Терминатор: Войны Коннора - Страница 52 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор: Войны Коннора
Терминатор: Войны Коннора
Dan8887   Среда, 27.11.2013, 01:40 | Сообщение № 511

Человек

-
0
+



Есть ли РАБОЧИЕ ссылки на некоторые переводы некоторых сцен (там, где перевод не прикреплён, а есть лишь ссылка)? Хорошо бы вообще всё одним паком скачать...
Ну или РАБОЧАЯ ссылка на English-вариант (а то что-то не гуглится этот автор)
Спасибо!



Mike77   Четверг, 28.11.2013, 02:44 | Сообщение № 512

T-3000
Сообщений: 4579



Dan8887,
У меня все тексты есть, была где-то и новая ссылка на автора. Завтра займусь, если никто не опередит :)

Добавлено (27.11.2013, 03:12)
---------------------------------------------
Вот ссылка на страницу автора с текстами на английском http://tib.cjcs.com/termina....project

Добавлено (28.11.2013, 02:44)
---------------------------------------------
Начал подбирать все переводы, оказалось это дольше, чем на первый взгляд выглядело. Закончу видимо не завтра даже, а где-то в пятницу и выложу doc со всем переводом.



Hey! I like this gate!
Dan8887   Четверг, 28.11.2013, 09:21 | Сообщение № 513

Человек

-
0
+


Ок! Спасибо за отзывчивость!


Pr0   Понедельник, 09.12.2013, 08:50 | Сообщение № 514

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Даже не знаю с чего начать... Еще не отошел....

Когда сериал только-только вышел, я закончил смотреть его на конце 1-го сезона, когда всеми любимую девочку взорвали. Жаль конечно было, хотя я так и не понял как уцелели ее волосы в таком пепелище. Но пока снимали 2-й сезон, я как-то не придал этому значения.

Вначале недели посмотрел все Хроники с самого начала и 1-я серия 2-го сезона меня просто влюбила в сериал крепко и надолго. Я думаю вы все знаете о каком моменте в этой серии идет речь. Последняя серия 2-го сезона меня так же шокировала, я не мог поверить что так получилось, что просто ОНА УШЛА! А эта фраза из прошлого в самом самом конце.... Я несколько раз пересматривал ее. Ища различные слух и сплетни, я нашел что C.J. Carter создал fan fiction script, продолевающий жизнь сериалу, пусть не на экране, но "на бумаге". Нашел переводы в этой теме. Хотя они несистематезированы: не объеденены в первом посте, просмотрел всю тему с самого начала. Из-за того что Mike77 не научился пользоваться форумом и выкладывал перевод на стороннем хостинге, фрагменты сценария не удалось найти в русскоязычной версии, пришлось читать на инглише, благо я его знаю.

Причем запорот был не какой-то эпизод, а один из ключевых в сезоне (или даже сериале): там где нашу девочку ВКЛЮЧАЮТ, то место, где должна быть в зале тишина, которая прерывается звуком вставляющегося чипа, томительным ожиданием, и ... она оживает! Зал в этот момент ахает и апплодирует стоя под свисты - она вернулась! Как в том моменте когда Люк получает свой новый джедайский меч. Так вот "чйорт побьери", пришлось читать в оригинале.

Не без жестких ляпов C.J. Carter'a, типа того что терминаторы косые при стрельбе по движущимся целям, это полный бред и идет в противоречие с Т1 и Т2, где T8xx показали себя мегакрутыми стрелками (как по книгам, так и по фильмам). Сама тема что Камерон самоизлечивает повреждения как человек, я имею в виду механические повреждения это так же бред. Единственный момент где все таки было "не как в сказке" это замена её челюсти на новую, неповрежденную. Этим кстати страдает и оригинальный сериал - после взрыва у Девочки была повреждена права нога, в какой-то момент она "зажила". Ладно там кожный покров, который не так сильно важен в бою (не для инфильтрации), но механические части нуждаются в замене или ремонте, как это делал терминатор в Т1.

Таких ляпов много и с другими "class T0K". Mario Cassar / James Cameron в этом плане был значительно точнее.

Так или иначе были моменты когда я плакал, читая сценарий. Последнии две страницы сценария были просто убойными. Момент, когда Коннор попросил сделать Вивер оказать последнюю услугу стать его матерью и Джон ушел с Камерон, взявшись за руки. Я долго этого ждал.

За перевод большое спасибо ребята, было бы лучше залить его вложением на форум и прикрепить материалы к первому посту, с несколькими резервными ссылками (в т.ч. Google Docs, документы ворда от тоже читает), так как поклонники серии вроде меня и через года будут это читать. Пришлось взять больничный на неделю и забить на девушку ради такого)))))) Вот уж не могу поверить, не поймет же никто :)

Добавлено (09.12.2013, 08:50)
---------------------------------------------
Вот что-то вроде этого я имел в виду https://www.youtube.com/watch?v=_Oe0hBAiqdQ


martin953   Четверг, 12.12.2013, 21:30 | Сообщение № 515

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Pr0,
Цитата
Не без жестких ляпов C.J. Carter'a, типа того что терминаторы косые при стрельбе по движущимся целям, это полный бред и идет в противоречие с Т1 и Т2, где T8xx показали себя мегакрутыми стрелками (как по книгам, так и по фильмам). Сама тема что Камерон самоизлечивает повреждения как человек, я имею в виду механические повреждения это так же бред. Единственный момент где все таки было "не как в сказке" это замена её челюсти на новую, неповрежденную. Этим кстати страдает и оригинальный сериал - после взрыва у Девочки была повреждена права нога, в какой-то момент она "зажила". Ладно там кожный покров, который не так сильно важен в бою (не для инфильтрации), но механические части нуждаются в замене или ремонте, как это делал терминатор в Т1.

CJ при написании "Войны Конноров" опирался именно и только на сериал (T:TSCC – cannon, фильмы – semi-cannon). Соответственно, если что-то так в сериале, то оно так же и у него. В пилоте Кромарти не показал себя крутым стрелком по "бегущему кабану", отсюда и вывод о "косости". С механическими повреждениями аналогично: раз в сериале у Кэмерон нога самоизлечилась, значит CJ в продолжении сериала попытался объяснить каким образом это происходит. Если не поленитесь у него на сайте порыться, он подобные моменты весьма логично расписывал.

Цитата Pr0 ()
Вот уж не могу поверить, не поймет же никто

Больничный не брал, т.к. читал его сразу по мере выхода очередной "серии", но когда вышел финальный эпизод, забил на работу и полтора часа сидел в офисе, читал не отрываясь. ;)




Третий сезон
Pr0   Пятница, 13.12.2013, 05:20 | Сообщение № 516

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Он ушел дальше от сериала, чем сериал от оригинальных T1/T2. Для этого есть уже готовое и старое как мир выражение - увлекся процессом.

Во-первых "раскрытие тайны N" (вместо N подставить любую тайну) происходит всегда по одному пути с небольшими +/-, интриги не так много как в сценарии Фридмана.

Во-вторых увлечение процессом вызвало под самый конец вопрос - что это? Фильм (здесь и далее сценарий C.J. Carter'a я подрузомеваю как фильм) про Терминатора или про Андроида аля Бишоп из Чужих?

В третьих в его сценарии почти полностью отсутствуют негативные повороты событий. Я их по пальцам могу насчитать: смерть Дерека и Эллисона. Когда Камерон подстрелили в голову, я подумал - "неужели такой бессллавный конец придумал ей сценарист?" А потом вспомнил, это же C.J. Carter и тут же забыл об этом) Как ни странно попадание в череп в последствии обыгралось как "типичное попадание в эндочереп, еще одна царапина". Некрасиво в общем, не умело и предсказуемо.

В то время как подрыв Камерон в конце первого сезона осталвлял у меня мысли - что они будут делать? И вы прекрасно знаете как Фридман обыграл этот момент, какой эффектной получилась первая серия второго сезона. У Картера такого нет. Ее просто починил. Всё. Хотя нет, ее не нужно было чинить, сама бы починилась, магией, Фридман благо задал направление.

И то, что кожный покров для TOK715 (T0K715) так важен, как будто является критически важным элементом для существования. См. серии про "артрит" - это же полная жесть. Картер просто потерял почву под ногами. Забыл для чего и в духе чего пишет сценарий. Хотя Фридман тоже этим немного грешил, да было дело. В последнем эпизоде второго сезона, когда ободранная Камерон была впорядке "не на все сто", хотя визуально механических повреждений у нее не было. Всё равно закралась мысль: сценарист привязал повреждения living tissue к важным. В Т1/Т2 такого не было. Помните с какой легкостью Арни расстался с кожным покровом своей левой руки, когда демонстрировал её Дайсону? Потому что живая плоть это лишь маскировка, "неприятно", но не более того. А Картер же в угоду читателя обыграл этот момент так, как будто мы с вами хотели от него это услышать - пусть она скажет что прикосновения к ее кожи Джона она чувствует (и другим Т из "новой расы", типа "я-робот-но-я-не-хуже-челавекав"(с)), подведя к этому окольным путем. Но всё равно идея шита белыми нитками, грубо.

Описание боев, где кто-то кому-то отдает приказы или общается по рации конечно умиляет. Не умиляло бы, если бы на этом не делался акцент, но по-скольку я чуть-чуть в "теме" (если есть время по-вечерам в ПТ/СБ можем вместе попробывать посмотреть, но путь будет небыстрый, сразу говорю, сами увидите).

Еще сложилось впечатление что Картер подводит персонажей к одному знаменателю. Не всех, но чем дальше читал, тем больше создавалось впечатление, что Аллисон это Дерек. А Камерон, это генерал Пэрри. При том, что эти роли несвойственны им и Картер намеренно создавал пробелы во времени, дабы показать что они набираются опыта.

В общем я не знаю как еще проще объяснить, но сложилось ощущение что сценарий очень противоречивый, то есть больше чем у Фридмана. И хорошо, что не все ключевые персонажи были убиты, иначе могло показаться, что это сценарий не про вселенную Терминатора. Конечно мне он понравился, даже такой какой есть.

Сейчас принялся за изучение остальных материалов с его сайта. Забавно, что есть альтернативная концовка, в которой все просто погибли от взрыва. Она не такая драматичная, как могла бы быть, сцена с гибелью Дерека больше тронула.



martin953   Суббота, 14.12.2013, 21:29 | Сообщение № 517

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Как говорится, everyone's a critic. У Фридмана, вон, в начале второго сезона вообще "всадник без головы" по улицам слонялся и в дома заходил вопреки всем канонам вселенной Терминатора. И эту путешествующую во времени металлическую голову фаны ему очень долго вспоминали, так что...

А поскольку в качестве продолжения Хроник нам только фанфики и остались, то я по крайней мере считаю, что Картеру удалось самый логичный и, не смотря на имеющиеся противоречия, самый честный по отношению к оригиналу написать (он даже попытался логически объяснить дебильный Фридмановский вброс про три точки. Пусть и не супер-удачно, но всё лучше, чем у самого Фридмана получилось). Опять же, допускать, что во вселенной Терминатора возможны TDE и LMT и не возможны "артрит" и самовосстановление у более продвинутых моделей Терминаторов - по мне, странно. Это ж фантастика ;)




Третий сезон
Басаврюк   Вторник, 17.12.2013, 21:05 | Сообщение № 518

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Цитата Dan8887 ()
Есть ли РАБОЧИЕ ссылки на некоторые переводы некоторых сцен


Вроде все ссылки рабочие. Если что все мои переводы сохранились.



Mike77   Суббота, 21.12.2013, 17:06 | Сообщение № 519

T-3000
Сообщений: 4579



Эпизод F0313, повторно выкладываю, прикрепить по-прежнему не могу (не допустимый формат изображения - и все)

http://www.sendspace.com/file/akcq9l




Hey! I like this gate!
Архангел   Суббота, 10.05.2014, 20:52 | Сообщение № 520

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


Пожалуй, один из самых лучших фанфиков которые я когда-либо читал. Просто слов нет. Когда читал, то просто не мог остановиться. Каждый эпизод произвёл на меня огромное впечатление. Концовка тоже очень порадовала. Наверно где-то полчаса прошло пока всё осознал. Супер! Чувствуется, что автор проделал колоссальную работу. Компоновка в виде сценария была немного необычной, но очень интересной, что на мой взгляд придаёт определённую уникальность. Как-то всё по-другому воспринималось и представлялось, по сравнению с остальными фанфиками. Хотя мне было немного трудновато держать всех персонажей в голове, всё равно очень понравилось. Правда для меня осталось несколько вопросов без ответа, например какая была дальнейшая судьба у Бренди? И что было в синем кейсе, с которым Скайнет отправил её в исследовательский центр? К сожалению все ссылки, которые предоставил Mike77 у меня почему-то не работают, то ли из-за интернета, то ли дело в самих ссылках, без понятия. Тем не менее выражаю от чистого сердца огромную благодарность всем тем, кто работал над переводом этого замечательного фанфика. Было бы здорово, если бы сняли продолжение Хроник именно по этому сценарию.


Отредактировано Архангел - Суббота, 10.05.2014, 20:59
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор: Войны Коннора
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz