2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 34 - Форум

  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
2x19 Today Is The Day (Part 2)
БотАН   Воскресенье, 10.06.2018, 19:40 | Сообщение № 331

Сказочник
Сообщений: 2762

-
3077
+


Цитата AleX ()
Слишком заковыристое изложение для обывателя, далёкого от математики многомерных пространственно-временных совокупностей

Вах!

Цитата AleX ()
Сама по себе тема пространственно-временных изгибов довольно сложна.

Весь абзац ниже этих слов, а также много абзацев, в ответ на которые я разразился немыслимо сложной почти-даже-математической мыслёй, – проистекает из тщания как-то оправдать традиционное понимание финала 22х2. Или традиционное непонимание? Или традиционное домысливание? Что-то в общем сложное, чего не пойму уже я %) Однако, цепь домыслов строится на весьма и весьма ненадежном материале. На «обманках». Ну, точно как все рассуждение о «третьей силе» – на одной-единственной известной кодовой фразе.

Цитата AleX ()
Но ведь люди не машины, поэтому в этом нет ничего странного или удивительного.

Вот-вот. А машина такой ерундой заниматься не станет. Если конечно не будет строго запрограммирована. Но в данном случае – не будет, по причине, как минимум, невозможности долгосрочного планирования. Как минимум! И по пять-шести другим весомым причинам.



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 10.06.2018, 19:41
V^n   Воскресенье, 10.06.2018, 22:14 | Сообщение № 332

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
Ну, точно как все рассуждение о «третьей силе» – на одной-единственной известной кодовой фразе.

А ещё была фраза Кэмерон, что «некоторые из нас хотят мира».

Или, скажем, диалог между Кэмерон и Джоном Генри в серии 2x22:
Цитата
Д.Г.: Я тебя знаю.
Кэмерон: А я тебя.
Д.Г.: Ты будешь за нас? [кодовая фраза]

Гуляющая по фандому версия, что Кэмерон сказала это потому, что к Д.Г. были подключены обесчипленные останки Кромарти, нелепа. Даже сказать одному из однояйцовых близнецов, что говорящий его знает, если он до сих пор был знаком лишь с другим близнецом, когда он в курсе, что это разные люди, прозвучало бы глуповато. И это при том, что близнецы являются редкостью, а сходство между ними внешностью не ограничивается. Но Кэмерон пришла из будущего, где идентичность внешности значит крайне мало. Где киборги копируют людей. Где киборги могут принимать разные облики. Где они производятся партиями. И Кэмерон сморозила такую глупость, прекрасно зная, что перед ней нечто, отличное не то что от Кромарти, а от T-888 и других термов вообще?

Что-то не верится. Значит, она знала либо Д.Г. как сущность, обладающую определённой индивидуальностью, либо кого-то, за кого она могла принять Д.Г. И что-то сомнительно, чтобы она приняла Д.Г. за прибранный Уивер прото-Скайнет (хотя про Скайнет она, безусловно, могла сказать, что она его знает).



Отредактировано V^n - Воскресенье, 10.06.2018, 22:16
БотАН   Воскресенье, 10.06.2018, 23:31 | Сообщение № 333

Сказочник
Сообщений: 2762

-
3077
+


«Некоторые из нас»! Вполне тянет на скромное сокращение от «я» или «папочка и я».

ДГ это «ты будешь за нас» произнес как-то так... жалко, что ли, неубедительно, будто, не зная что сказать, просто повторил слова своей решительной мамаши. И в любом случае это опять-таки просто та самая кодовая фраза, отраженная теми, кому она изначально предназначалась.

А кто же кого, Кэмерон ДГ или ДГ Кэмерон, знает?
Надо все ж таки помнить, что по этой части для нас, не ведающих всего, оба киборга в равном положении. Первый это произнес ДГ. Глубокий ли это намек, или смороженная глупость, но знать хоть что-то о Кэмерон он мог из четырех источников.
Эти источники:
1. Предполагаемая внечиповая система памяти, сохранившаяся, скажем, в неповрежденной части головы;
2. Какие-либо рассказы Уивер;
3. Камеры наблюдения – зейровские и тюремные;
4. Надедукченное из нагугленного.

Откуда Кэмерон могла хоть что-то знать о ДГ?
1. Действительное знание истории [тела] Кромарти;
2. Знание о будущих похождениях пост-Кромарти – если таковые похождения уже имели место в ее, Кэмерон, временной линии;
3. Какие-либо рассказы папочки – опять-таки при условии неуникальности ДГ в вариантах;
4. Надедукченное из нагугленного, наблюдаемого и рассказанного крошкой Сав.

Все пункты возможны, все не бесспорны, и всё может быть: и откровения, и пикировка, и ошибка, и что-нибудь еще, и любое сочетание.



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 10.06.2018, 23:35
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:
Social Cyber Community
© 2005-2024 uCoz MediaХостинг от uCoz