1x04 Heavy Metal - Страница 8 - Форум

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x04 Heavy Metal
1x04 Heavy Metal
V^n   Воскресенье, 12.06.2016, 09:17 | Сообщение № 71

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Однако до того, когда Джон собирается искать его, Кэмерон говорит "Он мог сменить кожу, вместе с лицом. Мы его не узнаем". Ох, хитрая Кэм

Могло иметься в виду, что при нахождении среди людей, если не будет указывающих на то, что это терминатор, зацепок, можно и не разобраться, Кромарти ли это. Того блондина с пистолетом она сперва швырнула, а затем уже установила, что это человек.

В этой серии Кромарти подменяет актёра Лазло. При первом просмотре показалось, что Кромарти его убил, когда ударил о зеркало. Но из серии 2x01 следует, что оглушил. А затем куда-то спрятал. А убил уже тогда, когда после попытки захвата фэбээровцами надо было от преследователей оторваться. А до того, видимо, держал где-то. Может даже, мимику изучать и копировать к нему ходил.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 12.06.2016, 10:46
AleX   Воскресенье, 12.06.2016, 13:04 | Сообщение № 72

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Могло иметься в виду, что при нахождении среди людей, если не будет указывающих на то, что это терминатор, зацепок, можно и не разобраться, Кромарти ли это. Т

Ну, по сути, зацепки нужны только людям. Кэмерон же распознаёт других киборгов иначе, в той сцене, где она сканирует того охранника колтана на складе, показывается что она анализирует скелетную структуру, на её внутреннем дисплее появляется схема, на которой показаны расстояния между основными точками - плечи, тазобедренная часть, череп и т.д. Она сравнивает эти параметры с теми, что содержаться в её базе данных на каждую известную ей модель терминатора и не находит соответствия с Кромарти, так она делает вывод, что это не он, говоря ещё "Он ниже ростом". Таким образом, она вполне могла "узнать" Кромарти, как бы он не замаскировался внешне, если только он не стал бы менять свой скелет, что, наверное, вряд ли ему требовалось. Поэтому я и предположил, что она так сказала Джону, чтобы он не кинулся его искать и не подвергал себя лишний раз опасности.
Цитата V^n ()
Того блондина с пистолетом она сперва швырнула, а затем уже установила, что это человек.

Так ведь это Джон с Сарой подумали что он Кромарти, они вроде бы и про Вика так думали, когда он бежал за машиной в сцене спасения Дерека. Ну а Кэмерон наверное просто среагировала на него как на угрозу, а там уже выяснилось что он человек, причём "не очень сильный" :D
Цитата V^n ()
Но из серии 2x01 следует, что оглушил. А затем куда-то спрятал. А убил уже тогда, когда после попытки захвата фэбээровцами надо было от преследователей оторваться.

Это следует из того, что на допросе тот чел спросил у Эллисона, не знает ли он, чья именно пуля убила Лазло? А к зеркалу ведь приложил довольно сильно. Эту деталь я, если честно, упустил из внимания. Конечно, можно предположить, что он выжил и Кром продолжил его изучать. Хотя, судя по всему, перенял он от него мало, даже эта его "фирменная" улыбка наверное не от Лазло. Да ему вообще не так и много было надо в плане какой-то легенды, Лазло вроде был одинок, несмотря на свою киношную внешность и кое-какие успехи на экране :D

А на счёт того, что надо было от преследователей оторваться... Не знаю, так ли это ему было важно. Но в принципе, такое решение рационально, в духе киборгов :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 12.06.2016, 19:01 | Сообщение № 73

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
они вроде бы и про Вика так думали, когда он бежал за машиной в сцене спасения Дерека

Переводческий глюк. На DVD-издании 1-го сезона при просмотре 1x05 на русском Сара говорит Кэмерон:
Цитата
Кромарти. Разберись.

По-английски же слышно "трипл-эйт". И если включить субтитры:
Цитата
Triple-8. Lose him.

Цитата AleX ()
Это следует из того, что на допросе тот чел спросил у Эллисона, не знает ли он, чья именно пуля убила Лазло?

Да. Я сперва недоумевала, как это фэбээровцы, включая агента Эллисона, не пофиксили, что труп не недавний, а затем сообразила, что Кромарти мог и не убить Лазло при ударе о зеркало. А ведь будь труп полежавший, идея Эллисона, что кто-то сделал в клинике лицо под Лазло, получила бы подтверждение.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 12.06.2016, 19:14
AleX   Воскресенье, 12.06.2016, 19:29 | Сообщение № 74

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Переводческий глюк.

Всё ясно. Странно, конечно, зачем так перевели. Как я уже говорил, этот вариант озвучки мне нравится, но есть несколько "аномалий". И это одна из таких

Цитата V^n ()
А ведь будь труп полежавший, идея Эллисона, что кто-то сделал в клинике лицо под Лазло, получила бы подтверждение.

Да, хотя такое заключение должно было сбить их с толку. Ведь тот дотошный коллега Эллисона разузнал, что никто не смог бы выдержать все эти операции за раз и без наркоза. Вариант с продвинутыми киборгами из будущего они не рассматривали >( :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Воскресенье, 21.01.2018, 19:16 | Сообщение № 75

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Итак, какие интересные подробности замечены в этом эпизоде.
Картер носит форму майора армии США и передвигается на армейском Хаммере. У него есть идентификационные документы, то есть, он действует как легальная личность. Ангар 37 это не просто склад, это военное противоатомное убежище. Оно хорошо охраняется, там есть КПП, и вокруг него поставлено минное поле.
Похоже, военные уже работают над проектом Скайнет, что то типа третьего фильма, а посланцы из будущего уже внедрились в проект. Картер действует не один(документы же он не сам себе сделал).

Название фирмы, которая занимается сбором колтана "TETSUO" это отсылка к одноимённому японскому фантастическому фильму 1989 года в котором главный герой вживляет в себя металлические детали и постепенно превращается в гибрид человека и машины.





Deus Ex Machina

Ghostrider   Воскресенье, 21.01.2018, 23:17 | Сообщение № 76

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Terminalex ()
Итак, какие интересные подробности замечены в этом эпизоде.


Немножко позанудствую с уклоном в жесткое критиканство... Все эти интересные вещи идут от двух простых вещей:
1) Лимитированный бюджет, выделенный на съемку серии
2) Незнание сценаристами некоторых основополагающих нормативных документов и актов, откуда рождаются эпичнейшие лулзы , которые мы видим в этом эпизоде(обращение с оружием, нарушения формы одежды, патлы и растительность на мордах, нарушение регламента движения специальных транспортных средств, минное поле и т.п.).

Создтели "Хроник" решили "выезжать" за счет психологизма, конфликтных ситуаций и самокопания главных героев, абсолютно забив на фактуру, т.е. детальную проработку антуража, видимо твердо полагая, что раз снимают фантастику, то можно дать волю своему бурному воображению где можно и где нельзя(с поправками на захотелки продюсеров), а на проработку антуража- забить, потому что это- в, первую очередь, затраты времени, да еще вдобавок здорово срезается вольный полет творческой мысли. Если для сцен в будущем такое до определенного момента прокатывает(Хотя вспомним "Галактику" 2003 года, которую, внезапно, можно растаскивать на иллюстрации по теме "Ударный авианосец в бою" или что-то в таком духе), то при применении такого подхода к отображению, так сказать, настоящего времени- начинается жесть, рушащая всё восприятие готового продукта.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 21.01.2018, 23:19
AleX   Воскресенье, 21.01.2018, 23:23 | Сообщение № 77

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Название фирмы, которая занимается сбором колтана "TETSUO" это отсылка к одноимённому японскому фантастическому фильму 1989 года в котором главный герой вживляет в себя металлические детали и постепенно превращается в гибрид человека и машины.

О, интересная пасхалка. term-ny-7 В ХСК столько всего, что снова и снова узнаешь что-то новенькое thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 21.01.2018, 23:28 | Сообщение № 78

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Джон Энбом был сценаристом двух серий: 1x04 и 2x12 — имхо, самой скучной в 1-м сезоне и самой неудачной во всём сериале, соответственно.

Цитата Ghostrider ()
эпичнейшие лулзы , которые мы видим в этом эпизоде(обращение с оружием, нарушения формы одежды, патлы и растительность на мордах, нарушение регламента движения специальных транспортных средств, минное поле и т.п.)

А нельзя ли описать подробнее?



Ghostrider   Понедельник, 22.01.2018, 01:08 | Сообщение № 79

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата V^n ()
А нельзя ли описать подробнее


1)Начнем с покатушек на Хамви.

Хамви, принадлежащий вооруженным силам, на территории США может свободно передвигаться по дорогам общего пользования только в пределах гарнизона. За пределами- только в сопровождении "коммерческого" автомобиля военной полиции; то же самое касается и большинства полноприводных военных грузовиков, стоящих на вооружении армейских ВС. Исключение- когда часть развертывается для ликвидации последствий стихийных бедствий, участия в КТО, и т.п.

Может ли частное лицо иметь Хамви в личном пользовании и свободно раскатывать на нем? Да может, при условии регистрации и установки номеров(но нужно быцть большим любителем этого дела, чтобы затевать бумажную волокиту. и потом тратиться на запчасти для своего драндулета, которые частник можето купить только на вторичном рынке).

Машина, использованная в сериале, кстати собрана из нескольких, и скорее всего на базе гражданского H1.

2) Абрек Картера в кузове фуры. Лолшто!? Место сопровождающего- в кабине, не считая того, что кузов данной машины не предназначен для размещения там личного состава. Дело, на минутку, происходит дома в Штатах, правила дорожного движения и нормы по охране труда(даже с поправками на военные замуты)- никто не отменял. Но не может же сценарист оставить Джона одного, чтобы тот безнаказанно строил козни и творил диверсии, правда же?

Как абрек обращается с оружием? Будто увидел в первый(ну максимум второй раз). Достал из Кобуры и начал чуть ли не в лоб себе стволом тыкать(в движущейся фуре, ога). Это видимо так изображают , что человек превозмогает, терзается, но бдит.

3) Образы абреков. Один патлатый с дредами, другой лыс, но мужественно небрит и имеет усы выходящие вроде бы за линию губ. Между тем стрижки и растительность на морде лица жестко регламентирована в Army Regulation 670–1 "Wear and Appearance of Army Uniforms and Insignia", который однозначно запрещает подобные вольности(собственно поэтому даже спецура, находясь "на зимних квартирах", к разочарованию юных падаванов имеет вполне обыденый уставной облик без тактикульных бород)

4) Форма.
-Картер является в порт в граждансккой куртке, но на типа служебном Хамви. Смешение военной формы с гражданским "вшивником"- по американским нормам является залетом. Вообще теоретически по статусу и в соответствии с ситуацией ему бы больше подошла т.н. называемая "green service uniform", являющаяся по сути аналогом советской повседневной или шойгувской "офисной" формы(только ее с распродажи неликвидов не купить, а денежек- маловато. Абреки по уму должны были явиться в порт в камуфле, как в рабочей подменке. Пустынку, кстати, на территории Штатов таскали в основном только в поле.

-У всей гоп-команды отсутствуют головные уборы. Видимо не было на распродаже неликвидов ;)...

-Американские флажки на рукавах(дело происходит на территории США!!!), но нет эмблемы части/соединения/слжубы(обязательно при повседневном ношении). Фейспалм, но что поделать, если используются купленные на распродаже неликвиды. Отсутствуют квалификационные нашивки.

Т.е. с первого взгляда на это воинство любой реальный служивый(действующий или бывший) сильно заинтересуется увиденным, и может начать задавать нескромные вопросы, а может и просто заснять и выложить на ютуб т.к. на лицо позорное и наказуемое явление под названием "stolen valor"

5) Пропускной пункт. расхристанный караульный невозбранно слушает музыку на посту.

6) Минное поле, неогороженное и неохраняемое, разве что размеченное на местности знаками. Это лютейший, экхм, пи..., пардон, сок мозга сценариста, которому очень хотелось посадить плохиша на минку :) По полигонам вообще-то куча левого и шибко любопытного народа шарится. И, главное, надо помнить, что США несмотря на то, что формально не присоединились к оттавской конвенции, но в целом следуют ей, оставляя за собой возможность применения неуправляемых противоминных полей только в Корее.

Это вот как-то так, если быстро и сумбурно, не вдаваясь в лишние подробности.



Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 22.01.2018, 01:12
БотАН   Понедельник, 22.01.2018, 12:16 | Сообщение № 80

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Ghostrider, зачем так сурово!
Во-первых, все мы понимаем, что есть правда жизни, а есть художественная правда, и они – не одно и то же. И хорошо, потому что «цивильная жизнь по правилам» в сущности есть ни что иное как... оно, в общем. И коль иное нам запрещено (кто, конечно, не хочет нацепить какую-нибудь «камуфлу» и париться по другим, еще худшим, правилам), то для отдохновения души и выпускания пара нам высочайше дозволено всяческое кино. Где все может быть.
Во-вторых, уже по существу вопроса. Совсем не обязательно полагать, что показанные в эпизоде людишки и дровишки юридически являются «military property» или как оно там. Скажем, это очередная окологосударственная банда под прикрытием. Дети президента, еще похуже нашенской нацгвардии. Таким можно все. Стрижки уж точно. Пукалками бряцать – вообще жизненно необходимо для того типа человекообразных, что составляют крепкий костяк подобных организаций. Нам не показывали, как вызывающе одетый персонаж заскакивает на «хамви» в маркет за чипсами. На личное пользование как бы ничто не намекает. А минное поле, возможно и не является таковым. Учебная зона, скажем. Бывают же учебные ложки :-) А плохиш, поскольку он не настоящий армейский, не в теме, думает, что все совсем плохо, шаг влево – шаг вправо – попытка взлететь.
Подытоживая: темная сторона правды жизни + художественная правда = thumbsup



Отредактировано БотАН - Понедельник, 22.01.2018, 13:16
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x04 Heavy Metal
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz