Небольшие игры к ДР сериала - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Небольшие игры к ДР сериала
Небольшие игры к ДР сериала
Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 15:59 | Сообщение № 1

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Привет, друзья!  :v  Сегодня, 14 января, на экраны вышел первый эпизод Хроник Сары Коннор.
Это было 12 лет назад! term-ball     holiday     holiday     term-ball

Предлагаю мини-игру. Один пост - одно ваше любимое воспоминание из ХСК. Повторить можно только, когда другой человек ответит.
Можно описание своими словами, цитатой или картинкой с описанием ситуации, все зависит от вас!

P.S. Я не удержался, это обязано быть здесь!

- У меня есть День Рождение?
- Не знаю. Ты родилась?
- Меня собрали.
- Хорошо. Тогда, быть может у тебя есть Built Day.

Вторая мини-игра.

Один пост - одно ваше предложение, повторить можно только, когда другой человек ответит.
Что должно быть в новом фильме /сериале, чтобы он получил успех? Нельзя использовать отрицание (не должно быть...).

Первой строкой - ОДИН факт / характеристика персонажа / место действия / событие / режиссерский прием / жанр и т.п.
Второй строкой (опционально) - недлинное объяснение для возможной дискуссии.
Пример для факта: во главе постановки Джейм Кемерон
После подведем, может быть голосование, за самое, самое предложение!  :D
Зы. а в обще хорошо бы с десяток новых тем / старых в новой обертке, и скрыть остальной форум.

Третья мини-игра.

За более чем 10 лет на тему Хроник Сары Коннор было написано множество историй энтузиастами и, не побоюсь этого слова, мастерами свободного литературного стиля.

Один пост - один пример, и недлинное объяснение, о чем рассказ / книга, что вас зацепило больше всего - ваши чувства, или что-нибудь о персонажах, без спойлеров! Поехали.  :D




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Вторник, 14.01.2020, 16:01
БотАН   Вторник, 14.01.2020, 17:56 | Сообщение № 2

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Должно быть то, что намечено и начато в ХСК: попытка вести диалог – разумный, нечванливый, на равных – диалог со Скаем.
Потому что лучше развиваться, чем гордо и бессмысленно подохнуть.



Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 18:05 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


У меня долгая история отношений с фанфиками. После просмотра сериала дико захотелось продолжения, я стал искать, и первое, что мне попалось был "Секретный дневник". Я прочитал десять глав, и тут наткнулся на "Реюнион", "Секретный дневник" был тут же заброшен, как несерьёзный, и я зачитывался произведением Рассела, которое, на тот момент, казалось мне высшим творением, я огорчился, что он переведён только до половины и уже взялся его продолжить, но... Тут я начал читать "Хроники Скайнет", историю о том, как шпионка Кэм работала на стороне Ская и хитро перетянула на эту сторону Джона. "Реюниону" и планам его перевода навсегда был сказан гудбай и с тех пор я навсегда увлёкся альтернативами. "Терминатор Возмездие" стал моим последним переведённым произведением в жанре Джамерон и я по праву считаю его лучшим в этом жанре.

Далее, по мере нахождения информации о сериале, о планах, о том, что мы не увидели, я увлёкся другой парой, где и пребываю до сих пор.

И всё же, отвечая на заглавный вопрос. Любимые все те, которые я переводил, ибо, я перевожу только то, что цепляет, что хотелось бы увидеть на экране. Мне трудно выделить что то из этого, но, если нужно назвать один, пусть это будет "Баллада о Дереке и Кэмерон".




Deus Ex Machina

Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 18:09 | Сообщение № 4

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


- Однажды, одна из этим машин убьет тебя!
- Только не эта.

Прикрепления: 4989804.jpg (64.4 Kb)



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Вторник, 14.01.2020, 18:47
БотАН   Вторник, 14.01.2020, 18:10 | Сообщение № 5

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Это жестоко, спрашивать только об одном :-) Их оооочень много. Ну, пусть для начала:



Это выглядело, как своего рода партия в шахматы «900» vs «888». И конечно же «900» wins! Шах и мат!

Прикрепления: 1240088.jpg (43.7 Kb)


Отредактировано БотАН - Вторник, 14.01.2020, 18:27
Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 18:19 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Любимые картиночки? К стастью, история нам оставила много их изображений.





Deus Ex Machina

Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 18:20 | Сообщение № 7

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата БотАН ()
Это жестоко, спрашивать только об одном :-)

Ну я зачеркнул это.

Цитата Terminalex ()
Любимые картиночки?

Не все так просто. Нужен контекст  :D  Поправил первый пост.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Среда, 15.01.2020, 00:38
Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 18:31 | Сообщение № 8

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата Terminalex ()
И всё же, отвечая на заглавный вопрос. Любимые все те, которые я переводил, ибо, я перевожу только то, что цепляет, что хотелось бы увидеть на экране.
Очень здравый подход! Чтобы мы делали без людей, которые нам приоткрывают мысли и переживания наших зарубежных коллег. term-respect   Скоро будет мой пример




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Вторник, 14.01.2020, 18:56
Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 18:35 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


И самый любимый арт. Контекст? С годами это чувство восприятия притупилось, но всё равно That was one of the best love story ever. 





Deus Ex Machina

Riavenger   Вторник, 14.01.2020, 18:39 | Сообщение № 10

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Сделать Скайнет - совершенной машиной обмана.
Что нам в сериале внушалось почти с первых серий. Не можешь убить лидера, заставь от него отвернуться. Заставь его воплощать стратегию борьбы, которая постепенно будет отворачивать от лидера сторонников. term-retort




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Вторник, 14.01.2020, 18:39
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Небольшие игры к ДР сериала
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz