Кто сильнее Т-1000 или ТХ? - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Кто сильнее Т-1000 или ТХ? (Сравнения)
Кто сильнее Т-1000 или ТХ?
Astronom   Вторник, 11.02.2014, 13:44 | Сообщение № 31

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Pr0 ()
Вмятины на металле сделать проще чем сделать хороший грим актёру или его искусственному двойнику в сцене с вырезанием глаза.

вузовская программа спецэффектов?

Цитата Pr0 ()
Во-первых это не уравнения, во-вторых я думаю не стоит продолжать далее, раз ты просто не понимаешь или не хочешь понять самые простые вещи вузовской программы.

ты говоришь, что твердости у воды нет и тут же сравниваешь поверхностную твердость Т800 и Т1000
Рабинович, вы либо трусы натяните, либо крестик снимите

Цитата Pr0 ()
Возможно для тебя окажется новостью, но ломом в руках можно успешно долбить кирпичные стены. Для этого требуется сам лом, рукавицы и немного силы. Проткнуть кирпич можно только при условии достаточного давления на максимально коротком промежутке времени, в противном случае он рассыпется. Создать подобное может кумулятивная струя, руками будет тяжеловато разогнать лом до скоростей чтобы такое делать.

долби бетон.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Вторник, 11.02.2014, 13:45
Derek   Вторник, 11.02.2014, 13:51 | Сообщение № 32

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Astronom ()
Т1000 испытывает баллистический шок от пуль, да. Подвисает, этого я не отрицаю. Но после этого он идет дальше, как новенький. А Т800, если уж его довели до баллистического шока, значит в нем что-то отвалилось или сломалось. Т.е., для него повреждения фатальны, а Т1000 на это все насрать. Ему лишь бы температурные пределы не превышали и все нормуль.

Цитата Pr0 ()
От куда такая информация????????? Это твои домыслы) Ни в Т-1, ни в Т-2 я не видел чтобы там что-то отваливалось.

Кэмерон из сериала конечно не T-800 модель, но после взрыва её перемкнуло; это не говоря уже о повреждении нижней конечности. При этом Кэмерон является более новой; усовершенствованной моделью. Во-второй же части фильма, T-1000 после взрыва на грузовике вышел как новенький.




Pr0   Вторник, 11.02.2014, 14:09 | Сообщение № 33

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Цитата Astronom ()
ты говоришь, что твердости у воды нет и тут же сравниваешь поверхностную твердость Т800 и Т1000 Рабинович, вы либо трусы натяните, либо крестик снимите

Еще раз говорю для жидкого агрегатного состояние понятие твердости неприменимо. Для твердого - применимо. Разберись как работает кристаллическая решетка, например чистого железа и почему она обеспечивает твердость, в то время как свинец мягкий. И разберись с ней же, когда железо становится жидким. Вопросы многие решатся. Правда придется потратить года 3 чтобы разобраться в вопросе досконально.

Цитата
долби бетон.

Бетон тоже долбится, хуже, но всё равно поддается. Армированный много труднее.

Derek
Да было дело. Я уже об этом говорил, Т-1000 выигрывает перед эндоскелетами за счет регенеративных способностей. Если совсем на пальцах, то это как пластилин перед металлическим прутом. Прут прочен, но подвержен усталости и его можно сломать. Пластилин проще раздавить) Но значительно проще пластилиновую фигурку собрать (читай как восстановить).

ТОК-715 новее Т-1000? Наверное все же где-то в промежутке между Т-1000 и Т-888



Отредактировано Pr0 - Вторник, 11.02.2014, 14:10
Derek   Вторник, 11.02.2014, 14:14 | Сообщение № 34

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Pr0 ()
ТОК-715 новее Т-1000? Наверное все же где-то в промежутке между Т-1000 и Т-888

Новее, чем модель T-800; о повреждениях которой говорил Astronom.




Astronom   Вторник, 11.02.2014, 14:31 | Сообщение № 35

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Pr0 ()

Еще раз говорю для жидкого агрегатного состояние понятие твердости неприменимо. Для твердого - применимо.

ок. третий раз спрашиваю: если у жидкости нет твердости, на каком основании ты писал о ней выше?

Добавлено (11.02.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Pr0 ()
Бетон тоже долбится, хуже, но всё равно поддается. Армированный много труднее.

ну вот, подолби. Если ты прав, то твои руки вообще никак не пострадают от этого процесса, ибо и удар неупругий и вся энергия уходит на тепло и дробление бетона. А Ньютон был лохом и ничего не понимал в жизни.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Pr0   Вторник, 11.02.2014, 14:50 | Сообщение № 36

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Цитата Astronom ()
ок. третий раз спрашиваю: если у жидкости нет твердости, на каком основании ты писал о ней выше?

Я писал о металле. Очевидно что Т-1000 может влиять на своё агрегатное состояние.

Цитата Astronom ()
ну вот, подолби. Если ты прав, то твои руки вообще никак не пострадают от этого процесса, ибо и удар неупругий и вся энергия уходит на тепло и дробление бетона. А Ньютон был лохом и ничего не понимал в жизни.

Руки не пострадают если ими не держать лом, новички обычно держат. А вот силы уйдут впустую, ибо он долбится плохо даже отбойником. Если бетона совсем немного подойдет и зубило с победитовым наконечником + молоток. И не пиши "вся энергия"(с). Если меня цитируешь, вставляй цитаты как есть, а не как тебе вздумается. Более того абсолютно упругое соударение есть только в математической модели... кажется писал уже)

Вот что-что ломом ты заколебешься ломать, так это бронированный корпус какого-нибудь остова БМП-2.



Astronom   Вторник, 11.02.2014, 15:10 | Сообщение № 37

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Pr0 ()
Руки не пострадают если ими не держать лом,

я предлагал ударить ломом (на предыдущей странице) так же, как это сделал Т1000. Каким боком тут взялись способы альтернативного вдалбливания лома и отбойные молотки?
Берем лом в руки и со всей дури втыкаем его во что-нибудь, похожее по твердости на эндоскелет. Смотрим на результат.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Pr0   Вторник, 11.02.2014, 15:24 | Сообщение № 38

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Цитата Astronom ()
похожее по твердости на эндоскелет

Сразу вопросы:

1. Что это за материал? Если он существует, его свойства известны и можно проверить и/или даже посчитать.
2. Как взять лом "руками Т-1000" и быть при этом человеком у которого руки внезапно не металлические?
3. О каком именно повреждении идет речь. Между пластинами со спины, сквозь защитные пластины или вообще в обход них в уязвимые части?



STING1771   Вторник, 11.02.2014, 16:52 | Сообщение № 39

Эндоскелет
Сообщений: 84

-
36
+


ребят а что если лом был заострён, а на спине у т-800 был Ложбинка выемка в конструкции скелета, не такая прочная как весь корпус а слега бронированная тонкая металлическая пластина, пробив которую собственно идут уже микросхемы и провода. может т -1000 рассчитал уязвимое место нанося удар ломом(арматурой или чё там было) ну и попал в Ложбинку проткнув пластину и проткнул насквозь его, как вам такой вариант?


Pr0   Среда, 12.02.2014, 03:15 | Сообщение № 40

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Про это же я видел упоминание в западной терминаторопедии. Т-1000 не пробил насквозь защитные пластины, а немного раздвинул их. Второй колющий удар пришелся в район источника питания, куда он собственно и пытался добраться. Лом действительно был заострен как ему и полагается быть. В HD версии это видно, там не просто толстый прут с тупыми концами.

Хочу отметить что роковое стечение обстоятельств лишило Т-800 правой конечности, и остаётся только гадать, что было бы ТАМ, если бы он не попал под шестеренку. В предыдущих сценах боёв между терминаторами они шли почти нос к носу, разве что Т-800 всё же немного тормознее)) Это видно было в их стычке в магазине, когда его в окно витрины выкинули.



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Кто сильнее Т-1000 или ТХ? (Сравнения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz