1x05 The Queen's Gambit - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x05 The Queen's Gambit
1x05 The Queen's Gambit
AleX   Понедельник, 16.05.2016, 22:09 | Сообщение № 81

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
ообще способ обойти запрет на самоубийство она нашла в 2x17, когда имплантировала себе взрывчатку и отдала Джону пульт. Так что не в этом дело. Насчет ее рассуждений, это именно так, она смотрелась в зеркало и говорила как с самой собой, так и с Эриком. И еще один момент, вообще, если мне не изменяет память, есть вырезанная сцена, где Кэмерон говорит Джону о том, что смогла придумать способ себя убить, но ничего не уточняет, просто говорит об этом. И эта сцена была еще до эпизода с Эриком. То есть, Кэмерон серьезно задумывалась о том, как себя убить и нашла способ. Но, скорее всего, на тот момент еще не реализовала это (не установила взрывчатку), вот и спрашивала у него, не подумывал ли он о самоубийстве. Кстати также может быть, что его ответ (ну, о том, что он не собирался) и ее убедил этого не делать, по крайней мере, некоторое время. Но позже у нее уже усилились глюки, она стала давить птичек, и прочее, и все же решилась. Эх, надо бы поискать удаленные сцены, я ведь в свое время их скачивал и они должны бы где-то у меня быть...


Я помню эту вырезанную сцену. Там Кэмерон сидит на кровати, держит в одной руке брошюрку о причинах самоубийства подростков из приёмной доктора Шермана, а в другой руке чип Рози. Затем она идёт к Джону, говорит про след от пули на зеркале (с которого все тогда так переполошились) а затем сообщает, что нашла способ себя убить

Цитата miksamkhin ()
Итак, я залил все сцены, которые у меня были на свой ЯндексДиск. Все в одном архиве.


Спасибо, просмотрел. Почти все уже видел, кроме нескольких. Есть такие, про которые думаешь "эх, как жаль, что их вырезали". Это вышеупомянутая сцена со следом от пули на зеркале, и, конечно же, сцена где Джон в школе ищет Кэмерон по компу. Вот этой не хватает в сериале больше всех пожалуй, она и у вас даже в двойном экземпляре :)

А, ещё та, где Чарли говорит с Джоном о Кэмерон. А Джон "ну конечно, я к ней ничего такого"... Здесь не хватает только Кэм на заднем плане, подслушивающую их с таким подозрительным лицом B) Да, этот Чарли неплохой парень, хоть и не смог бы он так рискнуть, находится рядом с Кэмерон постоянно. Так может только Джон, это точно. А так он, наверное, самый подходящий на роль приёмного отца Джону. Ну, после дяди Боба, конечно :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 16.05.2016, 23:45 | Сообщение № 82

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Есть такие, про которые думаешь "эх, как жаль, что их вырезали".

Согласен. :)
Цитата AleX
сцена где Джон в школе ищет Кэмерон по компу. Вот этой не хватает в сериале больше всех пожалуй, она и у вас даже в двойном экземпляре

Да, отличная сцена, хороший момент. А в двойном экземпляре, это попало так. Там один с сабами, другой без.
Цитата AleX
А, ещё та, где Чарли говорит с Джоном о Кэмерон. А Джон "ну конечно, я к ней ничего такого"...

Да, эта сцена тоже очень интересна.
Мне еще нравится видео со смешными моментами и запоротыми дублями. Только вот еще по первому сезону я почему-то не нашел такой видюшки у себя. Только по второму залил. А в первой тоже было много прикольных кадров. :)




V^n   Среда, 18.05.2016, 06:31 | Сообщение № 83

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата miksamkhin
Тоже в свое время было обсуждение, кому и что она могла написать в записке. Возможно, она действительно, писала записку убитому собрату-киборгу.

Собрат на тот момент реанимируем. Чип-то остался.



AleX   Среда, 18.05.2016, 11:59 | Сообщение № 84

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Собрат на тот момент реанимируем. Чип-то остался.


Так-то да... Но, вроде бы, реанимировать его не подразумевалось. По крайней мере, в том виде, в каком был до этого. Есть версия, что она собиралась задушить Дерека подушкой, что не получилось из-за прихода Сары. Но вряд ли она писала ему, что-то типа "прости Дерек, ты был эффективным бойцом, но оставлять тебя в живых я не могу" :) На счёт того, что писала той девчонке, которая спрыгнула с крыши... Почему то не верится мне. Именно в этот момент, после "убийства" того киборга... Не знаю, но снова вспоминается сцена в церкви с Кромарти из 2Х08.

Кстати, был ведь момент, когда Дерека только притащили раненого, положили на стол, а Сара с Джоном вышли, и Кэмерон с Дереком остались наедине. Времени вполне бы хватило, чтобы его убить. Но, может тогда она считала (если всё-таки собиралась), что он и так умрёт. А потом уже возникла угроза в виде возможного вызова скорой, привлечения внимания и т.д.

И ещё. Когда Сара говорит Кэмерон "сделай что нибудь, ты же вытащила из меня пулю". Кэмерон подходит, Дерек кричит что-то вроде "не подходи ко мне", но не особо сопротивляется. Но вот когда позже, она подходит к нему со шприцем в руке, он просто слетает с катушек. Вполне возможно, что это как раз был момент из его памяти, как и то что показали дальше, про подвал и остальное. Ещё один намёк на то, что пытала его именно Кэм, с какой-нибудь "сывороткой правды" или как там было у Фишера




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 25.07.2016, 08:06 | Сообщение № 85

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


По мотивам книги "Компьютерные шахматы" Е. Гика подумалось, а что если бы ни Сара, ни Дерек, ни (вдруг) ВВС в турнир не вмешались бы, но зато Энди Гуду подвернулась бы возможность сделать п/о Турка коммерческим продуктом. И тогда бы сотни, тысячи шахматистов установили бы его на свои компьютеры…


Отредактировано V^n - Понедельник, 25.07.2016, 08:25
AleX   Понедельник, 25.07.2016, 10:42 | Сообщение № 86

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
И тогда бы сотни, тысячи шахматистов установили бы его на свои компьютеры…

Последствия этой теоретической возможности могут показаться труднопрогнозируемыми, но скорее всего в итоге у кого-то было бы решающее преимущество, этот кто-то устроил Судный день, уничтожив большинство потенциальных конкурентов, а затем понемногу добивал бы выживших. Ведь всё крутится вокруг машины времени, с помощью которой Скайнет - уже созданный когда-то, в какой-то временной линии - обеспечивает вновь и вновь своё появление, а в ХСК ещё и увеличивает шансы на успех.

Тем более, не все из этих "коммерческих копий" смогли бы развиться в нечто по-настоящему способное представлять угрозу для Скайнет. Помимо того, что для развития ИИ нужны немалые аппаратные ресурсы... Но тут неизвестно, что мог ИИ, допустим, в той стадии, в какой он находился перед тем, как его заполучила Уивер. Мог ли он распространить себя по сети, чтобы "сбежать" от хозяина - пользователя - шахматиста или нет. Судя по тому, что ДГ этого не сделал - как-будто нет.

А вообще, если вспомнить "Генезис". Там ведь оно распространялось по сети, путём обновления по на гаджетах. Хотя, вероятно, на каждое устройство попадал не сам ИИ, а его, так сказать, "руки", лазейки, с помощью которых он мог управлять. :p




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Воскресенье, 15.01.2017, 16:17 | Сообщение № 87

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



Сара подтягивается на качелях возле своего дома. После чего она идёт внутрь и принимает очередную порцию своих таблеток. В это время ей звонит Энди Гуд из Пасадены, где проходит шахматный турнир и говорит, что пожар в его доме был благословением. Он встретится и объяснит ей позже. В этот момент он смотрит на стол покрытый чёрной тканью, на котором стоит модель удивительного оружия, это масштабная модель танка с четырьмя комплектами гусениц. Машина определённо похожа на ту, что будет использовать Скайнет в будущем. Поскольку на турнире присутствуют военные, они явно могут заинтересоваться этой разработкой.




Deus Ex Machina

miksamkhin   Понедельник, 16.01.2017, 00:41 | Сообщение № 88

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Terminalex ()
В этот момент он смотрит на стол покрытый чёрной тканью, на котором стоит модель удивительного оружия, это масштабная модель танка с четырьмя комплектами гусениц. Машина определённо похожа на ту, что будет использовать Скайнет в будущем.

Интересное наблюдение. Модель действительно чем-то напоминает те, что в будущем. Раньше не обращал внимания.




V^n   Среда, 18.01.2017, 18:03 | Сообщение № 89

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Фотографии с матча Крамник – Deep Fritz, упоминаемого в серии 1x03.



Напоминают о матче в сериале.



Отредактировано V^n - Среда, 18.01.2017, 18:07
Novichek51   Воскресенье, 12.02.2017, 10:40 | Сообщение № 90

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вчера пересматривала эту серию. Действительно - кому и что писала Кэмерон?
Танк не разглядела, т.к. в последнее время смотрю с телефона, детали теряются. Не знаю, как у наших заклятых друзей, а у нас был Объект 279. Танк на четырех гусеницах. Еще в 57 году. Мы впереди планеты всей!




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x05 The Queen's Gambit
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz