Терминатор — Новеллизация - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор — Новеллизация
Терминатор — Новеллизация
Terminalex   Суббота, 13.03.2021, 20:14 | Сообщение № 41

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Просьба не забрасывать троллингом тему, чтобы потом не чистить.



Deus Ex Machina

БотАН   Суббота, 13.03.2021, 21:50 | Сообщение № 42

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Там уже не аккуратная дырочка будет, а месиво размером с ведро.

Все по виду не так страшно. По поражающему действию, ясное дело, все печально – для поражаемого живого объекта. Но не для киборга. Вот хороший пример насчет месива и насчет отталкивающего эффекта тоже. Чувак стреляет разными бяками в кусок баллистического геля. Кусок скромных размеров и никак не закреплен. Где-то на 7.30 – самая крупная картечь.



Terminalex   Суббота, 13.03.2021, 22:38 | Сообщение № 43

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Где-то на 7.30 – самая крупная картечь.


Это гражданские охотничьи патроны, а не армейские.

Вот чувак из Ремигтона в упор дерево срубает, а при стрельбе по бетонным блокам разносит их в пыль. Так же при стрельбе по стальной пластине с разных дистанций хорошо виден радиус поражения.


UPD

Таблица кинетической энергии основных боеприпасов. Как видим ремингтоновский 12-й калибр намного превосходит и патрон от Калаша и М-16.






Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 14.03.2021, 02:01
Terminalex   Воскресенье, 14.03.2021, 15:38 | Сообщение № 44

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



Глава 15


Ворота были высотой футов двенадцать-пятнадцать, но с таким же успехом это могла быть и кирпичная стена. Она точно так же преграждала им путь к отступлению.

Риз оглянулся в темноту и увидел, что Терминатор быстро приближается, слегка замедляясь, когда увидел, что его жертвы оказались в ловушке.

На воротах был висячий замок, но, тем не менее, у Риза не было выбора. Он ударил по замку, что есть сил.

Сара попятилась к стене, когда Терминатор подошел ближе.

Риз взревел от отчаяния, ударив ещё несколько раз прикладом по непокорному замку. Наконец с последним ударом он сорвал его, пинком распахнул ворота и протолкнул Сару вперёд. Они побежали дальше, прекрасно понимая, что преследователь почти настиг их.

Они свернули в другой переулок, который был гораздо уже. Риз попытался перезарядить ружье на ходу, но сумел вставить лишь несколько зарядов. Впереди он увидел три или четыре припаркованные машины, прижатые вплотную нос к носу. Он и Сара протиснулась между машинами, направляясь к последнему автомобилю.

Терминатор был рядом с первой машиной, легко двигаясь в темноте.

Риз рывком распахнул дверцу, толкая Сару внутрь, в то время как он сам выровнял винтовку и прицелился.

Терминатор был почти на первой машине, когда Риз выстрелил.

Заряд попал в бензобак, и внезапно переулок наполнился ярким красно-оранжевым светом, когда машина с оглушительным грохотом взлетела вверх. Ослепительный огненный столб поднялся вверх, заставив Риза прикрыть глаза. Он втолкнул Сару в машину и толкнул ее на пассажирское сиденье, когда вторая машина вспыхнула огненным шаром.

Риз забрался в салон рядом с Сарой и наклонился, скручивая два проводка от зажигания вместе, чтобы запустить старый серый седан. Двигатель на мгновение взревел, а затем затих.

Пламя лизало уже третью машину. Риз понял, что у него есть всего несколько секунд до взрыва и, возможно, до того его собственная машина взорвется.

Он попробовал еще раз, и на этот раз мотор завелся. Риз включил заднюю передачу, поставив ногу на педаль газа.

Сара вдруг закричала.

Терминатор вынырнул из пламени и вскарабкался на крышу передней машины. Казалось он стоял там бесконечно долго, прежде чем броситься к серому седану. Он пронесся по воздуху и приземлился на капот с такой силой, что удар сотряс всю машину.

Словно видение из ада, он выглядел ужасно, его одежда и волосы пылали, его глаза бесстрастно сияли, когда он смотрел через ветровое стекло на Сару.

Риз попытался отреагировать, но, не успел.

Терминатор двинул вперед железным кулаком, пробив дыру в ветровом стекле седана, его окровавленные пальцы нащупали Сару, которая завизжала и попыталась вдавиться в сиденье. Риз резко нажал на акселератор, и машина вылетела из переулка, едва избежав столкновения со встречным автобусом, который в последний момент отвернул в сторону.

Риз крутанул руль, позволяя машине врезаться в бок неподвижно припаркованного автомобиля.

Сара снова вскрикнула, когда пальцы Терминатора схватили ее за рукав куртки, но удара двух машин было достаточно, чтобы сбросить его силой инерции. Он упал навзничь, прокатившись несколько раз по асфальту. Риз снова нажал на газ, и машина рванулась вперед, словно пуля выпущенная из пистолета, оставив Терминатора лежать на тротуаре. Он перекатился на другой бок, отряхивая тлеющую одежду, потом поднялся на ноги, видя, как Форд умчался в ночь.

Сара заметила лейтенанта Трекслера, когда Риз пронёсся вниз по улице, которая проходила мимо горящего "Стокера".

Темнокожий полицейский резко обернулся, увидев промчавшуюся машину, и побежал к своей. Он крикнул ближайшим патрульным, чтобы они следовали за Фордом, наблюдая, как два полицейских крейсера умчались вслед за убегающим седаном.

- «Он схватил ее» - сердито сказал Трекслер, но Вукович был занят разговором по рации.

- «... Подозреваемый направляется на запад по Олимпик авеню на сером Форде. У него заложница» - произнёс он – «Повторяю, он захватил заложницу».

***************************************

Ей казалось, что она вот-вот проснется, и обнаружит, что ей все это просто приснилось, что все это не было реальностью. Но внезапный толчок, когда Форд пронесся по пандусу, вывел ее из шокового состояния. Она увидела приближающиеся к ним огни, услышала рев клаксонов и только через пару секунд поняла, что Риз едет по полосе встречного движения. Он крутанул руль, направляя машину за угол на более тихую и темную улицу, где ее быстро поглотили тени. Сара тупо смотрела сквозь разбитое ветровое стекло, ветер трепал ее волосы.

- «Ты не ранена?» - резко спросил Риз – «Он в тебя не попал?»

Она не ответила.

Он потянулся, провел рукой по ее ногам, рукам и груди, ища повреждения. Это действие, казалось, наконец-то оживило Сару. Она оттолкнула руку Риза и попыталась открыть дверь, очевидно забыв, что они летят на скорости больше девяноста миль в час.

Риз сердито схватил ее и швырнул обратно на сиденье. Он сильно ударил ее по лицу тыльной стороной ладони.

- «Прекрати» - прорычал он – «А теперь слушай, и делай в точности то, что я скажу. Именно так. Не двигайся, пока я не скажу. Не издавай ни звука, пока я не разрешу. Поняла?»

Он наклонился и запер дверь, натянув ремень безопасности Сары. Убедившись, что она в порядке, он снова положил обе руки на руль.

- «Ты меня поняла?» - спросил он более настойчиво.

Она молчала.

- «Ты поняла?» - взревел он.

- «Да» - прошептала она, ее голос был едва слышен из-за порывов ветра – «Пожалуйста, не делай мне больно».

- «Я здесь, чтобы помочь тебе» - сказал Риз – «Меня зовут Риз, я сержант Техком, личный номер DN38416. Мне поручено защищать тебя» - он взглянул на нее – «Ты являешься целью для ликвидации».

****************************************

Пламя из пылающего ада, в который превратился ‘Стокер " освещало окрестные улицы и переулки бледно-желтым светом, который удлинял тени и наполнял воздух миллионами крошечных искр.

- «Похоже, огонь может перекинуться на этот мебельный склад расположенный по соседству» - сказал полицейский Пол, наблюдая за пламенем из-за своей патрульной машины. Он был припаркован прямо за горящим зданием.

- «Краска на стене уже начала дымиться и покрываться волдырями» - сказал он в рацию, и в его голосе послышался характерный южный акцент.

- «Лучше подогнать пожарную машину с этой стороны улицы» - он вытер пот с лица – «Это один-л-девятнадцать, конец связи» – он наклонился вперед и снова закрепил рацию над приборной панелью.

Обернувшись, он увидел большую фигуру, приближающуюся к нему из темноты переулка.

Пол увидел ожоги на лице незнакомца, и пряди волос, свисавшие с его обожженного черепа. От его одежды все еще тянулись струйки дыма.

Молодой полицейский открыл рот, чтобы что-то сказать, но прежде чем он успел произнести хоть слово, кулак Терминатора метнулся вперед и схватил его за горло. Переулок эхом отозвался на громкий треск сломанной гортани Пола, и тот рухнул на землю рядом с машиной, кровь стекала по его губам. Терминатор оттащил тело в сторону и скользнул за руль. Он включил передачу и вывел патрульную машину на проезжую часть, внимательно следя за любыми признаками присутствия серого Форда.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 14.03.2021, 17:02
БотАН   Воскресенье, 14.03.2021, 17:10 | Сообщение № 45

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Вот, кстати говоря, еще один миф: будто бензин в баке взрывается от попадания пули. Ну да ладно. Изредка, говорят, стреляет и незаряженное ружье. Пусть на этот раз Кайлу и Саре фантастически повезло.

Цитата Terminalex ()
Вот чувак из Ремигтона в упор дерево срубает, а при стрельбе по бетонным блокам разносит их в пыль.

У нас дискуссия об отталкивающей силе пулевого/дробового попадания. И видео лишь подтверждает сказанное мною.

Цитата Terminalex ()
Как видим ремингтоновский 12-й калибр намного превосходит и патрон от Калаша и М-16.

Так и есть. И в ролике выше мы наблюдали его действие на кусок технического желатина массой примерно в дюжину килограммов. Если надо ближе к телу, то  есть отличный сюжет «MythBusters» сезон 3 серия 1. Под спойлером он на португальском языке. Почему бы и нет )




Terminalex   Понедельник, 15.03.2021, 16:12 | Сообщение № 46

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 16


Серый Форд-седан легко и быстро двигался по почти безлюдным улицам. Когда часы на приборной доске показывали 11.41, Риз обнаружил, что ему стало легче маневрировать в потоке машин.

Рядом с ним на пассажирском сиденье сидела Сара, обмякшая и опустошенная. Риз бросил на нее обеспокоенный взгляд, заметив легкий блеск пота, покрывавшего ее лицо. Ее кожа выглядела бледной как воск, а под обычно блестящими глазами виднелись темные круги. Он заметил пятна крови на ее куртке и футболке.

- «Это какая то ошибка» - прохрипела она – «Я же ничего не сделала».

- «Нет, но сделаешь» - резко сказал ей Риз – «Ты должна жить. Очень важно, чтобы с тобой ничего не случилось».

- «Но почему? Откуда ты меня знаешь?» - спросила она, изучая его профиль – «А тот, другой...» - фраза оборвалась, и ее голос превратился в гортанное рыдание – «Не могу поверить, что всё это происходит. Как этот человек мог встать после того как ты...»

- «Это не человек» - сказал Риз, его голос был полон подавленной ненависти, но также, в нём было что то ещё, что звучало как уважение – «Это Терминатор. Кибердайн Системс, модель 101».

**************************************

Терминатор вцепился в руль патрульной машины одной мощной рукой, а другой настраивал рацию на полицейскую волну.

В эфире прозвучало сообщение:

- «... Машина с подозреваемым замечена к югу от бульвара Пико».

Терминатор слушал, его лицо было бесстрастным, словно высеченным из гранита.

- «...Подразделения один-а-двадцать один и один-а-семь следуйте на перехват. Один-л-девятнадцать, отвечайте».

Терминатор без колебаний потянулся к микрофону –«Это один-л-девятнадцать. Двигаюсь на запад по Олимпик, приближаюсь к Оверланд» - сказал он.

Его голос был идеальной имитацией голоса патрульного Пола.

*****************************************

Ветер, врывающийся в разбитое ветровое стекло, взъерошил волосы Сары, прилипшие к ее лицу, когда она повернулась, чтобы поговорить с Ризом, выражение шока и удивления запечатлелось на ее лице.

- «Он машина?» - недоверчиво переспросила она – «Ты имеешь в виду робот?»

Риз покачал головой.

- «Нет, не робот» - сказал он – «Киборг. Кибернетический Организм».

- «Но он истекал кровью. Как человек».

- «Я же сказал тебе, это не человек» - настаивал Риз.

Он уже собирался сказать что-то еще, когда ослепительный свет внезапно пронзил темноту в салоне мчащегося Форда. Риз и Сара обернулись и увидели, что их преследует патрульная машина и один из полицейских направил на них луч прожектора. Он жестом велел Ризу остановиться. В ответ тот нажал на педаль газа и крепко сжал руль, заметив еще одну черно – белую полицейскую машину, вынырнувшую из переулка. Две патрульные машины сверкая мигалками помчались в погоню. Вой сирен наполнил ночь.

Ведущая машина также увеличила скорость, водитель толкнул задний бампер Форда, пытаясь поравняться с ним. Риз слегка ослабил нажим на педаль, позволив чёрно-белому автомобилю, оказаться рядом. Затем, стиснув зубы, Риз резко повернул руль.

Форд врезался в крейсер бортом, и Сара вцепилась в края сиденья, когда раздался удар.

Патрульную машину занесло, и она выехала на тротуар, водитель пытался справиться с управлением, но это было бесполезно. Автомобиль закрутился, воздух наполнился визгом дымящихся от трения шин, и вся машина сделала полный круг, прежде чем врезаться в такси, припаркованное неподалеку.

Другая машина рванулась вперед, с силой врезавшись в заднюю часть седана. Он отступил на ярд или два, затем снова рванулся вперед, второе столкновение разбило часть заднего крыла.

- «Держись!» - крикнул Риз и крутанул руль.

Шины взвизгнули, когда Форд свернул за угол на скорости семьдесят пять миль в час. На несколько секунд два его боковых колеса оторвались от земли, но когда он выпрямился, шины снова ударились о землю, и машина с ревом понеслась к зияющему черному входу в переулок. Патрульная машина следовала за ним, ее фары высвечивали убегающий Форд, мчавшийся по переулку, огибая мусорные баки, разбросанные по обеим сторонам узкого прохода.

Риз ударился о мусорный бак, и тот взлетел в воздух, рухнув позади него. Водитель черно-белой машины резко свернул, и он услышал пронзительный скрежет металла о бетон, когда корпус машины коснулся стены. В темноту полетели искры.

Водитель опустил ногу на газ и снова врезался в Форд.

Риз увидел, что путь впереди заграждён.

По дороге медленно ехал мусоровоз, его огромная туша заполняла узкий проход.

Он взглянул на спидометр, когда стрелка достигла деления восьмидесяти миль в час.

Вдалеке поблескивали фары мусоровоза, и Риз увидел, что его длинные гидравлические рычаги вытянуты, готовясь поднять и опорожнить ближайший мусорный бак.

Сара увидела приближающийся грузовик и посмотрела на Риза, лицо которого было до предела сосредоточенно.

- «Что ты делаешь?» - крикнула Сара, вздрогнув, когда крейсер снова ударил их – «Ты не сможешь проехать мимо этого грузовика».

Риз ничего не ответил.

Он отклонился чуть в сторону, позволив черно-белому автомобилю поравняться с ним.

Они неслись параллельно по аллее, натыкаясь друг на друга и царапая стены.

- «Риз» - снова крикнула Сара, увидев, что они находятся менее чем в пятидесяти ярдах от приближающегося мусоровоза.

- «Заткнись и держись крепче» - сказал он ей, резко нажимая на тормоз.

Колеса сцепились, их резина задымилась, когда седан занесло еще на десять - пятнадцать ярдов.

Черно - белая патрульная машина пронеслась мимо, и водитель слишком поздно понял, что происходит.

Он тоже ударил по тормозам, но это было бесполезно. Оба гидравлических рычага грузовика прошили ветровое стекло крейсера, почти оторвав его верхнюю часть. Насаженная на поднимающиеся железные руки, машина поднялась на два фута в воздух, её колеса бешено вращались. Только после этого водитель грузовика выключил подъемное устройство. Он в ужасе выскочил из кабины, глядя на полицейскую машину, висевшую в воздухе.

Риз дал задний ход Форду и рванул назад по переулку, выруливая на улицу. Он осмотрелся вокруг, затем включил фары и поехал дальше.

Сара сидела неподвижно, ее челюсти пульсировали.

- «С тобой все в порядке?» - живо спросил Риз.

Она едва заметно кивнула.

- Я спросил, ты в...»

- «Я слышала» - резко ответила Сара – «Эти полицейские, там, в машине, их могло убить».

- «Ты должна начать беспокоиться больше о своей собственной жизни» - сказал Риз загадочным тоном – «Всё остальное не так важно».

- «Я больше не знаю, что и думать...» - запинаясь, произнесла она – «О том, что ты сказал. Насчет этой... штуки. Робота».

- «Киборга» - поправил он ее – «Послушай, тебе не нужно думать о постороннем. Тебе просто нужно понять, в какой опасности ты находишься. Терминатор - это агент проникновения. Наполовину человек, наполовину машина. Под кожей - боевое шасси, гиперасплавное, полностью бронированное. Очень прочное. У него инфракрасное зрение. Вот почему он так хорошо видит в темноте. Он идеально спроектирован. Это настоящая машина для убийства».

Последовало долгое молчание.

Впереди пронесся полицейский крейсер с включенными фарами и сиреной.

- «Но снаружи это живая человеческая ткань. Плоть, кожа, волосы... кровь» - продолжал Риз.

Сара глубоко вздохнула.

- «Послушай, Риз, я...»

Он тут же перебил её.

- «Выслушай меня» - рявкнул он – «Как я уже сказал, новые модели разработаны что бы действовать гораздо эффективнее. Почти так же чертовски идеально. Старые 600-й серии имели резиновую кожу, их было легко вычислить. Но это что-то новенькое. Они выглядят как люди. Они потеют, истекают кровью, все как у людей. У них даже изо рта пахнет».

Сара невесело улыбнулась.

- «Мне пришлось подождать, пока он не проявит себя, прежде чем я начал действовать» - продолжил Риз.

- «То есть, он наполовину человек, наполовину машина, которая потеет, истекает кровью и имеет неприятный запах изо рта, да? И ты думаешь, я в это поверю?»

- «Ты ведь сама всё видела, не так ли? Может ли обычный человек получить пять прямых попаданий из двенадцатого калибра и после этого спокойно встать и пойти?»

- «Но таких сейчас нигде не делают» - возразила она.

- «Нет, пока нет. И ещё сорок лет не будут».

Сара посмотрела на Риза, и в ее голосе снова зазвучал прежний огонь.

- «Так что же ты пытаешься мне сказать? Вот этот... Терминатор, он из будущего, верно?»

- «Из возможного будущего» - уточнил Риз.

- «И ты тоже из будущего. Верно?»

Он остановил машину, когда впереди загорелся красный свет.

- «Верно» - сказал он, барабаня по рулю, пока двигатель работал на холостом ходу.

- «Верно» - саркастически повторила Сара. Она посмотрела на него, затем быстро, отстегнула ремень безопасности, отперла дверь и толкнула ее. Риз протянул руку и схватил ее за рукав, втягивая обратно в машину.

- «Отпусти меня, ублюдок» - прорычала она и глубоко укусила руку, которая держала ее.

Риз лишь усилил хватку, наклонившись, чтобы снова запереть дверцу машины. Он высвободил руку и поехал дальше, когда светофор сменился на зелёный. Она посмотрела на его неподвижное лицо, заметив шрам, пересекавший его щеку. Она снова почувствовала себя беспомощной.

- «Киборги не чувствуют боли» - сказал Риз, глядя на глубокие раны на своей руке - "Но я чувствую. Больше так не делай».

- «Пожалуйста, отпусти меня» - умоляюще попросила Сара.

Он мельком взглянул на нее.

- «Пойми же ты наконец» - сказал Риз – «Этот Терминатор где то рядом».

Сара огляделась в темноте, внимательнее прислушиваясь к тому, что он говорил.

- «С ним нельзя договориться. Он не испытывает ни жалости, ни угрызений совести, ни страха и никогда не остановится, до тех пор, пока ты не умрешь».

Сара вздрогнула.

- «Ты сможешь остановить его?» - тихо спросила она.

Риз тревожно вздохнул.

- «Не знаю» - произнёс он – «Я просто не знаю».




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 16.03.2021, 01:50
БотАН   Понедельник, 15.03.2021, 20:14 | Сообщение № 47

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Судный день произошел в 1997 году. Человеческое население Земли составляло чуть менее 6 миллиардов. Жертвами Судного дня стали 3 миллиарда. Выжившие 3 миллиарда спустились в подземелья [Лос-Анджелеса] и не вылезали оттуда до необъяснимой победы над Скайнетом в 2029 году. Кайл Риз родился в 2003 году. Это были условия задачи. Внимание, вопрос: каким образом Кайл Риз приобрел свои бесспорные навыки экстремального автовождения?


Terminalex   Понедельник, 15.03.2021, 20:31 | Сообщение № 48

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


В седьмой главе он вёл по пересечённой местности армейский джип, пытаясь на нём оторваться от ОУ, так что, навыки общения с автомобильной техникой он имел. Да и его старший брательник тож помнится не чайником был в этом деле, Кэмочку свою возил, и как возил!



Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 15.03.2021, 20:56
БотАН   Понедельник, 15.03.2021, 21:03 | Сообщение № 49

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Я потому упомянул экстремальное вождение, что завести без ключа и просто ехать, или даже быстро гнать – в этом-то сомнений нет. Но трюки, которые он выделывал на «форде» – нечто намного – намного! – более сложное. Достигаемое долгими тренировками.
И к слову, «камаро» – нисколько не армейский и вообще не джип, а очень даже цивильно-городское купе. Ребятки, видать, просто обвесили его листовым железом. Которое, опять же к слову, от пуль не спасает.



Terminalex   Понедельник, 15.03.2021, 21:19 | Сообщение № 50

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Достигаемое долгими тренировками.


С этим не поспоришь, учитывая спецподразделение в котором он служил, он был отлично натренирован.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор — Новеллизация
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz