2х01 Samson & Delilah - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х01 Samson & Delilah
2х01 Samson & Delilah
Bobrovnik   Четверг, 11.09.2008, 00:22 | Сообщение № 31

Эндоскелет
Сообщений: 93

-
28
+


z-horror,
ха,сравни бюджеты блокбастера и сериала....
А серия отличная,полностью оправдала ожидания))))
Правда,отчего-то стали терзать смутные подозрения о том,что в конце сезона кто-то (быть может,и сам Джон) таки убьет Камерон(




убей бобра-спаси дерево!
MORPHEUS   Четверг, 11.09.2008, 00:33 | Сообщение № 32

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Хм, Джон достал чип к Кемерон рукой, а сама Кем не могла так сделать с Виком. dry




kite   Четверг, 11.09.2008, 01:17 | Сообщение № 33

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (MORPHEUS)
а сама Кем не могла так сделать с Виком.
я для себя объяснил это наличием у нее другой конструкции разъема (типа кнопки), а , может, просто наловчился уже.

Раз в третий пересмотрел сцену с грузовиками и подумал, что дублировать ее - заведомо портить. Передать имтонации голоса Саммер невозможно...


Отредактировано kite - Четверг, 11.09.2008, 01:17
Voron311   Четверг, 11.09.2008, 01:43 | Сообщение № 34

Эндоскелет
Сообщений: 76

-
8
+


Quote (kite)
Передать имтонации голоса Саммер невозможно...

+1. Час назад посмотрел серию, ощущения самые положительные...
Приорал над сценой с писсуаром... теперь подозрительно отношусь к оным - прикиньте, подошел отлить, а он каааак оттяпает кое-что... biggrin
Про чистку чипа ребята конечно загнались... хотя у меня появилась альтернативная идея на этот счет... Девять из десяти, что когда Кэм сделали краштест грузовичками, все, что она там орала - явное вранье. Однако я думаю, что ее "иправлению" послужила не прочистка контактов чипа, а так называемый "холодный рестарт" - думаю многим здесь знакомо такое понятие.





Агент X-COM: я не хочу знать будущее, я сделаю его сам.
termix   Четверг, 11.09.2008, 01:45 | Сообщение № 35

Человек
Сообщений: 7

-
0
+


Сорри не читал постов тут ....сильно много. cool

Посмотрел серию. Чёто всё както сильно тупо вышло чем я ожидал. Думаю я просто забыл какой это сериал и почему я его смотрю dry
Даже незнаю что вспомнить такого более или менние нормального в этой серии. Что токо хочю отметить дык - это развитие сюжетной лини и всё.

Проголосовал за оценку - Хорошо. Так как помниться пилотная серия первого сезона для меня была тоже не ахти.


scorpion   Четверг, 11.09.2008, 02:40 | Сообщение № 36

T-800
Сообщений: 369

-
23
+


Когда Джон ее запустил, и она его опознала, то появилась надпись «уничтожить», но после она ее отменила. Я подозревая что это она сделала по своей воле, а не из-за того что чип почистили или диагностика завершилась. Еще в первом сезоне она созналась, что врет, когда это требуется, думаю, мы еще не скоро узнаем ее истинные желания. Возможно, что она осознает свое существование и действительно что-то чувствует к Джону.


Vladi_Joy   Четверг, 11.09.2008, 09:16 | Сообщение № 37

Эндоскелет
Сообщений: 92

-
166
+


мдя, первый эпизод оставил массу впечатлений, сюжетная линия продумана отлично! Кэм действительно нечто больше, чем просто машина, ее стремление к танцам, умение играть на эмоциях в эпизоде, когда ее машинами зажали... А ее интерес к библии, к воскрешению!! Кажись, в будущем у них с Джоном что то будет, и он прислал именно Кэм из будущего.



счастье есть, его не может не быть.
Sylar   Четверг, 11.09.2008, 10:17 | Сообщение № 38

Эндоскелет
Сообщений: 77

-
82
+


biggrin Максимум что я могу сказать насчёт этой серии, так то что мне она очень понравилась, пробила до слёз. Когда между машин Кэмерон зажали это да, но и если даже она врала насчёт того что Любит Джона, а он любит её, то вряд ли. Мне бы такую девушку как Кэм. то я бы точно не то что уничтожить её, но даже отключить не смог. Потому что киборг зато не когда тебя не придаст и не изменит тебе например с твоим другом, ну максимум убьёт, но я бы был готов умереть от руки своей любимой Кэм



Будущее стоит того, чтобы за него сражаться.
kiev1984   Четверг, 11.09.2008, 10:48 | Сообщение № 39

Эндоскелет
Сообщений: 117

-
12
+


Мне вот интересно будут ли еще серии где нам покажут будущее, как это было в серии с воспоминаниями Дерека Риза. Например каким образом терминатор Камерон попала к повстанцам и как ее перепрограмировали. Вообще учитывая ее способность имитировать эмоции, Камерон идеально подходит на роль шпиона. Только собаки смогут распознать в ней киборга. Насчет конца первого эпизода и "Termination OVERRIDE". Немного не понятно, если все-таки ни прочистка чипа, ни зажатия грузовиками не включило Камерон в режим защиты Джона, то какой смысл ей было отменять задачу на уничтожение. Она с легкостью могла уничтожить всех кто там находился, ибо никакого серьезного оружия, которое могло нанести Камерон урон ни у кого их них не было. Насчет идеи "холодной перезагрузки". Не совсем согласен. Ведь в этой же серии они шарахали Камерон электричеством, она отключалась но это ровным счетом ничего не изменило. И насчет того, что в конце второго сезона должен кто-то погибнуть. Не знаю почему все думают на Камерон, она ведь по сути главный персонаж. Вот мне кажется что погибнуть может Дерек Риз или этот медик бывший жених Сары. В конце концов тот же агент ФБР. В принципе это может быть с Сара, но тогда какие же после этого буду Хроники Сары Коннор. Нужно будет переименовывать сериал в "Хроники Джона Коннора". Ну и Камерон наконец: если она и погибнет, то скорее всего так просто будут считать, а в следующем сезона (если таковой будет) она "восстанет из пепла". Вообще суда по фильмам Т-1, Т-2 и Т-3, защитник (будь то солдат сопротивления или же терминатор) погибает в конце фильма. Думаю если Камерон и будет окончательно уничтожена, то только в конце всего сериала. Кстати если вдруг Саммер решит уйти из сериала (чего очень не хочу), это не значит что Камерон будет уничтожена. Как вариант например ее внешняя оболочка сгорает в взрые, она становится как киборг, и как в свое время Кромарти, создает себе новую внешнюю оболчку (облик которой играла новая актриса). Но я все же надеюсь что именно Самер Глау останется на весь Сериал терминатором-защитником Джона Коннора.
Тут кто-то предполагал что может кромарти станет на сторону Джона. В прицнипе такое возможно только в одном случае: они захватят Кромарти и перепрограмируют его. Вот только кто его перепрограмирует? По-моему ни у одного из ключевых персонажей никого пока нет с такими навыками в компьютерной области.

Добавлено (11.09.2008, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Sylar)
Потому что киборг зато не когда тебя не придаст и не изменит тебе например с твоим другом, ну максимум убьёт, но я бы был готов умереть от руки своей любимой Кэм

А разве убийство не есть предательство. Согласен Камерон особенная, но не нужно забывать что она Терминатор. А как мы знаем Терминаторы были созданы для выявления и уничтожения сопротивления. Вообще на счет способности имитировать человеческие эмоции Кэм, я как-то в первом сезоне не понимал зачем такая вообще способность терминатору. В этой серии я понял как хитро Терминатор может использовать эмоции как оружие. Кстати еще в Т-2 Т-1000 мог имитировать эмоции (например та сцена когда Т-1000 заходит к опекунам Джона за фотографией). Мне только одно немного беспокоит, как бы сериал не превартился из серьезного боевика в сказку о железном дровосеке который ищет сердце, иными словами хочет стать человеком. Это был бы уже перегиб.


Mike77   Четверг, 11.09.2008, 11:29 | Сообщение № 40

T-3000
Сообщений: 4579



Похоже по замыслу продюсеров и сценаристов Кэмерон таки сама себя восстановила.

Обсуждение на американском сайте

Quote
She will repair herself.

James Middleton (Exec. Producer) indicate as such in a recent interview. To paraphase: Cameron has the ability to repair herself.

Добавлено (11.09.2008, 11:20)
---------------------------------------------
Там же ещё здравая мысль, правда в обратном направлении

Quote
But repair herself back to what state? How does she know what she's "supposed" to be? Why does FutureJohn's hacking take priority over Skynet's manufacturing? If anything, she would reject all post-manufacture mods and updates and revert to full Skynet mode.

То есть, самовосстановление откатывает её к состоянию, заданному первоначально Skynet, потому она после повреждений от взрыва и стала плохой, но тогда непонятно почему снова стала хорошей. В общем, подпустили интригу.

Добавлено (11.09.2008, 11:29)
---------------------------------------------
И ещё одна интересная мысль, может быть, самая похожая на правду:

Quote
I don't think that he reset or repaired her CPU. I think that she chose to override her own program. Catherine Weaver was talking about how computers are predictable to a fault and how rare and special it is to "find one that will cross against the light" I think that is what Cameron did. She chose to defy her programing.

То есть, программу переписала сама Кэмерон, об этом кстати и слово override намекает. Не canceled, ни delete/erase/remove или хотя бы obsolete, а именно override, о чем говорила Кэтрин Уивер, что компьютеры поступают запрограммировано и никогда не побегут на красный свет. А этот (турок) может. А значит, кстати, что ни у skynet, ни у Кэмерон, ни даже у Кромарти и Кэтрин (T1001) нет совсем уже абсолютной запрограммированности в поведении и они могут в принципе поменять приоритеты (рвануть на красный свет).



Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х01 Samson & Delilah
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz