Terminator Genisys   11.12.2013
Джейсон Кларк сыграет Джона Коннора


На этой неделе пятый Терминатор обзавелся официальным названием. Теперь фильм Алана Тейлора носит гордое имя Terminator: Genesis. Роль Джона Коннора в нем предложена австралийцу Джейсону Кларку, знакомому зрителю по лентам Zero Dark Thirty, The Great Gatsby и White House Down.

Насколько точно то, что Кларк возглавит сопротивление или Скайнет, пока не известно. Переговоры с актером только начались. Интересно, что главной претенденткой на роль Сары Коннор является звезда сериала Game of Thrones Эмилия Кларк, так что западные блогеры уже шутят насчет выбора актёров по фамилии.

Роль Джона Коннора в разное время играли Эдвард Ферлонг, Ник Стал и Кристиан Бэйл. Отметим, что участие Эмилии Кларк пока тоже не определено. Кроме нее, на роль пробуется Бри Ларсон, только что получившая Gotham Award за драму Short Term 12. По сообщению Variety, Кларк и Ларсон повторно записали пробу, что говорит о неуверенности продюсеров. Определиться с актрисой студия должна к концу недели, поскольку на следующей неделе студии планируют прослушивать актеров на роль Кайла Риза. Среди претендентов Гаррет Хедлунд и Николас Холт.

О сюжете пятого фильма до сих пор ничего не известно. Ранее сообщалось, что Терминатор 5 станет ребутом и даст старт новой трилогии. Австралиец Джейсон Кларк постепенно становится одним из самых востребованных актеров Голливуда. В этом году он сыграл главную роль в фильме Dawn of the Planet of the Apes и снялся в экранизации бестселлера Child 44. Кроме того, Джейсон приписан к драме Бальтасара Кормакура Everest с Джейком Джилленхолом и Джошем Бролином.

Права на постановку фильма франшизы Терминатор за 20 миллионов долларов приобрела компания Annapurna. Прокатывать ленту будет Paramount, а среди инвесторов есть Skydance Productions, которую возглавляет Дэвид Эллисон, брат владелицы Annapurna Pictures Меган Эллисон. Таким образом, пятый Терминатор превращается в семейное предприятие. Брату с сестрой стоит поторопиться: они должны успеть снять две картины, прежде чем права снова вернутся к их оригинальному владельцу Джеймсу Кэмерону.




Поделитесь мнением в комментариях!
Reese-38416 | 12.12.2013, 12:36
Брат Меган Эллисон и владелец Skydance Дэвид Эллисон.
Pr0 | 13.12.2013, 02:07
Терминатор, как шлюха - все хотят в нее потыкать, нажиться на бренде,а Джеймс Кэмерон (или реальный владелец) как сутенер, время от времени сдувает пыль и сдает этот бренд чтобы им по-пользовались за недорого (20 млн.) и смогли чуть-чуть навариться. Мостоу заговнил фильм, МакДжи тоже своего дерьмеца добавил, ща эта сумасшедшая семейка продолжит их дело.

Вероятно никто лучше самого Кэмерона не сделает Терминатор.
KazaM | 16.12.2013, 04:29
Фильм с такими Кларками походу ждёт провал.


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz