Порочность идеи изменения будущего - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Порочность идеи изменения будущего
Порочность идеи изменения будущего
CALKY   Четверг, 27.06.2013, 07:37 | Сообщение № 131

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата (Astronom)
Цитата (CALKY)
каждое попадание в прошлое создает альтернативную реальность и изменается реальность, по отношению к оригинальной реальности таймтревалиста

ага, только даже в этой новой альтернативной реальности обстоятельства должны сложиться так, чтобы таймтей...епт ... короче Терм мог переместиться в прошлое. Иначе, возникнет закономерный вопрос "А как ты сюда попал, нигер?".
А как только он перенесется в прошлое в этой новой реальности, он создаст новую альтернативную реальность и т.д. до переполнения регистра.

думаю есть оригинальная реальность, где не были Джон Коннор, Скайнет icecream :v

Если верить Джону Тайтору (Титору), то каждый раз попадая в альтернативные прошлые он с помощью какого-то ЮНИТ-а снова возвращается в свою оригинальную реальность. Мне интересует, а в какое именно время, относительно 4-х мерных координат своего отрыва, перемещения он возвращается, и может ли он возвращаться раньше точки, чем переместился в своем оригинальном пространстве-временном тессаракте? :v term-censored_2 time-machine term-prof






Отредактировано CALKY - Четверг, 27.06.2013, 07:45
mashinist-vremeni   Четверг, 27.06.2013, 15:05 | Сообщение № 132

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Чтобы переместиться в отрицательное время, достаточно пролететь с отрицательной скоростью положительный участок пути или пролететь с положительной скоростью отрицательное расстояние.



Привет из будущего.
CALKY   Суббота, 29.06.2013, 00:10 | Сообщение № 133

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата (mashinist-vremeni)
Чтобы переместиться в отрицательное время, достаточно пролететь с отрицательной скоростью положительный участок пути или пролететь с положительной скоростью отрицательное расстояние.

это и так понятно, а можно по подробнее?, Хочу узнать глубину твоего познания в перемешениях во времени icecream :v

Вот пример, например внутри поезда, с одного его конца в другой конец был передан световой сигнал со скоростью света в вакууме, то человек внутри поезда и на другом конце получил сигнал за положительное время. Если поезд будет двигаться быстрее скорости света в вакууме, но в противоположном направлении, то человек вне поезда увидит, что световой сигнал попал назад относительно точки начало сигнала (которая в начале перемещение во времени совпадает с первым концом поезда), но так как скорость света в вакууме одинакого во всех ИСО, то световой сигнал относительно человека вне поезда пошел назад во времени.
Ты этот вариант имел виду или какой? term-censored_2

Цитата (CALKY)
Если верить Джону Тайтору (Титору), то каждый раз попадая в альтернативные прошлые он с помощью какого-то ЮНИТ-а снова возвращается в свою оригинальную реальность. Мне интересует, а в какое именно время, относительно 4-х мерных координат своего отрыва, перемещения он возвращается, и может ли он возвращаться раньше точки, чем переместился в своем оригинальном пространстве-временном тессаракте?


Меня всегда удивляло, почему так трудно понять и принять эту концепцию. Ничто бы не случилось. Вселенная не закончилась бы, и нет парадоксальных проблем, угрожающих ее существованию. Во времени пространство-время имеет все возможные квантовые состояния. Модель Эверетта Виллера верна. Я встречал и/или видел себя дважды в различных мировых линиях. Первый раз это было обучающееся задание, и второй раз – сейчас.Я родился в 1998, так что другой “я” сейчас на этой второй мировой линии. Есть высказывание там откуда я пришел…. Любая возможная вещь, которая случилась или могла случиться, уже где-нибудь случалась.
Для начала…. Факт, что я здесь, делает действительность другой. Я обратил внимание на мелочи быта, такие как новости, которые выходили эфир в другое время, футбольные игры, выигранные другими командами… и т.п. Я предположил, что временная разница между этой мировой линией и моей – приблизительно 1 или 2 процента. Конечно, чем дольше я здесь, тем больше различий наблюдается мной.
Вообразите, что ваш путь во времени проходит через конус. Чем дальше от центра конуса, тем большее количество разногласий вы увидите на мировой линии. Уровень доверительной точности (прибора для путешествия во времени C204) резко падает после 60 лет путешествий, и расхождение мировых линий резко увеличивается. Другими словами, если бы я захотел вернуться назад на 2000 лет и встретить Христа, то, скорее всего, я бы попал на мировую линию, где он никогда не рождался. Компьютер и гравитационные датчики “записывают” вашу поездку, и вы абсолютно легко можете попасть в исходную точку. Я знаю, что исследование выполняется на более быстрых юнитах с более точными часами. Я представляю, что они смогут возвратиться с более высокой степенью доверительной точности.
С их точки зрения я вернусь почти точно в тот же самый момент, который я оставил. С их точки зрения я буду только старше, чем ожидалось.
Трудная часть путешествия через время – это не гравитационный изгиб, но прокладывание вашего курса и придерживание основного “положение” в вашем окружении. Это выполняется через систему, называемую VGL (регулируемый замок притяжения). Юнит считывает показания локальной гравитации и заданное течение “путешествия”. Если отклонения гравитации слишком большие, то юнит останавливается или возвращается к последнему периоду, где данные были верны. Если имеются какие-то неполадки, то юнит выключается и быстро возвращается туда, где вы можете быть.
Возможно, немного легче понять, почему путешественники во времени не получают удовольствия сами.
Да, вы можете путешествовать вперед во времени. Нет, вам не нужно “приглашения” из будущего. Вначале выбирал автомобиль в 2036. Идея состояла в том, чтобы найти транспортное средство, которое не будет привлекать слишком много внимания для нужного временного промежутка. К сожалению, было не много подходящих транспортных средств в 2036, и я продал машину, когда я прибыл в 2000 год.
Вы не переписываете историю. Я могу только влиять на то, что происходит здесь так же легко, как и вы. Почему люди в этом промежутке времени так сильно волнуются, что путешественники во времени могут разрушить их мировую линию, когда они сами без всяких проблем делают то же самое каждый день?
Мне совсем не надо, чтобы мне верили. Большинство людей не берет во внимание новости о войне, но я чувствую, все полагают, что она неизбежна. Даже в вашей собственной истории, не были ли сделаны самые великие изобретения и открытия во время войн в попытках убивать и доминировать все в большем числе областей?
Нет, я не работаю на “Дженерал Электрик” или на любую другую компанию.
Неужели котировки акции – действительно наипервейшая вещь, которую вы хотите знать о будущем? Как представители вашего времени, вы осознаете, как это вас характеризует? Вы должны понимать, что это время не вспомнят по самоотверженности, милосердию или способности работать вместе.




Отредактировано CALKY - Суббота, 29.06.2013, 00:10
mashinist-vremeni   Суббота, 29.06.2013, 17:18 | Сообщение № 134

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Цитата (CALKY)
это и так понятно, а можно по подробнее?, Хочу узнать глубину твоего познания в перемешениях во времени


Неа. Меня тогда астроном в будущем замучает :D




Привет из будущего.
Отредактировано mashinist-vremeni - Суббота, 29.06.2013, 17:20
CALKY   Суббота, 29.06.2013, 17:31 | Сообщение № 135

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата (mashinist-vremeni)
Неа. Меня тогда астроном в будущем замучает :D

Ясно, читать "высоко культурные и гениальные" посты Астронома - занятия для неслабонервных :D killed icecream

Многомирова́я интерпрета́ция (англ. Many-worlds interpretation) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях.В действительности, термин «многомировая» только вводит в заблуждение; многомировая интерпретация не предполагает реального наличия именно других миров, она предлагает лишь один реально существующий мир, который описывается единой волновой функцией, которую, однако, для завершения процесса измерения какого-либо квантового события, необходимо разделить на наблюдателя (который проводит измерение) и объект, описываемых каждый своей волновой функцией. Однако сделать это можно по-разному, а потому в результате получаются разные значения измеряемой величины и, что характерно, разные наблюдатели. Поэтому считается, что при каждом акте измерения квантового объекта, наблюдатель как бы расщепляется на несколько (предположительно, неограниченно много) версий. Каждая из этих версий видит свой результат измерения и, действуя в соответствии с ним, формирует собственную предшествующую измерению историю и версию Вселенной. С учетом этого данную интерпретацию как правило и называют многомировой, а саму многовариантную Вселенную — Мультиверсом.
Однако нельзя представлять «расщепление» наблюдателя как разделение одной Вселенной на множество отдельных миров. Квантовый мир, согласно многомировой интерпретации — ровно один, но огромное множество частиц в нём заменено сложнейшей мировой функцией, и изнутри описан этот мир может быть бесчисленным множеством различных способов, причём это не приводит к неопределённостям, потому как вселенную никто не может наблюдать (описывать) извне.
Многомировая интерпретация (далее ММИ) отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний.

Очерк
Хотя со времени выхода оригинальной работы Эверетта уже было предложено несколько новых версий ММИ, всем им свойственно два основных момента. Первый состоит в существовании функции состояния для всей Вселенной, которая всё время подчиняется уравнению Шрёдингера и которая никогда не испытывает недетерминированного коллапса. Второй момент состоит в предположении, что это вселенское состояние является квантовой суперпозицией нескольких (а возможно, и бесконечного числа) состояний одинаковых невзаимодействующих между собой параллельных вселенных.
Идеи ММИ берут начало в диссертации Хью Эверетта из Принстона, написанной под руководством Джона Уилера, а сам термин «многомировая» обязан своим существованием Брайсу Девитту, который развил тему оригинальной работы Эверетта. Формулировка Девитта стала настолько популярной, что её часто путают с исходной работой Эверетта.
ММИ является одной из многих многомировых гипотез в физике и философии. На сегодняшний день она является одной из ведущих интерпретаций, наряду с копенгагенской интерпретацией и интерпретацией согласованных хронологий.

Много миров и проблема интерпретации
Как и другие интерпретации, многомировая призвана объяснить традиционный двухщелевой эксперимент. Когда кванты света (или другие частицы) проходят через две щели, то, чтобы рассчитать, куда они попадут, требуется предположить, что свет обладает волновыми свойствами. Хотя в то же время, если кванты регистрируются, то они всегда регистрируются в виде точечных частиц, а не в виде размытых волн. Чтобы объяснить переход от волнового поведения к корпускулярному, копенгагенская интерпретация вводит процесс так называемого коллапса.
К тому моменту, как Фон Нейман написал в 1932 г. свой знаменитый трактат Mathematische Grundlagen der Quantenmechanik, явление «коллапса волновой функции» было встроено в математический аппарат квантовой механики в виде постулата, что существуют два процесса, при которых волновая функция изменяется:
Скачкообразное случайное изменение, вызываемое наблюдением и измерением
Детерминированная эволюция со временем, подчиняющаяся уравнению Шрёдингера
Многие признавали, что явление коллапса волновой функции, предложенного копенгагенской интерпретацией для (1), является искусственным трюком и, следовательно, необходимо искать другую интерпретацию, в которой поведение при измерении трактуется с помощью более основополагающих физических принципов.
Докторская работа Эверетта как раз и предлагала подобную альтернативу. Эверетт предложил считать, что для составной системы (каковой является частица, взаимодействующая с измерительным прибором) утверждение о том, что какая-либо подсистема находится в определённом состоянии, является бессмысленным. Это привело Эверетта к заключению об относительном характере состояния одной системы по отношению к другой.
Формулировка Эверетта, приводящая к пониманию процесса коллапса волновой функции, происходящего при измерении, математически эквивалентна квантовой суперпозиции волновых функций. Поскольку Эверетт прекратил заниматься теоретической физикой вскоре после получения степени, дальнейшее развитие его идей проводили другие исследователи, из числа которых можно выделить Брайса Девитта.

Краткий обзор
В формулировке Эверетта, измерительный прибор M и объект измерения S образуют составную систему, каждая из подсистем которой до измерения существует в определённых (зависящих, конечно, от времени) состояниях. Измерение рассматривается как процесс взаимодействия между M и S. После того, как между M и S произошло взаимодействие, более нет возможности описывать каждую из подсистем при помощи независимых состояний. Согласно Эверетту, любые возможные описания должны быть относительными состояниями: например, состояние M относительно заданного состояния S или состояние S относительно заданного состояния M.
В формулировке Девитта, состояние S после измерения есть квантовая суперпозиция альтернативных историй S.

Схематическое представление пары "наименее возможных" квантово-механических систем перед взаимодействием: измеряемая система S и измерительный аппарат M. Система S рассматривается как 1-кубитовая система.
Давайте рассмотрим самую простую возможную квантовую систему S — как показано на картинке. Эта картинка описывает, например, спиновое состояние электрона. Выберем определённую ось (например, ось z) и предположим, что северный полюс обозначает спин «вверх», а южный полюс — спин «вниз». Все возможные суперпозиции состояний описываются так называемой сферой Блоха (её поверхностью). Чтобы провести измерения над S, её надо привести во взаимодействие с другой аналогичной системой — M. После взаимодействия составная система описывается состоянием, существующем в шестимерном пространстве (причина того, что измерений шесть, объясняется в статье про сферу Блоха). Этот шестимерный объект можно представить в виде суперпозиции двух «альтернативных историй» системы S, в одной из которых наблюдался результат измерения «вверх», а в другой — «вниз». Каждое последующее двоичное измерение (каковым является взаимодействие с системой M) вызывает аналогичное разветвление исторического дерева. Таким образом, после трёх измерений систему можно рассматривать как квантовую суперпозицию 2х2х2 = 8 копий исходной системы S.

Научность интерпретации
В случае представления многомировой интерпретации как хаотической инфляции Вселенной (которая при измерении делится на множество невзаимодействующих миров и гипотетически часть из них может сильно отличаться от остальных), такую многомировую интерпретацию нельзя в полной мере считать научной, поскольку она не соответствует критерию Поппера.
При этом польза такой интерпретации определённо имеется, но может обсуждаться лишь сквозь призму её прагматического использования. Так, например, анализ некоторых вопросов в интерпретации хаотической инфляции миров, хотя и приводит к тем же результатам, что и в любой другой интерпретации квантовой механики, но является более простым с логической точки зрения — что и объясняет её популярность в некоторых областях науки (к примеру, в квантовой космологии).
Чтобы не путать такую интерпретацию Мультивселенной с многовариантной Вселенной, состоящей из единственного мира, но описываемого различными способами, некоторые физики предлагают называть последнюю Альтерверсом (В противоположность Мультиверсу — множеству независимых миров, образующихся в моделях хаотической инфляции).




Astronom   Воскресенье, 14.07.2013, 22:15 | Сообщение № 136

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата (mashinist-vremeni)
Меня тогда астроном в будущем замучает

яфшоке уже после
Цитата
пролететь с отрицательной скоростью положительный участок пути или пролететь с положительной скоростью отрицательное расстояние.




Ну, товарищи, ну пасаран!
mashinist-vremeni   Среда, 17.07.2013, 20:27 | Сообщение № 137

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Надо выяснить что такое отрицательное расстояние. Вот есть два объекта в пространстве. Между ними есть что-то называемое расстоянием и это что-то положительное. Если бы это равнялось нулю границы объектов соприкасались бы.
Отрицательное расстояние между границами объектов появится только если первый объект огромный а второй маленький и находится внутри первого.
Тогда от границы первого объекта принятой за ноль расстояние надо отсчитывать в отрицательную от нуля сторону.

Если расстояние считать не от границ, а от геометрических центров объектов, то нулевое расстояние в принципе получить невозможно. Идеальные точки стремятся к нулю, и накрыть одной точкой другую очень маловероятно.
С другой стороны и размеры (диаметры) двух идеальных точек отличаются на целую бесконечность. Значит, отрицательное расстояние всё-таки возможно, если одна точка попадёт как-то внутрь другой.

Добавлено (17.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------
А что будет, если два больших объекта соприкасаются границами и вдруг один из объектов начнёт уменьшаться в диаметре. Расстояние между центрами не изменится, а расстояние между границами возрастёт.

Если оба объекта вдруг начнут уменьшаться в размерах, то расстояние между границами начнёт быстро увеличиваться (вплоть до бесконечности), а расстояние между центрами не изменится.
Если наблюдатель сидит на одном объекте и уменьшается вместе с ним, то он заметит удаление границы второго объекта в бесконечность. А вот второй наблюдатель, если он сам не уменьшался в размерах скажет, что расстояние между центрами объектов не изменилось.

Кому верить???

Добавлено (17.07.2013, 20:27)
---------------------------------------------
Ещё КРУЧЕ !
Если два объекта соприкасались границами и вдруг начали одновременно увеличиваться в размерах. Тогда расстояние между их границами станет отрицательным. Объекты проникнут друг в друга.



Привет из будущего.
Astronom   Четверг, 18.07.2013, 09:10 | Сообщение № 138

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


расстояние не может быть отрицательным, по определению, потому что, это длина отрезка, соединяющего координаты двух точек (материальных или находящихся на границах двух тел)



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Четверг, 18.07.2013, 09:21
mashinist-vremeni   Четверг, 18.07.2013, 15:06 | Сообщение № 139

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Цитата (Astronom)
расстояние не может быть отрицательным, по определению, потому что, это длина отрезка, соединяющего координаты двух точек (материальных или находящихся на границах двух тел)


Ну вот значит, по определению если длина отрезка отрицательная, то и расстояние отрицательное. Давай теперь точное определение термина длина.

Кстати, в квантовой физике отрицательная длина допустимая величина, при условии, что координата частицы задаётся вероятностной функцией.

Расстояние между крайними положениями этой "размытой" в пространстве частицы и есть отрицательная длина.

ХА-ха. Теперь переходим к отрицательной скорости. Перемещение квантовой частицы из одной вероятной крайности в противоположную, за нулевое время и есть движение с отрицательной скоростью.

Ну а теперь переходим к определению машины времени. Частица размазанная по координате находится сразу в нескольких разных временах и переход из одного времени в другое определяется коллапсом волновой функции. То есть актом наблюдения.




Привет из будущего.
Astronom   Суббота, 20.07.2013, 21:45 | Сообщение № 140

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата (mashinist-vremeni)
ХА-ха. Теперь переходим к отрицательной скорости. Перемещение квантовой частицы из одной вероятной крайности в противоположную, за нулевое время и есть движение с отрицательной скоростью.

Т.е., ты в квантах однозначно можешь определить скорость частицы и координату?
Однако смело.

Цитата
Давай теперь точное определение термина длина.

Длина - протяженность линии, соединяющей две точки.
Даже в том случае, когда мы вычитаем большую координату из меньшей, мы получаем отрезок с положительной длиной.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 20.07.2013, 21:47
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Порочность идеи изменения будущего
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz