Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 30 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
БотАН   Суббота, 01.08.2020, 14:38 | Сообщение № 291

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата danker ()
сначала пишет "кто ты такой, чтобы про фильм писать", и следом "я зритель, мне эти фильмы интересны".

Кажется в философском словаре это названо клеветой.

Цитата danker ()
в реальной жизни часто вокруг много людей, которые иначе относятся к предмету твоего фанатизма и лучше не стоит предъявлять к ним претензии в стиле "кто вы такие, чтобы плохо о моем кумире говорить".

Это называется приписыванием оппоненту слов и мнений по своему усмотрению.

Цитата danker ()
всегда вокруг будут те, у кого иная точка зрения.

Ой, а я-то думал...

Много ты наболтал, но что характерно, ни слова по делу, одни ветры пускаешь.



Отредактировано БотАН - Суббота, 01.08.2020, 14:39
danker   Суббота, 01.08.2020, 14:55 | Сообщение № 292

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
это названо клеветой.


Цитата БотАН ()
Это называется приписыванием оппоненту слов и мнений по своему усмотрению


хорошо, что все сохранилось.

Цитата БотАН ()
Это тебя никто не знает и чихать на тебя хотели все. А фильмы по терминаториуму, заметь все, как бы ты не поливал их из своего оралоануса, есть вполне себе законченные художественные произведения, в которые вложен труд, и умственный и физический.


каков аргумент! задели фанатские чувства. интересно это не попадает под закон об оскорблении чувств верующих. ведь посмел усомниться в предмете поклонения. это ж недопустимо. если пишешь о фильмах что-то, то всегда может вот такой агрессивный фанат предъявить, что ты никто, а в фильм труд вложен. шикарная логика. какая связь только непонятно. с такой же логикой, если тебе колбаса не понравится, то ты не можешь об этом высказаться, ведь в неё труд вложен. уже по старинке тут логику применяю, а тут не буду. это из той же серии, когда сначала пишет, что шестой фильм публике не интересен, а когда ему отвечаешь, что публике и другие фильмы серии не интересны, он возмущается, что не надо на оценки ссылаться, они ничего не значат



Отредактировано danker - Суббота, 01.08.2020, 14:57
БотАН   Суббота, 01.08.2020, 16:25 | Сообщение № 293

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Мне вот о чем любопытно пофантазировать. А если бы был теперь на дворе 2003-й, ничего мы не слышали бы о «Восстании», «Спасении», «Хрониках», и на экраны, будто из сна Камерона 2019 года, вывалились бы эти самые до предела и под завязку авторские «Судьбы». Как бы их приняли при таком раскладе? Что думаете, ценители?


danker   Суббота, 01.08.2020, 16:49 | Сообщение № 294

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


наверняка, примерно то же восприятие, было бы что и от третьего. ну разве что акценты критики смещены были бы соответственно сюжету. при всей моим претензиям к сиквелам, я к создателям как-то никакой неприязни не питаю. после законченной дилогии практически невозможно было как то безболезненно её продолжать. но коммерческий успех первых фильмов не мог остаться без последствий, боссы думали чисто на имени франшизы успех будет обеспечен сам собой. не получилось. а по-хорошему, надо было не сиквел т2 снимать, а приквел т1. в этом случае все могло совершенно иначе пойти. ну или вот ещё один выход - сериал, который в целом очень хорошо публикой принят (даже если по тем же оценкам судить где угодно). может быть если бы он вышел в 2003, а лучше даже пораньше, то ему бы больше повезло. в перспективе по нему можно было бы и полнометражку сделать


Terminalex   Суббота, 01.08.2020, 17:14 | Сообщение № 295

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Не зашёл бы. Если народ не принял новых героев сейчас, то в то время он не принял бы их и подавно, ибо ещё были свежи воспоминания от второго фильма, а актёры дилогии ещё были в самом соку и публика ждала их на главных ролях, а не каких то левых тёток.



Deus Ex Machina

БотАН   Суббота, 01.08.2020, 17:44 | Сообщение № 296

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Согласен. Мне вообще сходу подумалось про уборку Джона. Это бы точно мало кто понял. Конечно, фантазию надо немного адаптировать. Камерон отталкивается от своего режиссерского финала Т2. Джон с детишками, баба Сара с вязанием. И тут бац. Все по новой. Только без чудных смс-ок, без tex-mex девки. Чувак убивец, чувиха защитница, хижина в лесу со старым долдоном «800», которого когда-то будущий Джон отправил на подмогу первому «800», но тогда они не встретились, и Шварценатор, оказавшись без смысла жизни, принялся искать его сам. А?! Каково?!


Deathstroke   Суббота, 01.08.2020, 17:56 | Сообщение № 297

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


А кто-нибудь удосужился доходчиво объяснить, откуда взялась Тэшка, убившая Джона в самом начале фильма? Не-а. А зачем, да? Дураку же понятно)



БотАН   Суббота, 01.08.2020, 18:21 | Сообщение № 298

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Deathstroke, я давно задумался об обратном: почему Скайнет на самые ответственные задания всегда посылает одного исполнителя. Без поддержки, без страховки, без контроля. Сериал успокоил меня, показав, что Скайнет шлет их пачками, просто создатели фильмов не очень жалуют угрозу рассыпухой, а то ж как за ними присмотришь, а то ж еще и хаппиенд завалят, поганцы. А Скайнет-то парень нормальный. Ну вот. Так что для меня не странно, что где-то на солнечном берегу перед мисс Коннор, лениво покачивающей шлепкой, появился еще один клон дяди Вовы.


Deathstroke   Суббота, 01.08.2020, 18:30 | Сообщение № 299

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, а для меня очень странно, что об этом брате дяди Вовы в фильмах, что в Т2, что в т6, ни слова вообще. С Т2 понятно, его там и не было и не могло быть. А в т6 он - главное действующее лицо. Откуда есть пошла 800-сотка?



Отредактировано Deathstroke - Суббота, 01.08.2020, 18:31
Artie   Суббота, 01.08.2020, 18:36 | Сообщение № 300

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


Цитата БотАН ()
я давно задумался об обратном: почему Скайнет на самые ответственные задания всегда посылает одного исполнителя

чтоб по честному было, очевидно же))

ну а если по теме вопроса, то думаю фильм бы даже близко таким не был. И тут сразу куча причин. творец другой был, время другое было. но главное, как мне кажется, не в этом. тогда не было этих почти 30 прошедших лет с удачного популярного сиквела. а сейчас многие ходы сюжетные исходят прямо из того, что надо как-то оправдать некоторые вещи. ну, например, как прилепить к истории старого Арнольда и ещё целый ряд. это все бы не тяготило творца. ну а если чисто умозрительно попробовать представить, что примерно такой фильм вышел, то думаю, собрал бы свои 350-400 млн на ожиданиях, а отношение публики, думаю было бы примерно такое же как и сейчас у большинства людей к любому продолжению. так же огромному числу людей бы не понравилось убийство ДК



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz