Локализация флудилки - Страница 40 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
Astronom   Вторник, 23.03.2021, 17:05 | Сообщение № 391

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


не, товарищи, тут я встану на сторону оппонента :p 
Пусть мы не можем выдать единую шкалу "культовости" или ... ээээ ... "хорошести" кино, но ведь на голливудщине как-то клепают это самое культовое кино.
Т.е., видимо, есть какие-то приемчики, чтобы зрителю понравилось. Ну  там посадить вместе с брутальным бородатым капитаном молодую грудастую помощницу icecream Капитан при этом может быть совсем не бородат и даже не брутален и даже женщиной :D 
Правда, тут больше похоже на эффект выжившего, чем на стольк же стройную и непоколебимую теорию, как марксизм. Иначе, голливудщина клепала бы только культовые фильмы, а ведь мы знаем, что там сделали третьего Робокопа и седьмую Полицейскую академию.
Видимо, теория сбоит чаще, чем выдает что-то годное,




Ну, товарищи, ну пасаран!
Alinka   Вторник, 23.03.2021, 17:06 | Сообщение № 392

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Inkvisitor, да рада за тебя, ты, смотрю, на своей волне. интересно хоть сам понял, что написал

Добавлено (23.03.2021, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Astronom ()
не, товарищи, тут я встану на сторону оппонента :p Пусть мы не можем выдать единую шкалу "культовости" или ... ээээ ... "хорошести" кино, но ведь на голливудщине как-то клепают это самое культовое кино.
Т.е., видимо, есть какие-то приемчики, чтобы зрителю понравилось. Ну там посадить вместе с брутальным бородатым капитаном молодую грудастую помощницу icecream Капитан при этом может быть совсем не бородат и даже не брутален и даже женщиной :D

не, ту-то разговор про иное шел. это вот конкретный господин навязывает тему, что кино культовое можно создавать. Я не видела ,чтобы с этим кто-то спорил. По крайней я. При всей условности, есть приемы, которые повышают шансы. Спор то в другом был. один госпдин дает какие-то странные критерии определения что такое культовое кино, а именно - успешность у критиков, кассовые сборы, оценки зрителей на imdb. это же чушь, под это можно протащить, что угодно



Artie   Вторник, 23.03.2021, 17:19 | Сообщение № 393

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


понятно, что маэстро постарался заболтать исходник, но спор был вот по этой цитате:

культовый фильм - это

Цитата Inkvisitor ()
это продукт, обладающий высоким признанием и зрителей и критиков.В случае с массовым кино ещё и сделавший неплохую кассу, как минимум без убытков.


вот ни о том как создаются культовые фильмы, ни про байкеров. а вот конкретно это хотелось бы прояснить. там же кроме мнения ничего нет за эти определением



Astronom   Вторник, 23.03.2021, 17:19 | Сообщение № 394

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Alinka198541 ()
Спор то в другом был. один госпдин дает какие-то странные критерии определения что такое культовое кино, а именно - успешность у критиков, кассовые сборы, оценки зрителей на imdb. это же чушь, под это можно протащить, что угодно
В принципе, это же постоянный срач здесь. Он то затухает, то снова возрождается. Тьма лет ему уже, старше форума, небось (ВРЕМЕННЫЕ  ПЕТЛИ!!! СРАЧ ПОРОДИЛ ФОРУМ, В КОТОРОМ ЗАРОДИЛСЯ СРАЧ, ПОРОДИВШИЙ ФОРУМ??? )
Когда надо объяснить, что очередное продолжение Терма не говно само по себе, а просто зрители не поняли, этот срач разгорается заново. :D Тут просто как-то отложенная версия, запоздала, из-за пандемии, наверное.

p.s. у нас вообще добрую половину культовых фильмов культовыми фильмами сделали гнусавый дубляж и перестроечный бум на голливудщину  КАК ТЕБЕ ТАКОЙ ДЖ ДЖ АБРАМС!!!! icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Вторник, 23.03.2021, 17:30
Deathstroke   Вторник, 23.03.2021, 17:35 | Сообщение № 395

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






Artie   Вторник, 23.03.2021, 17:51 | Сообщение № 396

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Alinkaterm-respect . напомнило ситуацию похожую. сейчас плей-офф в хоккей идет во всю, как водится захаживаю в группу нашей команды. так вот ровно то же самое. с другой группа фанаты прибегают и начинают выяснения кто хороший, кто плохой. с нашей тоже в другую бегут. ну казалось бы, сиди да смотри хоккей, выключи, если не нравится. но надо же всем вокруг доказать, что они круты, а вы - говно. с фильмами все то же самое. инфантильность какая-то. я даже в книжной группе такое наблюдал не раз.


Astronom   Вторник, 23.03.2021, 17:54 | Сообщение № 397

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Alinka ()
олин кстати хорошо описал этот феномен, когда люди ставят единицы, кричат, что это дно и худший фильм. они кричат это не потому, что фильм реально на единицу, а из-за личного разочарования.
это да, но это касается только фанатов, по идее. Потому что среднему зрителю, который не погружен, так сказать, в атмосферу франшизы, чего бомбить от того, что в фильме что-то не так? icecream Ну да, Шварц-швея, че такого? :D Странно, конечно, но вон там, намедни, Шварц вообще ребенка этому пузатому карлику из Бэтмена ребенка родил.
Вообще, если посмотреть на всякие культовые франшизы, то получается, что чтобы стать культовым, фильмец должен заиметь всяких трешовых сиквелов, да побольше.
Ну потому что фильм без сиквелов - это вообще не культовый ни разу. Ну может быть, за исключением Бегущего по лезвию. Но там Шон Янг подмигивает всяко разно, да и Хауэр хорош под дождем. В общем, это исключение. Как Наполеон на фоне остальных французов. thumbsup
Если сиквелы говно, то фанаты будут еще сильнее скучать по "тем самым временам", развивая культ Первофильма. А если еще и полоумных приквелов или альтернативно-одаренных римейков наснимать, то культовость практически в кармане. Потому что, ну вот кто вообще вспоминал про Робокопа до выхода последнего трешачка? :D
Есть исключение, конечно, как обычно. Рэмбо thumbsup   Он, конечно, хорош в сиквелах icecream Это какой-то феномен, покруче тунгусского метеорита.

Deathstroke,  правильно говорят, каждый параграф учебника ОБЖ написан кровью angel

p.s. ладно, ладно, Робокоп навсегда в наших сердцах. А вот Судью Дредда кто-то вообще слышал про него хоть что-то бурлящее, до выхода того наркоманского римейка с Ленкой и тем чуваком из Трека?




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Вторник, 23.03.2021, 17:58
Astronom   Вторник, 23.03.2021, 17:56 | Сообщение № 398

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Artie ()
я даже в книжной группе такое наблюдал не раз.
какие-то злачные места. Хоккеисты, книголюбы term-retort




Ну, товарищи, ну пасаран!
Artie   Вторник, 23.03.2021, 18:10 | Сообщение № 399

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


действительно, все на контрасте смотрится.  хотя массово зрители все же семерки, шестерки ставили. бомбят фаны, которые хотят как раньше и то далеко не все. и это тот случай, когда левые зрители уравновешеннее. ну какие к черту единицы да десятки. они идут на него как на очередной блокбастр скоротать вечер, или перед телеком дома. видят среднестатистический экшен фильм, ставят свою шестерку и забывают про него. как говорит мой знакомы "ну на раз глянуть пойдет". мало кто пойдет повторно на подобное.  был бы у этих фильмов бюджет хотя бы в пределах сотки, вообще бы проблем не было. зато какой повод хороший  понастальгировать на времена, когда девки моложе были, молодежь уважительнее и терминатор крутой.


doris   Вторник, 23.03.2021, 18:22 | Сообщение № 400

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Astronom ()
А вот Судью Дредда кто-то вообще слышал про него хоть что-то бурлящее, до выхода того наркоманского римейка с Ленкой и тем чуваком из Трека?

о, я даже не знала, что ещё есть фильм. уже и первый то с трудом помнится. Рембо да, смотрю все без проблем, хотя первый и любимый. на последний в кино даже ходила. вообще мне с этим дико повезло. всякие сиквелы мимо меня проходили все время. так вот я в детстве терма смотрела первого и второго и потом как-то забылось. потом мне показали сериал, у меня что-то ностальгия проснулась и я все сиквелы просмотрела заодно. может поэтому они для меня все одинаковые почти. со звездными войнами ещё интереснее. я вообще это игнорировала все эти годы, когда уже шумиха стала невыносимая вокруг в связи с выходом новой трилогии, решила посмотреть все. когда нет культа какого-то эталонного в голове как-то проще смотрится. а вот робокопа нового не видела ещё, надо бы добраться. уже и первый то с трудом припоминаю надо освежить в памяти.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz