Локализация флудилки - Страница 37 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 15:25 | Сообщение № 361

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Emily ()
Ты часто светился онлайн в этом разделе

Не покажешь где и как я применял некие экстрасенсорные силы ?

До тебя тут всем далеко.



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 15:28 | Сообщение № 362

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Artie ()
не знает, что видно, когда участники на форум заходят

Ещё скажи, что в моём браузере лишь одна страница.



Alinka   Вторник, 23.03.2021, 15:40 | Сообщение № 363

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Цитата Inkvisitor ()
Названные примеры - Тарантино и Бёртон в 90-ые не страдали от низких сборов или слабой критики.Тарантино и по сей день не страдает.


это к чему вообще написано? много кто не страдает от низких кассовых сборов. это не критерий культового кино. Можно ссылаться хоть на что-то кроме своих слов?

Цитата Inkvisitor ()
Какая глупость.Посмотрите на сборы звёздных войн 7, 8, 9.


так это культ не 7,8,9 фильмов. что за ересь то? или ты будешь настаивать, что данные фильмы стали культовыми? когда первый фильм по ЗВ выходил в прокат он стал кассовым хотом и по определению не мог быть на момент проката культовым. это он сейчас культовый, но он уже не в прокате. Так что глупость несешь ты.

Цитата Inkvisitor ()
Ещё одна глупость.Там же в конце статьи признается, что культовое кино может быть массовым, те же Звездные войны прошил проверку временем.

я уже заметила как ты вольно цитируешь, так что не удивлюсь. там написано, что культовое кино противоположно мейнстримному. мейнстримное кино может стать культовым, только когда перестает быть менстримным. когда с годами вокруг него сложится культ. так что очередную глупость написал.

Цитата Inkvisitor ()
А для кого я привел цитату, где говорится, что культовое кино научились делать в 90-ые ?

я не знаю для кого ты это привел, ведь мы говорили не о том когда научились делать культовое кино, а о том, что такое культовое кино. у тебя с этим огромные проблемы. зачем ты пытаешься увести разговор?

Цитата Inkvisitor ()
Конечно, я утверждал, что культовое кино имеет свою "формулу".В статье делается вывод, что это имеет место, но не с нулевых как я думал, а вообще с 90-ых годов.


вот это изворотливость! напомню, мы говорили о том, ЧТО ТАКОЕ культовое кино. И вот дословная цитата. на вопрос определения термина "культовое кино" ты ответил:

Цитата Inkvisitor ()
это продукт, обладающий высоким признанием и зрителей и критиков.В случае с массовым кино ещё и сделавший неплохую кассу, как минимум без убытков.


а теперь сравним с реальным определением:

Цитата Alinka ()
(реальное) Культовый фильм - это фильм, вокруг которого с течением времени образовывается субкультурная группа, которая фанатично справляет культ какой-то конкретной ленты. Это может быть выражено в каких-то костюмированных акциях, сборах и даже религии. Культовое кино в принципе противоположно мейнстримному и становится только тогда таковым, когда уходит из мейнстрима и замыкается на себя. Ну и подчеркивается, что не существууют никаких однозначных, исчерпывающих критериев культового кино и в разных изданиях списки совершенно разные

найдите хоть одн опересечение. ни про высокое принятие критиками, ни про высокое принятие зрителями, ни про кассовые сборы.

Цитата Inkvisitor ()
они основаны на культовых первоисточниках

они культовые разве что по твоему собственному определению. что допускается в виду размытости термина. Ни Зеленая Миля ни спасение из Шоушенка никогда не были культовыми произведениями. а первое так вообще вышло в кино спустя несколько лет после издания романа. В любом случае речь речь идет о фильмах.

это просто поразительно как можно было умудриться извратить и полностью перевенуть весь смысл написанного, чтобы выгородить себя. речь об определении термина. вон они 2 приведены и любой имеющий глаза и мозги могут убедиться, что вы диаметрально разные определения даете. хочешь иметь свое понимаение да ради бога. только чего ты этим доказать то можешь, если любой человек может взять и придумать свое определение.



Отредактировано Alinka - Вторник, 23.03.2021, 15:54
danker   Вторник, 23.03.2021, 15:44 | Сообщение № 364

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата Inkvisitor ()
Не покажешь где и как я применял некие экстрасенсорные силы ?До тебя тут всем далеко.

причем тут все. ты одни не умеешь форумом пользоваться. ты как минимум 3 раза проходил авторизацию на сайте за неделю



danker   Вторник, 23.03.2021, 15:48 | Сообщение № 365

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Inkvisitor, есть страница в вк? го туда, расскажешь про метафизику. я может тебе даже группу организую, чтобы послушали


Artie   Вторник, 23.03.2021, 16:03 | Сообщение № 366

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


Цитата Inkvisitor ()
Там же в конце статьи признается, что культовое кино может быть массовым

вот в этой фразе демагог во всей красе. там говорится совершенно иное. Цитирую:

"Данные франшизы еще слишком популярны и являются более чем мейнстримными. А чтобы войти в историю культового кинематографа, нужно пройти проверку временем и сохранить любовь самых преданных поклонников, что сделали, например, «Звездные войны»."

т.е прямым текстом пишется, что пока картины в мейнстриме, рано говорить об их культовости. т.е лишь после ухода из мейнстрима и проверки временем можно говорить об этом. т.е ровно обратное словам маэстро



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:04 | Сообщение № 367

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Inkvisitor ()
это к чему вообще написано?


"Тарантино верно понял формулу успеха и стал эксплуатировать дух «культа». Дэнни Ли написал в Guardian: «Ныне слово «культовый» изгнано из словарного запаса мирового кинематографа. И, что важнее, исчезла сама эта часть истории кино. […] То, началом чему послужили «Бешеные псы» и что «Криминальное чтиво» превратило в феномен, было просто награблено у десятилетий истории культового кино: ради кадра, сюжетных линий и саундтрека было перепахано целое поколение фильмов. Проблемы же здесь вовсе не в плагиате, а в формировании отношения к культовому кино»"

Вот где у меня пересечения.

Цитата Alinka ()
или ты будешь настаивать, что данные фильмы стали культовыми? когда первый фильм по ЗВ выходил в прокат он стал кассовым хотом и по определению не мог быть на момент проката культовым. это он сейчас культовый, но он уже не в прокате. Так что глупость несешь ты.

Я правильно понял, что несу глупость, а в реальности культовость звездных войн (как феномена и как серии из 6 фильмов) ни капельки не повлияла на кассовые рекорды 7 части и внушительные сборы 8 и 9 продукта ?

Вот прям звезды сошлись и чистая случайность, а я нисколько не прав ?

Цитата Alinka ()
там написано, что культовое кино противоположно мейнстримному

Вы очень невнимательно читаете.

Там говорится, что в с начала 90-ых происходит мощнейший сдвиг в производстве культового кино и это дело ставится на поток, приобретает во всех смыслах массовость.

Кроме того выводится своего рода формула успешного кино, по меньшей мере идет поиск.

Цитата Alinka ()
мы говорили о том, ЧТО ТАКОЕ культовое кино

И я об этом говорю. Что такое культовое кино в наше время.

Не в 70-ые и 80-ые, а условно в нашу эпоху.

Цитата Alinka ()
найдите хоть одн опересечение

Это устаревшее определение, там и примеры старых фильмов с панками и байкерами.

"Несмотря на то что уж «Властелин колец» точно может похвастаться всеми атрибутами культа, пока еще рано говорить о подобном статусе в отношении этой трилогии. "

Это на 2011 год, а теперь можно смело добавлять трилогию в список культовых.

Цитата Alinka ()
Ни Зеленая Миля ни спасение из Шоушенка никогда не были культовыми произведениями

Но стали ими после выхода фильмов, что вполне справедливо.



Emily   Вторник, 23.03.2021, 16:04 | Сообщение № 368

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Цитата Inkvisitor ()
Не покажешь где и как я применял некие экстрасенсорные силы ?

Я не писала, что ты применял некие экстрасенсорные силы.
Но в этот раздел заглядывал. И явно не в тему новостей Т7.

Цитата Inkvisitor ()
До тебя тут всем далеко.

Ну так! Ты раньше строчил быстро, а потом затих. При этом с форума не ушел.
И только после моей провокации зашевелился и продолжил развлекать народ.



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:05 | Сообщение № 369

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Artie ()
т.е лишь после ухода из мейнстрима и проверки временем можно говорить об этом

О чем и я писал, насчет проверки временем точно.



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:07 | Сообщение № 370

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Emily ()
в этот раздел заглядывал

У тебя точно есть способности к ясновидению. 

Ты знаешь что у меня в браузере 1 страница.

Цитата Emily ()
только после моей провокации зашевелился

Умеешь гадать на картах ?

Иногда два события рядом это просто случайность.

А сигара это просто сигара.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz