Локализация флудилки - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
Inkvisitor   Вторник, 23.02.2021, 12:34 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
это противоречит современной научной картине

Не противоречит, очень даже наоборот.

При чем это касается в том числе таких наук как физика и математика.

Цитата doris ()
где ты взял определении, что субъективность конструирует объект?

"Традиционная наука базируется на утверждении, что мы можем наблюдать мир как объективную реальность, таким, как он есть. Вместе с тем уже в классической эпистемологии XX в. утверждалось, что субъект познания может смотреть, но не видеть, слушать, но не слышать, искать смысл, но его не находить, т.е. наше познание теоретически нагружено. То, что мы видим, слышим, понимаем, определяется нашими пред-установками и нашим пред-знанием, конструктами нашего сознания. Неклассическая эпистемология добавляет к этому, что субъект познания и объект его познания составляют единую систему, взаимно детерминируют друг друга. Нет наблюдения без наблюдателя, нет восприятия без воспринимающего, нет познания без познающего. Кроме того, познавательные способности самого субъекта определены его телесностью и тем окружающим миром, в который он встроен."

https://iphras.ru/page50344579.htm

Цитата doris ()
ты отождествляешь понятия "реальный" и "объективный"?

Нет, я всего то отмечаю роль знания в конструировании объективности.

Реальность это большая проблема, связанная тысячей нитей с другими не менее фундаментальными проблемами.

Цитата doris ()
субъективные вещи не означают их нереальность

Не означают, зато это означает нетранзитивность эмоций например.

Это будет твой субъективный конструкт, имеющий реальность только в рамках твоего сознания.

Да, можно описать, но это мало изменит ситуацию.

Цитата doris ()
где у тебя измеритель идеала, если это объективная категория?

Измеритель негативный, поскольку идеал нельзя лицезреть непосредственно, как и саму реальность.
Измеряется количеством и калибром дефектов.

Цитата doris ()
причем тут Гегель

Одна из центральных категорий гегельянства это дух: субъективный, объективный и абсолютный.

Соответственно искусство также обладает этими тремя уровнями, ибо это также произведение духа в смысле сознания. 

Цитата doris ()
каким инструментом ты дух собираешься измерять

Степенью вязкости атмосферы.

Если там клоунада как в Генезисе, то извините, не затягивает.

Всякие приколы типа "я шью шторы" и "давай договоримся" тоже неслабо так ломают атмосферу.

Цитата doris ()
Кто-то скажет фильму это пошло, а кто-то скажет ужасно.

Подмена тезиса в роли визуального оформления.

Картинка высокого качества не зависит от концепции, а если зависит, то это иной критерий.

Цитата doris ()
нова супер объективный критерий "выглядит неплохо"

Разве в Бегущем по лезвию банальный сюжет ?

Нет атмосферы ?

Слабенький визуальный ряд ?

Мои критерии не работают ?

Если работают, то аргументация в силе.

Цитата doris ()
А Моцарт и Шнур - это вообще даже не стили разные, и даже не жанры.

Ладно, не плачь.

Моцарт и подражавший ему Гофман.

Или тоже не нравится ?

Цитата doris ()
доказательство отсутствия

Чтобы не было затруднений, должно быть присутствие.

Его и ждем.

Цитата doris ()
ы провел прямую анологию между некрофилами и теми ,кому понравились сиквелы

Среди тех кому понравились сиквелы неизбежно есть не очень умные люди, они не осознают причин почему им понравилось и почему эта ситуация парадоксальная.

Прям как некрофилы.

Сверхобобщение, наверняка не все такие.

Цитата doris ()
где можно взять такое определиение ,что субъект конструирует объективность?

"Тезис Пиаже «разум организует мир, организуя самого себя» стал программным для радикального К., оформившегося с выходом в 1981 сб. «Изобретённая действительность» («Die erfundene Wirklichkeit») австро-амер. философов Э. фон Глазерсфельда (р. 1917), П. Вацлавика (1921–2007) и Х. фон Фёрстера (1911–2002), говоривших не просто о конструировании знаний, а о конструировании реальности. Вслед за И. Кантом они отказывались от каких бы то ни было суждений относительно «вещей в себе», независимых от используемой понятийной системы: рационально судить можно только о мире опыта, сконструированном нейрофизиологич., психологич. и социокультурными средствами наблюдения. Поскольку не существует объекта без субъекта, невозможна проверка (верификация или фальсификация) знаний путём их сравнения с единой для всех «объективной реальностью» и выработка единого для всех субъектов истинного знания."

https://bigenc.ru/psychology/text/2092671



Inkvisitor   Вторник, 23.02.2021, 12:40 | Сообщение № 22

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Artie ()
вера в наличие некоего идеала

Вообще-то и в политических науках и особенно в праве, культурологии, молчу про философию, роль идеала занимает важное место.

Тут и без теологии есть где развернуться.

Да и в математике, логике всякие аксиомы и доказательства, это чистые идеалы в смысле оснований и целей исследования.

Цитата Artie ()
чтобы уйти от болтологии к конкретике

Для этого нужны знания.



Inkvisitor   Вторник, 23.02.2021, 12:43 | Сообщение № 23

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
дух кинофраншизы объективно измеряем

Если это моя личная нелепая ошибка, тогда почему люди массово переживают разочарование ?

Не обнаружив не то что чуждый дух, а вовсе некую пустоту как в темных судьбах.

Вы так красиво обвиняете, а объяснять события минувших дней не торопитесь.



Artie   Вторник, 23.02.2021, 12:55 | Сообщение № 24

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


честно говоря, у меня именно за это глаз и зацепился, иначе вообще пофигу на подобные закидоны. мало ли кто там по чему угорает. но я терпеть не могу людей, которые лезут и тычут другим вот ты мразь, ешь фастфуд, а как же правильное питание ,вот ты музыку трешовую слушаешь, а есть же классика, вот фильмы не те и т.д. Какое собачье дело как я развлекаюсь. я прекрасно осведомлен о музыке вивальди и чайковского, у меня в наушниках ежедневно блюзы 40-50 годов играют. но я иногда хочу где-нибудь в поле врубить какой-нибудь хард на полную и погонять, потому что захотелось. не надо мне задвигать про извращения и про то ,что моцарт круче. точно также я вообще не любитель блокбастеров, мне драмы подавай. но иногда могу посмотреть и комиксовые фильмы и терминаторов, и звездные войны. Мне, честно говоря, фиолетово логично ли то ,что скайнет знает про кайла риза. более того я прекрасно знаю ,что сама идея устройства по перемещению в прошлое - бред, да и сама концепция даже первого фильма - дурь полная. но иногда смотрю. тоже могу заявить, что извращенцы те, кто любит терминатора и звездные войны, ведь есть же великолепные похитители велосипедов, токийская повесть, ребенок розамари и пр. это ж будет точно такая же чушь собачья. какое вообще дело. я четвертого терминатора посмотрел через несколько лет после выхода, генезис после премьеры и не пересматривал, новый также. вообще блокбастеры не особо пересматриваю. а пересматриваю то ,что заходит даже на 10 раз. но от этого как-то не возникает желание бросаться на всех ,кто любит саливейшен или мстители, ведь я прекрасно понимаю, что это категории неуловимые. кто-то может любить фильмы за определенные моменты, кто-то из конкретного актера, да из-за любой мелочи. Смотри чего нравится, кто не дает то


doris   Вторник, 23.02.2021, 13:24 | Сообщение № 25

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


ладно, это уже скатилось в абсурд полнейший. на вопрос как ты объективно будешь измерять дух кинофраншизы? отвечает степенью вязкости атмосферы и тем, что не затягивает. это просто финиш уже. к слову о дурацких определениях. человек крайне спорную и крайне узконарпавленную концепцию пытается выдать за современную картину мира. Есле говорить об моих родных исторической науке и социологии, то данный подход при подготовке специалистов упоминается в рамках истории развития методологии под заголовком "кризис методологии во второй половине 20 века",ведь данный подход сразу же исключает из разряда наук целую кучу дисциплин, т.к невозможно построение никаких социологических и исторических законов, что чушь полнейшая. И к счастью, довольно маргинальная чушь


Отредактировано doris - Вторник, 23.02.2021, 13:58
Artie   Вторник, 23.02.2021, 13:31 | Сообщение № 26

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Цитата doris ()
довольно маргинальная чушь

это называется идеализм, там заболтать можно что угодно. ну и плюс в конкретной голове все замешалось причудливым образом. вот смотри, объект и субъект неразделимы, но конкретно я объективно вам говорю вот так-то. и оно спокойно уживается. всякое бывает. Вот, например, антрополог, дробышевский рассказывал ,что у него есть коллега, который уверен, что миру 7000 лет. вот как-то уживается. если надо не только на гегеля сошлется, ещё и на платона, не важно, что оно сегодня исключительно в рамках истории преподается

вообще перенести все это богословие в соответствующую тему нужно



Отредактировано Artie - Вторник, 23.02.2021, 13:48
doris   Четверг, 25.02.2021, 18:10 | Сообщение № 27

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Inkvisitor, какое тебе дело вообще до моего вкуса? ты реально думал, что скопипастив рандомную простыню текста, обратишь кого-то в свою веру? с этой идеалистической метафизикой лучше в богословских диспутах участвуй. А сейчас погляди как тема называется. "ах, да, вот же она истина оказывается, ая то думала" и после этого буду очередного аквамена по 10 раз пересматривать, пока он мне не понравится. как это относится к блокбастерам и развлекательному кино понять невозможно. смотри как хочешь и чего хочешь


Отредактировано doris - Четверг, 25.02.2021, 19:08
Inkvisitor   Четверг, 25.02.2021, 23:34 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
с этой идеалистической метафизикой

А нет мышления без метафизики - открою страшную тайну.

Иначе остается обыденное сознание с его нетранзитивными смыслами.

Цитата doris ()
очередного аквамена

Аквамен по меньшей мере визуально проработан лучше темных судеб.



Inkvisitor   Четверг, 25.02.2021, 23:43 | Сообщение № 29

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
человек крайне спорную и крайне узконарпавленную концепцию пытается выдать за современную картину мира

Цитата doris ()для себя с годами вырабатала универсальный подход - не зацепило, не буду переслушивать, пересматривать, перечитывать
Как раз в 15 лет это нормальный подход.

Со временем вкус становится более зрелым и воспринимаешь не только эмоциональную сторону продукта, бывает что вникать надо послушав три, а то и четыре раза.

Цитата doris ()все дискуссии они чисто ради того, чтобы узнать вкусы окружающих
Вовсе нет, эстетика обладает объективными основаниями:

"Объективно произведение искусства возникает как насквозь сделанное в силу субъективного опосредования всех своих моментов.  Произведения искусства должны производить такое впечатление, как будто невозможное для них возможно; идея совершенства произведений, от которой ни одно из них не могло отказаться под страхом впасть в полное ничтожество, была сомнительной. Художникам всегда приходилось трудно не только из-за того, что было неясно, какая судьба ждет их в этом мире, но и потому, что они, насилуя собственную волю, делали все, чтобы противопоставить себя эстетической истине, поборниками которой они были. Поскольку в исторической реальности между субъектом и объектом возник разрыв, искусство возможно, только пройдя сквозь субъект. Ведь мимесис не созданного субъектом нигде не осуществляется, кроме как в субъекте, представляющем собой живой феномен. Это продолжается в объективации искусства в ходе ее имманентного осуществления, которое нуждается в историческом субъекте. Если произведение надеется путем своей объективации обрести скрываемую от субъекта истину, то это происходит потому, что сам субъект не является той инстанцией, за которой всегда остается последнее слово. Отношение объективности произведения искусства к преобладанию объекта нарушено. Она свидетельствует об этом в состоянии универсального очарования, которое гарантирует явлениям-в-себе убежище только в субъекте, тогда как его разновидность объективности представляет собой созданную под влиянием субъекта видимость, критику объективности. От такого объектного мира она допускает лишь существование membra disjecta; лишь в демонтированном виде этот мир соизмерим с законом формы."

"Конструкция есть форма произведений, которая не дается им в готовом виде и не возникает на их основе, а рождается в результате их рефлексии посредством субъективного разума. Исторически понятие конструкции происходит от математики; в спекулятивной философии Шеллинга оно впервые было перенесено на конкретную почву — оно должно было привести к общему знаменателю диффузно случайное, рассеянное и потребность формы. Это очень похоже на понятие конструкции в искусстве. Поскольку оно не может больше полагаться на объективацию универсалий и все же, согласно собственному понятию, является объективацией импульсов, то объективация функционализируется."

"Полностью объективированное произведение искусства «оледенело» бы, превратившись в простую вещь, а произведение, стремящееся вырваться из-под влияния своей объективности, стало бы жертвой регресса, будучи обречено на бессильные субъективные порывы, и утонуло бы в пучине эмпирического мира."

В общем развитый вкус не только не противоречит конструированию объективности, но и пребывает в тесном симбиозе с нашими способностями к реконструкции формы произведения искусства.

Цитата doris ()
невозможно построение никаких социологических и исторических законов

А этих законов и не существует, в истории и социологии возможны только закономерности.

См. спор Гемпеля  - Дрея.

Цитата doris ()
довольно маргинальная чушь

Когнитивная парадигма тоже маргинальная чушь ?

К слову я не поддерживаю радикальный конструктивизм, но в умеренной форме это уже лет 50 как часть и методологии и научной картины мира.

Коллективный субъект получает опыт = конструируются объективные свойства произведения искусства, помимо пласта субъективных.



doris   Четверг, 25.02.2021, 23:44 | Сообщение № 30

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


ну так ты с этой метафизической ахинеей давай  метафизикам и проповедуй, страшные тайны, 4 этаж сознания. я то тут причем


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz