Terminator Genisys   23.08.2015
Terminator Genisys возглавил международный прокат


После долгого перерыва фантастический фильм Terminator Genisys вновь стал лидером международного проката по итогам прошедших выходных. Произошло это за счет успешного старта в китайском прокате, в котом картина заработала 27,4 миллиона долларов в премьерный день.

Это четвертый старт в истории китайского кинорынка среди голливудских фильмов. Лучший результат показали только Fast & Furious 7Avengers: Age of Ultron и Transformers: Age of Extinction. Вполне вероятно, что столь внушительный рывок объясняется тем, что китайский зритель успел соскучиться по голливудским блокбастерам во время так называемого летнего блэкаута. Летний сезон в Китае в основном зарезервирован для кинопроектов местного производства.

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы Terminator Genisys составляли 353 миллиона долларов. Этого явно недостаточно, чтобы считать проект с производственным бюджетом в 155 миллионов долларов коммерчески успешным. Однако сильный китайский старт дает студии Paramount надежду на полную окупаемость картины, а это значит, что планы по дальнейшему развитию франшизы все же могут быть выполнены.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz