2x13 Earthlings Welcome here - Страница 54 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x13 Earthlings Welcome here
2x13 Earthlings Welcome here
kite   Среда, 21.01.2009, 12:24 | Сообщение № 531

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (crait)
Три точки - это три турбины летающего хантер-киллера, вы что, не поняли еще?

Да вроде все поняли, что это, возможно, боевые «беспилотники».
Просто «три точки»- настолько неопределенная наводка, что подходит к чему угодно.
Но дело не в этом, а в полной разобщенности персонажей.

«Как дела?
-Нормально. Стенку в комнате покрасил. А у тебя?
-Тоже ничего. Расфигачила секретный авиазавод.
-Ужинать будешь?»


Leontina   Среда, 21.01.2009, 12:58 | Сообщение № 532

T-800
Сообщений: 306

-
66
+


Quote (kite)
Да вроде все поняли, что это, возможно, боевые «беспилотники».
Просто «три точки»- настолько неопределенная наводка, что подходит к чему угодно.
Но дело не в этом, а в полной разобщенности персонажей.
«Как дела?
-Нормально. Стенку в комнате покрасил. А у тебя?
-Тоже ничего. Расфигачила секретный авиазавод.
-Ужинать будешь?»

Вот-вот



Ращу волосы, делаю ноги выворотными, учу риттбергер, поедаю мозги
Gelious   Четверг, 09.04.2009, 21:08 | Сообщение № 533

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
31
+


Хорошо, что те корабли в небе на деле оказались земными механизмами. Имхо, инопланетяне не вписываются во вселенную Терминатора.
Хотя я думал, что это все-таки галлюцинации.




C.A.M.E.R.O.N. P.H.I.L.L.I.P.S. :Cybernetic Artificial Machine Engineered for Repair and Online Nullification Person Hardwired for Immediate Learning, Logical Infiltration and Potential Sabotage
s1nod   Среда, 26.08.2009, 18:13 | Сообщение № 534

is dead
Сообщений: 4856



Сейчас 8 раз пересматриваю сериал, конечно серия не плоха, но в ней обижают Кэмирон, это напрягает angry




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
AlexX   Воскресенье, 30.08.2009, 20:17 | Сообщение № 535

Человек
Сообщений: 5

-
0
+


Quote
бойца сопротивления, испортившего стену в подвале послал Джон, а не Джесси с навязчивыми идеями, это ее бзик, Джон не стал бы намекать на то что Кэмерон не к месту, раз уж он сам ее послал.

я думаю Камерон послали в прошлое "они" (те киборги, которые не разделяют мнение со скайнет о уничтожении человечества), а вовсе не Джон.

Quote
Просто «три точки»- настолько неопределенная наводка, что подходит к чему угодно.

Полностью согласен. По мере просмотра сериала, у меня возникало много вариантов того, чем могли быть 3 точки


AleX   Воскресенье, 05.06.2016, 21:16 | Сообщение № 536

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Серия в основном посвящена Саре и её "поискам истины". Было неожиданно, конечно, наблюдать всю эту тему с НЛО, но не скажу, что это как-то подпортило для меня общую картину сериала. Вполне закономерно, что некоторые из технологий Скайнет могли привлечь внимание "тарелочников", которые даже менее очевидные вещи склонны истолковывать по-своему.

А эта "маскировка" Алана Парка... Уже когда они с Сарой зашли в кафе, я понял что к чему и где тут Абрахам. Ну что ж, ещё один человек, который слишком много знал. Однако стоит отметить находчивость Сары, любой детектив бы ей наверное позавидовал.

Ну и, конечно, моменты с Кэмерон, Джоном и Райли. Появление Райли в этом времени. Кстати, её полноту, которую многие отмечают, можно сюжетно объяснить как раз тем, что она, прибыв из своего голодного будущего, "дорвалась" до еды и просто не могла толком себя контролировать. Она бы может и ещё больше "раздалась", но всё ж таки Джесси бы такого не допустила ,учитывая её планы на счёт Райли. Когда показывают, как они с Джесси входят в гостиничный номер, она вроде бы выглядит не такой полной, хоть там и сложно разглядеть особо.

Думаю, поступок Райли вряд ли был просто уловкой. Она ведь, по сути, оказалась между двух огней - с одной стороны Джесси, которая не терпит препирательств, с другой - Кэмерон, которая вот-вот раскроет её. Да и Джон уже начинает подозревать что-то. Хотя и не хочет признавать, когда Кэмерон говорит ему об этом. "Я могу заставить её говорить" - Да, Кэм может :) Но Джон, конечно, отказывается от её помощи. Что ж, у Райли пока успешно получалось выполнять свою миссию - Джон отдалялся от Кэм и злился на неё, как-бы указывая на её жестокость и непонимание людей. Зато как потом она смотрит на Джона, когда он, потрясённый, пытается поднять Райли с пола - типа "Я же тебе говорила".

Есть ещё любопытный момент в серии, когда Эллисон играет в шахматы с ДГ. Эллисон спрашивает его, "кто научил тебя играть?" На что ДГ отвечает: "Я сам." То есть, он вовсе не думает, что это Энди его "научил", заложил правила и алгоритмы. С другой стороны, знать как ходят фигуры ещё не означает умение играть. Таким образом, просчитывать ходы на высоком уровне ДГ действительно научился сам. Всё же интересно, почему он ни разу не упомянул Энди, своего создателя, не спросил, куда он пропал. Сложилось впечатление, что он как-будто своим создателем считал только Майлза Дайсона - "В моём коде его работа".




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 05.06.2016, 21:45 | Сообщение № 537

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Всё же интересно, почему он ни разу не упомянул Энди, своего создателя, не спросил, куда он пропал. Сложилось впечатление, что он как-будто своим создателем считал только Майлза Дайсона - "В моём коде его работа".

Возможно, дело в том, что в случае с Энди не было микрофона и обучения распознаванию голоса, видеокамер, не было переписки. Энди мог быть для него некоей абстрактной сущностью, которая даёт задачи. Очень абстрактной. Как и тот русский. Вот он их и не помнил. А про Майлза он узнал из комментария к коду "червя" при взломе, откуда и сделал вывод, что Майлз также и его создатель.

В конце этой серии — загадка. Сара теряя сознание, видит снижающееся "НЛО". А в следующей серии очнулась в больнице. Как она осталась в живых? Кто её туда отвёз? Непонятно.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 05.06.2016, 21:55
AleX   Воскресенье, 05.06.2016, 22:41 | Сообщение № 538

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Возможно, дело в том, что в случае с Энди не было микрофона и обучения распознаванию голоса, видеокамер, не было переписки.

Тут я возвращаюсь к вопросу о том, что же было у "Зейры" до того, как Уивер достала "Турка". Получается - ничего? Как там говорил Джон про Дакару - "террористы у которых вроде бы есть ядерное оружие но не хватает плутония". Похоже, несмотря на детали с той самолётной катастрофы, они продвинулись совсем недалеко. Но ведь, оказавшись в Зейре, ИИ уже обладал самосознанием. Может, во второй раз Энди не стал собирать такую мешанину, какую показал тогда Саре. Но как то он ведь общался с ним... А может, вновь возвращаясь к аналогии с "ребёнком", он был ещё "маловат".
А если честно, всё же удивляет, как Энди смог восстановить ИИ, пусть и в немного другом виде. Всё переписал по памяти? Парень то настоящий гений :) Можно, конечно, предположить что часть работы он хранил где-то в сети... Ну да ладно, может и по памяти




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 06.06.2016, 09:28 | Сообщение № 539

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Тут я возвращаюсь к вопросу о том, что же было у "Зейры" до того, как Уивер достала "Турка". Получается - ничего?

Возможно, какие-то наработки по эндоскелетам были. У тех, похоже, имелся аналог периферической нервной системы. В "Зейре" могли этим заниматься. На что-то же 20 млн. $ истратили.

Цитата AleX ()
Похоже, несмотря на детали с той самолётной катастрофы, они продвинулись совсем недалеко.

Возможно также, что T-1001 ожидала найти что-то более значимое, чем нашла, когда подменила настоящую Уивер.

Интересно, куда чип после той самолётной катастрофы делся. Уж не к протокалибовцам ли попал?

Цитата AleX ()
А может, вновь возвращаясь к аналогии с "ребёнком", он был ещё "маловат".

А может, и так.

Цитата AleX ()
Может, во второй раз Энди не стал собирать такую мешанину, какую показал тогда Саре.

Как компьютеры они весьма по-разному выглядели (см. вложения).

Прикрепления: 7330018.jpg (190.6 Kb) · 0116794.jpg (114.1 Kb)


Отредактировано V^n - Понедельник, 06.06.2016, 10:00
AleX   Понедельник, 06.06.2016, 13:29 | Сообщение № 540

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Возможно также, что T-1001 ожидала найти что-то более значимое, чем нашла, когда подменила настоящую Уивер.

Так или иначе ей досталось хорошее прикрытие и обширная производственная база с группой спецов высокого уровня.
Цитата V^n ()
. У тех, похоже, имелся аналог периферической нервной системы

Этот вопрос очень интересен, но к сожалению мало раскрыт в сериале. Да и в дилогии, в общем, тоже. Предыдущие модели в этом плане явно обладали относительно примитивным строением, чего разумеется не скажешь о Кэмерон. Здесь бы не помешали знания по нейробиологии. Дядя Боб говорил Джону, что он вместо боли ощущает "урон". Не знаю уж ,как это всё вяжется... Но Кэм с её продвинутыми возможностями к ощущениям вроде как должна была испытывать нечто большее, чем просто "урон. А ей ведь иногда здорово доставалось... Уже было высказано немало мнений, что она как модель не предназначена для боевых действий, по крайней мере не это её основная функция. Хотя в конце она Джону сказала именно так. Но, это может опять же продуманная тактика, чтобы ему было легче пережить её уход. Она ведь...думала об этом

Цитата V^n ()
Интересно, куда чип после той самолётной катастрофы делся. Уж не к протокалибовцам ли попал?
Интересно, что вообще делал киборг в том самолёте. Как он прошёл досмотр через рамку в аэропорту, об этом мы уже даже не раздумываем :D Вряд ли бы там прокатило как с Кэм в школе и стальной пластиной в голове - "Я упала. Сильно"
"протокалибовцам" - забавно сказано :D Протокалибовцы со своим протоСкайнет :D Вполне возможно ,что был сильно повреждён или затерялся. Хитрые режиссёры опять оставили крохотный намёк - "где же чип с самолёта?"


Цитата V^n ()
Как компьютеры они весьма по-разному выглядели (см. вложения).

Да, помню, по-разному. Турк 2 вообще напоминает по виду обычное сетевое хранилище, с несколькими винтами и вентилятором. Но, может быть так и было, и он мог использовать любые производственные мощности, удовлетворяющие минимальным требованиям. И дома Энди подключал его к своему серваку. Он, понятное дело, торопился на турнир, и с интерфейсами для общения мог и не заморачиваться. Оставлял на потом...




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x13 Earthlings Welcome here
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz