Материалы по Terminator: Dark Fate - Страница 31 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator: Dark Fate (Новости, статьи и другое)
Материалы по Terminator: Dark Fate
Terminalex   Среда, 06.11.2019, 16:43 | Сообщение № 301

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Сделать можно и очень многое.

Во первых, интеллектуальный ресурс. Режиссёры и сценаристы которые могут, хотят и умеют снимать фильмы сайнс-фикшен про роботов и искусственный интеллект есть. Недавно поймал себя на мысли, что если на "Из машины" просто от балды прилепить бирку "Терминатор-5", а на "Дитя робота" "Терминатор-6", то зашло бы как минимум не хуже, а может и лучше. То есть, нужные люди есть. Вместо этого франшизу доверили идиотам Миллеру и Эллисону, а сценаристом у них обладатель "Золотой малины" Дэвид Гойер. Чему удивляться, что всё это провалилось?

Далее. Использовать старых актёров более разумно. Старый Т-800 потому что оболочка постарела, ну, это бред бредячий. Значит Арни может быть только человеческим прототипом, например тот же Дитер фон Россбах. Роберт Патрик мог бы сыграть главу нынешней Кибердайн, или полицейского Остина(если следовать книге). Майкл Бьен мог бы стать Кайлом Ризом в мире где война ПОКА не случилась. Кристанна Локен и сейчас прекрасно выглядит. На другие роли взять актёров с харизмой поблее чем у Натали Рейес, с её малобюджетными колумбийскими сериалами.

Прекратить придумывать новых всё более неубиваемых роботов. Есть ветка Т-600 - Т-800 - Т-1000 - Т-Х, их вплоне достаточно, тем более нам их историю и характеры до конца не раскрыли.

Взять за основу для экранизации "Хроники Джона Коннора", "Инфильтратора" и дилогию Оллстона, они написаны с любовью к трилогии, бережно храня канон.Их и так нещадно копируют во всех продолжениях, а раз так, то вместо ухудшенной копии, лучше сделать крепкий оригинал. Идей хватит на новую трилогию, а то и на пенталогию. В итоге, будут получены ответы на все сюжетные и философские вопросы заданные в первых фильмах. Народ всё это с удовольствием скушает, после чего, франшизу можно будет спокойно завершить.

Вот примерно так, в стиле мрачной атмосферы нуара всё это выглядело бы на экране. 



P.S. Для любителей альтернативных линий, разумеется, допилить сериал, либо, замутить новый.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 06.11.2019, 16:50
danker   Среда, 06.11.2019, 19:31 | Сообщение № 302

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата Terminalex ()
франшизу доверили идиотам Миллеру и Эллисону, а сценаристом у них обладатель "Золотой малины" Дэвид Гойер. Чему удивляться, что всё это провалилось?

а тебя не смущает, что 3 и 4 фильмы также провалились в прокате? и рейтинг IMDb у всех примерно одинаковый. у Т3 - 6,3, у Т4 - 6,5, у Т5 - 6,4, у Т6 - 6,6

по сборам все также примерно одинаково - Т3 - провалился в США, добрал в мире и вышел в лучшем случае в ноль, а то и не добрал. Т4 - даже с учетом мировых сборов сильно не добрал. Т5 как и Т3 в лучшем случае в ноль вышел за счет мировых сборов. Т6 пока неизвестно, но судя по динамике будет не лучше.

как-то у тебя избирательно претензии нацелены. Может дело в чем-то другом?

можно ещё для примера оценки на Rotten Tomatoes привести:

Т3 - оценка критиков - 69%, оценка зрителей - 46%
Т4 - оценка критиков - 33%, оценка зрителей - 54%
Т5 - оценка критиков - 27%, оценка зрителей - 53%
Т6 - оценка критиков - 71%, оценка зрителей - 84%

тоже как-то не в пользу твоей теории

на Метакритик зеркальная ситуация по отношению к томатам. А по своему опыту скажу, что в народе доминирует мнение, все говно после дилогии. так что не знаю в каких идиотах дело.



Отредактировано danker - Среда, 06.11.2019, 20:01
Terminalex   Среда, 06.11.2019, 20:10 | Сообщение № 303

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата danker ()
а тебя не смущает, что 3 и 4 фильмы также провалились в прокате?

Нет, не смущает. По мировым итогам и тройка и четвёрка были в плюсе. И главное, в эти фильмы былы заложены идеи, которые мне нравятся. Кроме того, к ним приложили руку такие ребята как Марио Кассар, Эндрю Вайна, Стэн Уинстон и это не какие то шарлатаны, а люди стоявшие ещё у истоков франшизы, для которых это родное детище.

Так что, да, мои претензии будут избирательны. Если вы уж берёте чужое, то, хотя бы не обгаживайте. Ту же Сару Коннор можно было бы красиво "воскресить", например, придумав фишку, что она специально иммитировала свою смерть, чтобы уйти с радаров спецслужб, а в новом фильме в ключевой момент она внезапно снова появляется, чтобы поведать нам эту историю. Это гораздо лучше, чем просто объявить, что она жива потому что прошлых фильмов тупо не было. А почему не было, спросим мы. А ни почему. Потому что вместо головы "Золотая малина".




Deus Ex Machina

danker   Среда, 06.11.2019, 20:44 | Сообщение № 304

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата Terminalex ()
И главное, в эти фильмы былы заложены идеи, которые мне нравятся.


ахаха, ну вот в этом и вся суть. речь же не о том, что кому нравится или нет ,а о том почему все фильмы франшизы примерно одинаково проваливаются как в прокате, так и по зрительским оценкам. Можно верить ,что Т4 и Т5 не провалились, но это именно вера, т.к есть цифры и против них не попрешь. я привожу цифры, а в ответ "а мне нравится".

ещё раз по бюджетам. У Т4 бюджет 200 млн. затраты на маркетинг я не нашел. думаю миллионов 50, но раз не нашел, будем считать, что их нет (что абсурд). Итак, чтобы выйти примерно в ноль, нужно собрать кассу в районе 420 млн. Смотрим общие сборы - там 371 млн. это все ,включая двд и прокат в мире. Где тут плюс?

смотрим Т3 - бюджет 200 млн. маркетинг 40 млн. Чтобы примерно выйти в ноль надо собрать около 500 млн. смотрим общие сборы и видим - 433 млн. Где тут чего в плюс вышло?

для наглядности ещё Генезис приведу. бюджет 155 млн, маркетинг оценивают в 50-100 млн. ну раз точно не знаю, возьму 50 млн. чтобы выйти в ноль надо собрать минимум 420, а может и 450. смотрим сборы  и видим - 440 млн. Вот Генезис в ноль примерно вышел

нравится-не нравится - это у всех по-разному. мы ж о цифрах говорим ,почему фильмы проваливаются



Terminalex   Среда, 06.11.2019, 20:53 | Сообщение № 305

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Насчёт цифр, есть такая хорошая народная мудрость: Статистика она как женский купальник, всё открывает, но, ничего не показывает.

Вон, сериал по цифрам провалился. Он по этой логике плохой или хороший?

Обсуждать достоинства и недостатки третьего или четвёртого фильма я не вижу смысла, ибо давно всё сказано, и эта тема о шестом фильме.

Мне изначально интереснее поговорить, как в хорошем ключе продолжить франшизу. А то, что её можно адекватно продолжить, бережно отнесясь и к тому что есть и к тому что было, у меня сомнений нет. Тут я не разделяю мнение пессимистов.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 06.11.2019, 20:58
termingod   Среда, 06.11.2019, 21:18 | Сообщение № 306

T-888
Сообщений: 553

-
135
+


мне нравится математика выйти в ноль - если ты вложил 250 млн а получил прибыль с проката 260 - твоя прибыль 10 млн - какой ноль ))) - фильмы терминатора прибыльные а жадные инвесторы придумывают себе цифры получки с проката план прибыли - а этот план это хрень ... все эти прогнозы не работают ...


danker   Среда, 06.11.2019, 21:19 | Сообщение № 307

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


так о достоинствах и недостатках даже речь никто не заводил. речь о показателях Т6 в контексте остальных фильмов франшизы. и мы видим, что ситуация идентичная чуть ли не полностью. это называется компаративный метод.

Ещё мы выяснили, что цифры сборов вероломно подделаны. сиквелы неизменно выходили в плюс, но от нас это зачем-то скрывают. причем по чистой случайности скрывают только у тех фильмов, которые нравятся тебе. про те фильмы, которые не нравятся, очевидно говорят правду. отличный объективный подход. Предлагаю фанатам генезиса считать ,что фильм миллиард собрал в прокате, но от нас скрывают правду и статистика все врет.



Ghostrider   Среда, 06.11.2019, 21:20 | Сообщение № 308

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Принципиальных проблем у франшизы "Терминатор" ровно две:
-логическая завершенность первых двух картин
-смена владельцев бренда

Как следствие этих двух факторов на выходе мы имеем 4 фильма и 1 сериал, снятые после Т2, которые  мало связанны между собой  и, более того, прямо противоречат друг другу, а один из фильмов вообще отменяет оригинальную дилогию. Что  это означает для зрителя? Для  зрителя  это означает дикую путанницу(то, что кто-то  выводит хитрые планы Путина  теории временных веток и т.п.- это прямое следствие данного бардака), в то время как ему нужна простая для понимания непрерывная логическая последовательность.  Уже вот это самое с ходу делает  "Терминатор" символом  халтуры, и надо наконец признать очевидную вещь- любой следующий фильм будет только усугублять возникающие противоречия и усиливать сумятицу в головах зрителей.

Вот для сравнения посмотрите на "Звездные войны"- там далеко не всё гладко в плане сюжетов, каких-то сценарных решений и так далее, но в течении многих лет выдерживается единая логическая линия повествования, обеспечивается более-менее единый стандарт визуального и звукового ряда, и так далее, и прочая, прочая, прочая. То есть на выходе всегда получается качественный и понятный контент, соответствующий ожиданиям зрителя.

Поэтому, знаете ли, если годков через пять-семь кто-нибудь  сподобится запилить очередного "Терминатора", попутно объявив несколько предыдущих фильмов "не каноном", либо просто  положив на всё снятое прежде большой болт, итог будет вполне предсказуемым.



Отредактировано Ghostrider - Среда, 06.11.2019, 23:19
Terminalex   Среда, 06.11.2019, 21:29 | Сообщение № 309

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Ghostrider ()
логическая завершенность первых двух картин

Тут можно поспорить, Судный День отменён или просто отсрочен.

Цитата Ghostrider ()
смена владельцев брендаю

Согласен.

Цитата Ghostrider ()
Поэтому, знаете ли, если годков через пять-семь кто-нибудь  сподобится запилить очередного "Терминатора", попутно объявив несколько предыдущих фильмов "не каноном",

Увы, скорее всего так и будет. С другой стороны, чем хуже-тем лучше. Когда все накушаются перезапусками, может однажды придёт понимание, что пора бы взяться за ум.




Deus Ex Machina

doris   Среда, 06.11.2019, 21:30 | Сообщение № 310

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Цитата termingod ()
мне нравится математика выйти в ноль - если ты вложил 250 млн а получил прибыль с проката 260 - твоя прибыль 10 млн - какой ноль )))

многие не в курсе, что примерно половина прибыли отходит прокатчику + налоги. кое в каких странах прокатчик даже больше половины забирает. таким образом, чтобы окупить фильм с консолидированным бюджетом условно 200 миллионов, надо собрать не менее 410-420.
Вся франшиза после дилогии - это череда провалов, как финансовых, так и по оценкам зрителей. Выше основные проблемы точно обозначены. И действительно дальше не стоит ждать волшебника, который все исправит.



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator: Dark Fate (Новости, статьи и другое)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz