Светлячок (Серенити) - Страница 40 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Светлячок (Серенити) (Firefly | Serenity)
Светлячок (Серенити)
БотАН   Понедельник, 18.11.2019, 23:34 | Сообщение № 391

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


"Девятку", похоже, пока никто не выложил. Обещают "через несколько дней". Подождем. Даже к лучшему, мне еще надо новую главу "Дневника" перевести, да новую свою наконец-то дописать, и еще до черта проблем, "но мы летим" :-)

А Джосс, да, молодец, никогда не оставлял мир «Firefly». Даже комиксы, уж на что я к ним обычно безразличен, там прекрасные. Теперь еще литература появляется. Одну хорошую повесть (все-таки никак не роман) уже прочитали. Красота. А дальше больше. Надеюсь.

Фиков полноценных по «Светлячку» не встречал. Есть какая-то тягомотина, не содержащая вообще ничего ценного, есть хорошие сценки, но слишком короткие и остронаправленные – обычно на гиперболизированные взаимоотношения каких-нибудь двух героев. А порой не только гиперболизированные, но и опошленные. Порой даже удачно, но... "Не то, Базилио, не то-о." Так что в высшей степени расчудесно, что «Светлячок» продолжается в литературной форме. Хотя бы так.



Отредактировано БотАН - Понедельник, 18.11.2019, 23:36
Derek   Суббота, 23.11.2019, 18:00 | Сообщение № 392

SkyNet
Сообщений: 9081



10-й выпуск комикса "Firefly" от издательства BOOM! Studios





БотАН   Воскресенье, 24.11.2019, 18:40 | Сообщение № 393

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата Derek ()
10-й выпуск комикса "Firefly"

Все наконец-то определились и наконец-то договорились. Сюжетная связка, да не совсем: оказывается, перечницы – практически уверен, что их там не одна – тоже определились и раскачались. Yowza!



doris   Четверг, 05.12.2019, 11:01 | Сообщение № 394

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


"Firefly. Великолепная девятка"

Второй роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал "Светлячок" - Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.

Джейн Кобб получает неожиданную просьбу о помощи от бывшей подруги, которую не видел много лет. Экипаж "Серенити", как всегда без работы и без гроша в кармане, отправляются на отдаленную пустынную планету Фетида. Здесь им предстоит встреча со старым врагом и его фанатично преданной бандой…

БотАН, спасибо за ссылку. Залила на яндекс диск - https://yadi.sk/i/30XlfGeA2mJjDw


Прикрепления: 7884138.jpg (154.1 Kb)


doris   Четверг, 05.12.2019, 19:47 | Сообщение № 395

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Теперь ждем Призрак из Машины и Поколения. ориентировочно в апреле и ноябре должны появиться


БотАН   Четверг, 05.12.2019, 20:10 | Сообщение № 396

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


А как понравилась эта книга?


doris   Четверг, 05.12.2019, 21:12 | Сообщение № 397

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


ещё не прочитала. я даже первую на паузу поставила, чтоб сразу обе прочитать. сейчас займусь


Novichek51   Понедельник, 09.12.2019, 15:56 | Сообщение № 398

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Здравствуйте.
А есть ли у кого первый выпуск комикса "Firefly" от издательства Boom Studios из поста № 343? Ссылка устарела видимо - не скачивается.




Derek   Понедельник, 09.12.2019, 23:18 | Сообщение № 399

SkyNet
Сообщений: 9081



Novichek51, ссылка обновлена. Уже можно скачивать.



Derek   Четверг, 09.01.2020, 00:05 | Сообщение № 400

SkyNet
Сообщений: 9081



Глава FOX считает возрождение "Firefly" хорошей идеей


В ходе традиционного зимнего пресс-тура TCA президент Fox Entertainment Майкл Торн заявил, что канал совсем не против возвращения культовой приключенческой фантастики "Firefly" на малые экраны. В первый день нового года исполнительный продюсер сериала Тим Минеар переполошил интернет, выложив в своём твиттере фото с последнего дня съёмок первого и единственного сезона сериала Джосса Уидона. Поэтому вопросов от прессы о возможном возвращении космического вестерна было не избежать. Майкл Торн, в целом не против:

Цитата
Каждый раз, когда смотрим на что-либо из нашей классики, мы размышляем, как можно было бы её переосмыслить для современности, чтобы она резонировала с аудиторией так же, как это делал оригинал. И мы полностью открыты для такой возможности. Лично я люблю "Firefly" и видел его целиком. Я над ним не работал, однако сериал мне нравился. Но на тот момент у нас в эфире был "The Orville", и для нас — эфирного канала, нацеленного на конкретную аудиторию, — не имело смысла выпускать сразу два космических сериала.

С тех пор ситуация изменилась, потому что прошлым летом вышеуказанный "The Orville" перекочевал с канала FOX на потоковый сервис Hulu. И поскольку "космическая" ниша пока пустует, можно было бы подумать и о "Firefly", но Минеар сейчас занят другими проектами FOX — занимает пост шоураннера драматических сериалов "9-1-1" и "9-1-1: Lone Star". И всё же о возвращении "Firefly" Торн отозвался как о хорошей идее.

Минеар в свою очередь признался, что за последние 10 лет они не раз беседовали с Уидоном о сериале и его потенциальном возрождении и что лично он видит его исключительно в формате мини-сериала. Тим Минеар, подкинул идею:

Цитата
Вернуть всех всё равно не выйдет, разве что взяться за мини-сериал вроде того, как вышло с "The X-Files". Тогда, возможно, удастся собрать всех вместе. Натан [Филлион] сейчас занят съёмками в "The Rookie", но на выходных я с ним немного пообщался и знаю: выложенные мной фото со съёмок заставили его сильно расчувствоваться. Все, кто работал над этим сериалом, очень его любят и до сих пор общаются. Я периодически вижусь с Аланом [Тьюдиком]. Поэтому я был бы рад увидеть, к примеру, 10-серийный приключенческий мини-сериал по этой вселенной.

Таким образом, большое воссоединение теоретически возможно, но состоится ли оно когда-нибудь на практике, никто предсказывать не возьмётся.

kg-portal.ru




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Светлячок (Серенити) (Firefly | Serenity)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz