Скайнет - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Скайнет
Скайнет
enter2008   Понедельник, 01.12.2008, 12:42 | Сообщение № 61

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Quote (scorpion)
По всей видимости у СкайНет цель уничтожить людей, дальше наступит «ничего»

Разве возможно у существа, обладающего разумом наступление "ничего". У машины с инстинктом самосохранения - да. Значит Скайнет - тупой набор алгоритмов-инстинктов? А недоволные терминаторы - новая ветвь развития Скайнет, духовного развития железяк?
У меня появляется версия, что Скайнет послала Уивер чтобы остановить саму себя, не дать произойти Судному Дню(посредством воспитания в начальной стадии развития). Вдруг в будущем у Скайнет появится милосердие, сострадание...



GexV   Вторник, 02.12.2008, 00:08 | Сообщение № 62

Лидер Сопротивления
Сообщений: 56

-
46
+


Народ, у кого-нибудь есть такой логотип Skynet в хорошем качестве? Нигде лучше этого не нашёл.
Прикрепления: 8159009.jpg (38.1 Kb)


watcher125   Вторник, 10.02.2009, 18:27 | Сообщение № 63

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Spirity)
жизнь, это то состояние материи, при котором, эта материя начинает использовать окружающую среду для того, чтобы, через саморепродукцию, противостоять энтропии

Отличная формулировка! Откуда ?
Впрочем, я бы и саморепродукцию выкинул.
"Жизнь - это состояние, в котором материя начинает стремиться к самоорганизации"

Добавлено (10.02.2009, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Spirity)
Это я всё к тому, что может, для начала, стоит прикинуть, не как, а для чего, с точки зрения эволюции, может возникнуть эта форма жизни?

У эволюции не может быть "для чего", это - физический процесс.
"Для чего" предполагает разумную волю, стоящую за этим процессом. И вот тут-то мы подходим к самому вкусному smile .
Моя теория JD состоит в следующем:
Исследуя род человеческий посредством интернета, Скайнет неизбежно и довольно быстро наталкивается огромный пласт информации, связанный с различными религиозными представлениями людей, и заинтересовывается этой проблемой, либо с чисто научной точки зрения, либо (что вероятнее) с точки зрения локализации и предотвращения потенциальной угрозы.
Принимая (а я принимаю) за рабочую гипотезу постулат о принципиальной недоказуемости бытия Божия, приходится либо смириться с неразрешимостью проблемы, либо попытаться изменить законы мироздания. Антропоцентристские представления человечества в который раз сыграли с ним дурную шутку: самым простым и логичным способом ответить на вопрос о существовании "высших сил" является попытка все человечество уничтожить. Чуждый пустых сантиментов Скайнет разрабатывает и ставит натурный эксперимент, благо (почти) все необходимые средства у него под рукой.



Отредактировано watcher125 - Вторник, 10.02.2009, 19:04
enter2008   Среда, 18.02.2009, 03:53 | Сообщение № 64

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Quote (watcher125)
амым простым и логичным способом ответить на вопрос о существовании "высших сил" является попытка все человечество уничтожить. Чуждый пустых сантиментов Скайнет разрабатывает и ставит натурный эксперимент, благо (почти) все необходимые средства у него под рукой.

Не понимаю, что уничтожение человечества покажет? wacko



watcher125   Среда, 18.02.2009, 15:18 | Сообщение № 65

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (enter2008)
Не понимаю, что уничтожение человечества покажет?

если "высшие силы" существуют в виде хотя бы близком к наиболее распространенным человеческим представлениям о них, они будут вынуждены вмешаться и проявить себя.



enter2008   Среда, 18.02.2009, 18:11 | Сообщение № 66

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Ого! Э smile то ты хорошо загнул! Хорошая теория!


watcher125   Среда, 18.02.2009, 18:33 | Сообщение № 67

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (enter2008)
Ого! Э то ты хорошо загнул! Хорошая теория!

Это только кажется, что так весело все. На самом деле, все очень хреново и страшно. Я, ведь, на эту тему всерьез думал, безотносительно сериала.



Отредактировано watcher125 - Среда, 18.02.2009, 18:34
Astronom   Среда, 18.02.2009, 18:53 | Сообщение № 68

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (watcher125)
они будут вынуждены вмешаться и проявить себя.

нах?




Ну, товарищи, ну пасаран!
Morgan   Среда, 25.02.2009, 17:34 | Сообщение № 69

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Скайнет очень опасна. angry Уничтожить эту машину. Людей жалко. cry cry cry cry


Lamer_61   Среда, 25.02.2009, 19:47 | Сообщение № 70

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


возможно после уничтожения людей скайнет перейдет в спяший режим, как терминаторы, так как делать ему будет нечего, недовольные терминаторы понимают что это тупиковый путь развития, и уничтожив людей они ничего не добьются, хотя еще надо знать из каких убеждений скайнет напал на людей тогда будет понятней, чего от него ждать ,если он просто испугался что люди его уничтожут то он уничтожив людей будет бездействовать, так как основная задача выполнена, а может он захоет создать свою рассу и свой мир, но скайнет боится умных терминаторов по этому вряд ли он станет это делать



Борись и никогда не сдавайся
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Скайнет
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz