2x13 Earthlings Welcome here - Страница 55 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x13 Earthlings Welcome here
2x13 Earthlings Welcome here
V^n   Вторник, 07.06.2016, 00:12 | Сообщение № 541

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Интересно, что вообще делал киборг в том самолёте. Как он прошёл досмотр через рамку в аэропорту, об этом мы уже даже не раздумываем

Наверное, какой-то частный рейс, самолёт был небольшой.

Цитата AleX ()
Уже было высказано немало мнений, что она как модель не предназначена для боевых действий, по крайней мере не это её основная функция.

Иногда должны были возникать сложные и/или деликатные задачи, для решения которых возможностей T-888, не говоря уже о менее продвинутых моделях, не хватало. Так что основная функция Кэмерон, наверное, была — чипом думать (хотя для Скайнета это риск был, и кончилось это очень нежелательным для него образом). Убивание Коннора как пример сложной задачи.

Но надо заметить, с другими киборгами Кэмерон сражалась вполне успешно.



Отредактировано V^n - Вторник, 07.06.2016, 03:47
AleX   Вторник, 07.06.2016, 10:23 | Сообщение № 542

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
сложные и/или деликатные задачи,

Да, она похоже как раз и была создана для решения именно таких задач, сложных и деликатных. Уникальный терминатор для уникального человека, каким Скайнет и считал Коннора. Конечно, ввиду своего строения и навыков она могла вести боевые действия, но, в рамках заданной директивы и её уникальных возможностей ей не был необходим в этом плане такой потенциал, как 888 и прочим. Ведь её "сила" в данном случае была в другом. Коннор хоть и легенда но всё же человек, а не машина. Конечно же, к нему нужно ещё пробраться - но вот это и было то, для чего она была предназначена - самый совершенный инфильтратор Скайнет. Вспоминая одну старую, культовую игру, не так давно получившую продолжение, можно провести аналогию, сказав что Кэмерон - не "Варвар", а скорее - "Волшебница", то есть она не предназначена для того чтобы пробиваться через толпы врагов врукопашную, она действует тоньше - и в то же время её воздействие более разрушительно.

Цитата V^n ()
Но надо заметить, с другими киборгами Кэмерон сражалась вполне успешно.

Как сказать... Я не обратил на это особого внимания при первом просмотре, но при последующих стало заметно. Здесь на форуме это также не раз упоминалось, с более менее подробным разбором. Если кратко, то судя по всему Кэмерон была легче других моделей, поэтому те получали преимущество, используя свой вес, когда бросали её раз за разом. В драке с другими киборгами ей в основном помогали Сара и остальные, отвлекая их на себя и добавляя урона. В одиночку она уничтожила немногих, к примеру Майрона Старка, в драке с которым она использовала эффект неожиданности и трюк с лифтом. А так - и это было прямо таки нелегко наблюдать - её часто здорово дубасили. Тот же Вик, когда Джон с таким похвальным безрассудным порывом чуть не побежал ей на помощь. В серии про вирус, когда 888 швырнул её в окно и она лежала в отключке. "Гринуэй" в Сиррано - Поинт, где опять же не обошлось без помощи Сары. С Кромарти в пилоте ей "повезло", удачно подвернулся электрокабель. Бедняга Кэм старалась как могла, но как заметил Джон в той серии с пикантным моментом про руку "Ты не предназначена для драк с машинами". Хоть там и дело было, судя по всему, не в том и рука была в таком состоянии не из-за драки.

Поэтому то, что Джон отправил именно её охранять себя говорит о многом. Он знал о её возможностях и знал что она сделает всё чтобы его защитить, но в то же время он доверял ей, верил что только она может сделать то, для чего была отправлена.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 24.06.2016, 20:16 | Сообщение № 543

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата V^n ()
В конце этой серии — загадка. Сара теряя сознание, видит снижающееся "НЛО". А в следующей серии очнулась в больнице. Как она осталась в живых? Кто её туда отвёз?

И другие недосказанности и загадочные вещи:
– имело ли тату Райли какой-то смысл (в будущем), и если да, то какой?
– почему Джесси выбрала Райли (а не подобрала какую-то другую девушку)?
– о чём поговорили Эллисон и Джон Генри в результате того, что последний спросил: "И я дитя божье?"

Райли говорит Джесси в машине, что никогда не видела осень. Значит, в настоящем она к тому моменту провела скорее всего не более 9-ти месяцев (и уж наверняка менее года).



Отредактировано V^n - Пятница, 24.06.2016, 20:19
AleX   Суббота, 25.06.2016, 11:55 | Сообщение № 544

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
В конце этой серии — загадка. Сара теряя сознание, видит снижающееся "НЛО". А в следующей серии очнулась в больнице. Как она осталась в живых? Кто её туда отвёз?

Здесь есть возможное объяснение. Приоритетом была не Сара, а Джон, а может и Кэмерон за компанию. Ей имплантировали передатчик, пока она была без сознания, и доставили в больницу.
Цитата V^n ()
имело ли тату Райли какой-то смысл (в будущем), и если да, то какой?

Думаю, вряд ли у туннельных крыс, какой её нам показывали в будущем, есть что-то вроде своей группировки, принадлежность к которой отмечается звёздочками. В этом плане лучше использовать браслеты, как у Аллисон. Вполне можно допустить вариант, что наколку она сделала уже в прошлом. В любом случае, это как-будто выглядело так, что Кэмерон говорила об этой звезде, только чтобы взять её за руку и определить, лжёт ли она.
Цитата V^n ()
почему Джесси выбрала Райли (а не подобрала какую-то другую девушку)?

Ну, выбор там, наверное, был невелик. Видимо, было спонтанное решение. Так выглядело, по крайней мере. Заметила - рассмотрела - подошла - взяла в оборот - пообещала счастье и великую миссию :D Здесь на форуме я встречал упоминание о том, что Джесси тогда сказала что-то вроде "Ты красивая, в его вкусе" и было высказано предположение, что типа Джесси знала вкус Коннора и вот нашла подходящую кандидатуру. Но мне такой вариант кажется натянутым, да и не помню я таких её слов. И что вообще значит "знала его вкус"? Только если предположить, что у Коннора был кто-то, на кого была похожа Райли. И тогда вариант, что у них якобы было что-то с Аллисон просто распадается в пыль. Они ведь абсолютно разные. Я думаю, это не было такой глубоко продуманной тактикой со стороны Джесси. Просто оценила её ,как симпатичную, и решила что подходит.
Цитата V^n ()
Райли говорит Джесси в машине, что никогда не видела осень. Значит, в настоящем она к тому моменту провела скорее всего не более 9-ти месяцев (и уж наверняка менее года).

О, это важное наблюдение. Не более 9 месяцев... Ну что ж, это впечатляющий результат. За такой небольшой промежуток времени так социализироваться. Хоть она и была чем-то вроде аутсайдера, тем не менее догадаться по ней о её происхождении было бы трудно. Хотя, у неё явно случались "заскоки". Может, эта звезда на руке как раз из таких. За что её и выгнали из предыдущей школы. Наверное, от Джесси ей влетело тогда >( killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 25.06.2016, 12:44 | Сообщение № 545

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Здесь на форуме я встречал упоминание о том, что Джесси тогда сказала что-то вроде "Ты красивая, в его вкусе"

По субтитрам Джесси сказала: "You're a pretty girl" (ты симпатичная). А про вкус не было. Единственно, Райли на Кэмерон не похожа, что в том состоянии, в каком был Джон после дня рождения, в том числе в шоке от преследования его Кэмерон, было в тему.

Цитата AleX ()
Думаю, вряд ли у туннельных крыс, какой её нам показывали в будущем, есть что-то вроде своей группировки, принадлежность к которой отмечается звёздочками.

Имею в виду, в будущем могла сформироваться такая культура, в которой тату делались не для украшательства, а носили смысл. Дерек-то весь в татуировках. И Кэмерон могла смысл звёздочки знать, возможно даже, что не лестный для Райли. И заодно на что-то намекать, говоря об идее сделать тату с тигром или волком.

Цитата AleX ()
Приоритетом была не Сара, а Джон, а может и Кэмерон за компанию. Ей имплантировали передатчик, пока она была без сознания, и доставили в больницу.

Сара думала, что передатчик имплантировал Уинстон во время событий 2x16, тогда она также отключалась.

Но это тоже вариант. Полагаю, ту самую Сару Коннор в ней не опознали. Но могли решить по её вещам, что она действует не в одиночку. И имплантация передатчика до доставки в больницу объяснила бы, как Уинстон её в 2x16 вблизи того склада нашёл.



Отредактировано V^n - Суббота, 25.06.2016, 12:48
AleX   Суббота, 25.06.2016, 15:17 | Сообщение № 546

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
По субтитрам Джесси сказала: "You're a pretty girl" (ты симпатичная). А про вкус не было. Единственно, Райли на Кэмерон не похожа, что в том состоянии, в каком был Джон после дня рождения, в том числе в шоке от преследования его Кэмерон, было в тему.

Вот, точно. Видимо, тот случай, когда при озвучке допускаются вольности при переводе, которые порой могут здорово повлиять на восприятие некоторых моментов. Так что я придерживаюсь версии, что это был спонтанный выбор Джесси. Да и вряд ли там поблизости было много молодых девчонок, которые не пересекались с Кэмерон и она не знала их в лицо. А на счёт состояния Джона при знакомстве с Райли, думаю здесь больше повлиял её подход, не внешность. Так подошла, вроде не особо навязчиво, слегка равнодушно, слегка пофигистически и с юмором - то что нужно было Джону, чтобы отвлечься.

Цитата V^n ()
Имею в виду, в будущем могла сформироваться такая культура, в которой тату делались не для украшательства, а носили смысл. Дерек-то весь в татуировках.

Я понимаю, о чём речь. Дерек, конечно, не совсем тут подходит для примера, так как у него они почти все, похоже, были настоящими (у актёра). Но так или иначе, он солдат. Если рассмотреть, опять же, такой вариант, что многие люди в будущем носили некие знаки различия, принадлежность к какому-то определённому району убежищ... Хотя последнее маловероятно, так как вряд ли у кого-то там могла быть уверенность, что данное убежище останется надолго их домом. К тому же, как я уже упомянул, это рискованно. Какой-нибудь браслет или нашивку можно снять, а наколку не спрячешь. А как мы видим из допроса Аллисон, машины могут быть очень скрупулёзными в деталях >( :)
Цитата V^n ()
И Кэмерон могла смысл звёздочки знать, возможно даже, что не лестный для Райли. И заодно на что-то намекать, говоря об идее сделать тату с тигром или волком.

А нелестный для Райли в любом случае. А её слова про то что хочет себе сделать, думаю чисто для того чтобы при ней не говорить Джону о своих подозрениях. А про тигра, это ведь ещё с "Аллисон из Палмдейл", ей он особенно запомнился, даже, наверное можно сказать, он близок ей по натуре, Кэм ведь понимает такие тонкости :)

Цитата V^n ()
Сара думала, что передатчик имплантировал Уинстон во время событий 2x16, тогда она также отключалась.

Ну вот странно, что она так думала. Намного проще было поместить маячок, когда она была ранена, а в случае с этим Уинстоном если только он его через шприц поместил, что вряд ли. Размером-то он был побольше, чем наночастица Т-1000, раз вокруг него сформировалось нечто, что Сара приняла за опухоль.
Цитата V^n ()
Полагаю, ту самую Сару Коннор в ней не опознали.

Странно, но как-будто бы так и есть. Затем тот чел приходит к ней в больницу, которому она устроила "американские горки" с дефибриллятором. Была, возможно, у них в рядах какая-то разобщённость (тех кто стоял за беспилотником). Когда Уинстон её захватил, в конце он говорит кому-то по телефону, что она больше не нужна и её можно убрать. Вполне возможно, тогда он говорил с тем хиппарём, который увозил беспилотник, они ж были вроде напарники. А вот что на счёт их начальства в это вопросе... Но может и Калиба - ИИ не знал ДК и Сару в лицо.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 06.07.2016, 07:38 | Сообщение № 547

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Ну вот странно, что она так думала. Намного проще было поместить маячок, когда она была ранена, а в случае с этим Уинстоном если только он его через шприц поместил, что вряд ли.

Когда Сара в минивэне была, то отключалась на достаточно длительные промежутки (например, когда Уинстон шрам от кесарева у неё обнаружил). Так что мог спокойно установить.

А если маячок был установлен перед тем, как отвезти её в больницу, чтобы проследить… тогда должны были бы в её вещах покопаться. Но если бы покопались, то нашли бы диктофон. А калибовцам явно не было нужно, чтобы запись о здании в конце грунтовой дороги попала к сторонним лицам, например, в ту же полицию. Но диктофон не пропал, полицейские его у Сары нашли.

Может, Сара очнулась, доковыляла до машины и добралась до больницы, рассчитывая "выкрасть" врача, но затем не выдержала и вновь отключилась? Но она как будто совершенно без сил была, когда выползла из здания.



Отредактировано V^n - Среда, 06.07.2016, 09:06
AleX   Среда, 06.07.2016, 11:12 | Сообщение № 548

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
например, когда Уинстон шрам от кесарева у неё обнаружил

вот негодяй :) >(
Цитата V^n ()
Когда Сара в минивэне была, то отключалась на достаточно длительные промежутки

Цитата V^n ()
Так что мог спокойно установить.

Тогда остался бы след, рана, иначе... как он бы его "установил"? :) Но если след был такой уж незаметный на фоне остальных синяков и шишек... Да и зачем ему было его устанавливать, он же был так уверен в своих "методах". А потом вообще решил, что она больше им не нужна. Думаю, всё же
Цитата V^n ()
маячок был установлен перед тем, как отвезти её в больницу, чтобы проследить

В вещах не копались и отвезли в больницу, чтобы усыпить бдительность, чтобы она подумала, что её доставили туда вообще посторонние люди. Чтобы затем она привела их к своим сообщникам.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 30.09.2016, 12:34 | Сообщение № 549

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Надпись на экране на конференции по НЛО (фрагмент из блога Абрахама):
Цитата
Abraham's Blog Online

Abraham is an alias but it's true I used to work for a top secret organization on technology I now recognize from the photos and descriptions of the recent Drone sighting — particularly the…

"three dots" spotted on the hull of the crafts.

The recent and increasingly frequent photos and eye witness reports have prompted me to come forward.

Let me be clear: I have never seen an Alien or a

Если перевести текст (кроме заголовка):
Цитата
Абрахам — это псевдоним, но правда то, что я работал в сверхсекретной организации над технологией, которую я теперь узнаю на фотографиях и в описаниях недавних наблюдений дронов — особенно по…

"трём точкам", расположенным на фюзеляжах аппаратов.

Новые и всё более частые фотографии и свидетельства очевидцев побудили меня откликнуться.

Позвольте выразиться ясно: я никогда не видел инопланетянина или



AleX   Пятница, 30.09.2016, 12:56 | Сообщение № 550

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Ага, снова "точечки" :) На фюзеляжах, значит. А ещё и огни их образуют три точки. Ну, столько намёков, видимо чел в подвале всё ж таки пытался обратить внимание Сары с компанией на эти летучки, а через них и выйти на калибца. Да в общем замысел верный %)



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x13 Earthlings Welcome here
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz