Скайнет - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Скайнет
Скайнет
ruknight   Вторник, 06.05.2008, 21:50 | Сообщение № 41

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (XaBBoK)
Что ты подразумеваешь под словом "живым".

Я же процитировал Spirity, который про энтропию сказал... Этим всё сказано.
Жизнь - не просто развитая система, должен быть некий источник, стимул, цель, причина для развития, какой-то механизм, который двигает тобой, даже если ты этого не осознаёшь. И выявлено, что живые организмы именно этим и отличаются от неживой материи.
Кароче, это и у Харлана Эллисона было: суперкомпьютер, который просто ненавидел человека, возможно более всего за то, что человек создал этот компьютер....
Вот и термин "Диджитал лайв" - мне кажется сильно похожим на "Неживая жизнь" - т.е. абсурден.



XaBBoK   Вторник, 06.05.2008, 22:08 | Сообщение № 42

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Quote (ruknight)
должен быть некий источник, стимул, цель, причина для развития, какой-то механизм, который двигает тобой, даже если ты этого не осознаёшь

И какой же стимул у человека?



Гореть мне в особенном аду =)
ruknight   Вторник, 06.05.2008, 22:18 | Сообщение № 43

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (XaBBoK)
И какой же стимул у человека?

Шоб я знал!... Предлагайте варианты! Они мало чем отличаются от животных и т.д. наверное...



Astronom   Среда, 07.05.2008, 00:52 | Сообщение № 44

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (XaBBoK)
Никто из них не учел мааааленькую вещь, человек отличается от таракана посути только размером мозга и структурой тела.

Quote (ruknight)
Они мало чем отличаются от животных и т.д. наверное...

Животные тоже живые.
По идее, даже способность к воспроизводству себе подобных нельзя считать критерием "живости", ибо, как правильно заметил XaBBoK:
Quote (XaBBoK)
только что родившийся человек, он же не умеет ничего, ни разговаривать, ни анализировать ситуацию "по взрослому"

плодиться и размножаться он тоже не умеет. smile
Уникальным для живых организмов можно считать (с некоторой натяжкой ) способность к самостоятельному изменению как отдельной особи, так и вида в целом. По крайней мере, большинство неживых предметов, которые меня сейчас окружают, в самостоятельной эволюции в более продвинутые предметы замечены не были (а как было бы хорошо, если бы компьютер сам себя апгрейдил biggrin ).




Ну, товарищи, ну пасаран!
Spirity   Пятница, 09.05.2008, 02:31 | Сообщение № 45

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Ну вот мы и подобрались к самой "оффтопно-флудистской" тематике за всю историю человечества - выяснение источника и предназначения жизни, без привлечения религии (Бог) и уфологии (Инопланетяне)! smile
Ох, как же чешутся мои граблёнки завалить тут полстраницы текстом по этой теме! smile
Но, покорнейше прошу прощения, немогу - это стержень сюжета моих сценария или книги, пока не ясно, да и MORPHEUS меня, за такую демострацию "сверхспособностей", "без выгрузки от Матрицы отключит"!
Заседание продолжается... smile

P.S.: ruknight, ты какого... мне в другой теме "кефир губами пузырил" - "вай-вай-вай, мая твая вапще не панимать!"?
Ты, как я тут заметил, оказывается, вполне сообразительный, да и чувства юмора не лишён...



Что-то это... - как-то даже...!
Astronom   Пятница, 09.05.2008, 04:14 | Сообщение № 46

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Да. на эту тему человечество пооффтопило от души, а уж нафлудило еще больше. biggrin



Ну, товарищи, ну пасаран!
llll   Пятница, 09.05.2008, 21:59 | Сообщение № 47

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


вот имхо что ента " Небесная сеть" из себя представляет. http://www.terminatorium.net/Archives/skynet.zip


Astronom   Пятница, 09.05.2008, 22:27 | Сообщение № 48

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Еще бы ссылочку на 3dSMax не помешало бы biggrin



Ну, товарищи, ну пасаран!
llll   Пятница, 09.05.2008, 23:02 | Сообщение № 49

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


ну если сможешь скачать 600 мб то гугл тебе в руки,


ruknight   Суббота, 10.05.2008, 15:54 | Сообщение № 50

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


2 spirity: ну давай, не стесняйся, выкладывай мысли... мну колбасит, мне надо разобраться в теме, у меня крышу сносит, да не томи, что ты за человек такой?

2 морфеус: можешь прокси спейсгейта на форум пустить? а то с телефона стрёмно.


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Скайнет
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz