Образ жизни после ядерных ударов - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Образ жизни после ядерных ударов
Образ жизни после ядерных ударов
ArtomU   Суббота, 19.04.2008, 22:35 | Сообщение № 11

T-1
Сообщений: 183

-
198
+


Quote (ТИ-345)
Предельная допустимая перегрузка для МиГ 29 12 Ж после этого самолет разваливаеться, стандартный пилот выдержимает не больше 6 Ж после этого он теряет сознание. 8-9 Ж это испытатели, 10 могут выдержать 5 -6 человек в наших ВВС и у амеров где то столько же.

Да, перегрузки это жесть, от этого пока нет защиты.



Отредактировано ArtomU - Суббота, 19.04.2008, 22:36
ТИ-345   Суббота, 19.04.2008, 22:41 | Сообщение № 12

T-1
Сообщений: 236

-
588
+


Перегрузка которую выдерживает ракета класа Воздух-воздух -15-16 Ж что выше чем любй ЛА выдерживает, поэтому вскоре появяться боевые БПЛА способные летать на 12-15Ж перегрузках со скоростью 3,5-4,5М+ потом их переведут на автономное управление дадут право самим принимать тактические решения и выбирать цель метод атаки и полностью самостоятельно выполнять задания от взлета до посадки... smile Так что кхымм..... dry dry
Возможно через 16-20 лет мы увидим боевые эндоскелеты США в Иракае иль гненить еще такие как В Терминаторе.

Добавлено (19.04.2008, 22:41)
---------------------------------------------
и еще Су-37 ТЕрминатор существующий в 1 экземпляре на его основе сделаны Су-30МКИ,МКК,МКМ и Су-35 выдерживает перегрузку 14 Ж.



Будущее не предопределено но изменить его невозможно.
(Т 1,2,3, ХСК).
MyIE   Суббота, 19.04.2008, 23:09 | Сообщение № 13

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
8
+


viktor9ov, это фильмы? если можно, то дай ссылки куда-нить на Депозит. Я на торенсе не зареган))




viktor9ov   Суббота, 19.04.2008, 23:46 | Сообщение № 14

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


MyIE, да это фильмы (кроме текста про Питер), у меня нет возможности заливать такой объем на депозит или куда либо еще - sorry, как вариант попробуй их поискать без перевода (там и так почти все понятно) на свободных (без регистрации) англоязычных треккерах типа mininova.org - английские названия фильмов я специально привел



Spirity   Воскресенье, 20.04.2008, 02:40 | Сообщение № 15

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
Не забываем про фанфик (указанный мной ранее на этом форуме), описывающий события в укрытиях Сопротивления в Питере будущего с безъисходностью.

Кстати, никак не могу найти где ты его запостил, и поэтому выскажусь здесь.
Прочитал я этот минишедевр, и, несмотря на то, что он несколько коротковат, содержание мне понравилось - сияние человеческой чести и доблести, на фоне мрачной и безысходной реальности, всегда впечатляет, а в неравной схватке людей с машинами, пожалуй, особенно! В общем, жуть! smile
Спасибо.




Что-то это... - как-то даже...!
Duka   Среда, 23.04.2008, 00:04 | Сообщение № 16

T-800
Сообщений: 297

-
11
+


На ядерную тематику еще мона добавить сериал Иерихон (Jericho).

Добавлено (23.04.2008, 00:04)
---------------------------------------------
venturi, Чето меня это видео ВООБЩЕ ни капли не впечатлило и я не заметил чтоб там что-то было более совершенно.



Мои 3D работы здесь
Spirity   Среда, 23.04.2008, 01:04 | Сообщение № 17

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Duka)
Чето меня это видео ВООБЩЕ ни капли не впечатлило и я не заметил чтоб там что-то было более совершенно

А меня, так даже очень! Не знаю, как именно, но я типа чувствую, что происходит с самолётом и пилотом при различных фигурах пилотажа. На некоторых моментах мне аж чуть херово не стало. Это там просто не показывали телеметрию узлов и агрегатов самолёта, и лица пилота. Я, например, довольно ясно представляю, при выполнении каких манёвров, какие ощущения испытывал пилот и какими гримассами на его лице это сопровождалось.




Что-то это... - как-то даже...!
viktor9ov   Вторник, 16.12.2008, 18:56 | Сообщение № 18

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Возращаясь к теме.

Народ, есть 2 потрясающих отечественных ПА-литературных произведения (изначально самъиздатовских сетевых романа, впоследствии обредших жизнь в твердой обложке), правда, там описан не постъядерный апокалипсис, а локальный катаклизм на территории России - так вот, там такая жесть описана о разборках между выжившими, что ... wacko cry angry , вообщем человеческая сущность такова, что не позволила бы создать никакого централизованного организованного сопротивления захватчикам, как описано в Терминаторной эпопее, люди бы прежде перебили друг-друга за крысиные тушки + канибализм.

- Вадим Еловенко "Мы силы"
- Беркем Аль Атоми "Мародер"



Iskander   Среда, 17.12.2008, 23:41 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


viktor9ov, а чтоб не задохнуться от безнадеги, почитайте "Почтальон" Дэвида Брина (если еще не wink ). Надежда есть всегда. Принцип "Каждый сам за себя, и спасайся кто как может", который исподволь внушается читателю вышеупомянутыми авторами - верный путь к концу цивилизации. При этом я не отрицаю таланта Аль Атоми (Еловенко не читал), поведение людей в подобной ситуации он описывает пугающе-достоверно. Что далеко ходить - пример Югославии начала 1990-ых годов перед глазами, что там творилось, думаю всем известно. Но я все же склонен верить в человечество. rolleyes




Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
Химикатор   Пятница, 19.12.2008, 07:48 | Сообщение № 20

Адепт ВЭЖХ
Сообщений: 201

-
94
+


Quote (viktor9ov)
есть 2 потрясающих отечественных ПА-литературных произведения (изначально самъиздатовских сетевых романа, впоследствии обредших жизнь в твердой обложке),

Похожая ситуация - есть книга Д. Глуховский "Метро-2033", где автор моделирует общество людей, выживших после глобальной ядерной войны в московском метро.
Вот ссылка на сайт проекта http://m2034.ru/


Отредактировано Химикатор - Пятница, 19.12.2008, 07:52
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Образ жизни после ядерных ударов
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz