2х02 Automatic for the People - Страница 45 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х02 Automatic for the People
2х02 Automatic for the People
AleX   Среда, 01.06.2016, 14:20 | Сообщение № 441

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Ещё один момент. Действие серии происходит 16 ноября 2007 года, как следует из переговоров Сары и Дерека. Кейси находится на 7-м месяце беременности (русский перевод, по-английски говорится "семь месяцев"). С продолжительностью этой беременности у сценаристов, похоже, неслабый глюк вышел — в серии 2x04 в роддоме дата рождения на табличке над младенцем 2 октября 2009 года, а Кейси всё ещё не родила.

Вы как всегда наблюдательны term-respect Со временем в сериале всё сложно :)
Цитата V^n ()
Кэмерон Сару на станции напугала.

Понятно, чего Сара так испугалась, из всей их компании только Джон был настолько силён духом, чтобы не видеть в ней всё время угрозу. Как и в будущем, так и сейчас, только он мог так близко находится с машиной долгое время, к тому же наедине и в одном доме. И это ведь объясняется не только его верой в перепрограммирование. После того случая, спросил ли он её, что на самом деле произошло в тот момент, когда он вернул её, дал ещё один шанс? Понял ли он, что это был её осознанный выбор - не убивать его, или верил что какие-то его "программы" снова встанут на место в её голове? Как бы то ни было, он верил, что теперь она для него не угроза. По крайне мере, пока... Но, Джон рисковый парень, риск стал нормой в его жизни, частью её. Кто бы что ни говорил, думаю мало кто оставил бы её рядом с собой после такого "инцидента". А он смог.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 10.07.2016, 10:10 | Сообщение № 442

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


В переводной статье высказано предположение, что раненый боец был агентом Сопротивления среди "серых":
Цитата Terminalex ()
Всех этих терминаторов опознал боец Сопротивления Уэлш,который сообщил о них написав кровью список в подвале дома Конноров. Уэлш был агентом Сопротивления и выдавая себя за серого работал на Скайнет Калиба.После того,как были отправлены Фишер и несколько терминаторов Уэлш принял решение отправиться вслед за ними и предупредить людей о грозящей опасности.Когда вокруг него начала формироваться сфера, один из серых понял его замысел и успел выстрелить в него.

Детали спорные, но в целом этим объясняется: а) откуда посланец из будущего так много знал, б) кто в него стрелял.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 10.07.2016, 10:17
AleX   Воскресенье, 10.07.2016, 14:56 | Сообщение № 443

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()

Детали спорные, но в целом этим объясняется: а) откуда посланец из будущего так много знал, б) кто в него стрелял.

Цитата V^n ()
После того,как были отправлены Фишер и несколько терминаторов Уэлш принял решение отправиться вслед за ними и предупредить людей о грозящей опасности

Только вот не объясняется, почему среди своих каракулей он не упомянул старого-недоброго Фишера, который судя по всему был такой значительной - если не главной - фигурой среди "серых". В этом случае логично предположить, что о нём он должен был упомянуть одним из первых. И тогда уже молодой Фишер не отделался так легко >( killed

Стоит упомянуть также о предположении значения "трёх точек", обозначенном в вышеуказанной статье. Конечно, "сюжетно" это хорошая интрига, ничего не скажешь. Однако для человека, который понимает что вот-вот умрёт и ему нужно как можно больше оставить сведений, вряд ли может подойти такой ребус. Вероятнее в таком случае намёк на компанию "Дакара", чьей эмблемой и являются эти три точки. То есть, этот чел из последних сил оставляет этот знак на стене, вполне обоснованно полагая, что Конноры узнав, что компания с таким символом занимается разработкой ИИ, поймут что к чему.

А так, можно с таким же успехом понять, что эти точки означают не "Турк 2" а огни беспилотника Калибы ака "Хантер-Киллера", благо они также выглядят как "три точки". Ну а связать этот знак с тремя индикаторами на панели Турка... Видимо, что-то вроде такого:
" - Так, этот компьютер выиграл турнир, он получит военный контракт, значит, это и есть наша цель
- Стоп! На нём где-нибудь есть три точки?
- Ну, вот три красных индикатора, может, оно?
- Да, вот теперь понятно, это то, что нужно. Джон, неси молоток.
- Но, мам...
- И без разговоров! Мы наконец остановим это раз и навсегда!"
:D
Что самое интересное, вполне возможно, что так и было задумано с этими точками в сериале. Красные точки - как красные глаза терминаторов, с самого Т1. Так символично. :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 10.07.2016, 15:15 | Сообщение № 444

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Только вот не объясняется, почему среди своих каракулей он не упомянул старого-недоброго Фишера, который судя по всему был такой значительной - если не главной - фигурой среди "серых".

Ага, в частности это. Фишер, как понимаю, то ли сделал Судный день технически возможным, то ли здорово помог Скайнету в приближении к такой возможности. Так что остановить его было первоочередной задачей. Лже-Гринуэй вот-вот должен был начать действовать, да и Сирано-Пойнт важная в будущем база, но всё же…

Цитата AleX ()
Однако для человека, который понимает что вот-вот умрёт и ему нужно как можно больше оставить сведений, вряд ли может подойти такой ребус.

Знак был помещён вблизи надписей о тех, кого надо защитить. Эта уже Сара на точки нервно отреагировала. А кого или что надо было защищать в данном случае? Некие наработки "Дакары"? Джона Генри, если в будущем три точки стали его символом? Логика такая, что если Конноры знают этот символ, то поймут, кого защищать? А если не знают, то оставлять им прямое указание на Джона Генри рискованно?



AleX   Воскресенье, 10.07.2016, 16:00 | Сообщение № 445

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Джона Генри, если в будущем три точки стали его символом?

Если уж придерживаться этих точек... Тогда нужно предположить, что тот чел либо из того будущего, где Турк 2 выиграл турнир, получил военный контракт и стал Скайнет, а этот ящик - его первоначальное пристанище - в будущем находился где-нибудь под стеклом как в подвале у ДГ и будучи "серым" он видел его и эти точки на нём, либо из того будущего, где Турк стал "ДГ" но не был загружен в чип киборга, а существовал в виде опять же этого ящика, окружённого оборудованием. Иначе с Турком эти точки никак не мог бы связать тот повстанец, если бы лично не видел.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 10.07.2016, 16:03 | Сообщение № 446

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Иначе с Турком эти точки никак не мог бы связать тот повстанец, если бы лично не видел.

А что если эти три точки использовали в качестве символики те, кто воевал на стороне Джона Генри?



AleX   Воскресенье, 10.07.2016, 16:16 | Сообщение № 447

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
А что если эти три точки использовали в качестве символики те, кто воевал на стороне Джона Генри?

О, это интересно :) Вроде флага или шеврона. С Уивер эти точки вроде бы никак не фигурируют :)

А на счёт тех надписей и защиты... А разве в том списке были враги? Что-то я запамятовал... А может, это просто были те, на кого нужно обратить внимание, кто как-то влияет на будущее... Опять же в этом списке не было Уивер. Но это в любом случае были только те, о ком тому челу было известно в своём будущем. Это было важно и срочно. "Остановите Гринуэя" - вот также загадка. Остановить Гринуэя-человека или киборга. Если как они тогда в баре рассуждали - будет работать Сиррано или нет, это всё равно на руку Скайнет. Но здесь, я думаю, связь с установкой той автоматической системы управления. Но можно ли было предотвратить установку этой системы? Как будто бы, это было сделано не только вследствие аварии, показавшей неэффективность человеческого контроля оборудования. Вроде бы эта система и так была бы установлена.

Цитата
Фишер, как понимаю, то ли сделал Судный день технически возможным, то ли здорово помог Скайнету в приближении к такой возможности.

Похоже, снова та "лазейка" которую он загрузил тогда в том исследовательском центре. Она предоставила доступ к системам военно-промышленного комплекса. Кроме того, Скайнет мог использовать её для того, чтобы найти ДГ через сеть. Видимо, заковыристая была программа, такую Калибовский злыдень пока не мог сам создать :D Интересно, как Фишер-то её запомнил. Не на флэшке же он её принёс, вроде бы строчил по памяти. Видимо, пришлось ему постараться, даже учитывая что Скайнет в будущем вероятно максимально упростил её для того, чтобы Фишер смог запомнить




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 10.07.2016, 16:26
V^n   Понедельник, 11.07.2016, 07:29 | Сообщение № 448

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Вроде флага или шеврона. С Уивер эти точки вроде бы никак не фигурируют :)

А может, связь с "Дакарой" всё же есть. Если у того нёрда из фирмы появилась какая-нибудь прорывная идея, как загружать память человека в компьютер, например. Это я к тому, что он Кэмерон в ресторане говорил:
Цитата Ксандр
Если бы можно было взять все свои воспоминания, сознание, всё, что делает человека личностью, перевести это в сухие цифры и загрузить их в машину, то чипу это по силам.

Цитата AleX ()
А на счёт тех надписей и защиты... А разве в том списке были враги? Что-то я запамятовал...

Ну, это просто диалог в начале 2x06 был:
Цитата
Джон: Все, кто в списке — цель для Скайнета. Им нужна защита.
Кэмерон: Не всем нужна защита. Некоторых нужно…
Сара: Мы не знаем.

Цитата AleX ()
Видимо, заковыристая была программа, такую Калибовский злыдень пока не мог сам создать

Может, и мог. Может, даже и создал. Но не доверял настолько людям, которые на него работали в настоящем времени, чтобы послать внедриться туда или куда ещё кого-то из них.



Отредактировано V^n - Понедельник, 11.07.2016, 07:45
AleX   Среда, 13.07.2016, 09:28 | Сообщение № 449

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Да, в ХСК тема ИИ в авангарде :) Здесь уже не только один фатальный эксперимент, стоивший большей части человечества жизни, безликая, беспощадная, абстрактная сущность. Творение Энди, проект Уивер, "Эмма" Дакары, Калибовский злыдень - предположительно прототип Скайнет.

Было бы интересно посмотреть на линию, в которой "Эмма" получила развитие. Может, она и не стала бы чем-то вроде "красной королевы" из "Обители зла".

Цитата V^n ()
Если у того нёрда из фирмы появилась какая-нибудь прорывная идея, как загружать память человека в компьютер, например.

Как знать... Думаю, я создам тему об этом

Цитата V^n ()
Ну, это просто диалог в начале 2x06 был:

Значит, может и не было там врагов. С Гринуэем опять же непонятно, который имелся в виду. А может, в будущем просто была информация, что Гринуэй повлиял на ход событий невыгодным для Сопротивления образом. А был ли тот Гринуэй человеком или киборгом, неизвестно.

Думаю, всё же это были не друзья и не враги, просто те, на кого нужно обратить внимание, а затем стало бы ясно, как действовать в отношении их.

Цитата V^n ()
Может, даже и создал. Но не доверял настолько людям, которые на него работали в настоящем времени, чтобы послать внедриться туда или куда ещё кого-то из них.

Вопрос с доверием непростой. Доверял ли вообще тот ИИ людям? Вообще, на каком он положении находился в Калибе? Тот чел в кепке, который по телефону спрашивает "Откуда у тебя эта схема" говорит так, как-будто на том конце равный ему по положению, не начальство. Уж тем более, не машина, держащая в с страхе подчинённых. Иначе он так свободно не задавал бы вопросов, делал что сказано. Вполне возможно, окружающие его люди не принимали его всерьёз по-настоящему. Что в какой-то мере давало ему основания поручать им миссии вроде той, которую выполнил Фишер.

Мотив Скайнет в данном случае понятен - ведь Фишер мог свободно проникнуть в то учреждение, где он работал молодым, система безопасности распознала бы его как его "раннюю версию". Для Фишера также было необходимо замкнуть эту "петлю", так как по его словам, если бы в момент когда бомбы упали, он не сидел в тюрьме, он не остался бы в живых.

Ну а что касается калибовского ИИ в том времени, неизвестно, мог ли кто-то из его людей так легко проникнуть в то здание и внедрить в систему ту "лазейку". Опять же, если предположить, что ИИ Калибы стал искать ДГ уже после того, как была получена соответствующая информация из будущего. И если он мог не знать до этого, что где-то есть его "брат", то ему и не нужно было срочно создавать подобную "лазейку", которая "присутствует теперь скорее всего на всех крупных узлах в сети"




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 24.07.2017, 17:04 | Сообщение № 450

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата V^n ()
А во-вторых, наблюдаем очередной странный взгляд, которым Кэмерон сопровождает "гибель" T-888. Сара рядом, так что чип достать, чтобы сохранить, не удастся, поразбирать на запчасти — тоже. А у Кэмерон в прошлой серии была повреждена нога, теперь она не хромает, но, может, до конца не починилась, так что запчасти могли быть нужны. Далее Кэмерон кидает на Сару такой взгляд… вид у неё при этом — как в предыдущей серии в "заглюченном" состоянии. Но Кэмерон как будто делает усилие над собой и идёт поворачивать вентиль.

А по какой причине чуть не случился этот срыв? Какая-то изначальная директива всплыла, что сломанного "сотоварища" нужно тащить и разбирать? Раз колтан в будущем в дефиците.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х02 Automatic for the People
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz