Терминатор 3: Охота Терминатора - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 3: Охота Терминатора (Новеллизация)
Терминатор 3: Охота Терминатора
CALKY   Среда, 14.08.2019, 23:34 | Сообщение № 61

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


term-respect спасибо. Я так понял это был голос Т-X? B)



Terminalex   Четверг, 15.08.2019, 00:36 | Сообщение № 62

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата CALKY ()
Я так понял это был голос Т-X?


видимо, у тебя тоже в голове наночип вживлён B)




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 15.08.2019, 07:31
CALKY   Четверг, 15.08.2019, 21:31 | Сообщение № 63

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
видимо, у тебя тоже в голове наночип вживлён B)

Боже упаси! А у Наполеона говорят был killed :v




Terminalex   Суббота, 17.08.2019, 16:38 | Сообщение № 64

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 14

Мне нужна помощь.

Пол очнулся лёжа на спине и уставился в темноту.

Поверхность на которой он лежал двигалась и покачивалась. Похоже, он был в машине или в грузовике. В воздухе вокруг него витал запах бензина.

Голос, который его разбудил заговорил снова. Я знаю, что ты меня слышишь. Пожалуйста, скажи что-нибудь, только шёпотом. Иначе они тебя услышат.

«Что за ерунда?» - прошептал он.

Ты только что сказал, что за ерунда. Я слышу тебя. Пожалуйста, поверь мне, это не сон.

Он встряхнул головой пытаясь отделаться от наваждения и вернуть память. Он понятия не имел, как оказался здесь, и где он сейчас находится. Последнее что он помнил, он ходил на работу, день за днём – «Кто это говорит?»

Это Элиза. Ты помнишь меня? Ради всего святого, скажи, что помнишь меня.

«Элиза» - он сел вспомнив её, бар и вышибалу. С момента их последней встречи произошло что то странное, но, он не помнил что именно. С того направления куда он смотрел шёл тусклый свет, он предположил, что находится внутри кузова грузовика накрытого брезентом, за которым открывалась лунная дорога. Рядом с ним лежал рюкзак, который он не узнал.

Нам угрожает большая опасность. Сказала она. Я умру, если ты мне не поможешь, и не только я. Пожалуйста, помоги мне.

Он пополз на четвереньках к заднему борту кузова. Теперь он смог лучше разглядеть, где находится. Они двигались по двухполосной асфальтированной дороге, освещённой только полумесяцем и звёздами. Снаружи было очень темно, ибо грузовик не включал даже фары.

Я не такая как ты. Продолжала Элиза. Сейчас я могу общаться при помощи разума.

«Телепатия» - прошептал он.

Да.

«Я не верю в телепатию».

Тогда как ты объяснишь происходящее?

«Ты права, извини. Почему я не могу ничего вспомнить?» - Полу было трудно даже думать. Он хотел ударить себя по голове, чтобы прочистить память, но, подавил искушение. Впрочем, у него было ещё достаточно времени, и он был уверен, что поразмыслит над этим.

Тебя накачали наркотой. Агенты правительства пришли за мной, чтобы похитить меня. Ты пытался остановить их. Они выстрелили в тебя из пистолета с ампулой. Тебе удалось забраться в их грузовик, но, ты потерял сознание.

«Где то я уже читал нечто подобное. Или видел такой фильм» - он почти вспомнил, как рассказывал Элизе сюжеты из фильмов и книг, которые он читал, но, эти подробности тоже были покрыты туманом – «Это не может быть реальностью».

Это реальность. Ты должен помочь мне выбраться из этого ящика. Только не шуми. У них здесь есть микрофоны. Если ты издашь хоть звук, они сделают что то ужасное.

Он повернулся к ящику. На нём всё ещё была поясная сумка в которой лежал фонарь и инструменты. Он вытащил фонарик и включил его.

Ящик был сделан из старого хвойного дерева. Крышка была прибита гвоздями, но, гвозди были маленькими и крепились только в двух местах от края крышки. Он достал отвёртку и осторожно вставил её между крышкой и корпусом ящика.

Приложив силу, он убрал гвозди с одного конца, а затем сделал то же самое и с другой стороны.

Он положил инструмент, как можно тише поднял крышку и отложил её в сторону.

Внутри ящика, глядя в глаза всему миру, словно киношный вампир, лежала Элиза. Но, что то не так было с его глазами, даже в темноте, под лучом его фонарика, её лицо казалось странно размытым.

И это была не единственная странность. На ней было два устройства, одно лежало на её груди, другое на шее и плечах.

Он сразу узнал первый девайс. Это был большой заряд взрывчатки С-4 с радиодетонатором прикреплённым к нему.

Это поразило его. Он ничего не знал о пластиковых взрывчатых веществах и детонаторах. Но, он узнал, то, что увидел.

Другое устройство представляло собой сборку зажимов и кабелей. Некоторые из кабелей были прикреплены к её шее и к голой коже её ключиц с помощью бинтов. Картинка перед его глазами всякий раз размывалась, когда он смотрел на них. И при этом он не хотел смотреть на них. Это было ужасно, какое то безумие, которое не имело ничего общего с его тихой, спокойной жизнью.

Сначала бомба. Сказала Элиза. К ней прикреплён микрофон. Как только мы избавимся от него, они больше не смогут нас слышать.

Он осмотрел пластическую взрывчатку и аппарат на ней. Это казалось невероятно простым. Детонатор имел металлический штифт, толщиной с булавку, входящий в С-4. В другую часть взрывного устройства был помещён маленький микрофон, провод от него тянулся маленькому чёрному футляру размером с кулак. Красный светодиод на чёрном корпусе тускло светился.

Если он правильно понял, то, что видел, всё, что ему нужно сделать, это вытащить детонатор из пластиковой взрывчатки. От волнения у него перехватило дыхание, когда он потянулся и сделал именно это, медленно вытащив металлический штифт из заряда и отложив его в сторону.

Теперь микрофон. Провод ведущий в чёрный корпус, был прикреплён к нему с помощью стандартного разъёма. С такой же осторожность, хотя, это был не детонатор, он освободил зажим. Светодиод медленно погас.

«Готово» - тихо сказал он.

Хорошо. Но, это была самая лёгкая часть. То, что меня парализовало, выглядит гораздо сложнее.

«Ты знаешь, что делать?»

Да. Но, мне нужно чтобы ты долго и внимательно посмотрел на это. Я всё увижу твоими глазами.

Он так и сделал. Он обнаружил, что его зрение размылось хуже, чем когда либо. Линии лица Элизы и аппарата не могли объединиться в одну яркую картину. Но, он заставил себя держать глаза открытыми.

Да, это тоже будет просто. Я хочу чтобы ты один за другим взял эти кабели, прикреплённые к моей шее и груди, и потянул их. Только тяни сильно.

«Это будет не сложно. Они просто прикреплены бинтами».

Нет, они проходят сквозь меня. Но, не бойся, это не причинит мне вреда. У меня высокий болевой порог.

«Хорошо» - будучи не до конца уверенный в том, что делает, Пол схватил один из четырёх кабелей и потянул.

Кожа Элизы потянулась, но, кабель не вышел.

Он бросил взгляд на её лицо. И хотя его зрение было размыто, он смог увидеть её глаза, ясные и красивые, посреди этой размытой картины. Кажется, ей не было больно.

Он взял кабель обеими руками и дёрнул.

Её кожа опять растянулось, и, наконец, кабель вышел. На его конце, как ни странно, были оголённые медные провода.

«Элиза, там нет крови» - во всём этом было что то не так. Подозрение заиграло у него в голове, но, разрешилось само собой.

Встроенные шунты удерживают кровь. Объяснила она. Пожалуйста, поспеши, и вытащи остальные.

Он поспешил. Второй провод оказался в его руках, затем третий – «Что мы будем делать, когда ты освободишься?»

Мой отец очень богат. Он контролирует компании по всему миру. Мы посетим одну из них. У него для тебя есть работа.

Четвёртый и последний кабель оказался в его руках.

Элиза вздохнула. Он посмотрел на неё и его зрение прояснилось. Внезапно черты её лица стали такими, как он помнил, яркими и красивыми.

Она села и обняла его.

«А чем твой отец занимается?»

«Он правит миром».

«Очень смешно».

Она бесстрастно уставилась на него – «Я не шучу. Позволь мне освежить твою память и задать вопрос. Джон Коннор движется в этом конвое, он едет впереди, или позади нас?»

«Впереди» - и в этот момент, он понял, кто она такая, и что он только что сделал.

Он попытался оттолкнуть её, но, её объятия были словно гидравлический пресс. Он открыл рот, чтобы закричать и предупредить людей в кабине, но, она ударила его в солнечное сплетение.

Это был не самый сильный удар по меркам Терминатора, но, у него сбилось дыхание и он обвис.

Она встала из своего ящика и нависла над ним. Она перевернула Пола на живот и связала ему руки и ноги с невероятной скоростью. Разорвав часть брезента, она использовала ткань, чтобы заткнуть ему рот.

Всё это время она говорила спокойно и беспристрастно – «Я говорила тебе правду, хотя тебя это вряд ли утешит. Ты вернёшься к своей предыдущей миссии и будешь учить меня, а затем таких же как я, быть похожими на людей. Вне зависимости от того, смогу ли я сегодня ликвидировать Джона Коннора, или нет, ты будешь доставлен в наш новый учебный центр, где снова приступишь к своим обязанностям» - перед мысленным взором Пола возникли проблески деревьев, близлежащие горы, атриум с фонтаном и поверхность воды, неподвижная и зелёная – «Пол, ты можешь оказаться последним выжившим человеком на земле. Разве это не прекрасно?» - она подошла к передней части кузова грузовика, проделала в брезенте дыру и исчезла из поля зрения Пола.

***************************

Тихо и осторожно Т-Х забралась на крышу грузовика. Она равномерно распределила свой вес по конечностям, чтобы не прогнуть поверхность и не потревожить тех, кто находился внутри.

Она наклонилась над дверью со стороны водителя, и подняла свои аудиодатчики до максимального уровня восприимчивости.

Она так же придала уху коническую форму, превратив его в эквивалент микрофона.

Люди разговаривали.

«…я попал ему в живот и разрезал пополам. И он был по прежнему опасен, так как даже разорванный на две части, всё ещё мог быстро ползать».

«Ты можешь говорить о чём-нибудь, кроме войны?»

«Разумеется. Я могу говорить о женщинах, но, только не в присутствии Либби. Ты хочешь поговорить о женщинах, Либби?»

Раздался женский голос – «Пожалуй нет, спасибо».

«Тогда, продолжим говорить о войне».

«Ты никогда не задумывался о расширении своего кругозора?»

«То есть?»

«В моей инженерной роте хотят поставить рождественскую пьесу».

«О, нет, избавьте меня от разговоров об этом».

Т-Х отметила, похоже, люди не поддерживали связь с другими машинами в конвое, и они не знали, что она сбежала. Сейчас для неё это были две самые важные вещи.

Она огляделась. Её инфракрасные датчики улавливали следы тепла примерно в полумили впереди, и ещё один след в миле. Этот конвой, казалось, двигался по извилистой дороге, которая спускалась по низкому, длинному горному склону.

Она схватилась за верхний край кабины со стороны водителя, и изогнувшись ворвалась через окно.

Её нога врезалась в голову водителя, словам ему шею и раздробив череп. Он упал. Она опустилась на него сверху, сев на колени.

Двое других обитателей кабины едва успели опомниться. Человеческая женщина сидящая посредине потянулась к винтовке, лежавшей у неё на коленях. Мужчина сидевший сбоку попытался закричать.

Она ударила каждого одной рукой. Правая рука Т-Х пробила туловище женщины, разорвав её сердце и сокрушив позвоночник, а её левая рука схватила мужчину за шею, раздавив её.

Две секунды спустя грузовик дёрнулся вправо в строну обрыва. Ещё несколько футов и он бы улетел вниз. Но, она схватила руль, и вернула машину на дорогу.

Ей потребовалось немного времени, чтобы открыть дверь и выбросить три тела, достаточно далеко, чтобы они скатились с горы. Таким образом, обитатели автомобиля, который ехал следом, не смогут их обнаружить.

Её внутренняя диагностика указывала, что она всё ещё не могла установить связь со Скайнетом. Она должна была установить эту связь, но, тот факт, что в этой колонне находился Джон Коннор, делало его устранение более важной задачей.

У неё были хорошие шансы. Её системы оружия, казалось, не были повреждены, а на этом грузовике она не отстанет от конвоя. Однако, тот факт, что все автомобили должны были соблюдать дистанцию при движении, не позволит ей подобраться к транспортным средствам впереди неё, не будучи обнаруженной.

Она наклонилась вперёд, чтобы разбить лобовое стекло. Используя рюкзак одного из убитых людей, она закрепила акселератор в его текущем положении. Затем, удерживая руль, она вылезла на капот грузовика.

Т-Х сорвала капот так же легко, как человек мог разорвать бумагу. Внизу находился двигатель. Она протянула руку. Жидкий металл отодвинулся с конечности, обнажая инструменты и головки оружия.

Т-Х действительно была спроектирована, чтобы быть лучшим убийцей для засылки и проведения специальных операций в 20 веке. В дополнение к уникальному боевому шасси, у неё был большой спектр встроенного оружия. Она обладала кожей из жидкого металла, созданной по подобию Т-1000, которая позволяла ей имитировать внешность почти любого человека, реального, или вымышленного. И, наконец, у неё имелась возможность дистанционно управлять транспортными средствами.

Из её руки потекли потоки материала. Это были наниты, микроскопические роботы с очень простым программированием. Следуя её приказу, они расползались сквозь двигатель в коробку передач и тормоза, беря под контроль функции управления.

Она так же нашла трансивер, и через цепочку нанитов подключила его к своему центральному процессору. Это увеличит дальность её передачи всего на несколько ярдов, но, этого будет достаточно для следующего этапа её плана.

Когда всё было готово, она отпустила руль. Грузовик теперь подчиняясь её указаниям двигался по маршруту с заданной скоростью.

Впереди был крутой поворот в виде подковы. Транспортное средство ехавшее на полмили впереди, уже входило в него.

Т-Х спрыгнула с капота грузовика, приземлившись на край обрыва. С изяществом и силой, которые никто не смог бы повторить, она побежала вниз по скалистому склону, к продолжению дороги внизу.

Она нападёт на следующую машину в колонне. Если там находится Джон Коннор, её миссия будет завершена, если нет, она убьёт всех его пассажиров, и захватит контроль над его функциями, и использует ту же тактику, чтобы пробраться к следующему транспортному средству в конвое. И так будет продолжаться до тех пор, пока Джон Коннор не умрёт.

***********************************

Несчастный Пол лежал на полу грузовика.

Чудовищное предательство, которое он только что совершил, каким бы непреднамеренным оно ни было, тяжёлой ношей давило на него.

Он должен был что то с этим сделать. Для начала, ему надо предупредить остальных.

Он всё ещё мог немного двигаться. Он мог понемногу добраться до задней части кузова и сесть. И что делать дальше?

Если он перекатится через борт, он упадёт на дорогу внизу. Падение, вероятно, убьёт его. Он не был уверен, как быстро движется грузовик, вероятно, в районе тридцати или пятидесяти миль в час. Скорость и тот факт, что он упадёт вниз головой, не сулят ничего хорошего. Но, по крайней мере, люди в следующей машине увидят его тело и поднимут тревогу, а значит, Джон Коннор выживет.

Ему с опозданием пришло в голову, что его выживание не имеет значения. Он должен исправить то, что натворил. Если он умрёт, будет только лучше. Тогда ему не придётся страдать от новых потоков презрения и ненависти, которые обрушатся на него, из-за его предательства.

Он пополз словно червяк к задней части кузова.

Затем, он увидел свой инструмент, лежащий там же, где он его оставил после вскрытия ящика. Он перевернулся и нащупал его, пока не взял в руки.

Потребовалось несколько минут, чтобы извлечь кусачки. Затем, неловко и так быстро, как он смог, он начал резать провода, которые связывали его.

Он услышал отдалённый звук разбитого лобового стекла грузовика. Это означало, что экипаж машины уже мёртв, и ещё больше добавило ему угрызений совести, но, он старался игнорировать это, продолжая орудовать кусачками.

Он почувствовал, как путы ослабли, и несмотря на усилившуюся боль от проводов въедавшихся в кожу, увеличил свои усилия.

Когда лопнул последний провод, он взмахнул руками, выдернул кляп, и занялся кабелями вокруг лодыжек.

Минуту спустя он мог стоять. Он подошёл к передней части кузова, с помощью лезвия прорезал брезент слева и высунул голову.

Впереди была водительская дверь. Зеркало бокового обзора смутно показывало ему интерьер кабины, но Элизы там не было. Он высунулся ещё дальше, и убедился, что за рулём никого нет.

Посмотрев вниз на дорогу, он наклонился вперёд, пока не ухватился за дверцу водителя и вырвался на свободу. Повиснув на руках, он с трудом перебросил ноги на водительскую ступеньку.

Кабина была пуста. Тем не менее, рулевое колесо исправно крутилось, выписывая все повороты на дороге.

Пол забрался в кабину. Ветер проникавший сквозь разбитое лобовое стекло, стучал по его лицу. Куда исчезла Т-Х? Должно быть, она управляла грузовиком с помощью пульта дистанционного управления. Что означало…

Вероятно, она уже впереди, преследует следующую машину в колонне.

На полу лежала пара рюкзаков и приборов ночного видения, используемых Сопротивлением. Он натянул их. Весь мир перед его взором превратился в оттенки жёлтого и зелёного цвета, более яркие пятна указывали на более тёплые объекты… и по-прежнему не было никаких признаков Т-Х.

Он вытряхнул содержимое рюкзаков. Раций там не было. Он нашёл ремень с пистолетом в кобуре и запасными обоймами, и пристегнул его вокруг пояса.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 17.08.2019, 16:44
CALKY   Суббота, 17.08.2019, 22:16 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


B) Попался в ловушку Т-Х, жалко парня. Мне кажется, что  у Коннора есть план какой-то    :v



Terminalex   Вторник, 20.08.2019, 15:21 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 15

Т-Х опустилась на корточки на скале которая маячила над дорогой. Массивный валун впитал довольно много тепла в течении дня и всё ещё испускал его в ночной воздух. Её будет трудно обнаружить людям в инфракрасном диапазоне, если она останется неподвижной.

Она повернула лицо в направлении откуда должна была прибыть следующая машина и стала ждать.

Ждать долго не пришлось, вдалеке возникло движение. Объект быстро превратился в четырёхколёсный автомобиль типа пустынной багги. Она поняла, что он принадлежит Скальперам. Это был второй автомобиль из их подразделения, тот, на котором передвигались Джей Эл, Никс и Смарт, она смогла разглядеть его обитателей и узнала их. Транспортное средство буксировало небольшой самодельный прицеп, на котором лежал накрытый брезентом мотоцикл.

Жаль, что это не был автомобиль Коннора. Но, это будет ещё один шаг на пути к Коннору.

Когда автомобиль приблизился к её позиции, она прыгнула в его сторону. Она приземлилась на заднее сиденье, прямо над бойцом по имени Никс, её большой вес раздробил его ногу и таз.

Амортизаторы не выдержали резкой нагрузки и машину занесло, на мгновение выведя Т-Х из равновесия. Она исправила это, схватившись за один из каркасов. Никс завопил, казалось, его скрутило от нестерпимой боли.

Юный Джей Эл попытался встать со своего места. Т-Х взмахнула рукой, чтобы нанести удар сзади, который разнесёт ему голову. Но, он уклонился от удара и её рука прошла выше. Он схватил свой плечевой ремень и обернул его вокруг её вытянутой руки и натянул его. Т-Х захваченная материалом с гораздо большей прочностью на разрыв, чем человеческая плоть, была снова выведена из равновесия.

Со своей стороны Джей Эл потянул за ремень и ударив её по спине, отбросил на несколько градусов.

Т-Х потребовалось несколько миллисекунд для оценки ситуации. Джей Эл оказался препятствием, он не мог остановить её, причинить ей боль, или убить её, но, он мог задержать её достаточно надолго, чтобы водитель транспортного средства выполнил действие, которое она может счесть неприятным.

Из своего неловкого положения она потянулась, чтобы ухватиться за спинку сидения Джей Эла, и дёрнула изо всех сил, на которые была способна. Сиденье вырвалось из креплений и улетело в сторону вместе с человеком.

Прежде чем оно приземлилось на землю, она дала приказ грузовику переехать человека лежащего на дороге. Была небольшая, но, возможная вероятность, что удар вынесет его тело с дороги и затруднит обнаружение водителем следующего транспортного средства в колонне. Основной приказ состоял в том, чтобы Джей Эл остался мёртв, а не ранен, ибо если он останется жив, то может сообщить людям нежелательную информацию, что немного усложнит задачу Т-Х.

Она с трудом приняла ответный сигнал от грузовика, который принял её новые инструкции. Отсутствие возможности связи на дальние расстояния может, по видимому, препятствовать её способности управлять грузовиком. Поэтому, она так же приказала грузовику сократить расстояние между ними.

Водитель багги Чарльз Смарт поднёс рацию к губам. Т-Х рванулась вперёд, и схватила устройство вместе с рукой Смарта, мгновенно раздавив их оба.

Лицо мужчины исказилось от боли. В отличие от Никса он не кричал. Вместо этого, он дёрнул за руль, отправив машину к краю обрыва.

Когда передние колёса багги зависли над пустотой, Т-Х отметила, что она, вероятно, столкнулась с более подготовленными людьми, чем другие юниты Скайнет.

**************************

Грузовик Пола вошёл в поворот в виде подковы. Теперь вид на пространство открывался со стороны водителя, и Пол заметил далеко внизу ярко зелёную точку, которая должна быть вторым багги Скальперов.

Пока он смотрел, что то яркое отлетело от машины и приземлилось посреди дороги.

Затем и сама багги улетела в сторону.

Грузовик набрал скорость, и когда он приблизился к объекту лежащему на пути, Пол увидел, что это человеческое тело. Машина мчалась прямо на него.

Пол вцепился в руль, и что есть сил попытался повернуть его вправо. Баранка сопротивлялась в его руках, но, неохотно подчинилась. Грузовик повернул направо, огибая тело. Затем рулевое колесо вырвалось из под его контроля, исправляя курс грузовика так, что он снова оказался посреди дороги.

*****************************

Т-Х вылезла из багги и исследовала повреждения.

Никс и Смарт были оба мертвы. Смарт всё ещё смотрел на неё мёртвыми глазами полными злости, но, шея его была под таким углом, что он не смог бы выжить. Их имущество превратилось в обломки, перевернув прицеп, который они тащили за собой.

Но, сама багги, похоже, была в хорошем состоянии. Если так, она всё ещё сможет передвигаться на большие расстояния. Она выкинула тела Никса и Смарта, и ухватив машину за передний бампер, быстро потащила её к дороге.

Грузовик сообщил, что пропустил цель. Он не дал никаких объяснений этому, ибо компоненты управляющие им не обладали достаточной вычислительной мощностью, чтобы прийти к каким либо выводам.

Она приказала повернуть назад и добить человека. Поскольку эта задача, несомненно, вывела бы её из диапазона радиосвязи, она издала дополнительные приказы, инструктируя машину продолжить движение и протаранить следующий автомобиль в колонне. Если грузовику удастся уничтожить это транспортное средство, и он всё ещё останется на ходу, он должен повторить это против каждой последующей машины в конвое, пока все они не будет уничтожены, и после этого, он может отключиться или самоуничтожиться.

Она достигла проезжей части, поставила багги на четыре колеса и забралась на место водителя. Автомобиль завёлся со второй попытки. Двигатель взревел и она бросилась в погоню за следующей машиной.

Позади неё послышались выстрелы. Она предположила, что, скорее всего, это был пришедший в себя Джей Эл, стрелявший в грузовик, который вот-вот прикончит его.

******************************

Пол наблюдал за тем, как впереди на краю дороги появился зелёный силуэт обозначавший Т-Х тащившую багги.

Затем, грузовик начал замедляться. Хрипя, словно бегун, слишком старый для гонки, она начал медленный осторожный поворот, чтобы двинуться в обратном направлении.

Вероятно, машина будет атаковать того, кто на дороге. Он не мог позволить этому случиться. Хуже того, оставшись здесь, он позволит Элизе удаляться от него всё дальше и дальше.

Он сунул в рюкзак снаряжение оставшееся от мёртвых солдат. Затем, он выпрыгнул из машины, пока она не набрала скорость. Он вытащил пистолет из за пояса. Это оказался 9-мм Кольт армейского образца. Он снял его с предохранителя и выстрелил несколько раз в шины, оставшуюся часть обоймы он выпустил в двигатель.

Он знал как устроены двигатели на этих грузовиках. Он знал где находится топливопровод, трансмиссия и карбюратор. Он сосредоточил огонь на этих частях.

Грузовик продолжал набирать скорость. Пол выпустил свои последние пули в шины. Затем, затвор его опустевшего пистолета щёлкнул и… двигатель грузовика заглох.

Он вытащил пустую обойму и вставил новую.

*************************************

В нескольких милях впереди Джон Коннор сидел на пассажирском кресле своего Хаммера, и заметил как Глитч наклонил голову. Движение Т-850 было необычайно похоже на движение человека, который пытался что то лучше расслышать. Терминатор пытался найти оптимальную ориентацию, чтобы улучшить приём отдалённых звуковых колебаний.

«Что случилось?» - спросил Джон.

«Выстрелы» - ответил Глитч – «Несколько выстрелов из лёгкого оружия. Пара миль позади нас».

Джон задумался. Само по себе это не было необычным. По всему миру, в диких местах типа этого, иногда жили люди, и не все они принадлежали Сопротивлению. Во время поездок Джона он и его спутники не редко слышали спорадическую стрельбу, когда кто то чужой ходил на охоту, или когда отряды Скайнет вели перестрелки с неизвестными группами несчастных людей.

Тем не менее, это дало повод насторожиться – «Будьте начеку» - приказал он.

*******************

Быстро вздохнув, Пол добрался до места крушения багги. В поле зрения его инфракрасных очков тела Смарта и Никса всё ещё ярко светились. Их оружие и походное имущество было разбросано по всему склону, но, Пол не заметил ни одной рации.

Прицеп был сильно смят при ударе, но, когда Пол стянул брезент с Кавасаки, сам мотоцикл, похоже, не был сильно повреждён. Руль был слегка согнут, но, дроссель казался работоспособным.

Пол поспешно обрезал верёвки и освободил мотоцикл от обломков. Затем, он собрал несколько предметов с земли. Снайперская винтовка Смарта, завёрнутая в чехол, выглядела целой. Он отложил её вместе с плазменной винтовкой Никса. Пол нашёл рюкзак с боеприпасами и инструментами для чистки оружия, надел его на плечо, а через другое перебросил снайперскую винтовку. Он повесил ремень плазменной винтовки на шею. Теперь он был готов к работе.

Дорога по которой уехала Элиза продолжала сворачивать направо, а потом исчезала где то вдали. Она напоминала спирать, так что её продолжение должно быть где то внизу под ним.

Пол повернул ключ в замке зажигания и двигатель мотоцикла ожил. Он направил колесо вниз по склону и начал двигаться по каменистой сыпучей поверхности объезжая растущие кактусы. Если он доберётся до нижней ветки дороги достаточно быстро, он сможет опередить Элизу и предупредить переднюю машину в конвое.

*************************

«На нас кто то движется» - сказал Глитч своим монотонным голосом – «Это мотоцикл оптимизированный для внедорожного использования. Один водитель» - киборг потянулся к полу и поднял свой Узи. Он перевёл его в режим автоматической стрельбы и сжимая в левой руке высунул в окно.

Том Картер сидящий на переднем сидении, посмотрел на него, предполагая, что тот сошёл с ума. Проблема была в том, что запрограммированные им Терминаторы, такие как Глитч, не были безумными и не лгали. Картер надел ИК-очки и нажал кнопку, чтобы включить их. Он услышал, как Джон и Кейт готовят к бою свои плазменные винтовки.

Очки ночного видения подтвердили слова Глитча – «Не стрелять» - приказал Том – «Это Пол Кили».

«Как, чёрт возьми, он оказался впереди нас?» - удивилась Кейт – «Разве он не ехал в хвосте каравана?»

«Я подозреваю, что у нас большие проблемы» - сказал Джон – «Каковы наши непосредственные ресурсы?»

«Скальперы два стремительно сокращают расстояние позади нас. Они являются нашим ближайшим резервом» - сообщил Глитч.

Ревущий мотоцикл промчался позади них, и направился туда, где они только что ехали.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 20.08.2019, 15:27
CALKY   Вторник, 20.08.2019, 20:58 | Сообщение № 67

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Снова печальная глава, но это все конечный пункт человеческих пороков  killed хотя и Пол борется и ставрается искупить свое. Правильно думает Джон - если что-то ненормальное видишь значит жди беды  B)



Terminalex   Воскресенье, 01.09.2019, 21:57 | Сообщение № 68

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 16

Если бы она была способна волноваться, Т-Х наверняка почувствовала бы это сейчас. Она была всего в нескольких сотнях ярдов от следующего транспортного средства в колонне, и это был Хаммер, автомобиль Джона Коннора. Всё шло хорошо.

Затем её оптические датчики засекли новый источник инфракрасного излучения, и он быстро приближался.

На её экране появился список вероятностей. Вероятности того, что это был член конвоя, или это было подразделение Скайнет, обнаружившее конвой, были примерно равны. Т-Х увеличила скорость. В любом случае, ответ будет получен в течении ближайших секунд.

Новый источник тепла превратился в человека на мотоцикле, уменьшив почти до нуля вероятность того, что это была единица Скайнет.

Мотоцикл проехал мимо Хаммера с большой скоростью, так что, вряд ли это был патрульный.

Системы оптического анализа Т-Х определили, что водителем мотоцикла был известный человек по имени Пол Кили. Тот тут же поднял свою плазменную винтовку и открыл огонь.

Т-Х начала маневрировать, бросая машину из стороны в сторону, используя заложенные в неё знания алгоритмов стрельбы и поведения людей в подобных боевых обстоятельствах,

Её тактика не сработала. Заряды плазмы ударили по лобовому стеклу перед ней и в поперечную балку над и позади неё и она едва не потеряла контроль. Другой заряд попал в дорогу прямо перед багги, послав куски расплавленного асфальта в моторный отсек. Двигатель сразу стал ныть. Это не предвещало ничего хорошего для её машины.

Когда её оптика прояснилась, Пол пронёсся мимо неё на мотоцикле. Она не пыталась встать на его пути. Такое столкновение могло ещё больше повредить её транспортное средство.

Её тактическое программирование сообщило ей, что она действует не очень эффективно. Она, вероятно, переоценила его боевые навыки, ибо беспорядочный разброс плазменных вспышек было не так легко рассчитать, в отличие от стрельбы более опытного воина, отсюда и ущерб нанесённый её машине. И если бы она заранее активировала своё встроенное оружие, она могла бы уничтожить нападавшего, когда он проезжал мимо. Она отклонила этот вариант, так как хотела сохранить Пола в качестве возможного союзника Скайнет.

Она вырулила обратно в центр дороги, нацелив его в хвостовую часть Хаммера и ускорилась.

*******************************

Когда раздались выстрелы плазменной винтовки, Глитч посмотрел в зеркало заднего вида – «Судя по всему, транспортным средством, которое преследует нас управляет Т-Х» - сообщил он.

Джон мысленно выругался. Он пытался понять, как подобное могло произойти. Маловероятно, что их преследовала ещё одна Т-Х, так что, это Т-Х пойманная ими, каким то образом сбежала из под охраны, а Пол, должно быть, обнаружил её побег и пытался преследовать.

Глитч открыл на ходу водительскую дверь и полез на крышу – «Кто то должен взять руль и вести машину» - сказал он.

Том Картер на лице которого была маска удивления схватил руль. Несмотря на его усилия Хаммер метнулся влево. Он едва смог выровнять его, и Джон услышал, как Глитч скользит по крыше.

Картер выругался и захлопнул водительскую дверь – «Скорость и эффективность это одно. Поведение которое нас убивает, это другое».

Кейт высунулась из окна и крикнула – «Ты прав, это чёрт знает что. Поговори с программистом».

«Ухаха».

Джон потянулся к своей рации, но, та загудела ещё до того, как он коснулся её – «Командир, это Крюк-7. Экстренный вызов».

Крюк-7 это был ЗРК Авенджер, Джон нажал кнопку вызова – «Седьмой, это командир».

«Мы только что наткнулись на капрала Ларсона. Он тяжело ранен. Он говорит, что пленница сбежала».

«Мы уже обо всём догадались сами, Седьмой» - Джон провёл быстрые вычисления. Грузовик в котором находилась Т-Х имел позывной Крюк-6. Его экипаж, вероятно, был уже мёртв, но, был небольшой шанс, что кто то из них, а так же Скальперы на Крюк-5 могли выжить – «Внимание всем, говорит командир. Всем машинам с номером от пяти и больше, необходимо повернуть назад и следовать по альтернативному маршруту. Транспортные средства с номерами от одного до трёх, имейте ввиду, нас преследует противник и мы можем попасть под огонь».

*************************************

Пол быстро развернул мотоцикл, и помчался вслед за багги.

Затем он услышал голос Элизы, её мягкий и ласковый тон. Пол, пора идти спать. Спи, Пол.

Он закрыл глаза.

Он почувствовал как руль вздрогнул в его руках, когда мотоцикл наехал на край дороги. Это заставило его снова открыть глаза. Он обнаружил, что движется к обрыву и выпрямил путь.

Нет, Пол. Тебе лучше заснуть.

Его глаза снова закрылись, но, он заставил себя открыть их. Это было всё равно, что заставить себя бодрствовать в конце ночной смены, когда тело хочет, но, разум не позволяет.

Его разум не давал ему сломаться. Он стиснул зубы и прибавил скорость.

В следующий раз, когда прозвучали слова Элизы, его глаза даже не начали закрываться.

Наконец, он понял, что происходит. Это был его имплант. Он был причиной всему. Пока он плавал в камере сенсорной депривации, в его разум закачивали новую информацию.

Чего он не знал, о чём не догадывался, так это о том, что это был тоже радиопередатчик. Элиза могла общаться с ним напрямую, только когда они были достаточно близко, так как у них обоих были подрезаны антенны дальнего действия. Она могла даже считывать то, что он чувствовал или наблюдал. Его глаза видели лицо Сары Коннор, это имплант накладывал лицо Элизы, и два изображения размывали его зрение.

Он так же не осознавал, что его запрограммировали на определённые типы поведения. Засыпать по команде. Или очищать его кратковременную память, когда это необходимо.

Осознание того, что случилось, помогло ему. Он сконцентрировался на физических ощущениях, которые чувствовал, на вибрации руля и колёс под ногами.

***************************

Т-Х переконфигурировала свою руку в самое мощное оружие: плазменную пушку.

Это было не то слабое плазменное оружие, используемое Сопротивлением, или десантными войсками Скайнета. Пушка, которую она несла, могла одним выстрелом уничтожить небольшое здание, или самую грозную бронетехнику. Хороший выстрел, несомненно, уничтожит Терминатора Т-600, и нанесёт урон более поздней модели. Через отверстие в лобовом стекле, она направила ствол на Хаммер впереди. На его крыше находился мужчина, точнее, Т-850, который пытался привести в дело свой собственный карабин.

Т-Х услышала плазменный выстрел сзади. Одновременно, задние колёса багги метнулись вправо. Из за этого её собственный выстрел прошёл левее Хаммера.

Поскольку её правая рука превратилась в пушку, у неё оставалась только левая, чтобы управлять машиной, и на этот раз, этого было недостаточно. Она попыталась избежать заноса, но, мир перед её глазами перевернулся. Внезапно её взору предстало пятно неба и тротуара, горные склоны и камни.

Она терпеливо ждала, когда всё придёт в норму.

********************************

Глитч наклонился, чтобы заглянуть в окно со стороны водителя – «Преследователя занесло» - сообщил он – «Продолжай двигаться в прежнем направлении на полной скорости».

«Спасибо» - ответил Картер – «Сам бы я никогда не догадался».

«Всегда пожалуйста. Рассказывай мне и дальше о своих мыслительных процессах».

*********************

Дюнная багги на бешеной скорости улетела влево к горному склону. Пол повернул направо и пролетев мимо неё, пронёсся ещё сотню ярдов вслед за Хаммером. Затем он сбросил скорость, замедлился и повернулся чтобы посмотреть.

Багги превратилась в горящую развалину.

Элиза выбралась из под неё целая и невредимая. На конце её правой руки искрилась голубая энергия. Пол нашёл это зрелище неутешительным.

Она посмотрела на него и побежала прямо к нему.

Медленно и осторожно он поднял плазменную винтовку, прицелился и выстрелил.

Заряды плазмы попали ей в бедро и по коленям. Словно споткнувшись, она упала и теперь была всего в восьмидесяти ярдах от него.

Она встала и теперь казалась немного потрёпанной. На её бёдрах были маленькие кратеры, а одно колено почернело, с него свисал лоскут чего то похожего на кожу. Но лицо её оставалось бесстрастным. Ты не так прост как кажешься, Пол. Ты грозный боец. Я впечатлена.

«Это эмоция, на которую ты не способна!» - крикнул он в ответ.

С эмоциональной точки зрения, да. Но, с точки зрения объективного анализа, это действительно так. Я приглашаю тебя вернуться к нам.

«Если соглашусь, мне дадут принять ванну с пеной?»

С минуту она стояла молча. Я не знаю, что это такое.

«Тогда мне придётся отказаться».

Она снова бросилась к нему. Он снова стал стрелять, и на этот раз попал ей в туловище и в живот.

Элиза упала снова пролетев несколько ярдов по инерции. Теперь она была в пятидесяти ярдах от него.

Затем она снова встала. На её теле были следы от плазменных попаданий. Он мог видеть часть её эндоскелета. Голубой свет больше не плясал на её руке. Её рука медленно вернулась к человеческой форме.

Ещё несколько попаданий и я уничтожу её.

Эта мысль подействовала на него словно удар в живот. Он наклонился засмеявшись.

Что тут смешного?

«То, что ты только что пыталась сделать. Может я и наивен, Элиза, но, не настолько глуп».

Она нахмурилась, на её лице возникло выражение человеческого замешательства, и она сделала шаг вперёд. Я не понимаю.

«Ты всё понимаешь. Ты самый продвинутый Терминатор в мире. Каким то образом твои системы не исправляют ущерб, который я тебе причиняю, и всё же твоё тело не разлетается на куски, потому что твоя программа автофиксации автоматически восстанавливает твою поддельную одежду, за исключением мест, где я нанёс тебе так называемый боевой урон. Ты пытаешься обмануть меня.

Она снова бросилась в атаку.

Он направил ствол плазменной винтовки вниз, на бензобак своего мотоцикла.

Элиза остановилась.

«Как я уже говорил, ты пытаешься убедить меня, что получаешь много повреждений. Но, это не так. Ты позволяешь мне думать, что я разорву тебя и ты умрёшь на расстоянии вытянутой руки. Потом ты встанешь, прикончишь меня, и на этом грязном мотоцикле догонишь конвой. Тебе больше не на чем их догнать. Этот мотоцикл твой единственный шанс».

Теперь она заговорила вслух – «Если ты повредишь мотоцикл, я обещаю, что убью тебя. Я оторву тебе руки и ноги. Я наложу жгут на обрубки. Ты умрёшь в таких муках и страданиях, каких ещё не знал ваш вид. Но, если ты отдашь мне машину, клянусь, я не причиню тебе вреда. Я дам тебе фору на один день. Ты сможешь попытаться добраться до ближайшего человеческого лагеря и выжить».

«Нет, спасибо».

«Если ты попытаешься удрать, я смогу пристрелить тебя прежде, чем ты успеешь сорваться с места».

«Знаю. Но, я хочу совсем другого».

«Чего же?»

«Убить тебя, за то, что ты сделала со мной. С каждой секундой, пока мы стоим здесь, конвой уходит всё дальше и дальше. Ты никогда не догонишь его. Как только ты попытаешься забрать у меня этот грязный мотоцикл, я взорву его, и ты проиграешь. Поняла?»

«Я поняла».

Затем её лицо исказилось, а её голова откинулась назад, словно её ударили бейсбольной битой. Пол увидел как в её жидком металле возник кратер, открывая под ним блестящий череп. Она отшатнулась назад.

Секунду спустя до Пола донёсся звук выстрела.

Он повернулся и это движение показалось ему невероятно медленным. Почти в полумиле от него, ярко-жёлтый из за жара двигателя, стоял на дороге силуэт внедорожника. За открытой пассажирской дверью стояла человеческая фигура.

Он не мог разглядеть детали на таком расстоянии, но, поза фигуры изменилась, руки опустились, удерживая длинный предмет.

Это была Кайла и её снайперская винтовка.

Раздался лязг, когда тело Элизы ударилось о землю. Пол бросил на неё быстрый взгляд. Жидкий металл снова обретал форму над её черепом, возвращая её лицу прежнюю бесстрастную красоту. Её глаза были пусты, голова вертелась взад и вперёд, словно она ничего не видела.

Перезагрузка.

Он не думал, что винтовка Кайлы сможет уничтожить Т-Х, но, она могла задержать её. Он развернул мотоцикл и рванулся к внедорожнику.

Он был уже на полпути к ним, когда увидел, как Кайла снова прицелилась, уткнув оружие в окно пассажирской двери. Пол сместился влево, прижимаясь к горному склону.

Кайла выстрелила. Пол увидел белую вспышку на конце её ствола и услышал визг, когда пуля прошла рядом с его ухом. Впереди Кайла запрыгнула на своё сидение и внедорожник громыхая развернулся.

Пол пронёсся мимо медленно движущегося автомобиля на полной скорости. Он мельком увидел Марка Эрреру на водительском месте. Вскоре он был уже далеко впереди. Внедорожник ускорился вслед за ним.




Deus Ex Machina

CALKY   Понедельник, 02.09.2019, 20:14 | Сообщение № 69

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Спасибо за еще одну главу - 16, а Т-Х все или еще нет? Молодец Пол, смог очухаться и бороться B)



Terminalex   Понедельник, 02.09.2019, 22:57 | Сообщение № 70

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата CALKY ()
а Т-Х все или еще нет?


А что ей будет от снайперки то? Полежит 120 секунд и опять живее всех живых.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 3: Охота Терминатора (Новеллизация)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz