Технологии Скайнет - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Технологии Скайнет (Транспортные и энергетические)
Технологии Скайнет
Astronom   Суббота, 31.05.2008, 22:51 | Сообщение № 31

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Spirity)
Astronom, статейку ты раскопал ещё ту - верующий пытается, "с научной точки зрения"(опираясь на официальные источники, то есть, капитальную дезу), рассуждать о феномене НЛО...

Ну талант у меня, что тут поделаешь. biggrin

Я едиственную вещь не могу понять во всей этой истории с двигателями, опытами и т.п.: чтобы вся эта штуковина (которая описана в опыте) стала двигателем, она должна не уменьшать массу тела. к которому "прицеплена", а создавать силу, в частности, уменьшающую вес тела. В противном случае, неясно, как такое тело (читай корабль) будет маневрировать. А из этих опытов не очень ясно, создается именно сила, направленная по оси вращения, или уменьшается масса тела. wacko В моем представлении, это весьма разные вещи. cool

Quote (llll)
есть ещё штуки тоже на сверхпроводниках тока там их охлаждают до очень низких температур.пока левитируют растения, лягушки.но вот не знаю стал бы скайнет использовать эту технологию.а насчёт ностальгии по матрице есть немного.

Есть такие штуки. Кто-то назвал это чем-то вроде "вмораживания магнитного поля". В Бауманке, вроде, такие штуки делали.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 31.05.2008, 22:53
llll   Суббота, 31.05.2008, 23:04 | Сообщение № 32

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


где то читал что у нас разработана броня которая при приближении какого либо предмета( например пуля ) электрическим импульсом(или разрядом, не помню) просто испаряет его.поставить скайнету такие установки на свою технику и гуляй вася.


Astronom   Суббота, 31.05.2008, 23:09 | Сообщение № 33

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


По-моему, старая добрая активная защита, с помощью направленного взрыва, надежнее. cool
Quote (llll)
оставить скайнету такие установки на свою технику и гуляй вася.

А с лучевым оружием, которое так активно юзается в Терминаторах. как быть? Свет электричеством не испаришь smile




Ну, товарищи, ну пасаран!
Spirity   Суббота, 31.05.2008, 23:21 | Сообщение № 34

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Astronom)
Я едиственную вещь не могу понять во всей этой истории с двигателями, опытами и т.п.: чтобы вся эта штуковина (которая описана в опыте) стала двигателем, она должна не уменьшать массу тела. к которому "прицеплена", а создавать силу, в частности, уменьшающую вес тела. В противном случае, неясно, как такое тело (читай корабль) будет маневрировать. А из этих опытов не очень ясно, создается именно сила, направленная по оси вращения, или уменьшается масса тела. В моем представлении, это весьма разные вещи.

Да забудь ты про уменьшение массы тела, это иллюзия является часным случаем, при противодействии вектора тяги устройства вектру гравитации.
А принцип функционирования этих устройст в том, что они создают посредствам "хитрых" электромагнитных манипуляций собственное (искуственное) гравитационное поле, которое разряжает фундаментальную среду (физический вакуум) перед устройством и уплотняет её за устройством, как-бы выталкивая объект из болееплотной части пространства в менее плотную. Так-что никаких чудес - нормальная реактивная тяга, просто, на более фундаментальном принципе.

Quote (llll)
есть ещё штуки тоже на сверхпроводниках тока там их охлаждают до очень низких температур.пока левитируют растения, лягушки.но вот не знаю стал бы скайнет использовать эту технологию.а насчёт ностальгии по матрице есть немного.

Нет, на этом принципе не взлетишь - там просто создаётся настолько сильное магнитное поле, что даже практически ферромагнитнонейтральные биоматериалы начинают с этим полем взаимодействовать, как магнит с магнитом, а с гравитационными взаимодействиями эта фишка даже рядом не стояла, короче бесполезный, и неизвестно безопасный-ли, атракцион.




Что-то это... - как-то даже...!
llll   Суббота, 31.05.2008, 23:29 | Сообщение № 35

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


ну у системы защиты с помощью направленного взрыва надо менять блоки, а тут нет.хотя нужно достаточно много мощности что бы "поймать" быстро летящий снаряд, а вот насчёт ракеты даже не знаю...против лучевого оружия надо канечно отражатели.если соединить отражатели и описанные мною выше устройства то неплохо получится.


Astronom   Воскресенье, 01.06.2008, 23:18 | Сообщение № 36

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Сейчас подумалось: может создать отдельную темку про технологии вообще, а не только про те, которые может использовать Скайнет? smile
Или не надо?




Ну, товарищи, ну пасаран!
llll   Воскресенье, 01.06.2008, 23:54 | Сообщение № 37

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


да не надо, пусть тут всё будет.скайнет ведь может использовать практически все описанные тут технологии.


Astronom   Понедельник, 02.06.2008, 00:14 | Сообщение № 38

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Ладно.
Тогда спрошу, что вы думаете об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Minix
Даже не конкретно об этой Операционной Системе, а, скорее, о самой идее микроядра? smile
p.s. Просто, в последнее время, решил поизучать всю эту историю. smile




Ну, товарищи, ну пасаран!
Spirity   Понедельник, 02.06.2008, 01:11 | Сообщение № 39

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Astronom)
Тогда спрошу, что вы думаете об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Minix
Даже не конкретно об этой Операционной Системе, а, скорее, о самой идее микроядра?

Первое впечатление - а где рабочий стол, ярлыки, а неподписанные темы с виджетами нормально встают, и вообще, я без мышЫ систем не панимать! biggrin
Я вообще-то не большой спец в данной области (низкоуровневые процессы в ЭВМ), но, насколько понял, операционка построеная на микроядре, должна вставать один раз, и стоять, пока железо не поржавеет! smile Но там, вроде как, засада есть с проектированием и написанием. А у экзоядерных ОС нет! wacko tongue




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Понедельник, 02.06.2008, 01:18
llll   Понедельник, 02.06.2008, 01:13 | Сообщение № 40

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


довольно интересная ос, правда первый раз вижу такую систему.сам принцип работы очень оригинальный.а что это за вещь "компоненты системы изолированы друг от друга и работают в пользовательском режиме".вся система поделена на модули интересно если их "раскидать"по компьютерам которые соединены например в локальную сеть то система будет работать?а вот я не понял если эта ос работает в пользовательском режиме то что она имеет такие же привелегии что и пользователь?


Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Технологии Скайнет (Транспортные и энергетические)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz