Интервью Саммер Глау и Джоша Фридмана


Играет ли Саммер Глау влюбленного Терминатора? Закончится ли сезон намеком на продолжение? Устала ли Глау играть сильных женщин? На эти вопросы ответили Саммер Глау и Джош Фридман на недавней конференции с журналистами.


Любит ли Кэмерон Джона по-настоящему?

Один из наиболее острых моментов сериала был в первой серии, где Кэмерон сказала, что любит Джона. Было ли это её попыткой избежать уничтожения, или она говорила искренне? Глау удивила меня, ответив: "Кэмерон глубоко влюблена в Джона, потому что он весь смысл её существования.. Я думаю, что это любовь, она бы сделала все ради него, и в её реальности она так понимает это чувство".


Перемещение показа на вечер пятницы, и как это повлияет на его будущее.

"В свое время нас буквально выпнули на понедельник". — сказал Фридман. По его словам, вечер пятницы- совсем другое, это более адекватные рейтинги и возможность для Фокса продвигать Terminator: The Sarah Connor Chronicles и Dollhouse вместе, создав Sci-Fi блок, который будет интересен одной и той же аудитории. Также Фридман остается оптимистом в перспективе получения третьего сезона, но не исключает возможности, что этого не случится.


Он сказал: "Содержание последней серии сезона обдумывалось очень давно. Я задолжал аудитории объяснить то, что мы уже показали. Это правда, что фанаты обычно очень недовольны, если сериал имеет открытый финал, а продолжения не случается, но они также будут недовольны, если мы напишем финал кое-как. Если я попробую завершить все линии за 43 минуты, то это будет катастрофа. Тогда мы закончим нарезкой клипов". Он также повторил, что остаток сезона имеет более связанные между собой серии и меньше отдельных эпизодов, чем его первая половина.


Шокирующие события финальной серии сезона.

Саммер Глау сказала, что она только что прочитала сценарий последней серии сезона и была им шокирована. Не говоря о том, что она в нетерпении съемок и при этом немного опечалена. Это прозвучало так, словно что-то трагическое (или грустное) должно случиться с Кэмерон в этом сезоне. "Я думаю, каждый будет шокирован тем, что произойдет в финальной серии". И у Кэмерон в ней будет несколько выдающихся сцен.  Также в оставшихся девяти у нее до краев и даже больше  сцен с перестрелками и драками, намного больше, чем в первой половине. "Зрителей посадят на американские горки".


Потрясающая Саммер Глау.

Фридман сказал, что несколько лет назад увидел Саммер Глау на пробах и очень захотел снять ее в чем-нибудь. Но задумка сорвалась, Саммер стала сниматься в Serenity и 4400. Фридман тогда несколько недель носил запись с пробами Саммер, и когда пришло время Terminator: The Sarah Connor Chronicles, то он написал роль Кэмерон для неё.

"Она из тех очень редких людей, которые будут стоять неподвижно,  а от них вам все равно трудно отвести взгляд."

Глау же сказала, что играть робота — задача в чём-то даже более трудная, чем играть обычного человека, потому что здесь надо все планировать заранее. Нельзя реагировать инстинктивно и полагаться на естественные эмоции.

Фридман рассказал, как однажды он с продюсером Джеймсом Мидлтоном заметили, что Саммер во время съемок одной сцены изобразила что-то невероятно умное. Они даже не были уверены, сделала ли она это осознанно. Но во время следующего дубля она это повторила. С этого момента Фридман осознал, как потрясающа будет Саммер в этой роли, и что ей не потребуется детальных объяснений задачи.


Также упоминался недавний эпизод, где Кэмерон говорит, что она может чувствовать, и что она бы не была без этого такой ценной. Это часть плана Кэмерон. "Я думаю, что она старается привлечь Джона к себе и это то, что я стараюсь передать в течении этого сезона". — говорит Саммер Глау.

Кто-то также спросил Глау: "Тебе когда-нибудь надоедает притворяться своими крутыми персонажам?"
Ответ был прост: "Нет". Но её попросили развить тему, и она сказала про то, что ей нравится играть непростые характеры, а ее Кэмерон временами может побыть обиженной дамой или своего рода принцессой и танцевать балет.


О разном:

Фридман сказал, что он бы хотел как-нибудь вернуться к персонажу из Allison from Palmdale — чьему появлению и своего рода «воспоминаниям» обязана Кэмерон Другой персонаж, к которому, возможно обратятся когда-нибудь — это инженер, который сделал машину времени в хранилище банка в 1963-м, которую нам показали в пилоте. Между сценаристами идут постоянные дебаты, стоит ли его вставить в действие.

Некоторые за, но некоторые категорически против. Сам Фридман одержим «инженером» и определенно хотел бы его показать, но не во втором сезоне. Также было сказано, что модель Кэмерон имела бы совсем немного преимуществ в прямой схватке с персонажем Ширли Мэнсон. Это бы было очень похоже на драку во втором фильме.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz