.

У них яркость разная у всех, в этом и вопрос был, на 4 автоматическая контрастность. smile
Quote (s1nod)
В разделе "графика" есть тема для РАлли, вот туда и скинь.

ок.
Quote (s1nod)
Думаю там же есть и баннер, ну а если надо отдельный , что-нибудь придумаем

Нужно чтобы было куда вписать так сказать логотип нашей ролёвки. smile
Quote (s1nod)
Давайте сначало определимся с учасниками этой ролёвки?

Ок) У нас ожидается одна сцена над которой щас работаю, 2 роли. На нас с тобой ложится задача оперативно (позже изложу идеи) разыграть их.
Дойдём до пункта 5 - Дискуссии, надеюсь ближе к выходным появятся на форуме желающие помочь в подготовке. Ничего грандиозного на самом деле от первого обсуждения ролёвки не требуется, понятно что качество приходит со временем. Любое участие приветствуется. smile




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Единое Глобальное Интернет Ралли Сопротивления
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz