1x04 Heavy Metal - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x04 Heavy Metal
1x04 Heavy Metal
Tequila628   Среда, 18.03.2009, 16:49 | Сообщение № 61

~AICKYWMB~
Сообщений: 480

-
143
+


До всего она додумалась, только какой смысл озвучивать что то глючной Саре если конкретно не знаешь на какой завод. Это ещё при условии что они точно знали или как то могли догадатсья что грузовик едет именно туда. Расти ногти дальше =)



2.04s a best,k?
Leontina   Среда, 18.03.2009, 17:12 | Сообщение № 62

T-800
Сообщений: 306

-
66
+


Ну, возможно, но не думаю, что этих заводов по сто штук на улице. Они следили за Джоном, пока маяк не сломался, т.е. направление движения знали, хотя бы первоначальное. Можно было просчитать заводы в этом направлении, и начать думать на завод, на котором роботов собирали.
Quote (Tequila628)
Расти ногти дальше =)

Ногти я не ращу, я боюсь длинных ногтей. И работать с ними неудобно.




Ращу волосы, делаю ноги выворотными, учу риттбергер, поедаю мозги
FETEL   Вторник, 09.06.2009, 23:31 | Сообщение № 63

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Это мой любимый эпизод


Pr0   Понедельник, 20.01.2014, 06:49 | Сообщение № 64

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Интересно, пересмотрел его еще раз и обратил внимание на момент, когда Джон набирает номер на телефоне с барабаном из Хранилища. Примечателен диалог Кэмерон и Сары за несколько секунд до получения звонка:

Цитата
Кэмерон: Ты не виновата.
Сара: А ты может быть да. Если бы ты позволила ему спасти девченку, если бы он думал что у него был выбор, может он сдержался бы.
Кэмерон: С Джоном так бывает.
Сара: С мои Джоном нет.
Кэмерон: С моим Джоном.

Цитата
С моим Джоном.



Отредактировано Pr0 - Понедельник, 20.01.2014, 06:50
Антонио   Четверг, 23.01.2014, 17:48 | Сообщение № 65

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Классная серия. Очень нравится сцена с участием Кэм, Сары и того работника со склада. Сара освобождает мужика, дает ему нож и говорит: "Можешь идти. Если она пропустит". Далее в машине мы видим струхнувшего работягу, а рядом с ним улыбающуюся Кэм. По мне, Кэмерон сделала примерно то же, что и Т-800 в доме Дайсонов в "Терминаторе 2", то есть "показала ему".
Нехорошо, что все самое вкусное осталось за кадром. ;)



AleX   Четверг, 26.05.2016, 16:43 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Одна из тех серий, где Сара какое-то время действует в паре с Кэмерон. В целом относится к ней более менее терпимо, за исключением пары моментов. Ну, до событий 2Х01 это не так и удивительно, несмотря на очевидные предрассудки по отношению к машинам.

Здесь не раз поднимался вопрос, как же голова Кромарти переместилась во времени вместе с героями, если на ней не было живой ткани. А мне при просмотре такая мысль даже не приходила, видимо, я не так глубоко понимаю "мат.часть" :) Но интересно, оказывается тело могло свободно двигаться какое-то время, да к тому же искать голову. Жутковато, ничего не скажешь. Интересно, на каком расстоянии голова могла быть обнаружена. (И вот ирония - череп киборга из будущего, содержащий в себе образец технологии, намного опережающей данный период времени, попадает не куда-то в Зону-51, а в дом какого-то бородатого Лебовски, который прихватил её как диковинную безделушку. Этакий зловещий элемент интерьера)

"Планы для тех ,кто контролирует свою жизнь" - Джон снова убеждает мать продолжать бороться, пытается сделать хоть что-то сам. Сара винит Кэмерон. Но разве это Кэм твердила ему с детства, что он станет спасителем и опорой людей? Противоречия никому не по душе, вот он и пытается делать то, что внушали ему, говоря о его предназначении.

Интересный момент, когда Кэмерон сканирует того терминатора, определяет, что это не Кромарти. У неё на экране появляется схема соотношения пропорций тела, сравниваемая с образцами из её базы данных. Похоже, каждая модель имела чёткие размерные характеристики. Что интересно, в 1Х08 она смотрит на "копа" в школе и на её экране появляется "Идентификация - Кромарти". Не "Т-888" как с фото Майрона Старка. Именно по имени. Похоже, Кромарти тоже уникальная модель. Однако до того, когда Джон собирается искать его, Кэмерон говорит "Он мог сменить кожу, вместе с лицом. Мы его не узнаем". Ох, хитрая Кэм :)

Также, конечно, момент с тем типом, которого Сара с Кэм захватили. "Можешь идти. Если она пропустит". Что же там было интересно? Парняга явно не ожидал, судя по его напряжённому виду в машине и милой улыбке Кэмерон. B)

Помимо прочего, одна из тех серий, где меня немного подвёл перевод. Здесь я имею ввиду сцену, где Сара винит Кэмерон в поступке Джона. Когда Кэм якобы говорит "с моим Джоном", а на самом деле "с Джоном, которого я знаю". Эх, я даже разочаровался слегка, прослушав оригинал. Но в принципе, Кэмерон могла сказать и так, она ж ведь такой, ревнивый киборг :)

Понравилась сцена в конце, когда Кэмерон спрыгивает с машины, падающей с обрыва. Качественно сделано, Кэм приземляется на ноги так по-машинному ровно и жёстко. И под эту сцену монолог Сары о големах. Эх, Сара, големов там ещё хватает...

А ещё момент, когда Кэмерон смотрит на кусок припрятанного колтана. Видимо, опять же про запас, на запчасти. А, может, зачем то ещё? Как знать.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 28.05.2016, 11:36 | Сообщение № 67

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Если почитать про добычу колтана (колумбита-танталита) в интернете, то картина, что люди уже работают на машины, в воображении рисуется.

Умеют авторы сериала озадачить.



Отредактировано V^n - Суббота, 28.05.2016, 13:53
Amady   Суббота, 28.05.2016, 18:32 | Сообщение № 68

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата AleX ()
Понравилась сцена в конце, когда Кэмерон спрыгивает с машины, падающей с обрыва. Качественно сделано, Кэм приземляется на ноги так по-машинному ровно и жёстко.

Вот если интересно, как эту сцену снимали



AleX   Суббота, 28.05.2016, 22:15 | Сообщение № 69

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Amady ()
Вот если интересно, как эту сцену снимали


Amady, спасибо, посмотрел, хоть я и не особо силён в английском, интересно. Здорово иногда заглянуть "за кулисы". Помню как-то, случайно нашёл описание некоторых сцен из Т2, там рассказывалось, как их снимали, уже не очень помню, вроде бы из чего было сделано "пекло" в которое опускался дядя Боб, та цистерна, сцены на заводе, читаешь и просто не верится, как всё так тщательно и ловко подготовлено, чтобы выглядело на экране так реалистично. Также удивительно, что бывает используют в качестве реквизита и декораций




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Суббота, 28.05.2016, 22:15
AleX   Суббота, 28.05.2016, 22:19 | Сообщение № 70

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Если почитать про добычу колтана (колумбита-танталита) в интернете, то картина, что люди уже работают на машины, в воображении рисуется.

Ох, не к добру все эти совпадения >( :) Где-то возможно уже готовится первая партия. И ведь никто ж не поверит, если так и есть. На то и рассчитано B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x04 Heavy Metal
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz