Секс с терминатором - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Секс с терминатором
Секс с терминатором
enter2008   Пятница, 09.10.2009, 19:52 | Сообщение № 51

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Quote (Jerka)
Может ли любовь заставить терминатора перейти на сторону людей

Нет.
Quote (Jerka)
а человека - перейти на сторону терминаторов

Да.



FK100   Пятница, 09.10.2009, 22:07 | Сообщение № 52

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (s1nod)
Jerka, ... И как тебе не стыдно создавать такие темы...

честно говоря я тоже только что "охренел" клацнув на "новые сообщения" wacko

Добавлено (09.10.2009, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Jerka)
а ведь человеческая любовь обычно связана с сексом

обычно да. но не всегда. хотя как я понимаю во времена свободных нравов обратное неверно.



Rogerina   Пятница, 09.10.2009, 22:10 | Сообщение № 53

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (FK100)
обычно да. но не всегда. хотя как я понимаю во времена свободных нравов обратное неверно.

Есть ещё дружеская и родственная любовь, вообще-то. happy




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
FK100   Пятница, 09.10.2009, 23:14 | Сообщение № 54

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Jerka)
Вижу, что я для тебя тоже в первую очередь терминатор

Quote (Jerka)
терминатор... мне надо это доказывать?

честно говоря не понял шутки wacko
Quote (s1nod)
да если он начнёт это развитать, он будет довавлять их отношениям физический оттенок, но не дальше поцелуев и обнимок, вспомним кто такой ДК, лидер Сопротивления ЛЮДЕЙ, в нём усомнятся если узнают, что он спит с машиной.

а теперь кидайте в меня тухлыми помидорами.
особенно после прочтения 8й главы что то подобное за кадром иметь ввиду я бы не против (в качестве например закадрового голоса)



Отредактировано FK100 - Пятница, 09.10.2009, 23:15
Jerka   Суббота, 10.10.2009, 11:10 | Сообщение № 55

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (FK100)
в нём усомнятся если узнают, что он спит с машиной

Правильно, это замечательная закрутка сюжета.
Джон спит с машиной, но это тайна. И вокруг этой тайны все крутится. Вплоть до шантажа




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Kungfu   Суббота, 10.10.2009, 11:11 | Сообщение № 56

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


На самом деле тема предельно интересная и я несколько удивлён негативной реакцией, особенно с учётом того, что предпосылки возникших и озвученных здесь вопросов недвусмысленно были заложены самими сценаристами TSCC.
Т.е. название темы конечно «не в бровь, а в глаз» biggrin , но содержание вполне правомерно и достаточно интересно для вменяемого обсуждения.

Quote (s1nod)
Jerka, если тебе интересно, могут ли терминаторы чувствовать в этом процессе, то ответ - да могут(2х09 "я могу чувствовать,осязать") при качественной инфильтрации, быть похежим во всём на людей просто необходимо, я думаю Скайнет, всётаки читал Фрейда...

Вообще, в этой серии (где Кэмерон ехала в автомобиле с высунутой в окно ногой :o) был затронут именно этот вопрос проявлений эмоций и чувств. Джон отметил, что терминатору не дано испытывать эмоции и чувства, на что Кэмерон ответила, что он не понимает как она устроена и на самом деле она чувствует. Думаю, тут имела место психологическая терминология, которая не вполне корректно была переведена на русский язык в этом эпизоде. Даже не сомневаюсь, что Кэмерон имела ввиду, что у неё есть сенсорные "ощущения" и "восприятие". И действительно, по научной психологии: "ощущения" и "восприятия" являются отдельными, по сути начальными психическими процессами, в то время как "эмоции" и особенно "чувства" идут уже как существенно более высокий уровень психической перцепции.

Факт то, что терминаторы могут обогащать свои знания и определённые умения в течении жизни в человеческом социуме: корни этого были положены самим Джеймсом Кэмероном в "Терминаторе-2" (eXtreme Edition). С другой стороны понятно, что всё это так или иначе всё равно будет упираться "в природу" терминатора и в программные приоритеты.
Т.е. если это необходимо для успешного выполнения задания и есть определённые технические возможности, равно как и память содержит нужные данные относительно процесса, то...хм...чисто технически возможно многое :o))), по крайней мере в плане достаточно корректного отображения. Ну а чувства тут со стороны "К" всё равно будут на уровне "ощущения-восприятие-память-воспроизведение", хотя тут очень интересен вопрос относительно "мышления" или корректнее, "компьютеризированных аналогов мышления", которые могут вклиниваться в процесс между "памятью" и "воспроизведением". А вопрос в том, насколько мышление данной модели терминатора "конечно". Уже в отношении T-1001 мы видим, что она работает весьма непредсказуемо, хотя и следуя каким-то основным приоритетам, но сами поступки слишком вариативны и непредсказуемы.

С другой стороны, человеческая психика и большая часть её отображений напрямую зависит от заложенной и развитой центральной нервной системы (ЦНС) человека. Человек не может в плане психических проявлений прыгнуть дальше того, что чисто биологически могут дать возможности нашей ЦНС. Но мы ещё всё время говорим о наличии некоей души, духа человека, который находится как бы над возможностями ЦНС. Тем не менее, не оспаривая никакие теологические теории, мы всё равно будем вынуждены признать, что будучи в теле, подчиняющемся определённым биологическим и психическим законам, в конечных проявлениях нашей психики привязанной к телу мы ограничены. Есть определённая конечность в плане того, что связано с нашей биологической и психической программой.
Но в некотором роде это не касается высших психических процессов, таких как мышление или воображение. В противном случае, мы бы не создавали ничего нового.
А вот тут уже становится действительно интересно!..

Если опираться на известные научные исследования эволюции психики живых организмов от низших уровней элементарной сенсорной психики до наивысших уровней перцептивной психики (принятая всем учёным миром знаменитая концепция Леонтьева-Фабри), то тут можно сделать один из основных выводов о том, что с течением эволюции психика развивается из самых простых форм в более сложные. Проще говоря, если есть самые примитивные ощущения, значит рано или поздно разовьются восприятие и внимание. В то же время ощущения, восприятие и внимание уже являются фундаментом образования памяти. Эволюция памяти рано или поздно может породить первые формы мышление. Из примитивных форм мышления разовьётся воображение. Там и до появления речи рукой подать. А мышление и речь считаются наивысшими психическими процессами живых организмов! Остаются «воля», «эмоции» и «чувства».
И это в отношении эволюции живых организмов.

А что мы имеем с нашими терминаторами? Высшие психические процессы заложены уже с самого начала! «Мышление» и «речь» наличествуют в существенно превосходящей человеческие возможности форме. То же касается и в отношении «памяти», «внимания», «восприятий» и «ощущений». Даже простейшие сенсорные функции выказывают гораздо большие возможности, чем у самых развитых людей (вспомните серию 2-11: Кэмерон с помощью рецепторов легко фиксирует температуру в помещении, а подняв парня на руки, опять-таки с помощью сенсорных ощущений она чётко устанавливает симптомы развивающейся болезни). Кроме того, мы видим очевидную возможность последующего обогащения имеющихся аналогов психических процессов. Терминаторы развиваются, расширяют функции восприятия, памяти, мышления, речи. Вопрос только стоит в том: возможно ли тут расширение только в пределах каких-то программных границ; говоря проще, являются ли психические функции терминаторов конечными и строго обусловленными?
Но в том-то вся и соль, что эволюция живых организмов показывает, что самые примитивные формы психического отображения в процессе эволюции развиваются в более совершенные и как следствие в ходе эволюции возможно видоизменение самой нервной системы организмов. Здесь же мы имеем несоизмеримо более совершенный организм, определённая эволюция которого засчёт изначально сверхразвитых аналогов психических функций может происходить в несоизмеримо меньшее время!
И как бы это удивительно не показалось, на основании всех изложенных данных, я склоняюсь к тому, что при наличии развитых процессов «ощущения», «восприятия», «внимания», «мышления» и «речи», развитие таких психических процессов как «эмоции», «чувства» и «воображение» более чем возможно! Притом не в банальном «копировании» и «воспроизведении» (функциях памяти), а именно в плане вполне полноценной эволюции, возможно даже превосходящей человеческую!..

И ведь по сути именно этим и занимается T-1001 (размышление о создании искусственного интеллекта, который «побежит на красный свет», развитие воображения «Джона Генри - Кромарти» с помощью психолога, попытка заложить высшие функции чувств – нравственность и духовность с помощью экс-агента Элисона etc.).
Заметьте, всё развитие ставится на общение и взаимодействие с людьми и их историей - то, чем и занималась Кэмерон в эпизоде 2-11; она ночью копалась в исторических архивах библиотеки пополняя сегменты своей памяти имеющимися историческими сведениями, развивая и обогащая свои знания и навыки. Выход на терминатора попавшего по ошибке в прошлое получился по сути случайно, как следствие проработки имеющейся в наличии информации.
Т.е. получается, что каждую ночь Кэмерон, как вероятно и другие терминаторы, не занятые поиском конкретной цели «здесь и сейчас» по простейшей программе нахождения и ликвидации, свободное время могут использовать и используют для расширения сегментов заложенных психических функций, прежде всего путём расширения долговременной памяти и определённых операций мышления связанных с обработкой: анализом и синтезом полученной информации. Естественно всё в рамках основных задач-приоритетов.

В итоге мы приходим к выводам, что у терминаторов ограничены и конечны функции заложенные в плане механики (не берём пока в расчёт более продвинутые «жидкие модели», способные видоизменяться и принимать различные внешние формы) – т.е. во внешних проявлениях они могут воспроизводить только то, что позволяет механика их конструкции, а вот в отношении компьютеризированных аналогов психических процессов, мы чётко видим заложенную изначально возможность модернизации и развития, и говоря попросту – эволюции психических процессов.
Собственно говоря именно с этого начал и сам Джеймс Кэмерон, когда прописал в самом первом Терминаторе, что именно эволюция системы Скайнет и привела к принятию самостоятельного решения об уничтожении всех человеческих организмов.

***

Интересно, кто-нибудь выдержит это дочитать до конца. biggrin



Отредактировано Kungfu - Суббота, 10.10.2009, 11:17
Rogerina   Суббота, 10.10.2009, 11:19 | Сообщение № 57

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Kungfu)
Интересно, кто-нибудь выдержит это дочитать до конца.

Я дочитала, хорошо пишешь smile
Только вот ты подписал сопротивлению смертный приговор... Эволюция, Феликс.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
s1nod   Суббота, 10.10.2009, 11:20 | Сообщение № 58

is dead
Сообщений: 4856



Я прочитал от начала и до конца, очень интересно.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Kungfu   Суббота, 10.10.2009, 11:25 | Сообщение № 59

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (Rogerina)
Только вот ты подписал сопротивлению смертный приговор...

Не совсем уловил вектор твоей мысли…




Cyborg_Romeo   Суббота, 10.10.2009, 11:26 | Сообщение № 60

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
64
+


Kungfu, Эээ, я когда говорил про острые углы, не имел в виду писать так суховато biggrin Неплохо, но текст перегружен академией.

р.с. А ты не другое воплощение Buddha случайно? Стиль изложения смахивает dry Правда у него более литературно.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Секс с терминатором
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz