Джон + Кэмерон = Конец Истории - Страница 6 - Форум

Джон + Кэмерон = Конец Истории
tatarin145   Вторник, 13.01.2009, 18:37 | Сообщение » 51

Лидер Сопротивления
Сообщений: 32

-
89
+


Ну чуваки вы забадяжили тему прочитал аш чуть от смеха не помер !!!!!!
Так все мечтают о киборгах ваще жуть вам че жизнь не рулит такая какая есть а???
хотите чего то неестественного Кем=КОМП---------начинайте строить свою мечту?????
ЗЫ, На батарейках раззоритесь!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy crazy crazy



ruknight   Вторник, 13.01.2009, 19:49 | Сообщение » 52

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (T-1-01)
была тема кемерон+моррис

А ещё есть тема Камерон+Дэрек=любовь....

Я тут недавно видел ролик на ютубе на тему Камерон+Сара=.... ну сами понимаете, что... ))))))))) лубоф... так что нормально всё, нормально )))))))))


schachmatist   Вторник, 13.01.2009, 19:55 | Сообщение » 53

Летописец
Сообщений: 667

-
380
+


Подняли тему с глубины однако... Есть тут ещё вариант, но он маловероятен. Схема Джон+Кэм может равняться концу войны между людьми и машинами и подписанием мира между оными.



GexV   Вторник, 13.01.2009, 20:27 | Сообщение » 54

Лидер Сопротивления
Сообщений: 56

-
46
+


schachmatist, и в самом конце регистрация брака Джона и Кэм в базе данных SkyNet ))))


venturi   Вторник, 13.01.2009, 21:34 | Сообщение » 55

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


я продолжаю протягивать мысль что Джон и кэм усыновят ребёнка и будут жить как люди ! самый реальный поворот событий или хотябы намёк на это должен быть !


Mike77   Вторник, 13.01.2009, 21:41 | Сообщение » 56

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (tatarin145)
хотите чего то неестественного Кем=КОМП---------начинайте строить свою мечту?????

В том-то и дело, что знак равенства ставить нельзя или тогда нас самих назвать биокомпами. Тема-то интересная: где кончается детерминированное поведение, а где начинается свобода воли. Возможен ли ИИ со свободой воли?




Hey! I like this gate!
venturi   Вторник, 13.01.2009, 21:55 | Сообщение » 57

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Mike77, я думаю в ИИ надо заложить какие то рекомендованые варианты поведения сделать что то вроде совести иначе машину быстро охватит хаос она не будет знать что хорошо что плохо и тому подобное, а вариант псевлосовести это внутренний самоконтроль машины.....бедные программисты мне их жалко, чтоб такое сделать наверно надо такие коды писать что аж представить страшно )


Mike77   Вторник, 13.01.2009, 22:32 | Сообщение » 58

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (venturi)
бедные программисты мне их жалко, чтоб такое сделать наверно надо такие коды писать что аж представить страшно

Ну поскольку я немного программист, то немного представить могу. biggrin Естественно, никто напрямую такие коды писать никогда не станет.

Если подойти к этому вопросу немного более конкретно, то надо поговорить о метапрограммировании и создания разных уровней абстракции. Дело в том, что фактически для каждого языка программирования существует некоторый потолок сложности систем, которые в рамках принципов конструирования, поддерживаемых языком, могут быть написаны.

Существует концепция программирования, называемая LOP - Language Oriented Programming. Языково-ориентированное программирование. В основе этой концепции лежит понимание того факта, что фактически любая программа является реализацией некоторого языка программированния. Языка на котором пользователь общается с этой программой, неважно имеет программа графический или консольный интерфейс.

При явном применении этого принципа перед написанием программы формулируется её входной язык и далее фактически пишется транслятор с этого языка. Уровней абстракции может быть несколько, например, удобно для разрабатываемой сложной программы разработать некоторый промежуточный язык (Domain Specific Language) с помощью которого и реализовывать основную логику программы.

Например, такая свободно-распространяемая (т.е. легко доступная, если кто пощупать желает) система символьных математических вычислений как Maxima, написана на собственном языке программирования, реализованном на Lisp.

К сожалению, эти методы, давно и успешно применяемые в ряде серьёзных разработок серьёзных компаний только сейчас начинают проникать в мейнстрим. В частности и по той причине, что такие массово-известные языки как Pascal, C, C++, C#, Basic чрезвычайно плохо годятся для метапрограммирования и построения сложных абстракций.

Но это я несколько отвлёкся.

Так вот, скорее всего программисты реализуют несколько уровней абстракции на каждом из которых средствами этого уровня будет реализована всё более и более сложная логика, в пределе: до настоящего понимания человеческой речи, с помощью которой и надо объяснять такие категории как совесть и прочее.

Всё ещё интереснее становится, если будут реализованы на практически полезном уровне компьютеры с квантовыми вычислениями.



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 13.01.2009, 22:33
k0c   Среда, 14.01.2009, 06:33 | Сообщение » 59

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (tatarin145)
Ну чуваки вы забадяжили тему прочитал аш чуть от смеха не помер !!!!!!
Так все мечтают о киборгах ваще жуть вам че жизнь не рулит такая какая есть а???
хотите чего то неестественного Кем=КОМП---------начинайте строить свою мечту?????
ЗЫ, На батарейках раззоритесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тяжелый случай...
Quote (ruknight)
Я тут недавно видел ролик на ютубе на тему Камерон+Сара=.... ну сами понимаете, что... ))))))))) лубоф... так что нормально всё, нормально )))))))))

Чото новенькое! Обязательно кинь сцылку! cool
Quote (schachmatist)
Подняли тему с глубины однако... Есть тут ещё вариант, но он маловероятен. Схема Джон+Кэм может равняться концу войны между людьми и машинами и подписанием мира между оными.

Хммм, люди никогда не согласятся. Не все могут это принять. Далеко не все.
Quote (GexV)
schachmatist, и в самом конце регистрация брака Джона и Кэм в базе данных SkyNet ))))

Уполз пацтол. biggrin biggrin biggrin
Quote (venturi)
я продолжаю протягивать мысль что Джон и кэм усыновят ребёнка и будут жить как люди ! самый реальный поворот событий или хотябы намёк на это должен быть !

Не будет такого, вследствие невозможности прдотвратить J.D.
Quote (Mike77)
В том-то и дело, что знак равенства ставить нельзя или тогда нас самих назвать биокомпами. Тема-то интересная: где кончается детерминированное поведение, а где начинается свобода воли. Возможен ли ИИ со свободой воли?

Все возможно. И еще. Случайности не случайны. Так же как и любой датчик случайных чисел выдает числа по определенному закону. Вот так вот cool
Quote (Mike77)
Но это я несколько отвлёкся.

Отвлекся... совсем не факт что такие сложные структуры будут работать без глюков. А отлавливать баги на разных уровнях - ад на земле для программеров. Представь себе, что такая прога глюкнула в чипе "хорошего" терминатора. Тут еще вопрос надежности, а также...
Quote (Mike77)
Всё ещё интереснее становится, если будут реализованы на практически полезном уровне компьютеры с квантовыми вычислениями.

Огромной вычислительной мощности. Мне все таки кажется, что будущее за нейропроцесссорами. Без них далеко не уйдешь. cool




Химикатор   Среда, 14.01.2009, 10:05 | Сообщение » 60

Адепт ВЭЖХ
Сообщений: 201

-
94
+


Quote (venturi)
мысль что Джон и кэм усыновят ребёнка

зачем усыновлять? они могут его сконструировать: либо клонировать Джона, либо сделать Терминатора с обликом, какой захотят



Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz