1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld - Страница 61 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld
1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld
V^n   Суббота, 13.01.2018, 19:31 | Сообщение № 601

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
А её и не должно быть, все зацепки нам дали. Остальное выдумки про рояль в кустах.

Фрагмент интервью с Джошем Фридманом (проливает кое-какой свет на то, что в сериале менялось по ходу процесса, а что было задумано давно):
* * *

Для вас, по прошествии двух сезонов, какие сюжеты зажили своей собственной жизнью, быть может, не так, как вы ожидали?

Фридман: Я доволен тем, как мы поступили с Кромарти / Джоном Генри [Гаррет Диллахант]. В основном это связано с гением Диллаханта — есть причина тому, что Дэвид Милч не мог оставить его мёртвым в «Дедвуде». Я всегда знал, что у нас будет тело терминатора, помогающее ИИ развиваться, но я признаю, что это не всегда было тело Кромарти. Мы изучали другие идеи, но в итоге не смогли оставить Кромарти убранным с шахматной доски.

С другой стороны, какие сюжетные линии так и не получили того развития, на которое вы надеялись?

Фридман: Ну, самый очевидный ответ включает всё то, что мы потеряли в первом сезоне из-за забастовки. Интрига старших классов школы — покончившая с собой чирлидерша и школьный психолог — была частью этого. У нас был персонаж, который шантажировал различных студентов и учителей, и Джон бы обрушился на него/неё. Мы так и не дошли до этого, и думаю, что к тому моменту, когда вокруг закрутился второй сезон, все хотели лишь проехать это. Очевидно, это раздражающее отношение, если вы вложили время в сюжетную линию, но на каждого, кто хотел её продолжить, приходилось около 10-ти тех, кто был рад покончить со школой.

Вы совершили несколько спорных сюжетных поворотов в конце второго сезона, таких как убийство Райли [Ливэн Рамбин] и Дерека [Брайан Остин Грин]. Почему так?

Фридман: Я не думаю, что убийства Райли или Дерека были особенно спорными. Я думаю, что оба события явились органичным результатом тех выборов, которые они сделали, и той жизни, которую они вели. Обе эти смерти относятся к моим любимым моментам в шоу. И мы видим Дерека вновь, хотя и другого Дерека.

Чем вы больше всего гордитесь, когда речь идёт о «Хрониках Сары Коннор»?

Фридман: Чем я больше всего горжусь? Большинство недель я гордился просто тем, что мы выводили шоу в эфир. Это охренеть как сложно. Но я полагаю, что горжусь тем, что мы никогда не выбирали лёгкого пути уйти от проблем истории, и тем, что мы дали аудитории кредит быть способной следовать за нами, куда бы мы ни пошли.

Окончание можно рассматривать как настоящий конец сериала или как обрыв, который открыт для продолжения. Трудно было придумать финал? Почему вы хотели закончить на такой высокой ноте?

Фридман: Финал на самом деле был не более сложным, чем любой другой эпизод. Честно говоря, «Adam Raised a Cain» почти убил нафиг комнату сценаристов, так что финал явился каникулами по сравнению с ним. Я давно знал, куда мы направляемся, поэтому, когда мы дошли до этой точки, он был весьма органичен. Я не думал закончить «на высокой ноте», но я знал, что хочу, чтобы Джон Генри подвергся нападению, и дрон казался самым драматичным способом нанести удар. Мне нужно было отправить людей в будущее и сделать настоящее чрезвычайно опасным местом, чтобы оно казалось важной частью уравнения.



Отредактировано V^n - Суббота, 13.01.2018, 19:56
Riavenger   Воскресенье, 14.01.2018, 19:54 | Сообщение № 602

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


В "Чип Вика" диалоги ну просто улет! Почти детективное противостояние с переменным успехом Дерека и Кэмерон по поводу спрятанного ею чипа и убитого отряда Дерека. И в добавок Кэмерон как выдаст что-то вроде "Не её первую одурачила машина". Что это? Её демонстрация честности, осознает ли она что это ей в ущерб или это тонкий расчет? Типо эй Джон не заблуждайся на счет роботов.

И серия отличилась самой милой сценой с Джоном и Кэмерон, когда он возвращает чип icecream




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Воскресенье, 14.01.2018, 20:04
БотАН   Воскресенье, 14.01.2018, 20:01 | Сообщение № 603

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата Riavenger ()
В "Чип Вика" диалоги ну просто улет!
О, да-а!

Цитата Riavenger ()
"Не её первую одурачила машина". Что это?
Джон учит ее, она учит Джона. У кого получается лучше?



Terminalex   Воскресенье, 14.01.2018, 20:06 | Сообщение № 604

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Riavenger ()
"Не её первую одурачила машина". Что это?

Джон в Пилоте, когда принял её за милую школьницу. То есть, тут подколка над Коннором.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 14.01.2018, 20:08
Riavenger   Воскресенье, 14.01.2018, 20:08 | Сообщение № 605

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата БотАН ()
Джон учит ее, она учит Джона. У кого получается лучше?

А лучше получилось у Дерека. Хотя нет, Сара его прижала за Энди Гуда. Мораль серии озвучила Сара в финальном монологе. С другой стороны и до Сары только сейчас дошло о истинных повадках Дерека. Серия без победителей.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
БотАН   Воскресенье, 14.01.2018, 20:15 | Сообщение № 606

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата Riavenger ()
А лучше получилось у Дерека.
Как сказать: с победоносным видом признался практически в заурядном карманничестве. Всех, конечно, ошарашил этот чип, но осадочек-то всегда остается!

Цитата Riavenger ()
Серия без победителей.
Будто бы. Но мы ж не знаем, что потерял (а может, приобрел!) на этом Скай.



Riavenger   Воскресенье, 14.01.2018, 20:17 | Сообщение № 607

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата Terminalex ()
Джон в Пилоте, когда принял её за милую школьницу. То есть, тут подколка над Коннором.

Не подумал об этом, а связь и правда есть. Такое вот продолжение разбора ошибок Джона.

Я чуть под стол не съехал, когда Кэм в школе выдала про свою фигуру. :D




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Riavenger   Воскресенье, 14.01.2018, 20:20 | Сообщение № 608

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата БотАН ()
Будто бы. Но мы ж не знаем, что потерял (а может, приобрел!) на этом Скай.

Без видимых победителей. Ты разделяешь опасения Дерека про ее хитрый план, о котором кстати и Кэмерон может не знать?




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Terminalex   Воскресенье, 14.01.2018, 20:20 | Сообщение № 609

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Riavenger ()
Серия без победителей

Skynet Wins.

Цитата Riavenger ()
Кэм в школе

Косяк в школе заметили? У Джона в биографии написано раса Caucasian, то есть белый, а Моррис латинос, то есть, Кромарти его не мог принять за Джона.




Deus Ex Machina

БотАН   Воскресенье, 14.01.2018, 20:36 | Сообщение № 610

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата Riavenger ()
Ты разделяешь опасения Дерека про ее хитрый план, о котором кстати и Кэмерон может не знать?
Я не разделяю опасения, а надеюсь, что он есть, хитрый план!

Цитата Terminalex ()
Косяк в школе заметили?

Об этом однажды думал. Косяк... Всегда хочется найти объяснение в рамках действия. Так вот. 1. Кромарти мог и упустить из виду. 2. Мог не подать виду, тогда школа на подозрении, а Кэмерон опасно просчиталась. 3. А что могло быть записано у Морриса? Кто он, по мнению американцев: Caucasian, Mongoloid или Negroid?



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz