Небольшие игры к ДР сериала - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Небольшие игры к ДР сериала
Небольшие игры к ДР сериала
БотАН   Вторник, 14.01.2020, 18:46 | Сообщение № 11

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Riavenger ()
Нужен контекст. Поправил первый пост.

Я тоже поправил свой первый пост. Контекст так контекст.

Продолжаем. В серии «Goodbye To All That» есть место (на 1:21 ), где Джон, Сара и Дерек в доме, Сара оборачивается к Кэмерон, стоящей снаружи, за стеклом, и та чувствует ее взгляд. Этот момент показался мне очень красивым, гениально задуманным, важным и знаковым. Контакт, взаимодействие – это не то, что мы об этом думаем или хотим думать, а то, что происходит на самом деле.



Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 18:49 | Сообщение № 12

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


-«Так ты её тоже видел в подвале?» - спросил Дерек.

-«Нет. Но когда роботы с резиновыми лицами ушли, я подумал что умираю. Я думал что умру. Чёрт, я молился о смерти. Когда я открыл глаза она была там. Я подумал что она была ангелом спустившимся что бы забрать меня на небеса. Она прикоснулась пальцем к моим губам и оставила топор рядом с тобой. А потом прошептала мне, что бы я разбудил тебя, когда она покинет здание».

Кэмерон оставила топор! Дерек вспомнил последний разговор между ними. - У меня есть план как вытащить тебя отсюда. Но для этого ты должен оставаться сильным! - Это должно быть какая то ловушка. Кэмерон была в состоянии изображать человека в течении нескольких месяцев. Кто знает, насколько сложным теперь стало её программирование и на что она способна?

Он снова посмотрел на Тиммса – «Она готовит какую то ловушку. Что бы она не делала, не доверяй ей»





Deus Ex Machina

Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 18:51 | Сообщение № 13

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


В этот раз так: на что они смотрят? Без комментариев  :D  :D



Прикрепления: 7260731.jpg (79.5 Kb)



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Вторник, 14.01.2020, 18:52
Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 18:57 | Сообщение № 14

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Terminalex, интересная интерпретация. А это по совместительству не из фанфика?  B)



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 19:01 | Сообщение № 15

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Riavenger, у меня друг профессиональный художник, мы с ним делали иллюстрации под текст.



Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 19:04 | Сообщение № 16

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Джон Коннор подошёл к ней и проводил в камеру TDE.

Она научилась понимать его. Он был лидером человеческого сопротивления. Быть символом, означало убить в себе часть особенностей, которые делали его человеком, но не все. Сделав это он бы перестал быть человечным.

-«Ты помнишь задачи своей миссии?» - спросил Джон Коннор.

-«Я не человек, генерал. Если я что то один раз услышу, это навсегда остаётся в моей памяти» - она заметила нехарактерную нервозность в лидере человечества, когда он ходил вокруг неё. Было похоже, что он что то скрывает – «Я не всегда понимаю людей, но я знаю достаточно. Есть что-то важное, что вы до сих пор не сказали мне».

Джон остановился. Его взгляд встретился с её взглядом. Его голубые глаза были прекрасны – «Это не важно для будущего, но может быть полезно для твоей миссии. Когда мы встретимся в следующий раз, мне будет пятнадцать. Я буду незрелым подростком как и большинство моих сверстников. У меня будет трудный характер. Я буду влюблён в тебя и буду очень раздражать. Ты понимаешь?»

Кэмерон кивнула. Она думала, что поняла. Петля времени добавила ещё один слой для понимания поведения – «В настоящее время вы хотите извиниться за то, что произошло в прошлом и что вскоре произойдёт со мной в ближайшем будущем».

Он кивнул.

Кэмерон протянула руку. Джон взял её и на мгновение перед её глазами возник образ, нет, не Дерека, образ Кайла в тот день когда Дерек не вернулся из патруля. Коннор поцеловал её руку и вышел из камеры TDE. Её датчики обнаружили как вокруг неё начала формироваться энергия. Перемещение началось.





Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 19:12 | Сообщение № 17

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


-«Кто она?» - потребовала Кэмерон.

Её взгляд снова пронзил его. Он почувствовал себя неловко, словно что-то сделал не правильно. Таким образом, вместо того что бы соврать, ведь это не её чёртово дело, он сказал правду, по крайней мере частично – «Боец сопротивления».

-«Это Джесси? Джесси ненавидит меня!»





Deus Ex Machina

Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 20:06 | Сообщение № 18

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Хочу начать с зарубежного рассказа, а дальше пройдемся по нашим авторам  B)

"Чего она не знает, это того, что я смотрю на нее с завистью
Я жажду избавить ее от боли и оставить разум в забытьи
Стальной ангел, позволь полюбить тебя
Отдай мне сердце, позволь излечить тебя
Не позволяй себе запереть сердце от меня
Не позволяй своим гибельным желаниям разорвать тебя
Стальной ангел, я влюблен в тебя
Не позволяй себе запереть сердце от меня
Не позволяй своим гибельным желаниям разорвать тебя
Стальной ангел предо мной
Стальной ангел, ее больше нет"

Отрывок из оперы Райана Зохара «Стальной ангел»

The measure of a man (by happyhooligan2001)

У этот рассказа немного необычное повествование. Автор переносит нас в далекий Вторник, 11 марта 2459 года, где главное действующее лицо рассказа Кэмерон Филлипс поведует нам о жизни в 25 столетии. Через флешбэки в прошлое мы узнаем, что случилось в наше время на войне: с главными лицами человеческого сопротивления, с машинами.
Рассказ определенно стоит внимания. Отличается прагматичным взглядом автора, да же жесткостью, что само по себе не частое явления среди рассказов по мотивам ХСК. Так же это жаркая расследование - дискуссия с напряженным финалом, и не менее захватывающими воспоминаниями.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Вторник, 14.01.2020, 20:15
Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 20:25 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Прекрасный марафон, давайте продолжим.

***************

Он услышал музыку. Это была та же классическая музыка которую он слышал прежде в туннелях, когда он впервые увидел как она танцует, и потерял свою душу. Она была так красива в тот день, и он не знал что она не настоящая. Ничего красивее чем она не существовало в том мире. Иногда по ночам он не мог заснуть, наблюдая за ней, лежащей рядом с ним и имитировавшей сон, и думал, что она ангельски совершенна. Он едва мог поверить, что когда то будет считать её своей. Он думал что не заслуживал её.

Кто, чёрт возьми, включил эту музыку? Сара ушла, так что это может быть Джон. Но эта музыка была слишком женственна для будущего лидера Сопротивления. Воину необходимы жёсткие ритмы или хард-рок, что бы напоминать ему, что жизнь отстой и бой не место для эмоциональной мягкости.

Когда он добрался до второго этажа, он увидел, это была она, играя ту же самую музыку, танцуя практически тот же самый танец, только ещё красивее, и время, казалось, повернулось вспять. Его сердце колотилось словно над ними проехал Кентавр. Он почувствовал как слёзы потекли по его щекам. 





Deus Ex Machina

Deathstroke   Вторник, 14.01.2020, 20:45 | Сообщение № 20

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Отличный марафон и отличная идея!жаль, что не могу поддержать его...С праздником, товарищи! Джош Фридман, держи краба %)



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Небольшие игры к ДР сериала
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz