Что привело или могло привести к JD? - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Что привело или могло привести к JD? (Кризис и его связь с JD)
Что привело или могло привести к JD?
Feverus   Воскресенье, 19.07.2009, 15:39 | Сообщение № 31

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (Басаврюк)
Вот топ-50

почти ничего там непонятно(
я так понял из этого списка самая высокая производительность нужна для моделирования физических процессов на всей земле: сейсмические исследования земной коры и те же взрывы
Quote (Тарпин)
вскрытие шифров

часто организуется сеть распределенных вычислений, любой человек может подключиться и предоставить свой компьютер для помощи в вычислениях (типа, с мира по нитке - получился суперкомпьютер)
в Т-3, кстати, про что-то похожее говорили (Скайнет в кажом компьютере)
Quote (Басаврюк)
А ЯО управлять похоже суперкомпьютер не требуется.

не оружием управлять, а защитой от оружия cool скайнет это система про по первоначальной задумке
если запустить ракету может пьяный майор нажатием красной кнопки, то рассчитывать сотни траекторий за миллисекунды и сразу же реагировать сможет только компьютер
ядерные удары по командным центрам страны агрессора это, естественно, для компьютера тоже защита biggrin
возможно в вселенной терминатора скайнет просчитал, что обезопаситься от угрозы можно только ударив первым, а после того, как американские военные решили его отключить, посчитал их "засланцами", ну а потом у него крыша поехала tongue




Флудилка всегда со мной >_<
Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 16:15 | Сообщение № 32









Quote (Басаврюк)
Подкол, разумеется, тоже имел место. Долг платежом красен

А может ты и такие сокращения как УУМ, ТП УФМС, УР, ОБЭП, УПК не понимаешь!!!

Quote (Feverus)
в Т-3, кстати, про что-то похожее говорили (Скайнет в кажом компьютере)

Было такое.

Quote (Feverus)
скайнет это система ПРО по первоначальной задумке

А это откуда? Я считал, что только ЯО.

Quote (Feverus)
возможно в вселенной терминатора скайнет просчитал, что обезопаситься от угрозы можно только ударив первым, а после того, как американские военные решили его отключить, посчитал их "засланцами", ну а потом у него крыша поехала

Как вариант - вполне.

Quote (Feverus)
часто организуется сеть распределенных вычислений, любой человек может подключиться и предоставить свой компьютер для помощи в вычислениях

Но не для АНБ же! Так и представляю: дипломат или СВРовец просит - а можно я к сети National Security Agency комп подключу?

Черт знает какой вирус на чужих компах - м.б. так Скайнет и в сети Пентагона влез?


Feverus   Воскресенье, 19.07.2009, 16:49 | Сообщение № 33

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (Тарпин)
А это откуда?

новеллизация первого фильма: скайнет - небесная сеть, что-то типа легендарных "звездных войн", которые должны были лазерными лучами ракеты сбивать
но это лучше спроси у кого-нибудь более прошаренного)
Quote (Тарпин)
Но не для АНБ же!

харэ сокрашать! wink
при распределенных вычислениях сервер получает от компьютеров только результаты вычислений.. если все работает как надо, то максимум, что можно сделать, это прислать заведомо неправильные сведения, но они будут продублированы другим вычислительным узлом и ошибка отфильтруется
ну это я про настоящее время говорю)
Quote (Тарпин)
Черт знает какой вирус на чужих компах

сомневаюсь что для супер-компьютера любой дурак сможет написать вирус, там же не виндоуз хр стоит уж biggrin




Флудилка всегда со мной >_<
Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 17:23 | Сообщение № 34









Quote (Feverus)
сомневаюсь что для супер-компьютера любой дурак сможет написать вирус, там же не виндоуз хр стоит уж

Я ж говорю - не простой вирус, а написанный коллективом программеров той стороны у которой шифры и ломают! Цель: узнать пора ли менять шифр/или ключивые последовательности пока не стало это ясно по осведомленности противника.

Кстати, Касперский - старлей-инженер КГБ. Правда, он не с вирями вроде дело имел, а с алгоритмами шифрования - дешифрования вроде, но не точно.

Добавлено (19.07.2009, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Тарпин)
харэ сокрашать!

[заливисто смеется]

А норматив Тактические знаки Российской армии не хочешь сдать? 10 знаков и 5 сокращений!!! Типа мср, ПТРез, инп, рдр, окр., зебатр итд.

То что ПК - это и персональный компьютер доходит не сразу и не до всех)))


Отредактировано Тарпин - Воскресенье, 19.07.2009, 21:26
Басаврюк   Воскресенье, 19.07.2009, 20:36 | Сообщение № 35

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Feverus)
почти ничего там непонятно(

Если коротко, то ты оказался абсолютно прав насчет использования суперкомпьютеров. Исключая DOE - Министерство энергетики.
Quote (Feverus)
защитой от оружия скайнет это система про по первоначальной задумке
если запустить ракету может пьяный майор нажатием красной кнопки, то рассчитывать сотни траекторий за миллисекунды и сразу же реагировать сможет только компьютер

Я не понял.

Quote (Тарпин)
А может ты и такие сокращения как УУМ, ТП УФМС, УР, ОБЭП, УПК не понимаешь!!!

Странная шутка.


Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 21:24 | Сообщение № 36









Quote (Feverus)
новеллизация

Это что? Книга по Т-1?

Quote (Басаврюк)
Странная шутка.

Не любишь сокращения, вот я и пошутил. А шутки мои на форуме 2 человека ценят))

Quote (Басаврюк)
Я не понял.

Видимо, подразумивалось, что ракеты (БР) запускаются одновременно, а противоракеты (ракеты ПРО) на перехват стартуют сугубо по одной. Управление ракетами ПРО тоже идет индивидуально, но думаю и головки самонаведения будут.

При чем тут пьяный офицер не понял, м.б. фигура речи.


Feverus   Воскресенье, 19.07.2009, 22:09 | Сообщение № 37

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (Басаврюк)
Я не понял.

у ядерных ракет уже давно забиты координаты целей - крупные города, аэропорты и стратегические объекты, полетят они сами, со всякими обманками и рандомными траекториями, чтобы было тяжело перехватить.
соответсвенно запускать их можно нажатием одной кнопки
а вот про, как заметил Тарпин, должны перехватывать цели, не зная их траектории, вручную такие данные не обработаешь
самонаведение это конечно да, но если вместо одной ракеты летит тысяча, кто будет рассчитывать, что сбивать? и кто будет выбирать, какие объекты спасать, если все ракеты перехватить нет времени?
Quote (Тарпин)
При чем тут пьяный офицер не понял

вспомнилась давно виденная передача типа воееной тайны, где рассказывали, как у ракетчиков сработал случайно сигнал опасности (типа враг нас бомбит), а пьяный дежурный проспал и тем самым спас мир (т.к. должен был нажать на ту самую красную кнопку)
Quote (Тарпин)
Министерство энергетики.

как-то не подумал о них) энергетика это самое основное по сути то sad




Флудилка всегда со мной >_<
Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 22:16 | Сообщение № 38









Quote (Feverus)
вручную такие данные не обработаешь самонаведение это конечно да, но если вместо одной ракеты летит тысяча, кто будет рассчитывать, что сбивать?

Это вопрос к ПВОшникам, но думаю расчеты ЗРК расчитывают.

Quote (Feverus)
как у ракетчиков сработал случайно сигнал опасности (типа враг нас бомбит), а пьяный дежурный проспал и тем самым спас мир (т.к. должен был нажать на ту самую красную кнопку)

Похоже на байку.


Feverus   Воскресенье, 19.07.2009, 23:31 | Сообщение № 39

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (Тарпин)
Похоже на байку

похоже, но может быть байка реальная)
Quote (Тарпин)
думаю расчеты ЗРК расчитывают

сколько там ракета летит от невады до москвы? biggrin




Флудилка всегда со мной >_<
Тарпин   Понедельник, 20.07.2009, 00:08 | Сообщение № 40









Quote (Feverus)
похоже, но может быть байка реальная)

А.Покровский, "Расстрелять!" - просто отличные байки.

Quote (Feverus)
сколько там ракета летит от невады до москвы?

Это к ПВО и РВСН)) К ПВО как бороться, а к РВСН сколько летит.

В сети мурзилок много - то у С-300 характеристики завысят, то комплексы попутают) Хотя "Вестник ПВО" причастные хвалили.


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Что привело или могло привести к JD? (Кризис и его связь с JD)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz